Друг

PG-13
Завершён
68
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 11 476 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник

Таинственный отказ

Настройки

Весь последующий день прошёл относительно спокойно. Уроки монотонно перетекали из одного в другой. Наеги пытался поговорить с Кёко и узнать о ней побольше, но всё скатывалось в односложное ответы, а иногда Киригири просто уходила из класса после звонка, оставляя Макото в лёгком недоумении. Под конец учебного дня, стоя в ворот в Академию ,,Пик Надежды", Счастливчик смотрел себе под ноги и думал. Думал о том, почему Киригири так себя ведёт. ,,Она... Ей будто открыто наплевать на меня. Она ведь согласилась дружить, чтобы мы узнали друг друга по лучше, а сама отвечает простыми ,,Да" и ,,Нет". Может... Нужно время? Да, точно. Нужно подождать и Кёко мне откроется... Ну, наверное". - Наеги-кун, с тобой всё хорошо? - спросила внезапно подошедшая Майзоно, остановив мысленный поток Наеги. Парень поднял голову и увидел взволнованное лицо Саяки, что держала за спиной прямоугольную сумку. Во дворе Академии также оставались некоторые группы одноклассников Наеги, а также 77-В. - А? Да, да, всё в порядке, Майзоно-сан. - Правда? Просто ты... Таким молчаливым стал. - Я просто задумался кое о чём, не бери а голову. - Это из-за Киригири-сан? - догадались Саяка. - А? Как-ты... - хотел было спросить парень - Я ведь эспер, забыл? - после короткого молчания, Майзоно вновь захихикала. - Я шучу. Просто это понятно. Ты ведь, единственный из класса, кто вообще к ней подошёл, а она так себя ведёт... Это не может не вызвать мыслей. - утвердила Саяка. - Да, ты права, Майзоно-сан. Я очень хочу дружить со всеми из класса, даже с Джунко-сан и Мукуро-сан, но... Кёко будто сама не хочет иметь друзей... Или хочет, но как-то аккуратна. - Может, что-то случилось в её детстве, связанное с друзьями? - предположила подруга. - Я не знаю... Но обещаю, что узнаю и помогу Киригири-сан стать полноценным членом класса! - уверенно сказал Наеги, прижав руку к груди. - Хихи, верю в тебя, Наеги-кун. Сделай это! - поддержала парня Майзоно и обернулась. - О, вот кстати и она. Ладно, Наеги-кун, я пойду. Увидимся завтра! - махая рукой, Майзоно убежала в сторону своего дома, а Наеги лишь легонько ей махал рукой, после повернувшись ко входу в школу. И вправду, там шла Киригири Кёко, смотря себе под ноги и явно не спеша. ,,Чтож, вот и она. Нужно завязать разговор и... Попытаться узнать о ней побольше." Макото тяжело выдохнул и пошёл к Кёко на встречу. - Э-эм, Киригири-сан?.. - неуверенно спросил парень. Девушка вопросительно подняла голову и увидела стоящего Наеги. - А... Наеги-кун, привет... Что-то нужно? - спросила она в той же холодной и безразличной манере, что и раньше. - Может... Ну там, не знаю, прогуляемся? - на ходу придумал Наеги и сразу получил резкий ответ. - Зачем? - А? Н-ну, чтобы поболтать. Честно. - Мы и в Академии можем поговорить... До завтра. - Киригири обогнула парня и пошла дальше. - Киригири-сан! - окликнул ту Наеги и девушка обернулась на него, смотря безразличным и, отчасти, вопросительным взглядом. - Мы же друзья, так ведь?.. - сказал он и нависло молчание. Долгое и давящее молчание, которое могло бы тянутся вечность, а то и две. Ни Кёко, ни Макото не знали что говорить и ждали ответа друг от друга.... Пока. - Да, друзья... - сказал она, развернувшись на 180°. - Именно поэтому, лучше поговорим завтра. - и ушла, оставив Наеги стоять с удивлённым видом и смотреть той в след. - Эй, Наеги! Чё как? - спросил Леон, сразу обхватив шею Наеги. - Кувата-кун. Да, всё отлично. - сказал парень, смотря в след за детективом. - Точно, чувак? Что-то мне подсказывает, что ты нехило волнуешься из-за этой... Как там её.... Киригири Гёко, вот. - Кёко... Да, просто она такая... Ну, одинокая что ли? - попытался подобрать нужное слово Макото. - Ой, да не парься ты так. Под твоим оптимизмом, даже Джунко умудрилась поболтать с остальными, хоть и про какую-то хрень, так что твоя Кёко уж точно повернётся к тебе лицом! - М-моя? Н-ничего подобного. - засмущался Макото. - Пхахаха, тебя так легко засмущать. - Леон потрепал голову Макото и убрал руку с него. - Я это к тому, типа, ты единственный кто с ней успешно разговаривает, понимаешь? Я пытался, да что уж там, просто посмотрела на меня и ушла, даже не послав куда подальше. Было чувство, что я для неё, типа, никто. - после слов Леона, Наеги вновь задумался. ,,Прямо как со мной... Просто взяла и отказалась от простой прогулки для беседы, толком не рассказав причину... Н-нет! Она не может! У неё точно есть уважительная причина и она вправду считает меня своим другом!" - Нуу, думаю на то были причины... - Не знаю, чувааак... Ладно, увидимся завтра, Макото! - сказал Леон и с улыбкой пошёл прочь. ,, Киригири-сан... Я узнаю... Узнаю причину твоего отказа и мы точно станем лучшими друзьями!" утвердил Макото и с такой мыслью направился к себе домой, по вечерним улицам.

На следующий день        Утро в Академии, как и подобает, было оживлённым. Ученики приходили в свои классы, кто бодрый, кто заспанный. Учителя бегали от кабинета к кабинету, зачастую неся какие-то папки или бумаги. В классе Наеги же было довольно тихо, так как ещё слишком рано, присутствовали лишь Ишимару, Чихиро, Майзоно и Наеги. - Привет, ребят! - сказал счастливчик, заходя в класс. - Наеги-кун, ты пришёл на две минуты позже обычного! Если ты продолжишь сбавлять темп, начнёшь приходить позже на 5 минут! - строго сказал Ишимару. - Ой, п-прошу простить... - сказала Чихиро и поставив стул, сняла часы со стены и перевела время на 2 минуты назад, вновь повесив их на стену. - А? Зачем ты это делаешь? - спросил Ишимару. - Я давно заметила, что эти часы спешат на пару минут, но не решалась сказать или исправить, а сейчас выдался момент. - со скромной улыбкой сказала программист. - Тогда всё ясно! Я всегда смотрел на свои часы, а сейчас смотрел на настенные! - Ишимару вдруг поклонился в сторону Наеги. - Прости, Наеги-кун! Я виноват! - с твёрдым тоном сказал дежурный и выпрямился. - Да, ничего, Ишимару-кун. - сказал Макото, прикрыв глаза и погладив свой затылок. Вскоре в класс стали приходить остальные: Леон, Ямада, Фукава, Овада, Эношима вместе со сестрой, Асахина, Сакура и в конце этой группы зашла Киригири, которая выглядела... Иначе? Глаза были слегка впавшими, а под ними виднелись некие мешки. ,,Что? Неужто... Она не спала всю ночь?" - Привет... - коротко бросила она и прошла к своему месту, цокая каблуками, слышимыми на весь класс. Все лишь посмотрели на неё и продолжили разговаривать о своём... Кроме Наеги. Его взгляд был прикован к Киригири, что сидела за партой, поставив руки на локти и смотря в пустоту. ,,Я... Должен узнать." подумал парень и посмотрел на Майзоно, дабы сказать, что ему надо отойти, но не успел тот ничего произнести, как Саяка с улыбкой кивнула. Счастливчик тоже улыбнулся и пошёл к Киригири. Подойдя к её парте, парень отодвинул второй стул и сел рядом, а Кёко даже глазом не повела. - Киригири-са! - не успел он сказать, как она его остановила. - Не здесь... Наеги-кун. - произнесла детектив, посмотрев на парня одним глазом. - К-как ты... - Это видно по тебе... Ты слишком предсказуем. - ,,Неужто Майзоно-сан была права...." - Тогда... Почему? - всё-таки спросил Наеги, на что получил лишь вздох Киригири. - Наеги-кун... Ты ведь мне доверяешь, так ведь? - А? Ну д-да, конечно, ты же моя одноклассница и подруга. - Тогда знай. Если я чего-то не говорю, значит либо информация себя исчерпала, либо этого знать не нужно... По крайне мере на данный момент. - холодно сказала Кёко. - Но... Я хочу понять. Понять, почему ты! - Я же сказала... На данный момент, этого знать не нужно. - нависло молчание, в теченит которого, Наеги сидел в лёгком шоке. ,,Неужто... Причина настолько личная?.." - Ну... Тогда просто поболтаем? Ну, например, что тебе нравится? - Нравится... Хм, я об этом раньше не задумывалась... - Киригири явно задумалась, чем слегка смутила Наеги ,,Не знать, что тебе нравится... Она серьёзно?" После нескольких секунд размышлений, Киригири сказала. - Косички. - А? К-косички? Но я другое имел ввиду. Чем ты любишь заниматься, куда любишь ходить... - А, ты про это. Тогда расследовать дела и посещать все места, связанные с ними. - Т-то есть... Ты даже в парки не любишь ходить? - Я этого не говорила. По большей части, я могу ходить в абсолютно любые места. - сказал Киригири, поправив волосы. - Угу... Слушай, Киригири-сан, может, тогда сегодня сходим в парк? Ну, раз вчера не получилось. - предложил Наеги и... На удивление, получил такой ответ. - В парк? Да, конечно. - ,,С-серьёзно!? То есть, вчера она отказалась, а сегодня так легко согласилась?.. Похоже, придётся привыкать к такому..." подумал Наеги и сказал. - Чтож, очень хорошо, Киригири-сан! Буду ждать тебя после уроков, у Академии. - Угу. - вскоре прозвенел звонок, вместе с которым пришли Ясухиро, Бьякуя и Селестия. Начался урок, а мысли Наеги были лишь об одном. ,,Киригири-сан... Я добьюсь твоего доверия! Во чтобы то не стало!"
Примечания:
68 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)