Часть 1
10 марта 2021 г., 05:29
У меня проблемы со сном
И я снова пишу стихи.
Думаю, лишь об одном,
Что с тобою уже не близки.
Я тебя целовала в лоб,
Прикасалась нежно к руке,
Но на сердце мрачный озноб,
А любовь твоя-вдалеке.
Я, пожалуй, слишком юна
И не знаю цену любви.
Два стакана, бутылка вина.
Ну, Карина, давай не реви.
Стих дурной, подбираю слова.
В мыслях снова порядка нет.
Посмотрю на тебя я сперва,
А потом приготовлю обед.
Или лучше поем тишину.
Проглочу ту немую печаль.
С головой я в проблемы нырну
И себя, увы, вовсе не жаль.
Я в сомнениях волосы рву.
Быть одной или дальше любить.
Ты смеешься, в объятья зову
И пытаюсь тебя не убить.
Ищешь логику действий моих.
Как же можно уйти, но любя?
Разбивать сразу счастье двоих.
Ранить снова и снова тебя.
Хочу вновь я услышать "люблю",
Хотя знаю, что вряд ли услышу.
Пачку стиков в магазе куплю
И пойду вместе с ними на крышу.
Там красиво, сияет закат.
На часах почти уже час.
Дети снизу щебечат, шумят.
Да, закат не небес, а о нас.
Я пишу, но не знаю зачем.
Прочитаю, когда ты проснешься.
Мямлю, млею, страдаю ничем.
Ну а ты лишь тихонько смеешься.
Одиночество, дура, тоска.
Фильмы только ром.комы, ужасно.
Вместо мозга тупая доска,
Но от этого вовсе не ясно.
Надо кончить, но только в стихах.
Ты проснулся, поставил будильник.
Я надеюсь, ты счастлив во снах,
А меня веселит холодильник.