Жизнь сложная, но интересная

R
В процессе
38
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 117 страниц, 55 040 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 236 Отзывы 8 В сборник

Часть 10

Настройки
Эйс был из тех людей, у которых на все и всегда есть план. не получилось так, значит нужно попробовать что-то другое. Парень привык получать все, что хочет так или иначе, и способ в общем не особо важен, главное результат. А еще он был из тех людей, который никогда не поддавался эмоциям, его так воспитывали: жестко, четко, только здравый смысл и никаких чувств, чувства - это лишнее, ни к чему хорошему не приводящее, они мешают, только выгода и собственный интерес - вот, что важно. Когда он впервые встретил Минако, он никак не мог понять, что не так с этой девочкой. Просто он никогда не думал, что может быть как-то иначе, чем то, чему его научили и как воспитывали. Она была солнышком, ярким, эмоциональным, чувственным. Парень всегда считал себя свободным, в праве делать все, что хочет, но встретив ее он понял, что на самом деле находится в такой клетке, из которой ни выбраться, ни сломать оковы он не в состоянии. Он завидовал ей, а еще ненавидел и любил одновременно. Она была для него всем тем, чем он никогда не мог бы стать, и ей было дано то, чего он всю свою жизнь был лишен: возможности открыто говорить о своих чувствах и действовать в соответствии с ними. Какое-то время они не общались, а последние новости застали парня врасплох: Айно уехала в Японию на обучение, а ее родители порвали все связи с его родителями и все потому, что они узнали, что его родители были связаны с криминальным, теневым миром, а для семьи Айно их репутация была важнее любых денег: неподкупные, честные- аж бесит, и как они вообще смогли достичь таких высот со своей честностью -для Кайто это было загадкой. А главное, ни запугать, ни подкупить невозможно. Еще с их первой встречи он обещал себе, что уничтожит Минако, заставит понять, что единственное, что правильно это жить как он: без чувств, эмоций. - поэтому когда родители сказали ему, что он должен во что бы то ни стало наладить контакт с дочерью Айно, он был даже рад, что наконец подвернулась возможность осуществить свою давнюю задумку. Он приехал в Японию вслед за ней. Их первая встреча не увенчалась успехом. Возможно, его поведение не понравилось девушке и она, ведомая своими чувствами и эмоциями, тут же послала Эйса куда подальше, не давая возможности даже реабилитироваться. Появление Коу было полной неожиданностью, а самое главное эта смазливая звезда, коей он считала Ятена Коу, стала для него помехой, которую нужно устранить во что бы то ни стало. Что между ним и Минако Айно, Кейто не знал: нравится ли она звезде, или Коу нравится девушке, - какая разница, - чувства здесь совсем не при чем. Что ни говори, а Эйс проиграл, а с этим он смириться не мог. Его информаторы не дали ему ничего полезного, эти братья Коу взялись просто из ниоткуда, до начала их карьеры их словно вообще не существовало: ни семьи, ни друзей, -ничего. Образцовые братья, что и не подкопаешься. никаких упоминаний, скандалов и прочее, разве что Ятен полтора года назад встречался с некоей Оливией Каккью - своей одноклассницей в средней школе, но как только они расстались, никаких связей они не поддерживали. , не было похоже, что парня она хоть как-то интересовала после их расставания. Никаких других сведений найти толком не удалось, и Эйс решил, что было бы неплохо найти эту Оливию и лично пообщаться с ней. Он нашел Каккью и даже договорился с ней о встрече, правда встречу с девушкой пришлось немного перенести из-за предстоящей классной поездки. Их классу недавно объявили о предстоящем походе, но парень не особо любил такие мероприятия, и уже хотел было отказаться как сама судьба распорядилась иначе: поход был совестным с классом Минако. Удача сама шла к Эйсу в руки, к тому же он не мог не отметить, что в последнее время Айно и Коу не встречались и не общались, даже в школе держались друг от друга на расстоянии. Причин он, конечно, не знал, да и какая разница? Все складывалось более, чем хорошо. А еще Кайто понял, что ни шантажом, ни подкупом, ни запугиваниями он на Минако не повлияет, а значит, нужно действовать совсем по-другому. Он должен завоевать ее доверие, вызвать симпатию. Стать ближе, дать ей понять, что не враг, она поверит и обязательно потеряет бдительность. Тогда и этот Коу не будет никакой помехой. Эйс с нетерпением ждал дня их совместной поездки. У самой же Айно эта поездка особо восторга не вызывала, и если бы не Цукино, она бы не согласилась на нее ни за что и никогда, ведь у девушки было столько своих дел, что поездка была для нее роскошью. Однако, оставить свою непутевую подругу она не могла, тем более, что братья Коу в поход не собирались из-за предстоящих концертов, и следить за Усаги было бы некому. Сбор был назначен на ранее утро пятницы. в 6: 30 все должны были быть перед зданием школы, что для Цукино было уже само по себе испытанием, из-за чего Айно предложила подруге заранее принести все необходимые походные вещи и остаться у нее на ночь и вместе отправиться на место сбора. День поездки пришел незаметно и быстро для всех: каждый был увлечен и занят своими делами, что время, казалось, просто летело с космической скоростью. Братья Коу, занятые подготовкой к концертам, почти не посещали школу, однако им удалось договориться об участии в поездке и убедить учителей оставить это в тайне от других учеников, чтобы не вызывать чрезмерно бурной реакции. Ровно в 6 :30 утра в пятницу два класса столпились перед зданием школы. зевающие и не выспавшиеся школьники с рюкзаками на плечах и сумками разбились по своим группкам в ожидании автобусов. Эйс тут же выделил Айно из толпы, девушка стояла к нему спиной вместе с Цукино немного поодаль от всех остальных групп. - Эй, Минако, - окликнул он ее, подходя к ней и останавливаясь за ее спиной. Айно резко обернулась на знакомый голос, и по выражению ее лица было понятно, что она не очень-то рада и совсем не хочет с ним разговаривать. - где твой парень? - спросил Кайто, злорадствуя про себя, но ни тоном ни мускулом не выдавая себя. Он еще сможет насладиться своим триумфом, а сейчас нужно играть роль совсем другого - хорошего парня. Минако полностью повернулась лицом к парню и только было собиралась ответить, что это не его дело, и вообще Коу не ее парень, но не успела и рта открыть. - меня потерял? чего тебе нужно? - Неожиданно за спиной Минако под радостные возгласы и визг девчонок, появился Ятен, а следом за ним, прикрывая ладонью рот и позевывая, шел Сейя. Кайто не рассчитывал на присутствие в поездке братьев Коу, но ему все же удалось скрыть свою досаду и разочарование, более того, он попытался извлечь выгоду из сложившейся ситуации. - А я думал у звезд не так много времени, чтобы еще разъезжать по школьным поездкам, - воскликнул нарочито удивленно он и тут же продолжил, не дав возможности Ятену что-то возразить, - хорошо, что ты тут, ты ведь не против, если я поговорю с твоей девушкой (парень специально выделил слово "Девушкой") пару минут один на один? не хочу, чтобы потом нас неправильно поняли. Кайто, не дожидаясь ответа Коу, тут же взял и без того ошалевшую от всего происходящего Минако под руку и отвел в сторону. - послушай, Мина, - Эйс говорил как можно тише, чтобы его могла слышать только она, и как можно мягче, чтобы не спугнуть ее и не вызвать негативной реакции, - я знаю, с самого начала у нас с тобой общение не заладилось. Я был не прав, и повел себя эгоистично и даже агрессивно, не ожидав, что у тебя здесь окажется парень. Я хотел бы извиниться за свое поведение, и надеюсь, мы еще сможем быть друзьями, ну или по крайней мере, хорошими знакомыми. Не хочу, чтобы вот так все закончилось. Давай начнем наше общение заново, с чистого листа, что скажешь? - Эйс выжидающе смотрел на растерянную девушку. - Ты серьезно сейчас? - Айно непонимающе смотрела на Кайто, хлопая длинными ресницами: то ли он так решил поиздеваться в очередной раз, то ли шутит. - абсолютно. - ответил парень и даже улыбнулся, - ну так что? - дружить с тобой я не обещаю, но извинения приняты, - ответила она растерянно и немного сконфуженно и поспешила вернуться к Цукино. Отлично, это не совсем то, что планировал Эйс, но уже кое-что, теперь нужно просто потихоньку сближаться с ней, не вызывая никаких подозрений, и когда Айно полностью доверится ему и потеряет бдительность, он уничтожит ее. Кайто довольно улыбался, потирая руки, глядя девушке вслед. - Что он хотел от тебя? - скрестив руки на груди, требовательно спросил Ятен, как только Айно вернулась. - а тебе-то что? - удивилась Минако, она до сих пор не понимала Коу и ее это жутко раздражало, хамит ни с того ни с сего, а потом как ни в чем не бывало появляется на школьной поездке и строит из себя парня-героя, саму заботу. - да, брось, Мина, мы все знаем, что он еще тот тип, - предотвращая ссору, вклинилась Усаги. - Да ничего такого, - сбавляя обороты, вздохнула Айно, - попросил прощения, просил стать друзьями. - а ты что? согласилась? - допытывалась Усаги, пока Ятен хмуро сверлил стоящего со своей группой Кайто. Блондин не сомневался, что Эйс что-то задумал и это все не просто так. Минако не успела ответить, как подъехали школьные автобусы и голос учителя оповестил, чтобы все складывали свои рюкзаки и сумки в багажное отделение. - Мина, - тихо позвала Усаги подругу, когда они положили свои вещи и направились в автобус, - ты не против, если я сяду с Сейей, раз уж он тут? - она умоляюще посмотрела на Айно, - ты ведь не обидишься же, правда? - да что с тобой делать? - вздохнула Айно, - конечно, иди. я не обижусь. - Ура, - тихо порадовалась Уса и быстро скрылась внутри. Цукино не говорила Минако, что отношения между ней и Сейей в последнее время стали более чем прохладные. Она надеялась, что сама судьба дала ей еще один шанс все исправить и вернуть прежнее отношение парня. Она так скучала по нему, его шуткам, улыбке. Минако прошла в автобус, ища глазами свободное место. в конце салона она увидела, что Цукино уже подсела к Сейе и они во всю о чем-то болтали. Айно грустно вздохнула и тут же улыбнулась, Усаги - такой ребенок, но так приятно видеть, как она светится. Минако нашла в центре салона два свободных места, и тут же села ближе к окну. Не успела она опомниться, как рядом на соседнее сиденье приземлился Ятен. Девушка удивленно и вопросительно посмотрела на парня, Айно полагала, что Коу сядет если уж и не вместе со своим братом, то рядом. - что? как видишь, Сейя с твоей подружкой, так что я поеду с тобой, - Предвидя все возможные вопросы, проговорил он как можно равнодушнее. - как хочешь, - Минако пожала плечами, она хотела еще что-то сказать ему, но рядом тут же возникла толпа из девчонок, которые непременно хотели быть поближе к звезде. Ятен переключил внимание на одноклассниц, и даже улыбался, отвечая на их вопросы о концертах и о том как им удалось все же поехать с классом при такой загруженности. Айно фыркнула от такой картины и отвернулась к окну. Что это? ревность? глупость какая, однако, настроение девушки испортилось. Школьные поездки - это всегда весело: песни в дороге, разговоры с друзьями, игры, однако, для Минако весь этот гам не был интересен, она воткнула наушники в уши, чтобы насладиться любимой музыкой и отгородиться от реальности, да и смотреть как девчонки так и наровят прилипнуть к Ятену ей удовольствия не доставляло. Смотреть в окно под любимую музыку ей нравилось куда больше, чем петь вместе со всеми или играть в дурацкие игры. Девушка не обращала внимания на то, что происходило вокруг и на своего соседа, который украдкой бросал на нее взгляд. Ятен понимал, что скорее всего Айно до сих пор сердится на него, но даже так полный игнор со стороны девушки он не заслужил. Но здесь и сейчас он не мог ничего исправить, и невозможно было так просто игнорировать надоедливых одноклассниц, которые так мешали ему заговорить с Минако. Парню приходилось участвовать во всех разговорах и играх, из-за чего его раздражение только усиливалось, но Ятен держал себя в руках, не выказывая никакого недовольства, а вот Сейе даже похоже нравилось, он чуть ли не сам был заводилой. расстроенное лицо Усаги по этому поводу просто невозможно было не заметить, но блондин решил что это не его заботы. Не так Ятен себе представлял эту поездку: с самого начала все пошло как-то не так. Единственное, что радовало Ятена, что Эйс ехал в другом автобусе, и они не увидят его до прибытия на место высадки. Дорога была долгой, к месту высадки они должны были приехать только к четырем часам дня, а еще нужно было успеть дойти до места лагеря, чтобы собрать и поставить все палатки до того как стемнеет. спустя несколько часов ребята утомились и даже игры их уже совсем не радовали. Еще полчаса назад Ятен отказался от участия в каких-либо играх и начал клевать носом, мало по малу погружаясь в сон. Минако хоть и злилась на блондина, но ей было жалко его. если бы он заснул вот так, то боль в шее и головная боль были бы обеспечены. она аккуратно положила его голову себе на плечо, стараясь не разбудить Ятена, но даже не заметила как сама через какое-то время заснула и так же уронила свою голову на парня. Ятен проснулся раньше, но даже не смел пошевелиться, чтобы не разбудить девушку. Он не мог не отметить, что при всей показушной холодности, она очень заботлива, и очень внимательно относится к тем, кто ее окружает, хоть и не признается в этом. Наконец , автобусы прибыли в место назначения. всех ребят высадили и выгрузили все вещи. до лагеря оставалось еще полтора часа пешком по горным тропам . Минако старательно пыталась игнорировать Ятена, словно они и не спали в автобусе, положив головы друг на друг , словно влюбленная парочка. Когда она проснулась и обнаружила, что ее голова покоится на Ятене, она и подумать не могла, что парень притворяется и давно уже не спит. Блондин же сыграл свою роль как надо: парень выждал подходящего момента и разыграл свое пробуждение , словно он действительно все это время спал. оба класса теперь соединились и, разобрав свои вещи, построились парами, двинулись по направлению лагеря. Дорога была не такой сложной и опасной как представлялось на первый взгляд: пара крутых подъемов да спусков, ничего особенного. Ятен даже начал сомневаться в правильности подсчетов брата, хотя Тайки никогда не ошибался со своими советами и предостережениями. До лагеря оставалось всего полчаса ходу, когда на пути перед ребятами возникло действительно более или менее серьезное препятствие: им нужно было пересечь горную реку по широкому стволу дерева, похоже дерево упало во время урагана и теперь служило мостом с одного берега на другой. ствол дерева был настолько широким, что никакой опасности для ребят не было, кроме того в целях безопасности преподаватели, сопровождающие учеников, установили порядок для прохождения данного участка. Девочки снимали свои сумки рюкзаки и оставляли их на земле, переходя на другую сторону налегке, тогда как парни переносили все вещи по очереди. Минако сложила свои вещи на землю и готовилась идти следом за Ятеном, который наотрез отказался тащить чужие вещи, пока не перенесет свой спальный мешок. она глубоко вдохнула и в который раз попыталась убедить себя, что это безопасно и не страшно, подумаешь всего -то три метра над горным потоком, да и пройти нужно было всего ничего, метров пять. Айно никогда не была трусихой, но что-то в этот раз ей было неспокойно. Она ступила на ствол дерева и медленно двинулась за Ятеном. Парень уже успел пройти несколько шагов по стволу к другому берегу. Кайто уже пересек реку и ожидал пока пройдут следующие два человека, чтобы вернуться и помочь перенести вещи девочек. как только он увидел, что по стволу переходит Ятен, то тут же решил подшутить над парнем. Эйс сделал выпад в сторону блондина и никак не ожидал, что Коу попятится назад. Минако же не особо смотрела вперед и что там происходит, ее больше занимало то, что у нее под ногами в текущий момент, поэтому когда она наткнулась на массивный рюкзак Ятена, она совсем не ожидала этого столкновения. Врезавшись в неожиданное препятствие, девушка по инерции сделала несколько шажков назад, теряя равновесие. - Мина! - глаза Эйса распахнулись в испуге, заставляя Ятена обернуться, насколько это было возможно. Словно в замедленной съемке, Айно, теряя равновесие и соскальзывая, стремительно падала вниз, прямо в бурный поток горной реки. Ятен попытался предотвратить падение, но поймать девушку ему не удалось, и парень не раздумывая прыгнул следом за ней.
38 Нравится 236 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)