Что такое весна?

R
Завершён
52
1
Размер:
10 страниц, 3 456 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 28 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
— Ну так, что именно ты от меня хочешь?— спросил Побрацкий, и заметив что Антон смутился, улыбнулся. - "так, что то я не о том думаю мне кажется.." подумал Дима и смутился уже сам. Антон в это время пытался собраться с мыслями, и наконец сказать что то связное. Мешало только бешеное сердцебиение, взявшееся непонятно с какой почвы, так скажем. И вот наконец неловкую паузу нарушил его голос: — я хотел бы предложить ну...довезти вас..тьфу, то есть, тебя..до общаги. Ты не против? - "он сто процентов не согласится, о чём я вообще думал, идиот."— тут же подумал Звёздочкин, и чтобы как то отвлечь себя отвёл взгляд в окно. — хм, ну самому мне идти лень, так что окей, я не против.— Дмитрий снова улыбнулся. — Дим, а Дим— Олежа подлетел к нему.— Всё таки признай, ты не так уж и сильно ненавидишь Антона). Олежа усмехнулся и несильно стукнул друга по плечу. — Тихо ты, мне просто лень идти — соврал Дима. На самом деле ему хотелось больше времени провести с Антоном, но он счёл это желание странным, и твёрдо и настойчиво убеждал себя что ему действительно просто лень идти до общаги пешком. (P.S. я просто хочу сказать что иногда буду звать Антона Звёздочкой, спасибо за внимание🥺) Наша звёздочка Антон сразу обратил внимание на эти слова, сделал вид что удивился, но мы то знаем правду. Он был рад что Дима согласился. На секунду они встретились взглядами, но тут же оба смущённо увели взгляд в сторону. — Ладно, Антон, пошли.— Побрацкий усмехнулся, взял того за рукав пиджака и потащил к выходу из универа. — хах, аккуратнее, никуда я не убегу. — и вдруг Антон осознал, что Дима только что впервые назвал его по имени, при нём самом.

***

— а я первый!! Дима выбежал из здания, за ним вылетел Олежа, отчитывая его за то что он так быстро бежал, и что дух за ним не успевает. Антон вышел следом, но более спокойно, он ведь приличный человек. Но всё таки его очень умиляло ребячество Димы. — ключи от машины то у меня, куда ты так спешишь?))— усмехнувшись спросил Звёздочкин. — я всё равно первый, и всё. — упрямился Шашлык. — ведёшь себя как 16 летний подросток. — Олежа недовольно фыркнул, но потом улыбнулся. На Диму невозможно было долго обижаться. Уже по пути домой Дима и Антон разговаривали между собой на отвлечённые темы, и вдруг Антон спросил: — слушай, а у тебя на сегодня ещё какие то планы есть? Сергеевич уже в который раз за пару часов удивился. С каких это пор Антон интерисуется его планами? — с какой целью задаёте такой вопрос, молодой человек?— вопросительно взглянув на того сказал Дмитрий. — да вот, думал позвать тебя прогуляться вечером. Такая погода хорошая, тепло начинается...— Эдуардович уже перестал так сильно смущаться и с улыбкой посмотрел на Диму, и их взгляды снова встретились.. -"аа..я и не замечал что у него такие красивые глаза.." Дима заворожённо смотрел в янтарные глаза напротив, и пытался найти хоть одну причину, за что он их ненавидел. — эхх, любовь..— томно выдохнув сказал Олежа, наблюдая за сложившейся ситуацией. Он конечно же ревновал Диму к Антону, но всё это было слишком мило. Заметив что это продолжается слишком долго, Дмитрий отвёл взгляд. Антон улыбнулся и осторожно поправил прядь волос Димы, упавших ему на лицо. — "ээ...ну ладно.."— мысли в голове Побрацкого никак не хотели упорядочиться. Их было слишком много, и отогнав их все, Дима решил разобраться в себе позже.

***

— Спасиб Антон, до встречи!— выйдя из машины Звёздочкина, Дима побежал к двери общаги, и еле открыв её не без помощи Олежи, побежал по лестнице на нужный этаж. Уже оказавшись в комнате, между Димой и Олежей завязался разговор. — и что это было? — Душнов недовольно дёрнул за рукав своего друга. Ему не понравилось что Дима стал относиться к Антону лучше чем к нему. — ты про то что он мне волосы поправил? Да я знаешь сам не понял что это было..А ты чё ревнуешь?)— с усмешкой посмотрев на духа Дима кинул снятый с себя свитер на полку в шкафу, и одел другую кофту. — Я? Ревную?! Да ни за что!— Олегсей обиженно отвернулся. Да, он ревновал. Ещё как ревновал. — я ж вижу))— Дима засмеялся, и продолжил собираться. — и ты серьёзно пойдёшь с ним гулять?— спросил призрак, недовольно виляя хвостиком, как котёнок. — да, а чё бы и нет? А будешь выкабениваться, тебя я дома оставлю. — ладно, окей, молчу молчу. Только потом не жалуйся что влюбился, ПХАХАХВХВ В эту же секунду Олежа вместе с конспектом улетел в стену. — заткнись. — Дима поднял конспект и кинул на стол, где то в глубине души осознавая что Олег скорее всего прав...
Примечания:
52 Нравится 28 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)