Маги-тоже люди!

PG-13
Завершён
33
33 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник

1. Новый год для Слизеринца.

Настройки
Примечания:

***

Было около 4 дня, когда Билл притащил из подвала ящик Пива. Девочкам не особо понравилась такая затея, лишь только Панси с криком —ООО ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ НОВЫЙ ГОД.—взяла две бутылки пива. Джинни хотелось семейного праздника а не тупого выпивания и танцев, Драко тоже надеялся на что-то веселое и семейное, Как жаль что такого сегодня не будет. Зато остальным сегодня очень весело, Фред и Джордж хотели привязать Ди к стулу и запустить его с петардами, Билл еле отговорил их. Панси слегка на веселе полезла целоваться к Гермионе, повезло что Драко был рядом и оттащил её. Седрик как батя начал давать советы под градусом, например Джинни он посоветовал «—если тебе нравится девушка, то никогда не ври ей о своем достатке, мной проверено.» Наверное полезный совет. Чарли просто молча стоял и смотрел как Полумна и Невилл пьют сок и о чём-то весело разговаривают. Перси и Оливер просто лежали на диване и смотрели что-то по телевизору, параллельно обсуждая какие-то комиксы. Забини закрыли в чулане, потому что он стал приставать к Рону. Гарри вообще не пил, он только молча наблюдал за происходящим и ахеревал. Вот вам и новый год.

***

На утро все плохо помнили что было вчера, особенно не нравился такой расклад Драко, он проснулся в обнимку с Поттером который к тому же, был в его футболке. Изо всех сил ребята напрягали мозги с бодуна, но толку не было. Все помнилось отрывками, как 25 кадр. —я просто в шоке.—положив одну ногу на другую сказала Панси, она ведь хотела наконец сказать Гермионе что чувствует, а в итоге все воспринялось в тупую шутку. —мне все понравилось, хороший тамада, и конкурсы интересные.—пошутил Фред держась за больную голову. —Ага, особенно прикол с авторской настойкой ахахв ой ой ай—хотел посмеяться Джордж но все пошло звоном в голову, и обещания пить меньше опять звучали из его уст. —доброе утро граждане бухарики—проснулся живее всех живых Седрик. Единственная кто все видел и помнил, была Джинни, но предательски молча смотрела как мучаются другие. —все не так плохо, хата цела, никто не помер, уже хорошо.—подбодрил всех Билл. —Тебе то легко говорить, ты не блевал и не сидел на коленках у Забини.—огорченно сказал сонный Рон. —не такие плохие у меня коленки, хотя больше так резко вставать я не буду, в глазах темнит.—держась руками за лицо, отвечал малому Блейз. —зато натанцевались на год вперед, я сейчас подохну.—лежал на диване и стонал от боли Ди. —эх вы, горе а не люди.—спокойно сказала младшая Уизли, и подала Джордану воды. Гарри просто молча сидел, с явной боязнью даже что-то произнести, он даже не переодел футболку Драко, может, и не хотел. Малфой был рад этому новому году, только обрывки воспоминаний с того дня не давали успокоиться, он помнил неприятные вещи, которые терзали душу. Надеясь забыть это, ушел в ванную, ему стоило умыться, и вспомнить весь вчерашний вечер.

***

31.12.20, 18:07 Был вечер, Драко немного выпил и решил потанцевать со всеми, в целом, было весело. До тех пор , пока он не словил вертолет, из-за чего пришлось идти на балкон подышать свежим воздухом. Новый год должен был быть через часов 5, так что переживать никто не думал. Заходя на балкон, пьяненький парень услышал что-то похожее не всхлипы, мозг с трудом распознавал звук, но интерес взял свое, и Малфой осмотрелся по сторонам. Он бы никогда не поверил трезвым что видел это, но пьяным все проще. На балконе стоял Поттер с бутылкой огневиски, он закрывал лицо одной рукой, а другой опирался на перила где стоял открытый алкоголь. Драко был без понятия что делать, перед ним стояла его секретная любовь, совсем один. На прохладе в мозг светловолосого парня ударил градус, и самое тупое решение было заговорить. —У тебя все...ну.. Нормально?—очень неудачно начал Слизеринец, из-за чего Поттер испугался и чуть не выронил бутылку за перила.—Чего тебе Малфой, пришёл смеяться над тем что мне плохо?—обозлено ответил ему Гарри. —Я....вовсе нет. Что ты тут забыл в такой час и погоду?—опять расспрашивал Мальчик, из-за чего гриффиндорец под действием огневиски бесился. —с каких пор сам Драко Малфой расспрашивает ”Поттера” о его чувствах? Тебе же плевать.—повернулся наконец к нему парень, его волосы были растрепанны, а блестки которые наклеила ему Джинни красиво подсвечивались и стекали с лица. —Может ты и прав, но я пьян, и просто хочу знать в порядке ли "Поттер" сейчас.—уверенно и гордо ответил Драко, перешагивая на балкон. —Знаешь, не будь я тоже пьян, послал бы тебя к черту, а сейчас, просто выпей со мной.—неожиданно для обоих, Гарри впервые пошел на что-то совместное с казалось, недавним врагом. Оба понимали, что только сегодня наступит день перемирия, но также обоим хотелось чтоб это не было только однодневным отношением. —итак, перед тем как я выпью, ответь, почему же ты тут один, мне казалось у тебя достаточно друзей и хорошего настроения чтоб тусить в зале.—спросил напрямую Малфой, он очень жаждал ответа, ведь интересно , что заставило мальчика который выжил плакать сегодня в одиночку на балконе. —не думаю что тебе нужно знать настолько личное, но я пьян и мне сейчас плевать. Я опять вспомнил отца и маму, Сириуса, как же я хочу жить с ним, а не с этими надоедливыми Дурслями.—выпалил Поттер, не заметив как он утирает лицо и так мокрым рукавом кофты. —Оу...Я...не знаю что сказать, просто тема родителей не лучшее о чем стоит говорить со мной, я то и со своими справиться не могу, а твои... ой, прости, я не то имел в виду.—впервые за 3 года Драко правда сожалел что не может помочь ничем Гарри, отвернувшись в другую сторону и в панике не зная что сделать , он просто не нашел ничего лучше чем повернутся и обнять его, потому что смотреть на подобное было не в его силах. —скажи, зачем ты это делаешь? Тебе нужно что-то или как??—странным голосом говорил Гарри, он ничего не понимал, а из-за алкоголя казалось что сейчас бредит. —Просто заткнись наконец, и успокойся "Поттер".—спокойно ответил Малфой, зная что больше ничего сделать не сможет. Они так бы и стояли, пока наконец Один из Парней не отстранился. —прости за это Драко, я не должен был.—начал извиняться перед ним Гарри, но слизеринец удивился тому что теперь его называют по имени, от зеленоглазого парня это было слышать очень непривычно. —Все нормально, моя мать всегда так делает когда я плачу.—такие откровения не свойственны Малфою, отец бы не одобрил, но блять, пошел он к черту. Пробыв ещё минут 10 на холоде, в конце концов ребята ушли обратно, сделав вид, что ничего и не было. 22:18 Все были ужасно пьяны, многие уже просто сидели за столом или спали кто где. Только Панси никак не могла угомониться, где-то найдя бутылку вина, она решила спьяну прикольнуться и кинуть её в кого-то. Выбирая самую безобидную жертву, её выбор остановился на Гарри, (удивительно) он неприметно стоял возле ёлки и разглядывал семейные игрушки. И вот, С криком —ПОТТЕР!!!! ЛОВИ ГРАНАТУ!—Паркинсон швырнула бутылку. Ещё бы секунда, и все два литра вина прибили парня, если бы не Малфой (удивительно х2) который сидел рядом с Забини. Он потянул мальчика, и страшное обошло стороной, но в этот же момент оба оказались вымазаны красным вином. Под смех Панси и матную ругань от Джинни, которой придётся отмывать это потом, Драко жестом показал на выход и Поттер пошел за ним прочь. —куда ты меня ведешь?—в непонятках сказал парень, —подальше от Панси.—спокойно и серьезно ответил трезвеющий Слизеринец. —Зачем? Там весело же.—пьяное состояние заставляло тупить очень умного мальчика.—ага, настолько весело, что людей прибивают бутылками вина.—озлобленно подумал парень, Паркинсон ещё получит за эту выходку от него. —она сейчас неконтролируемая, так что советую переодеться и переждать.—ещё спокойнее ответил Малфой. —ладно, но зачем?.—сухо отрезал Гарри, —сразу видно, у тебя плохое соображение (действительно х3 ), если она успела положить глаз на тебя в виде мишени, то сделает ещё что-то, неужели так сложно послушать меня.—тараторил по дороге к комнате мальчик, пытаясь донести истину. Наконец, они дошли к их «общей» комнате, Драко дал право Поттеру переодеться без его присутствия, зная как тот смущается с каждой фигни, и остался ждать за дверью. Только вот Перерыв все свои полки в шкафу, Гарри понял, что вся его одежда была в стирке, и надеть было совершенно нечего. —ты ещё долго??—крикнул светловолосый молодой человек второму, он ненавидел долго ждать, и не умел. —У меня проблема.—ответил ему голос за стеной. —Хах, какая уже, одежда порвалась или что?—раздраженно послышалось за дверью. —мне нечего надеть, и это не шутка сейчас,все вещи в стиралке.—вполне серьезно говорил Гриффиндорец, стоя посреди комнаты и думая что делать. —Господи, возьми мою футболку какую-то тогда, проблема какая, давай быстрее.—Драко прихуел с того что разрешил взять свою вещь, но в тоже время как чертик радовался что Гарри будет носить его вещь. —я бля её в рамку повешу, и стирать не буду.—подумал он в голове. Поттеру ничего не оставалось как взять первую что попадет футболку, и одеться. Через пару минут Парень крикнул второму чтоб тот заходил, и уселся на кровать. Заходя, Драко старался не пялить на Гарри в его одежде, —Не смотри, не смотри, не смотри.—контролировал он себя в голове. Она так классно подходила ему, но, сохраняя хладнокровие мальчик молча взял себе переодеться, и вышел из комнаты. Конечно, он мог это сделать и в комнате, но не хотелось смущать второго парня.

***

31.12.20, 23:57 После того как оба переоделись Гарри решил отдохнуть в комнате, а Драко уходил ко всем в гостиную, за время пока он был в ванной, на него накатила паника, такое бывает когда он находится в помещениях с плиткой. —никогда не прощу отца за то что закрывал меня в подвале за любую провинность.— поправляя рубашку и смотря в зеркало вспоминал парень. Выходя из ванны, он ещё раз подумал, стоит ли вообще разговаривать и общаться с Поттером, ведь, если родители узнают... —пошел батя к черту,я хочу с ним общаться, я хочу обнимать его и говорить как люблю.—идя по коридору думал Малфой, через пару минут он уже пил огневиски с Забини и пытался забыться 1:34, 1.01.21 Все, включая слизеринцев были пьяны, Драко не стал исключением, и спьяну решил признаться Гарри в чувствах. Поттер позже конечно вышел к ним, но пил немного, и сидел прямо сейчас возле Гермионы и Билла. —Гарри, знаешь, меня всегда удивляло как ты искусно увиливаешь от меня в Хогвартсе, где тебя не встречу, всегда убегаешь.—начал говорить Светловолосый Парень сидя на соседнем от дивана кресле. —Пожалуйста, успокойся Драко, ты пьян.—пыталась успокоить его Панси, но тот лишь отмахнулся. —А ведь, я влюблен в тебя со второго курса, а ты всегда выбираешь этих чертовых девок, которые вертят тобой как хотят.—продолжал Слизеринец, он устал и был ужасно пьян, понимая что завтра этого не вспомнит. После таких откровений Рон чуть не подавился Мартини, а Джинни очень обрадовалась, пока все молча сидели и ждали ответа второго парня. —Драко....что это за бред? Как ты можешь любить меня!? Ты же ненавидел меня все эти годы, как и я тебя.—ответил ему Гарри, и от этого ответа ужасно все заколотило внутри, так хотелось думать что это все неудачная шутка. —НЕТ ПОТТЕР, Я МОЛЧАТЬ ТОЧНО НЕ БУДУ, ПРОСТО ВОТ ЗНАЙ, ЗНАЙ ЧТО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, САМ ЖЕ ОТ ЭТОГО И СТРАДАЯ. Я НЕНАВИЖУ ВСЕХ ВАС, ТЕБЯ , СЕБЯ, РОДИТЕЛЕЙ. Я ТАК ДАВНО ХОЧУ СДОХНУТЬ, НО ВЫ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО ВАМ ВСЕМ ПЛЕВАТЬ.—на повышенных тонах прокричал при всех Малфой, и не дожидаясь ответа убежал, по тупому и глупо поступив. Сегодня своим ответом Гарри убил в нем последнюю клетку радости, быстро уходя и плача как сука, он думал только о том что никто кроме мамы и не заплачет на его похоронах. —Я никогда не видела его таким.—сказала Панси удивленно. —ты никогда ничего не замечаешь.—выпалил злой Блейз крутя в руках кольцо дружбы. Пока Все окончательно не пересрались, Гарри решил что должен пойти за ним. Он не хотел верить что смог сказать такой бред мальчику, которому так не хватает поддержки и любви. —прошу извинить господа, но я ухожу.—быстро подорвался Гриффиндорец и побежал вверх по лестнице. —хоть бы с ним все было хорошо.—единственное что звучало в голове сейчас. «новый год» часть 6 1:53, 1.01.21 Драко сидел совершенно без верхней одежды, в одной рубашке и штанах. Все на том же летнем балконе, где сегодня вечером успокаивал Поттера. Мальчик не понимал за что это все ему, неужели он не достоин любви, не достоин уважения и всего что есть у других, почему парень должен так много страдать, он ведь так устал. Горькие слезы стекали с красно-бледного лица. Драко даже не пытался утереть их, просто смотрел на то как иногда коротит фонарь, и слушал как шумит ветер. Тем временем Гарри, обыскался по всему дому, запыхавшись он остановился у стены, опираясь на неё тихо сказал—никогда не думал что скажу это, но, Я надеюсь он ничего с собой сделать не успел.—В их комнате его не было, в ванной тоже, даже в библиотеке парень никого не нашел. Оставалось только одно место-балкон. Подходя к нему, парень отчетливо слышал плачь, —так вот ты где.—подумал он. Аккуратно открыв дверь, перед ним предстал весь растрёпанный, бледный и усталый Драко. В ту же секунду Малфой повернулся, и.... испугался не ожидая что увидит его тут, но в глубине души радовался. —что тебе нужно? Пришел спасать меня? Или ты решил больше добить?—утирая лицо, Слизеринец пытался предположить что нужно Поттеру, ведь, не он ли пол часа назад назвал его чувства бредом, и вообще пошел к черту Поттер. —Дурак ты Драко, дурак.—все что ответил ему Парень присаживаясь рядом. —почему? Почему ты вообще пришел? я же налажал и испортил тебе вечер.—тихо спросил бледный мальчик, постукивая зубами от холода. —потому что.....ты теперь смысл моего приезда в Хогвартс.—снимая очки ответил ему Поттер. —Не понял, ты про чт...—не дожидаясь пока Драко договорит, Гарри поцеловал его, первый и такой долгожданный поцелуй в их жизни. Наверное, это было лучшим что случалось со светловолосым парнем. После всего что было сегодня , они просто молчали и любовались звездами, молчаливое разъяснение само созрело внутри их голов. Только лишь через пару минут Гарри предложил пойти вниз ко всем-продолжить празднование. Драко молча кивнул, взял его за руку, и два парня вышли за дверь балкона. Морали у этой истории точно не будет, потому что это жизнь и любовь есть любовь.
33 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник