Вики/Люцифер "Кажется, папа не верил в Бога"
7 ноября 2021 г., 00:27
Кажется, папа не верил в Бога,
Но говорил: "Наша мама - ангел".
Я помню о маме совсем немного,
Только лишь тень в полумраке.
Только лишь смех на видеосъëмке,
Только лишь отражения и блики.
Только как она шепчет в потëмках:
"Ты - мой маленький ангел, Вики".
Мама давно отрастила крылья,
Она серафим высокого ранга.
Она очень умная и очень сильная,
И очень мало похожа на ангела.
Она много врëт, даже начальству,
Она смотрит холодно, держится строго.
И это может быть святотатство,
Но... Кажется, мама не верит в Бога.
Люцифер. Мальчик, покинутый Богом.
Мальчик "Останься-Моей-До-утра"
Он наставляет: "Не будь недорогой!
Ты посмотри, какая жопа тебе дана."
Мне зажимает рот, заглушая крики.
Нам хорошо, нам наплевать на "нельзя".
Он говорит:"Ты мой маленький ангел, Вики",
Но только с болью и опустив глаза.
Что я демон, отец, разумеется, не узнает.
Мама скажет: "Вики, я надеялась, ты умна".
Люцифер поверит в Господа и растает.
И зайдëтся в хохоте Сатана.
Бог? Собрал чемодан и уехал к морю,
Просил поливать цветы и кормить кота
И что-то о людях... Но что Сатана не помнит.
Но, впрочем, вполне уверен, что ерунда.