Новый мир

R
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 12 224 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Фортуна

Настройки
Их небольшая компания зашла в Чаротяг. Каве нашла ихнюю кабинку, вони зашли внутрь и сели на свои места. Василиса села между Захаррой и Фэшем, а Ник с другого боку, возле Лизард. Все кроме Каве озирались, разглядывая Чародольский поезд. Но если Василиса была не так удивлена, поскольку жила на Остале и ездила на поездах, то Фэш с Ником останавливались каждых несколько шагов, восхищенно и удивлено разглядывая каждую деталь. — Сколько времени займёт поездка? — спросила Лизард у старшой женщина, которая собирала билеты. — Несколько часов. — ответила она с странным акцентом. — А на каком языке здесь разговаривают? — спросила Огнева у девушки. — На чародольском. — ответила она и увидев удивление взгляды, начала объяснят — Вы выпили зелья, из-за которого вы понимаете других, а они понимают вас. Василиса промолчала. Ей не очень понравилось что без их ведома, напоили каким-то зельям, но это же для их блага... — А ты всегда здесь жила? — спросила Захарра у Каве. — Нет. — девушка замолчала думая стоит ли им это говорить, но все же решилась — Всю жизнь, я прожила в Карпатах и только пять лет назад узнала о чародейство. — Ух ты! Василиса тоже все детство прожила на Земле, а потом появился ее отец и забрал ее на Эфлару... точнее она сама сбежала туда от него... ну там долгая история. Василисе не очень понравилась что, Захарра про неё рассказывает этой девушке, они же почти ее не знают, поэтому незаметно ударила ту локтем в бок, младшая — Драгоций никак не реагировала, а вот Лизард заметила этот жест и усмехнулась. — А как работает эта... ну ваша магия? — Чарование, с помощью таких браслетов — светловолосая показала на чуть ниже своего плече, там где был серебреный браслет с камнями. — Круто! В на тоже есть браслеты, и стрелы которыми мы пользуемся. — Захарра протянула руку и Лизард с неподдельным интересом разглядывала ее. — Только они в этом мире бесполезны. — вмешался Ник и Захарра кивнула подтвердив его слова. — А ты можешь что-то... начаровать? — спросила младшая Драгоций у зеленоглазой. Лизард хитро улыбнулась, и дотронулась до своего браслета, задумалась. Вдруг девушка загорелась синим пламенем, причём она выглядела спокойно, будто то что она горит, ей не причиняет никакого дискомфорта, а вот Лазарев сидевший возле неё подскочив как ужаленный, впрочем через несколько секунд девушка перестала гореть. — Ого! Я такого ещё никогда не видела? — восхищалась Захарра — Как ты это сделала? Между ребята завязался разговор, Захарра и Ник рассказывали девушке о Эфларе, а Каве про Чародол, только Василиса и Фэш угрюмо молчали, ей не нравилось что ее друзья так легко рассказывают Каве о себе и Эфлера, ведь они почти не знают ее, и кажется Фэш тоже так думал. Под болтовню друзей и Каве, Василису потянуло на сон, и удобно устроившись на плече Фэша, который в привыкнем жесте обнял ее за талию, она уснула.

***

— Ва-а-силиса-а-а вставай. — Драгоций потормошила за плечи рыжеволосую. — Захарра? — сонно спросила девушка — Мы уже приехали? — Через несколько минут будем на месте. — ответила Каве вместо куцехвостой. Василиса и Фэш, на плече которого она спала, встали с места. Захарра подошла к Лизард и начала спрашивать про Чародол, Ник внимательно слушал и иногда также задавал интересующее его вопросы. Каве сразу понравилась Захарра, она была очень весёлая и любопытной девушкой, и она также как и Ник были с ней дружелюбные. Фэш же хоть так же был с ней дружелюбний, но вёл себя осторожно и сковано, а вот Василиса была какой-то похмурей и все время косо смотрела на неё, сначала Каве подумала что та всегда такая, но с своими друзьями она была добра и весело говори с теми. Может Каве ей не понравилась, или даже она ревнует своих друзей к Лизард. И конечно же чара не могла не заметить особое отношения между Василисой и Фэшем, может именно поэтому рыжеволосая ведёт себя так недружелюбно к Каве, потому что ревнует Фэша к ней? Когда Чаротяг остановился, они вышли на улицу, и оказались на небольшой поляне, откуда виднелось большое здания, а с другого боку множество небольших домов. — Это и есть ваша хваленая Фортуна? — разочаровано спросил Захарра у Лизард. — Нет, только околицы столицы Чародола. — А что это за здания? — спросила Василиса, взглядом указывая на одиноко стоявший большой дом, даже казалось что он был без окон. Каве странно посмотрела на рыжеволосую, немного помедлив она все же ответила: — Это Чародольская тюрьма, самая неприступная во всем Чародоле... — Каве задумчиво посмотрела на здания и сконфужено улыбнулась. Она вспомнила как убегав от Чародольского князя с Золотым ключом (дубликат которого сейчас спокойно лежал в ее астральном хранилище), оказалась (конечно не без помощи Великого Мольфара), в этой самой тюрьме, а позже познакомившись с Тай и земляками, вместе убежали от туда. — Куда дальше? — спросила Василиса, как и другие никак не комментируя ответ Лизард. Она молча кивнула на... карету? — А тут все передвигаются на каретах? — спросила Василиса. — Нет, здесь много способов передвигаться, но в основном на сундуках. — Сундуках? — Да, мы выпиваем зелья и летаем на них. Василиса не понимала шутит девушка или нет, но по ее серьезном лице, Огнев удивлено поняла что это правда. Они сели на места. Карета поехала. — Долго нам ехать? — спросил Ник. — Нет, где-то минут пятнадцать. На этот раз все молчали, каждый думал про своё. Каве размышляла как к ней будет относиться Чародольский князь. Сказать честно она немного боялась, ведь в последнюю встречу Рик сказал что влюблён в неё, и если они будут общаться, он из за ревности может убить Лешу. Но вот Стригой уже возле года учит Вордака, и ничего не случились... но ведь они с Риком после последнего разговора в Карпатах даже не виделись, а если они опять увидаться то он... Нет! Он не может тронуть Лешу, он же его ученик... и Карпатский князь! И когда он был дома у Госпожи Чакли ничего не случилось. Да и тем более им же не обязательно общаться, пусть она и будет в его замке... — Это и есть Фортуна? — спросил Ник, прерывая мысли Каве. Лизард только сейчас заметила что все внимательно смотрят в окна, она повторила за ними и увидела высокие стены и ворота в которые они заезжали. — Да. — просто ответила она. Карета заехала в город, за ними закрылись ворота, отовсюду сразу послышались разговоры и даже музыка. Каве вдруг вспомнила разговор с Тай: К холму, на котором раскинулась столица чародольского края, вело множество узких тропинок. А вот широкой подъездной дороги не было видно. Наверное, ворота в город находятся с другой стороны холма? Последние соображения девушка высказала вслух. — Нет, Каве, — впервые обратилась к ней по имени рыжая чара. — Видишь, этот город окружен сплошной каменной стеной. Нет никаких входов и выходов, потому что в нашей столице живут одни чары, а простые люди попадают на улицы Фортуны разве что по праздникам. Для этого случая специально начаровывают ворота на время. Даже прислугу в замке составляют одни чары. «Если начаровали ворота значит скоро какой-то праздник? Но какой?» Через несколько минут карета остановилась. Они слезли и начали оглядываться. Простая улица с множество людьми и детьми, все мужчины были одеты в красные рубашки и чёрные штаны, а девушки в красных платьях, в большенство в волосы был заплетен красный цветок. Играла весёлая музыка и несколько пар танцевали. Возле ихней небольшой компании пробежали двое детей, темноволосая девочка весело смеясь убегала от светловолосого мальчика. Каве была здесь пару раз, но оно ещё не видела что бы здесь было столько людей. Чара вздохнула, в воздухе витал запах разных цветов. Вдруг она кое-что вспомнила. Госпожа Чакла с несколькими учениками включая Каве и Тай, ездили в Чародол. Наставница имела дела там и решила взять их. Подруги медленно шли по улицам разговаривая про Чародол. — В Чародоле есть один большой праздник — Лунный рассвет. — восхищено говорила Тай — За целых сто лет Луна отдаёт всю полученную за это время солнечную энергию и небо освещаться разными цветами. Лизард с интересом слушала свою подругу, которая бурно рассказывала про этот прекрасный праздник. — Тогда парни одевают красные рубашки, девушки красные платья, а если девушка без парня ей заплетают красный цветок в волосы. — И когда будет этот ваш Лунный рассвет? — спросили Каве. — Точную дату никто не знает... но все думают что следующего года... «Вот что за праздник...» — Здесь очень красиво... — прошептала Василиса и ее друзья кивнули. — А куда дальше то? — спросили Захарра. Лизард хитро улыбнулась и молча пошла к самому большому дому и ребятам ничего не осталось как последовать за ней. Они оказались в простой комнате с сходами наверх и одним только столом и креслом на котором сидела старшая женщина читая какую-то книгу. — Здравствуйте. — сказала Каве до неё — Мы на приём. Ребята удивлено посмотрели на неё. Какой ещё приём? Женщина внимательно по очереди посмотрела на всех, после чего кивнула Каве, так ничего и не сказав продолжила увеличено читать. — Пошли. — сказала Каве уже ребятам. Лизард поднялась по сходам, они за ней. Каве могла поспорить что у них много вопросов, но они молчали. На миг всех ослепила вспышка света после в глазах песком потемнело, впрочем это сразу закончилось. Они оказались в просторной белой зале. — Что это было? — растеряно спросил Ник, так же как остальные несколько раз моргнув. — Переход. — сразу ответила Лизард. — Что? — спросил Фэш — Какой переход? — Простой. — раздражено бросила Лизард, ей уже начали надоедать вопросы, но чара сразу спокойнее сказала — Потом объясню. Фэш уже хотел что сказать, как заметил что к ним приближается две фигуры. Высокий ухмыляющийся парень с чёрными волосами, лет двадцати пяти и какой-то недовольный светловолосый парень где-то такого же возраста. Каве тоже их увидела и если одному она не удивилась увидев здесь то другого она точно не ждала увидеть здесь... Того кто должен быть в Карпатах и выполнят свои обязанности князя. Интересно и как же он здесь оказался? А главное — зачем?
Примечания:
15 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник