Спасение.
28 марта 2021 г., 19:21
Примечания:
Добейте 17 лайков и выложу проду
Она убрала катану от своего горла и смогла перекинуть его через себя, но он сразу же напал и...
***
Он отрубил сук за который зацепилась Феникс.
/Итачи/—не смей больше нападать на деревню. Я не монстр и не кому не расскажу, что ты прячешься у Изуны, но и так легко выходить тебе пока не стоит.
/Феникс/—*шёпотом* х.х.хорошо я тебя понела, спасибо.
Итачи сложил катану и пошёл в сторону деревни.
/Феникс/—фуух я думала мне крыжка. Получается я теперь ещё и перед ним в долгу. Чёрт.
/Феникс/—Надо возвращаться.
***
Когда Феникс вошла в дом, она увидела, то что Рин и Обито тихо спят на кровати прижавшись друг к другу, а Изуна заканчивает их картину.
/Изуна/—где ты была?
/Феникс/—а это, нууу, на меня напали.
/Изуна/—ЧТО? Кто? Ты не ранена?
/Феникс/—а да нет вроде.
Девушка посмотрела на ногу и увидела кровоточищую рану.
Изуна увидев эту рану и пошёл за бинтами.
/Изуна/—так ты не знаешь кто на тебя напал? Если ты просто убежала, то нам придётся сматываться.
/Феникс/—а это, он представился Итачи и когда у него была отличная возможность убить меня он пощадил и сказал что не кому не скажет.
/Итачи/—Итачи? Ну это хорошо если он сказал, то на него можно рассчитывать.
Изу сел на пол так как она села на стул и начал очищать рану, потом завязывать бинтом.
/Изуна/—не хило он тебя так, он с катаной напал?
/Феникс/—да, он сильный противник, сильнее мадары даже будет.
/Изуна/—это да, когда он был жив он вырезал весь свой клан, что бы спасти деревню от заговора.
/Феникс/—ого, он так предан своей деревне.
И тут встаёт Обито.
/Обито/—ахххр.
/Рин/—Обито, ты чё такой шумный? Я из-за тебя проснулась.
/Феникс/—ахаха кушать будете?
/Рин/—ДА, ой, а что это с косой случилось?
/Феникс/—а это? Прости не зберегла. Зацепилась за сук дерева.
/Рин/—ничего страшного. Я заплету новую, пока ты будешь есть.
/Обито/—я не хочу есть.
Сказал мальчик после чего его живот отверг это предложение и забурчал во всю.
/Изуна/—видно как ты не хочешь есть.
Феникс встала и чуть хромая подошла к кухонной стенке и достала продукты из холодильника.
/Рин/—ах, а это что с тобой? У тебя кровь!
/Феникс/—это я тоже зацепилась.
/Изуна/—ну всё. Хватит её достовать! Садитесь за стол.
/Рин/—а ты будешь хорошим отцом.
/мысли Феникс/—господи. Ребёнок, а о таких вещах уже думает.
/Обито/—ХЗАХВХППЗВ.
Изуна промолчал и слегка покраснел, потом решил с чем не буть помочь Феникс.
Через минут 10-15 Обито и Рин уже ели стрепню Феникс. Обито ел с опаской, а Рин с удовольствием.
/Рин/—ммм вкуснятина. Спасибо.
/Обито/—а нам уже домой пора.
/Феникс/—а, ой точно.
Феникс сняла барьер и дети пошли домой.
/Рин/—мы к вам ещё зайдём на этой неделе.
/Обито/—нет, никогда. Мы пошли.
/Изуна/—Обито ты помнишь что я тебе сказал.
/Обито/—да да никому не расскажу и больше не приду. Пока.
Он быстро взял Рин за руку и потащил её в сторону деревни.
***
После того как они ушли Феникс повернулась к Изуне и сказала
/Феникс/— какие несносные дети.
/Изуна/—ахаах да. Это мой племянник и его подружечка.
/Феникс/—хааах ну понятно.
/Феникс/—блин время только день, а я уже спать хочу.
/Изуна/—ну вот такая она весна, кстати, а когда у тебя день рождения?
/Феникс/—21 апреля.
/Изуна/—ого так это же скоро.
/Феникс/—ну да, а когда у тебя?
/Изуна/—10 февраля, а тебе то зачем?
/Феникс/—а, ну, просто так.
/Изуна/—кстати, а вкусняшки ты так и не поела.
Девушка покраснела и вспомнила про сладости которые ночью купил ей Изуна.
/Феникс/—точно. Я совсем забыла про них. Надо было детей угостить.
/Изуна/—НЕТ. Это только тебе.
/Феникс/—а, ну хорошо пошли будешь рассказывать про здешнюю еду.
/Изуна/—хорошо.
***
Время уже было 10, а они только закончили дегустацию.
/Феникс/—фууух ну и объелась же я.
/Изуна/—да согласен перебор был.
/Изуна/—блин, я же хотел нарисовать ночной пейзаж.
/Феникс/—хочешь я тебе помогу.
/Изуна/—ну помощь мне не нужна, только если фонарик держать.
/Феникс/—я и этим помогу.
***
Через несколько минут учиха уже был готов и пошёл на крышу дома с которого открывался потрясающий обзор и на деревню и на лес.
/мысли Феникс/—так термоз взяла кофту взяла, корзинку взяла. Всё.
Девушка вышла на улицу что бы подняться на крышу, но потом зашла обратно.
/Феникс/—фонарик забыла.
С фонариком она залезла на крышу и поставила термоз и корзинку с бутербродами для Изуны.
/Изуна/—ого, а ты хорошо подготовилась.
/Феникс/—ночью всегда холодно, надо быть готовыми.
/Изуна/—ты права, так что чем быстрее приступим, тем быстрее закончим.
Феникс посветила фонариком на холст и краски, Изуна взял кисть и начал водить её по тёмным местам палитры.
Так длилось до 12 часов девушка не смыкая глаз светила на холст и смотрела, что он рисует. Но потом девушка не выдержала. Она облокотилась на него, но продолжала светить, а потом и вовсе заснула в такой позе.
Изуна был шокирован тем что она заснула, но всё равно продолжил рисовать.
/мысли Изуны/—чем быстрее я закончу, тем быстрее она ляжет спать.
Это парень повторял себе на протяжение 5 часов, пока девушка сама не проснулась.
/Феникс/—а сколько сейчас время. О нет я заснула? Я наверное испортила тебе картину да? Прости.
/Изуна/—а нет нет, ты что? Ты спала и светила одновременно, а я уже почти закончил картину.
Девушка посмотрела на творение парня и спросила
/Феникс /—ничего себе. И это ты рисовал всю ночь? Это так классно. Мне ещё далеко до тебя.
/Изуна/—о нет нет нет нет. Ты прекрасно рисуешь, а я это делаю слишком долго.
/Феникс/—что? Не морозь чипуху.
/Изуна/—ну что же, теперь можно идти спать, но ты наверное уже выспалась.
/Феникс/—ась? Нет конечно, я ещё с удовольствием посплю.
/Изуна/—ну хорошо.
Парень ухмыльнулся, взял Феникс на руки, спустился с крыши, зашёл в доми и положил её на кровать.
/Феникс/—а как же вещи?
/Изуна/—я сейчас их принесу, а ты спи.
/Феникс/—ххорошо, спасибо.
Изуна отправился на верх, взял все оставшиеся вещи и спустился в дом. Он без раздумий положил всё на стол, и снял с себя некоторые вещи, что бы они не мешали сну. Потом он лёг рядом с Феникс и сказал
/Изуна/—сладких снов.
Ответ не послышался, так как девушка уже спала, а Изуна смотрел на её очаровательное лицо потом решился на отчаянный шаг. Он прижался к ней и обнял её и так заснул.
***
/Рин/—ну довай пока мы тут, зайдём к ним.
/Обито/—может мы и рядом с их домом, но тебе не кажется что в 6 утра нельзя врываться людям в дом без приглашения.
/Рин/—ты его племянник тебе можно.
Рин широко улыбнулась, взяла его за руку и потащила в дом Изуны.
***
/Обито/—будь по тише, если они спят то мы уйдём и не будем их будить.
/Рин/—*шёпотом* да понела я, понела.
Рин тихонько открыло дверь, но тут же окаменела от удивления.
/Обито/—*шёпотом* чи...чего?
/Рин/—*шёпотом* тише ты Обито.
/Рин/—*шёпотом* я так и знала, что они вместе спят.
/Обито/—ну такого я от него не как не ожидал.
/Рин/—ах как это всё романтично. Они отличная пара.
/Обито/—че чего? Не говори так. Она злодейка, а он брат основателя деревни да и главы клана учиха.
/Рин/—и что с того?
Обито покраснел от увиденного. Он никак такого не ожидал.
/Обито/—ладно пошли, они спят и мы НЕ ДОЛЖНЫ ИМ МЕШАТЬ.
/Рин/—ахах ты прав. Интересно когда они сами сознаются в своих чувствах?