Выжить до конца

NC-21
Завершён
2241
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
186 страниц, 77 964 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2241 Нравится 860 Отзывы 747 В сборник

36. Те кому повезло...

Настройки
      Сделав небольшой крюк, чтобы прихватить палицу и посох, поскакал проверять домики. Хотя, надо сказать, я был сильно удивлен, что умудрился выйти именно туда, куда и рассчитывал, а не промахнулся мимо цели. С другой стороны, если к физическим и интуитивным навыкам адаптируешься легко и просто, то вот более сложные, уже вызывают некоторые проблемы. Хотя скорее не проблемы, а «зависание».              Домики, у которых мы останавливались, оказались вполне себе обитаемые. То ли сказалась близость к поместью Нобана, то ли невысокая плотность населения, то ли еще что-то. Но в общей сложности я отправил в поместье семнадцать человек. Большую часть из которых, опять таки, составляли женщины. И если откровенно, подобная тенденция меня начинала слегка раздражать. Хорошо еще что, в этот раз ни одна личность даже не пыталась хоть что-то мяукнуть против. Так что собирали самое необходимое и валили в поместье, радуясь что живы.              Следующей остановкой была запланирована автозаправка, кишащая нечистью. Лезть буром, я не стал. Вместо этого, подманив ближайших ёкаев, стал медленно отступать назад по дороге перемалывая, накатывающую орду. Получился крайне удобный конвейер по упокоению одержимых. Хотя упаковщик отсутствовал. Посему, сотни тел так и остались валяться на дороге.       Долго обследовать АЗС не стал. Лишь убедился в наличии топлива и отсутствии выживших, двинулся дальше. Вариантов было немного. Либо через речку, либо вверх по течению, либо вниз по течению. Однако, решив действовать методично, рванул вдоль реки вверх по течению. Жилой район вскоре оборвался, и началась лесопарковая зона. Однако путь был проделан не зря. Пара десятков одержимых, все же удалось обнаружить. Вернувшись немного назад, пересек речку через пешеходный мост. Слева очередной жилой квартал, а справа детский сад.              Жопа! Это была единственная цензурная мысль, когда я приблизился к детскому саду. Потому как иначе, эту ситуацию назвать больше не получалось. Вой «плакальщицы», я хорошо запомнил. Мне и одного раза хватило, более чем. А тут, под крышей детского сада, завывал натуральный квартет! Машинально сложив знак отгоняющий зло, послал идею с детским садом куда по дальше. И без того проблем валом, чтобы с четырьмя «плакальщицами» разом махаться.       Что же касается жилых домов, то добычей стали полтора десятка ёкаев и одиннадцать выживших. Про вменяемость некоторых индивидуумов, говорить и вовсе не стоит. Когда вторые сутки к ряду слушаешь заунывный, протяжный плач, на четыре глотки, доносящийся из детского сада, а вокруг полно алчущих плоти монстров, то крыша протекает капитально. Так что собрав очередной корован, оставил его у заправки и пробежался по уже зачищенному берегу. Плюс девять выживших и корован из двадцати человек, направляется в поместье Нобана. Это уже общага какая то получается! Да только рабочие руки скоро будут нужны как незнамо что!              Вновь срываюсь на бег. Теперь мой путь лежит вниз по течению. Там что-то вроде транзитной остановки для дальнобойщиков, плюс автомастерская, плюс закусочные, плюс отели, плюс магазинчики. В общем-то, все чисто для автомобилистов, мотоциклистов и дальнобойщиков, плюс небольшие склады.       На полпути внимание привлекло одно занятное здание в которое я решил завернуть. Надо сказать, не прогадал. Это здание оказалось строительной компанией. Целых шесть единиц строительной техники, на парковке позади здания! Алилуя! А вот с выжившими, была откровенная проблема. Так то их семеро, вот только… мнда. Результат – три трупа, и четыре безвольные «куклы». Замечательно просто!       И вновь я бегу в сторону стоянки.       Итоги исследований, не могли не радовать. Полторы-две сотни ёкаев, это такая мелочь по сравнению с теми тысячами, что были уработаны ранее. Из выживших, была лишь водитель-дальнобойщик, что пряталась на крыше отеля, и… всё. И почему мне так везет на необычных представительниц женского пола? Получив ЦУ, эта вариация Кику, на минималках, поплелась по указанному маршруту. А мне пора двигаться дальше.              Еще три десятка домов. Упокоено полсотни ёкаев, а четверо выживших отправлены в путь.              Свернув с основной дороги, заглянул на склады и осмотрел прилегающие дома. Повезло. Оказывается тут склад электроники. Надеюсь что-то да уцелеет. А вот по выжившим – никого. Ну, хоть три десятка ёкаев угомонил, и то ладно.              Последний район, по этой стороне реки обрадовал полусотней домов в которых набралось лишь трое живых, да полутора сотнями ёкаев.              Пересекая мост, лишь облегченно вздохнул, что сейчас последние два района с этого края, и дальше идти не придется. Нужно будет возвращаться.              Глядя в спину собранной толпы, я лишь тяжело вздохнул. Ещё тридцать один человек. Хотя чему удивляться, тут ёкаев было мало. Окраина как ни как. Зато встретил трёх «жирдяев» и одного «громилу».       Точнее наоборот. Сперва, нарвался на «громилу», который обретался на складе, в который я сунулся ради проверки. А после шумного упокоения, увлекшегося стероидами ёкая, посредством пули в лоб, притопали «жирдяи». Благо что поодиночке. Так что не пришлось тратить боезапас.              Возвращаясь по правобережью обратно вверх по реке, уничтожал единичных ёкаев. А вот живых людей было откровенно мало. Что означает – ровно никого. Разве что в «хуторке» на отшибе обнаружил парочку живых и полсотни ёкаев бодящих между домами. Так что, доведя, последних выживших до автозаправки, и глядя в бодро удаляющиеся спины, я размышлял на тему, что делать с "плакальщицами". Шуметь, не хотелось, но и оставлять подобную проблему, как есть тоже нельзя. А если…       Достаю телефон и набираю номер. Пошли гудки.       - Кагеро? – Миюки как всегда бдит и на связи.       - Надо доставить на АЗС шесть «гарпунов». Это не к спеху. Но за два часа до заката, они должны быть здесь. Так же, мне необходим блочный лук в сборке и десяток стрел к нему. Если будет возможность, то он должен быть собран с расчетом максимального натяжения.       - Хай!       - Проблемы с вновь прибывшими есть?       - Нет. Кроме…       - Кроме?       - Четырех безвольных «кукол».       - А с ними что?       - Они бесполезны!       - Пф… пригодятся.       - Как прикажете.       - Конец связи.              Телефон опять уходит в недра рюкзака, а я вновь бегу. Через пешеходный мост. Огибаю детский сад и направляюсь в сторону очередного жилого района. Нда… в России как? Если жилой район, то о-го-го! А тут!? Несколько десятков домишек и все. С другой стороны, это почти что деревня, городского типа. Хотя, по здравому рассуждению, сравнивать, смысла особого нету.              Еще два квартала зачищено. В сумме под полторы сотни ёкаев и семеро выживших. Отвожу их к автозаправке, мимо детского сада. Вой ничуть не изменил тональность, так что, хоровое «пение» каким было таким и осталось. Надо побыстрее закончить с зачисткой периметра, угомонить "плакальщиц", а дальше по обстоятельствам.              Вновь бег, опять вверх по течению, но уже по левому берегу. Сейчас, до моста рядом с филиалом мэрии, затем от него направо, по улице до спального района. Затем вернуться через переулки обратно, до перекрестка, и двигаться на север, может быть в начальной школе кто-то да выжил, а если будет время, то и до средней школы, доберусь…              

***

             Я мотался по районам до поздней ночи. За исключением редких мутантов, остальные ёкаи, не представляли для меня, какой бы то ни было опасности. Достаточно было правильно просчитывать маршруты, и не позволять себя окружать. Я уже перестал считать спасенных, поскольку это просто не имело смысла. Чем больше - тем лучше.       «Плакальщицы» оказались на диво просто решаемой проблемой. И пусть стрелами их упокоить не удалось, однако взрывной «гарпун», решал проблему на раз. Так что победа стоила одной сломанной стрелы, прыжка из окна, пять минут дикой беготни и четырех «гарпунов». Хорошо еще что додумался заранее всех ёкаев в округе извести. А вот в сам детский сад, женщинам лучше не заходить…              Ночь или день? Похоже, для одержимых, это перестало иметь какое либо фатальное значение. Разве что ночью, они становятся теперь чуточку умнее, и значительно более чуткими. А днем, они просто лишаются подобного бонуса. Печально но факт. Похоже, третье утро нового мира встретят лишь те, кому либо адово повезло, либо те кто сумел приспособиться. Все же остальные…       Взглянул на свой корован, выдохнул сквозь зубы, и махнул следовать дальше. Это последние, кому я сегодня могу и желаю помочь. Остальных, уже либо доедают твари, либо попытка их спасения будет пустой тратой времени.       Бросаю взгляд на витрину. Еще каких-то шесть часов назад она искрила огнями, а сейчас, все лампочки полопались. Да уж. Взрыв был не виден, но вполне себе видны его последствия. Завыли и заткнулись сигнализации у машин. Вспыхнули и погасли лампы, где перегорая, а где взрываясь. А уж про иллюминацию, которая прошлась по проводам местами пережигая их, и упоминать не стоит.       Что тут можно сказать? Не повезло. Но могло быть и хуже. А так, еще поживем! Хотя весь завтрашний день придется убить чисто на обустройство быта всей этой оравы. Конечно, так себе перспектива, однако это насущная необходимость. А потом, надо будет всем найти работу, чтобы глупые мысли в голову не лезли. Еще надо прикинуть, куда стоит распределить плюшки за 31-й уровень. Набрался фактически тика в тику. Ну, а несколько десятков тысяч «опыта» сверху совершенно не в счет.       Хотя бы сегодня отдохну по-человечески. Надеюсь, в мое отсутствие эксцессов не возникло…
Примечания:
2241 Нравится 860 Отзывы 747 В сборник
Отзывы (11)