4. Зря
24 марта 2021 г., 23:23
Влад: здравствуйте
Анна: и что, даже бить нас не будете?
Влад: не смотря на то, что я очень зол на тебя, -он посмотрел на Анну серьезным взглядом, я не бью женщин, тем более с красивыми глазами
Анна засмущалась
Мари закатила глаза, мол, сказали один комплимент, а она уже растаяла
Возникла неловкая пауза. Анна, как обычно, взяла ситуацию в свои руки
Анна: на самом деле, нам тут даже более менее нравится, -Мария выпучила глаза на подругу- так что, предлагаю хранить наши взаимоотношения в хорошем состоянии, всего хорошего
Анна подхватила подругу за локоть и они ушли на верхнюю палубу
Мари: ты что творишь, всё, растаяла?
Анна: какой растаяла?! Нет.. Вовсе нет!
Мари: ага, я вижу. Она засмеялась. Ее всегда веселила влюбчивость подруги, как правило мимолетная, поэтому Мари совсем не волновалась за подругу
Анна: хорошие отношения с нами ему выгодны, сама подумай.
Она перевела взгляд на Мари и как бы нависла над ней
-И нам они тооже выгодны, да? Да!
Мари всплеснула руками и пошла наблюдать за водой.
Анна уселась на палубу и спустила ноги к воде
Вода притягивала и девушка решила окликнуть управляющего судном...
Анна: эй ты! Да! Когда остановимся?
Парень: я тебе не подчиняюсь, хозяйка тут нашлась
В ответ девушка начала убийственно на него смотреть.
Наверняка вспомнив бесстрашную Анну и опасную Мари, он согласился и сказал время остановки.
Анна: не рекомендую тебе портить отношения с нами... а то знаешь, в тихом омуте.
Когда лайнер остановился Анна переоделась и позвала с собой Мари
Девушки с разбегу прыгнули в воду с самой высокой точки на лайнере
Мари: юхууу!!
Анна: только музыки не хватает!
Откуда не возьмись показался Влад.
Он вынырнул откуда-то слева и проворчал:
Влад: не рекомендую тут купаться, акул много
Он легонько пнул Анну под водой
Анна: ало?
Но мужчина уже зашёл на борт
Мари: у, Анна, да он тебя взглядом пожирает
Анна: да успокойся ты уже!
Мари только хихикнула.
Девушки зашли на судно..
Прошло несколько часов и наступила темная ночь...
Девушки сладко спали, как вдруг раздался странный Анна и Мари одновременно проснулись, стараясь соблюдать тишину
Последовал еще один шорох, но более выразительный. Уже было понятно, что в комнату пытаются пробраться
Мари шепнула подруге
Мари: Анна, хватай что-то
Девушки вооружились и спрятались по бокам
Наконец дверь отворилась и показалось двое вооруженных пистолетами мужчин
Девушки врезали им по животу с двух сторон.
Спустя доли секунд они корчились от боли на полу
Анна присела и схватила за ворот жилетов мужчин
Мари: Анна, кончай церемониться!
Анна: ну уж нет! Вы что тут делаете, поганцы!
Мужчина1: отпусти, овца!
Мужчина2: надо было их грохнуть тогда на палубе, дурень!
Подбежал Алексей
Алексей: а ну брысь, крысы подвальные!
Не трогайте их!
Мужчины: а ты уже на их стороне?
Алексей: а я и не держался Вашей стороны никогда! Вы обычные тараканы. Если вас увидит Влад, или узнает что-то, вам будет ооочень плохо! Ушли живо
Мужчина побежали сломя голову, совсем позабыв о боли в животе
Мари: спасибо)
Хмурость Алексея быстро сменилась лучезарной улыбкой и он тихо произнёс:
Алексей: не за что, можете ко мне смело обращаться. Доброй ночи!
Мари: доброй
Анна лукаво улыбнулась
Мария уже поняла, что будет происходить
Попутно жестикулируя, она открыла дверь каюты
Анна: да не рассказывай! У тебя улыбка до ушей была ахаха
Мари: спи давай! Сейчас тебя за борт выкину..
Анна не спала и думала на счёт слов о Владе: «он вас убьёт, если узнает»
Неужели он так беспокоится за них?
.........
Конец 4 главы.