Home

PG-13
Завершён
34
автор
Размер:
3 страницы, 1 076 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Джоана аккуратно перебирала струны гитары, пытаясь сосредоточиться и наконец-то подобрать песню. Это должно быть что-то особенное, что поможет ей выразить чувства к одной милой жабке. Cute Bitch она отмела сразу. Да она была будто бы о них, но не то. Песня должна была рассказать о том, что для неё значит Крис, как сильно она ей дорожит и боится потерять. Джоана вспоминала все известные ей композиции на самых разных языках: I Will Always Love You, Quiero Vivir La Vida Amandote, Beyond My Control (из Опасных Связей), она даже думала о группе t.A.T.u! Но всё было не то. Она остановилась. Что же ей делать? Джоана решила повспоминать моменты из их жизни, которые помогли бы понять, какой же он, идеальный текст? — Джо, Джо, всё в порядке, не волнуйся так, — Крис пыталась успокоить свою девушку, но дрожащий голос выдавал её ощущения — Крис было чертовски больно. Похоже, научиться кататься на скейтборде было всё-таки плохой идеей. Нет, сначала всё было хорошо, ей удавалось держаться прямо на доске и даже проезжать некоторое расстояние, но только пока Джоана держала её за руку. Стоило ей отпустить свою девушку, как Крис сразу же запнулась о какой-то камень и полетела на землю, в кровь разодрав колени. Мгновенно начала сочиться кровь, и Крис чуть ли не плакала, но продолжала уверять Джоану, что всё хорошо. — У тебя все ноги в крови! Это точно не значит «в порядке»! — и не слушая больше ни слова своей жабки, Джоана подхватила Крис на руки и побежала искать ближайший травмпункт. Нашли девушки его где-то через двадцать минут, а ещё через тридцать Крис, с намазанными заживляющей мазью и перебинтованными коленями, сама, чуть прихрамывая, вышла из здания и в сопровождении поддерживающей её Джоаны медленно побрела домой. После этого случая она ещё около месяца называла её не иначе, как «мой герой». Хмм… Hero? Нет. Джоана принялась вспоминать дальше. Джоана не особо любила вечеринки и, если уж приходила на одну, то пила крайне мало алкоголя. Просто для того, чтобы всегда держать ситуацию, а главное саму себя под контролем. Вот только Крис… Крис любила и вечеринки, и алкоголь. А ещё она любила Джоану и обижалась, если её девушка отказывалась от напитков и оставалась трезвой, чтобы приглядеть за ними всеми вместе с Амирой. Но сегодня был особый день, сегодня был день рождения Крис, и Джоана не смогла отвертеться от нескольких шотов, а потом ещё от коктейля, а потом и от бокала виски с колой… В общем, вскоре она была близка к состоянию Крис, то есть была ОЧЕНЬ пьяной. — Хей, Джо! Джоооо, — её жабка обхватила Джоану за щёки, немного царапая своими когтищами. — Я принесла ещё выпить! Крис обернулась, указав на два стакана с чем-то лилово-зелёным странной консистенции. Глаза Джоаны загорелись. — О! Да… — Нет, — Амира решительно убрала напитки подальше. — Я понимаю, Крис, у тебя сегодня день рождения, но столько выпивки даже твой бывалый организм не выдержит. Что уж говорить о Джоане. Крис надулась. Она уже хотела было что-то ответить Амире, но тут заиграла одна из её любимых песен, и Крис сразу же обо всём забыла. — Джо, Джо, пойдём танцевать! Я хочу танцевать! — Как скажете, миледи, — Джоана попыталась изобразить элегантный поклон, но пошатнулась и чуть не упала. Крис схватила её за запястье и потащила свою девушку в беснующуюся толпу в центре клуба. Они танцевали то держась за руки, то просто дергаясь под музыку, то прижимаясь друг к другу. Им было плевать на тех, кто их окружал; они были молоды и влюблены. Здесь и сейчас. Навсегда. Crazy In Love? Нет. Им не было легко вместе. Да, они любили друг друга, Крис всегда поддерживала Джоану и наоборот, но это не значило, что всё было спокойно и безо всяких волнений. Бывало, они ссорились, даже кричали, хлопали дверями, уходя из дома и, казалось, из жизни другого. Да, так бывало, может, даже чаще, чем у обычных пар. Болезнь Джоаны иногда заставляла совершать поступки и говорить слова, о которых она потом жалела. Но это проходило. Они мирились, и жаркие поцелуи заканчивались жаркими ночами. Они были двумя совершенными противоположностями, как свет и тьма. Крис была легкомысленной тусовщицей, любившей выпить, а Джоана предпочитала проводить вечера в компании художественной литературы и чашки чая. Крис относилась к учёбе с пренебрежением, надеясь на то, что домашку удастся списать в школе, Джоана же ответственно выполняла каждое задание, потом перепроверяя. Крис была безответственной, Джоана организованной. Крис любила болтать часами, Джоана чувствовала себя хорошо в тишине. Они были разными, но любили друг друга и старались принимать одна другую такими, какими они были, подстраиваясь под привычки каждая своей девушки. October And April? Близко, но не то. Джоана устало склонила голову к плечу. Она сидела уже почти целый день, но у неё так ничего и не выходило. Она не знала, что делать. Значимая дата всё ближе, подарок куплен и ждёт свою будущую владелицу в красивой голубой обёртке, но Джоане казалось, что этого не достаточно. Что нужно что-то ещё, и поэтому — Крис всегда говорила, что обожает, когда Джоана играет на гитаре — она собиралась исполнить ей песню. Ту, которая расскажет Крис обо всём, что Джоана не решается сказать вслух сама. Вдруг в памяти девушке всплыл тот судьбоносный момент, когда Крис сказала, что любит её и ей больше никто не нужен, кроме Джоаны. Тогда Джоана впервые почувствовала себя на своём месте, там, где она действительно нужна и важна. Она почувствовала себя, как… Точно. Джоана резко подняла голову. Она нашла. Эта песня была грустной и говорила о том, что было у Джоаны на душе, когда Крис не было рядом. Она нашла. — And I can see your soft reflection like a ghost in the mirror И я вижу твое мягкое отражение, как призрак в зеркале And I would do whatever I could for a chance to have you here И я бы сделал все возможное, чтобы получить шанс, чтобы ты был здесь And be home again И снова быть дома Now that you're gone I can see I was wrong Теперь, когда ты ушел, я вижу, что ошибался Back in your arms I feel home again Вернувшись в твои объятия, я снова чувствую себя как дома Now that you're gone I can see I was wrong Теперь, когда ты ушел, я вижу, что ошибался Back in your arms again, again. Снова в твоих объятиях, снова Джоана закончила петь и, открыв глаза, посмотрела на Крис, у которой по щекам текли слёзы. Она начала всхлипывать и быстро вытирать солёные капли. — Джо… Это было очень, очень красиво. Спасибо тебе. Джоана подалась вперёд, откладывая гитару в сторону и притягивая Крис к себе в объятия. Та обняла её в ответ и крепко прижалась, уткнувшись носом ей в шею. — С годовщиной, жабка. Я люблю тебя. — Я тоже люблю тебя, Джо.
34 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)