***
— а я первый!! Дима выбежал из здания, за ним вылетел Олежа, отчитывая его за то что он так быстро бежал, и что дух за ним не успевает. Антон вышел следом, но более спокойно, он ведь приличный человек. Но всё таки его очень умиляло ребячество Димы. — ключи от машины то у меня, куда ты так спешишь?))— усмехнувшись спросил Звёздочкин. — я всё равно первый, и всё. — упрямился Шашлык. — ведёшь себя как 16 летний подросток. — Олежа недовольно фыркнул, но потом улыбнулся. На Диму невозможно было долго обижаться. Уже по пути домой Дима и Антон разговаривали между собой на отвлечённые темы, и вдруг Антон спросил: — слушай, а у тебя на сегодня ещё какие то планы есть? Сергеевич уже в который раз за пару часов удивился. С каких это пор Антон интерисуется его планами? — с какой целью задаёте такой вопрос, молодой человек?— вопросительно взглянув на того сказал Дмитрий. — да вот, думал позвать тебя прогуляться вечером. Такая погода хорошая, тепло начинается...— Эдуардович уже перестал так сильно смущаться и с улыбкой посмотрел на Диму, и их взгляды снова встретились.. -"аа..я и не замечал что у него такие красивые глаза.." Дима заворожённо смотрел в янтарные глаза напротив, и пытался найти хоть одну причину, за что он их ненавидел. — эхх, любовь..— томно выдохнув сказал Олежа, наблюдая за сложившейся ситуацией. Он конечно же ревновал Диму к Антону, но всё это было слишком мило. Заметив что это продолжается слишком долго, Дмитрий отвёл взгляд. Антон улыбнулся и осторожно поправил прядь волос Димы, упавших ему на лицо. — "ээ...ну ладно.."— мысли в голове Побрацкого никак не хотели упорядочиться. Их было слишком много, и отогнав их все, Дима решил разобраться в себе позже.***
— Спасиб Антон, до встречи!— выйдя из машины Звёздочкина, Дима побежал к двери общаги, и еле открыв её не без помощи Олежи, побежал по лестнице на нужный этаж. Уже оказавшись в комнате, между Димой и Олежей завязался разговор. — и что это было? — Душнов недовольно дёрнул за рукав своего друга. Ему не понравилось что Дима стал относиться к Антону лучше чем к нему. — ты про то что он мне волосы поправил? Да я знаешь сам не понял что это было..А ты чё ревнуешь?)— с усмешкой посмотрев на духа Дима кинул снятый с себя свитер на полку в шкафу, и одел другую кофту. — Я? Ревную?! Да ни за что!— Олегсей обиженно отвернулся. Да, он ревновал. Ещё как ревновал. — я ж вижу))— Дима засмеялся, и продолжил собираться. — и ты серьёзно пойдёшь с ним гулять?— спросил призрак, недовольно виляя хвостиком, как котёнок. — да, а чё бы и нет? А будешь выкабениваться, тебя я дома оставлю. — ладно, окей, молчу молчу. Только потом не жалуйся что влюбился, ПХАХАХВХВ В эту же секунду Олежа вместе с конспектом улетел в стену. — заткнись. — Дима поднял конспект и кинул на стол, где то в глубине души осознавая что Олег скорее всего прав...