Что такое весна?

R
Завершён
52
1
Размер:
10 страниц, 3 456 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 28 Отзывы 11 В сборник

Часть 1.

Настройки
Однажды ранним весенним утром, в 12 общежитии при Московском педагогическом университете, где в 4 утра не спали только злобные мымры технички, и шуршали своими вениками, в знаменитой на всю общагу 213 комнате это самое доброе мартовское утро началось не так спокойно. Проходя мимо можно было и ничего не заметить, кроме сонного бубнежа за дверью, а вот случайно зайдя в комнату можно было подумать, что живущий здесь молодой человек окончательно съехал с катушек, и болтал с воздухом, но по сути всё было совершенно иначе.. Дима Побрацкий, главный лентяй универа ненавидевший учёбу всем сердцем (хотя возникал вопрос есть ли оно вообще) и душой, снова посылал своего призрачного друга Олежу Душнова на небо за звёздочкой, ибо тот разбудил его в пол четвёртого утра для того чтобы делать проект по психологии. - Слушай, да сдалась мне эта психология, я и без неё прекрасно сессию закрою,отвали! — раздражённо сказал Дима и отвернувшись к стене накрылся одеялом с головой. — Дим, это вообще то не мне надо, а тебе, ну точнее это и мне надо отчасти...в общем ты понял..—призрак сложил руки в свой любимый милый жест. Поняв, что Диму так просто не разбудить, Душнов кинул в него учебником. — Поднимайся уже ёп твою мать, у тебя пары через несколько часов, я за тебя проект делать не буду. Олежа подлетел к Диме и дёрнув его за волосы отлетел на свою кровать. Мда, понедельник день тяжёлый... А теперь давайте взглянем на утро другого человека. Антон Звёздочкин— любимец всех девушек университета, а так же преподов, с самого утра решал проблемы, но чаще всего, не свои. Хотя своих проблем у Звёздочкина было по горло. Главная проблема заключалась в том, чтобы снова отмазать от преподов одного придурка, зная что никакие работы он не делает, а пары пропускает. Речь шла о Дмитрие Побрацком. Антон конечно мог бы послать его куда подальше, и оставить Диму как в море без спасательного круга, но ещё больше портить и так не очень хорошие взаимоотношения с ним не хотелось. Выпив кофе, одевшись и выйдя на улицу Антон стал рассуждать.. — Он сделает этот проект, я надеюсь, он же не совсем дурак.. Может, попробовать предложить ему помощь? Кхм..да нет, он вряд ли согласится. Хотя, сам он никогда не додумается. Продолжив свой монолог с самим собой уже на другую тему, Антон подошёл к машине, оказавшись в ней завёл её, и начал свой путь к общежитию. {У Олежи и Димы} — Энергетик верни!! — Дима бегал за Олежей по всей комнате, так как тот отобрал у него последний "завтрак". — Тебе нельзя, придурок, хахаха! Пользуясь своей призрачной формой Олег дразнил Побрацкого. — как раз тебе зарядка с утра будет, а то с твоим компьютером скоро всё атрофируется у тебя. — сказал дух и поставил энергетик в холодильник. - какой ты нудный...— обиженно сказал Дима, но так как делать уже было нечего, а спорить бесполезно, он взял сумку с книгами, кинул в неё конспект и вышел в коридор, и направился к выходу из общаги. Его друг летавший поблизости что то рассказывал, а Шашлык слушал.. В это время Антон подъехал к общаге, вышел из машины, поправив одежду, полюбовался солнцем, которое собственно и не грело, и взглянув на часы недовольно вздохнул. - Опять он опаздывает, вот ведь гад. Тихо выругавшись Звёздочкин поднялся по ступеням, и открыв тяжёлую дверь зашёл в общагу. Поднявшись на нужный этаж, он увидел Побрацкого, мирно идущего по коридору. — Дмитрий, вы снова решили опоздать на пары? {Дима и Олежа} - а потом он БАМ! и вот так вжууух! — увлечённо рассказывал какую то очень интересную историю Олегсей. - да, да...—задумчиво отвечал Побрацкий, и вдруг где то в начале коридора услышал громк й голос Антона. - какого...хрена...ты...здесь..?! - тише, Дим, тише..— успокоил его Дух. — так что, Дмитрий?— сказал с улыбкой Звёздочкин. — ой, да отвали ты... Дима явно был не в восторге от этой встречи. — я как раз собирался в институт, по делам, и раз уж нам по пути, я могу вас подвезти, иначе промывка мозгов от преподавателей вам обеспечена. Усмехнувшись, Антон сложил руки на груди. — да иди ты...— язвительно сказал Дима, и его осадил его призрачный друг. — Дима, соглашайся!—сказал Олегсей, дав тому лёгкий подзатыльник. — иначе мы и правда опоздаем. — Ладно, хрен с тобой..— фыркнул Побрацкий. Антон в свою очередь развернулся, и пошёл к выходу, а Дима вслед за ним.

Примечания:
52 Нравится 28 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)