Я (не) люблю ромашки

R
Заморожен
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 454 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 46 Отзывы 6 В сборник

Я (влюбилась) в пустоту навсегда

Настройки
Рассвет умер расторопностью своей печали, а небо плача дни напролёт. В то утро ты опоздал на непростительно долго, меня там нет. Теперь плачу я, а не небо. Воздух пахнет скрученными пастилками зефира и колёным железом. Да, мне тоже хотелось знать– а почему? Спросить, жаль, неукого, но это только мне. Ты то знаешь ответ, почему же ты тогда плачешь?.. Лепестки букета заломились невозвратностью своей прекрасной печали, ты жалеешь, я знаю. Всё получилось скомкано, жалко и ду́рно, но мне плевать. Меня рядом нет, а значит и стыдить некого. В то утро я много смеялась разговаривая по телефону с тобой. Ты это отметил, сказав что мне идёт смех. На это я звонче расхохоталась, сказав то вдохновлённое «нет». «Нет» я сказала и на той середине твоего отчаяния. В то утро не стало тебя, а мне не жаль. *** –А теперь переходим к печальным новостям,– сменив интонацию голоса на более трагичную, начала девушка ведущая,– Двое подростков, по данной нам информации четырнадцати лет, совершили парное самоубийство, спрыгнув с двенадцатого этажа многоэтажного дома. Причина таких действий неясна, предсмертных записок оставлено не было, лишь букет ромашек, предположительно подаренных юношей девушке. Приносим искренние соболезнования родственникам погибших. А теперь к другим новостям...
Примечания:
30 Нравится 46 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)