Побег
15 марта 2021 г., 19:53
***
Прошло 2 недели. Обычно когда за Феникс наблюдал Изуна, она спала. У неё не горело желание общаться с ним.
Всё это время она обдумывала план побега, но ничего толкового ей не приходило.
***
/Мадара/—что расстроился потому что тебя игнорят?
/Изуна/—вовсе нет. Она постоянно спит в мою смену. Она там случаем не здохла.
/мысли Изуны/—ну или она хорошо пытается обдумать план побега. Хаах я не дам ей сбежать.
/Хаширама/—о чём болтаете?
/Мадара/—да вот, наша заключённая больно притихла.
/Хаширама/—да и вправду, она любила со мной поболтать, а щас чаще спит.
/Тобирама/—мне кажется она что-то готовит, может нам стоит пока не поздно сделать это?
/Хаширама/Изуна/—незачто!
/мысли Тобирамы/—совсем забыл про Изуну, он точно будет против этого.
/Мадара/—ну тогда нам нужно узнать в чём проблема? Она за 3 недели нам ничего толком и не рассказала о себе.
/Изуна/—а вот пойду и узнаю.
/Мадара/—хаах кому точно она расскажет, но не тебе.
/Изуна/—а ты вобще молчи, это из-за тебя она на меня обижена.
***
Изуна подходил к комнате Феникс как вдруг услышал. Её тихий хриплый голосок, будто она все эти 2 недели плакала.
Парень даже не представлял на сколько ей сейчас было плохо.
***
/Феникс/—целишься, но всегда мимо.
Оп, меня ранила.
Стоп, ну что за дела?
Игра, не по правилам.
Моё сердце пополам.
Изуна резко зашёл в комнату, но она уже отвернулась и сказала.
/Феникс/—забери цветы. Я неновижу розы.
/Изуна/—чт...что? Но они же,.... очень красивые.
/мысли Изуны/—как и ты.
Изуна уже привык к таким мыслям со словами "кажется я схожу с ума".
/мысли Феникс/—я уже давно убрала эти воспоминания, но некоторые всё же остались.
/Изуна/—эй, ну ты чего? Пошли погуляем? Сможешь расслабиться, а то уже давно не выходила гулять.
/Феникс/—всё что от тебя требуется, так это убрать эти цветы. Пока я их лично не сожгла до тла!
Сказала девушка раздражённым голосом. На что парень отреагировал негативно.
/Изуна/—да чем тебе так мои цветы не угодили а???
Феникс живо встала с кровати взяла эти цветы и сожгла их прямо у него на глазах.
/Феникс/—тебе не понять! Я их ПРОСТО неновижу!
Насколько бы не был учиха добрым у них у всех развито чувство самоодостоинства.
/Изуна/—аргх раз так то..
Он достал её браслет, который слетел с неё ещё на споре. Потом он сложил печати и так же сжог его у неё на глазах.
С девушки слетела повязка и она смотрела на всё это со слезами на глазах.
/Феникс/—...
Она молча легла на кровать, будто только что потеряла смысл жизни.
Парень в шоке выбежал в коридор с мыслями.
/мысли Изуны/—зачем я это сделал??? Ааа она теперь не за что меня не простит? Мммх дурак.
(Браслет то был не просто, в нём было заложено почти вся её память. И главное там были воспоминания о том, что именно сделали с ней её друзья. )
Она до ночи лежала и плакала от этих воспоминаний, о том как она решилась зрения это было связано с розами. Поэтому она просила его убрать их. Ближе к ночи она почуствовала силу и решила.
/Феникс/—пора.
***
Мадара, Тобирама и Хаширама тем временем пили чай.
/Тобирама/—тьфууу. Срочно к ней!! Из неё так и хлещет чакра.
Когда они быстро забежали в комнату Феникс смотрела в окно.
/Хаширама/—что тут происходит??
/Феникс/—между крышей домой, меж дверей тут и там.
Я не помню свой дом, мне забылся мой клан.
Позабуду всех их и расплескаюсь в пути.
Я простая как рай, но я должна уйти.
Вдруг по её комнате ударила молния и от той части комнаты с окном ничего не осталось. Феникс посмотрела во двор, а там её уже ждал весь клан учих. Мадара отдал приказ не выпускать её и по возможности прикончить.
/Феникс/—завтра ведь семнадцатое марта?
/Хаширама/—да... остановись мы не желаем тебе ничего плохого.
/Феникс/—*шёпатом* но всего это счастья, я не увижу из-за слёз.
Волосы девушки резко удивились до пола и поменяли цвет на огненно-рыжий. Она побежала на клан учих который ре в коем случае не давал ей сбежать из двора.
***
Изуна увидел молнию ударищую прямо в двор учих и сразу же побежал туда.
/мысли Изуны/—чёрт что там происходит? Надеюсь это не она натворила.
Когда Изуна уже добежал до клана, он увидел.