часть 9. Второй скачёк, или рождение чего-то большего?
1 августа 2021 г., 23:34
-Что это с вами?
спросил Саша, который с ехидной улыбкой посмотрел на парней. Лёня, как собственно говоря и Вася быстро дышали. Призрак поправлял на себе футболку, после чего поднял взгляд на задавающего вопрос друга
-Да так, в прошлом побывали. Если хотите- могу и вас
На данный вопрос все ответили положительно.
-а где Мариша?
спросил Лёня, который только отошёл от всего. Саша вновь многозначительно посмотрел
-Она отдыхает в соседней комнате
с места встала Мел, которая в этот момент обнимала Арину, и всё же решила сказать что случилось
-мы продолжили играть в ваши игры, и в итоге Саша с Маришей ушли, не прочитав даже карточку с заданиями. Это вообще-то обидно
Она слегка ударила Сашу по руке, тот рассмеялся
-ну что сказать, наша с ней личная жизнь- касается только нас обоих, и никого больше.
Вася не смел спорить с этим выражением, лишь только улыбнулся открывая свой по вампирски длинный клык, который в обычное время слегоньца торчал из под верхней губы, и чего призрак вообще не стеснялся. Когда в комнату зашла Мариша, Василий обьявил правила перемещения в прошлое, и все дружно взялись за руки закрывая глаза
*1990 год*
Ребята стали осматриваться. Софа от любопытства чуть не отпустила руку Элины, но та вовремя одернула подругу. Даша оставалась всё так же серьёзна, но с другой стороны все равно рассматривала место нахождения. Компания находилась возле детского сада.
-именно здесь я признался парню в чувствах
маленький мальчик в цветастой футболке и черных штанишках уверенно шёл с цветочком в своей маленькой ручке. Он ещё не знал что за такой подарок своему другу его ждёт смерть через пять лет. Маленький Вася подошёл к своему лучшему другу Олеже, мило улыбаясь ему и робко пряча цветочек за своей спиной. Олег начинает играть с другом, и не понимает почему тот не столь охотно как обычно принимает его призыв поиграть. Вася глубоко выдыхает и протягивает хрупкую недавно сорванную на поле детского сада ромашку
-Олежа, я тебя люблю. Давай с тобой по играем как девочки, но только без мамы в главной роли
на ломаном детском сказал малыш. Ответ Олега был слишком резкий. Мальчишка кинул в лицо друга цветочек и крикнул тому в ответ
-я считал тебя другом, а ты… Ты не нормальный
После чего полез маленькими кулачками на него. Но Василий и не думал сдаваться из-за чего началась драка. Вечером мамы забирали своих детишек. Воспитательница сообщила мамам Васи и Олега о дневном путешествии. Обе обещали провести воспитательные беседы с детьми. Когда Олежа уходил, он крикнул Васе
-Ты больной! Ты не правильный!
Мама призрака удивилась посмотрев на сына, молча спрашивая «что случилось», и кроха начал слёзную тирраду о том, как признался другу в любви, но тот его отверг
-Он просто бросил его в меня
Вася достал из своего шкафчика завядшую ромашку. Мама тяжело вздохнула, и ничего не ответив повела домой. По пути она зашла и купила сыну вкусностей разных. Придя домой усадила на стул дабы разуть и переодеть
-Сынок, ты любишь мальчиков?
мальчик наивно поднял глаза и пролепетал
-Нет мам, я только Олежу любил…
она грустно улыбнулась потрепав сына по волосам
-Зайка, пойми. В этом мире не принимают любовь к Олежам. Да и не только к ним. Ко всем кто любит кого-то одного пола… Понимаешь?
Кроха кивнул
-Я тебя люблю любым, но постарайся пожалуйста больше не высказывать на людях любви к… Олежам, и не только к ним. Просто, будь собой, но и прячь себя. И знай, мама всегда рядом и всегда поддержит.
С этого дня, и до конца жизни парня, его звали неполноценным, его толкали, били, избивали. Василий сменил много школ, но так и не нашёл пристанища для себя. Так и не нашёл родную душу, кроме мамы.
*наше время*
Вернувшись домой, ребята были в смешанных чувствах. Девочки даже плакали.
-Повезло вам ребят. Родились в 21 веке, где если ты против не трвадиционных отношений, тебя изобьют, где есть защита всех и вся. Не то что 90е… Как видите, я не дожил. А если бы и дожил, кто знает, что бы было к тому моменту?
Лёня положил руку на плечо парня. На удивление она не провалилась сквозь безплодное тело, а осталось на плече юноши, чему тот безгранично обрадовался. Но васино грустное лицо быстро сменилось его беззаботной ухмылкой, падением на одно колено перед Лёней с чем-то в руке
-Лёня… Я понимаю что мы не сможем заключить брак, но всё же, ты станешь моим мужем?
все радостно завизжали. В этот же момент, Даня и Саша подмигнули и кивнули друг другу. Даня подошёл к Арине, а Саша к Марише. Они просто одновременно встали на одно колено, но фразы были разные
-Мариша, свет моих очей. Я уже два года был влюблен в тебя без ответа. Сейчас же, ты готова стать моей женой?
-Арина, ты моя королева. Я люблю тебя без памяти и сил. Готов к твоим ногам сложить весь мир. Ты выйдешь за меня?