Около Рая

R
В процессе
86
автор
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 18 095 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник

Глава 4

Настройки
Я уставилась на Советника испуганными глазами, еле сдерживая набегающие слезы.    — Отвечай. - Уже более тихо сказал ангел. Я голубого вздохнула, стараясь не наговорить глупостей.    — Фенцио здесь был. - И все же голос дрожал. Слабачка. Эрагон даже не удивился, а только поднял голову чуть выше. Он знал?    — Ожидаемо. - Серафим повернулся в профиль и чуть прищурил глаза, собирая руки за спину. Слишком статен и красив, но я не должна на него смотреть. Не должна. Я зажмурила глаза и опустила голову вниз. - Ребекке повезло, что ты хоть на что-то способна. Она тебе должна.    — Вы думаете Фенцио убил бы её?    – Да. - Без доли сомнения ответил Советник.    — Вы же знали, что Фенцио здесь? Почему вы не появились раньше? - В этот раз мужчина посмотрел на меня.    — Я не знал. Он искусно владеет способностями к перевоплощению. Возможно, им была изменена частичка энергии. — И какие же наши дальнейшие действия? - Спросила я. — Наши? - Эрагон в удивление поднял голову. - Твои - сидеть и не высовываться. — Я не согласна! - Пришлось воскликуть мне. - Я пойду на войну, и вы меня не остановите. — Не строй из себя всемогущую героиню, Вики, ты не выживишь. - Ангел пошёл к двери, но я переградила ему путь собой. — Почему вас волнует моя смерть? - С вызовом посмотрела я на Советника, на что тот еле заметно улыбнулся. — А ты хочешь смерти? - Он сделал пару шагов ближе ко мне, оказавшись буквально в пол метре от меня. — Я хочу всего лишь помочь. — Здесь не нужна твоя помощь. — У меня часть силы Мальбонте! Вы не победите его без меня. - Сказала я, мысленно прокляв за свою глупость. — Не победить значит? И что ты предлагаешь делать? — Обучите меня. - Советник не ожидал услышать этого и, не скрывая удивления, поднял брови. — А не слишком ли ты смелая, Вики Уокер, чтобы просить меня, Главного Советника, обучать обычную непризнаную, как ты? - Эрагон пронзил меня злобным взглядом, но в его глазах свернул огонёк. — Вообще-то да - Сказав это, я попыталась вытянуть улыбку.       Казалось, так мы стояли вечность, играя друг с другом в гляделки, только если я стояла, потому что не могла сделать и шага, то Советник будто думал, изучал меня, вглядываясь в мои глаза все глубже и глубже, будто обдумывая важное решение всей своей жизни. — Сегодня вечером возле дуба Вечности. - Закончив, Эрагон вышел из помещения, уйдя в неизвестном мне направлении.     Радоваться мне или нет? Почему мне в голову пришла эта ужасная идея? До этой минуты я бы никогда в жизни не согласилась бы учиться у Эрагона, и что же сейчас? Томно вздохнув, я убежала в свою комнату, укутавшись в одеяло. — Думай, прежде чем что-то делать, Вики. С такими темпами ты быстро закончишь... - Я перевернулась на спину, уткнувшись в невзрачный белый потолок. В этом месте как в тюрьме: не выйти, нельзя ходить где хочешь, и все вокруг такое однотонное. Здесь определённо мне не выжить. Однако все же заняться здесь есть чем - книги. Никогда не любила читать, пока не поняла, как с ними можно легко убить время, не считая тех, которые слишком сложные и непонятные: законы небес, история Рая и Ада, и все наподобие. Таким образом пришел целый день. Я вышла из здания в огромный парк, в котором не было конца. — Вики. - Я повернулась на свой голос, где передо мной стоял Эрагон. — Чем мы сегодня будем заниматься? - Спросила я мужчину, идя по каменной дорожке. Но он не отвечал. Я старалась не мучать его вопросами, а спокойно ждать. — Попробуй одолеть меня. - Сказал Серафим, когда мы пришли на огромный стадион, вот только за место травы, как я привыкла видеть при жизни, здесь лежал гладкий камень. Больно придётся падать. — Вы шутите? - Я ухмыльнулась, но получила в ответ серьёзный взгляд, улыбка тут же пропала. - Хорошо. - Я закрыла глаза, сконцетрировавшись на всей своей энергии, доставая её из самых глубин, и на пике я со всей силы направила её на Советника. Тот даже не шелохнулся. Вспышка просто ударилась об него и полетела в противоположную сторону. В меня.    —Нет! - я выставила руки вперёд, но удар не произошел. Я посмотрела вперёд и поняла, что шарик света просто застыл в метре от меня и тут же растаял. Эрагон слегка нахмурившись посмотрел на меня.    — То, что твоя же сила не действует против тебя - это хорошо.    — Ч-что?    — Ты бы сейчас лежала, как тряпичная кукла, но тебе повезло. В любом случае ты не одолела меня.    — Вы слишком сильны.    — Твой враг не будет спрашивать тебя слаба ты или нет. - Его слова заставили меня задуматься. - Тебя просто убьют, не успев даже моргнуть глазом. Обучать тебя - это плохая идея.    — Нет, стой! Ты обещал меня обучать - и тут я поняла, что обратилась к Главному Советнику на "ты". - Точнее вы. Вы обещали меня обучать.    — Я ничего не обещал. - Эрагон отправился обратно к зданию.    — Стойте! - я схватила его на рукав одежды. Серафим остановился, медленно повернувшись ко мне.    — Вики, я не тот с кем ты можешь вести себя, как вздумается - от его холодного тона у меня по телу пробежались муражки. Больше ничего не сказав, мужчина отцепил руку и ушёл.    — Мне все ровно нечего терять! - Прокричала я и побежала вслед за ангелом.     Он шёл слишком быстро, из-за чего я кое как только успевала с ним идти наравне.    — Почему вы не хотите обучать меня? Я не так плоха.    — Я все сказал.    — Может ещё подумать? У меня есть потенциал и сила, я явно хороша.    — Вики - Эрагон резко повернулся ко мне из-за чего я стукнулась об его грудь и сразу же сделала пару шагов назад. - Нет. - Мужчина захлопнул дверь прямо перед моим носом.    — Я не уйду, пока вы не согласитесь меня обучать! Но знайте, на войну я пойду в любом случае, однако если я умру, это будет целиком и полностью ваша вина! - закричала я во весь голос и дверь тут же открылась. Глаза Серафима блестнули недобрым взглядом.    — Упертая. - Сквозь зубы проговорил Эрагон и при этом вложил большую стопку книг мне на руки. - Выучи за ночь. Если сделаешь это - станешь моей ученицей.    — Что!? - не успела я ещё что-то сказать, как дверь захлопнулась.    Томно вздохнув, я направилась в свою комнату. Книг всего было три, но слишком большие по объёму, а названия вслеляли ещё больший страх.    — Сегодня сон отменяется.      Всю ночь я провела за книгами, пытаясь вникнуть в их смысл, которого нет. Такое ощущение, что он дал самые бессмысленные книги, какие только были. "Как научиться самоконтролю?" это он намекает на то, что у меня нет контроля? Или "Как использовать силу врага против него самого?" слишком скучно. Практика не сравнится с теорией. В итоге я так и не выучила большую часть.     И все же я сделала все, что смогла. С ужасно сонными глазами я пошла в комнату к Эрагону. Все так же вяло постучавшись, я пошла во внутрь. Советник, сидя за своим столом, даже не посмотрел на меня.    — Держите. - Я положила книги к нему на стол, как будто какой-то тяжкий груз.    — Готова?    — Они слишком скучные, какой от них толк?    — Значит не учила?    —Учила. - Глубоко вздознув, ответила я, Советник издал смешок. - Почему вы смеетесь?    — Ты ещё ребёнок, Вики, не смогла выучить азы, то, чему учат с детства.    — Кто вам сказал, что я не выучила? И вообще-то я была человеком...    — Значит выучила?    — Да! - Соврала я. В ту же секунду на меня полетел небольшой шарик света, который влетел прямо в меня, из-за чего я чуть не упала. - Эй! - Эрагон смирил меня недобрым взглядом и тут же встал со своего стула.    — Какой смысл от того, что ты выучила, если не умеешь применять это в практике?    — Это было неожиданно.    — Никто не будет спрашивать тебя готова ты или нет! - Ангел сказал это настолько громко, что я невольно сделала шаг назад.     Я опустила голову, не в силах сказать и слова. Я слишком много себе позволяю. Благо мой позор прервал стук в дверь.    — Кто?    — Главный Советник, сюда пришли. - Неуверенно сказал какой-то ангел.    — Кто? - не скрывая раздражения спросил мужчина.    — Какие-то парни и девушка из школы...    —Что? - Не скрывая удивления выкрикнула я.    — Кто их впустил?    — Мы их не впускали, они сами...- Не долго думая, Серафим вышел из комнаты и я следом за ним. Я вошла в какое-то просторное помещение, где стояли Дино, Люцифер и Мими.    — Ребята! - Я их всех обняла, не скрывая своей радости.    — Что случилось? Ты как ушла от тебя никакой весточки не было - сказала Мими.    — Меня оставили тут..    — Кто!? - Громко спросил Люцифер.    — Я - в ту же секунду ответил Эрагон, выйдя из двери. - Какие-то проблемы?    — Какой смысл её тут оставлять? - спросил Дино.    — Это мой приказ. А раз это так, значит на то причина есть.    — Вы не имеете право!    — Кто не имеет право, так это вы, которые без приглашения пришли сюда. - Эрагон смотрел на всех равнодушным взглядом.    — Что происходит? - Неожиданно появилась мама. - Что вы тут делаете?    — Мы пришли за Вики, чтобы узнать почему её нет в школе.    — Мы не можем вам сказать.    — Но почему!?    — Эй, ребят. - Сказала я улыбнувшись. - Вы долго летели, как насчёт того, чтобы перекусить? - Я посмотрела на маму.    — Почему бы и нет - Ребекка натянуто улыбнулась. - Прошу за мной. - Все с минуту поколебались, но в итоге мы все последовали за мамой, кроме Серафима.    — Простите за моих друзей - Сказала я, убедившись, что все ушли.     — Нет необходимости. - Ответил Эрагон и ушёл, оставив меня в полном смятении.    — Ледышка. - Фыркнула я и пошла за всеми остальными.
86 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)