Я (влюбилась) в пустоту навсегда
22 марта 2021 г., 15:06
Рассвет умер расторопностью своей печали, а небо плача дни напролёт.
В то утро ты опоздал на непростительно долго, меня там нет. Теперь плачу я, а не небо.
Воздух пахнет скрученными пастилками зефира и колёным железом. Да, мне тоже хотелось знать– а почему? Спросить, жаль, неукого, но это только мне. Ты то знаешь ответ, почему же ты тогда плачешь?..
Лепестки букета заломились невозвратностью своей прекрасной печали, ты жалеешь, я знаю.
Всё получилось скомкано, жалко и ду́рно, но мне плевать. Меня рядом нет, а значит и стыдить некого.
В то утро я много смеялась разговаривая по телефону с тобой. Ты это отметил, сказав что мне идёт смех. На это я звонче расхохоталась, сказав то вдохновлённое «нет».
«Нет» я сказала и на той середине твоего отчаяния.
В то утро не стало тебя, а мне не жаль.
***
–А теперь переходим к печальным новостям,– сменив интонацию голоса на более трагичную, начала девушка ведущая,– Двое подростков, по данной нам информации четырнадцати лет, совершили парное самоубийство, спрыгнув с двенадцатого этажа многоэтажного дома. Причина таких действий неясна, предсмертных записок оставлено не было, лишь букет ромашек, предположительно подаренных юношей девушке. Приносим искренние соболезнования родственникам погибших. А теперь к другим новостям...
Примечания:
ребят, простите за такое грустное начало сборника, такое сейчас у меня настроение, увы.
дальше будет веселее))0)) (но ничего не обещаю ызвжы)