Жизнь сложная, но интересная

R
В процессе
38
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 117 страниц, 55 040 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 236 Отзывы 8 В сборник

Часть 14

Настройки
- Чего хотел этот хмырь? - хмуро посмотрев на подругу и не скрывая своего презрения к Эйсу, спросила Цукино, но ее настроение тут же изменилось, стоило ей увидеть коробочку с пирожными, стоящую на столе, и она радостно взвизгнула - О, пироженки! Минако закатила глаза, такие перепады настроения были обычным делом для Усаги. Нетронутый чай почти остыл, а коробка со сладостями так и осталась закрытой. - Так чего он приходил? - крутя в руках заветную находку, Усаги пыталась открыть упаковку. - Поговорить, проведать, - Айно пожала плечами. - Вот так просто? - Усаги скептически приподняла бровь, Эйс ей не понравился сразу, с первого взгляда. - Извиниться, - добавила Мина. - Извиниться? За что? Там целый список за что ему следовало бы извиниться - ворчание Усаги вызвало смех подруги, хотя Айно и не могла не признать правоту подруги. Она не понимала намерений Эйса и все еще не доверяла ему. - Кайто, признался, что это он виноват в том, что я упала с бревна, - чуть отсмеявшись, спокойно произнесла Мина, как будто она сказала, что-то само собой разумеющееся. - Чего??? - вскакивая с места не то от удивления не то от возмущения, Усаги даже выронила из рук коробочку с лакомством, которую так старательно пыталась открыть все это время. - Ты хоть понимаешь, что он тебя чуть не убил? Тебя и Ятена! А если бы вы погибли? Утонули или разбились о подводные камни?! - Я понимаю, - кивнула Айно, - но все же обошлось, мы оба живы и в порядке, и Эйс сделал это не нарочно. Мне тоже не нравится Кайто, но я не думаю, что он хотел бы навредить мне или Ятену. - Откуда ты знаешь? - не унималась Усаги. - Он может быть каким угодно нехорошим человеком, подлецом и лицемером, но точно не убийцей - Минако все же хотелось верить, что в парне есть что-то хорошее, и есть вещи, на которые он не способен. - Ты его простила, да? - Цукино насупилась и уселась на место, снова принимаясь за злополучную коробку. - Я и не обижалась - улыбнулась Айно, - что толку сейчас обижаться, ведь все уже случилось? - Ура! - Усаги наконец-то удалось открыть лакомство и она вытащила одно из пирожных из коробки. -Можно? - немного стыдливо, но только сейчас девушка поняла как бесцеремонно открыла чужой подарок. - Ты же уже открыла- засмеялась Айно. - сейчас поставлю чайник. - Да мне и так нормально- отмахиваясь, Цукино уже отхлебнула холодный чай, приготовленный раннее для Эйса, но так никем и не тронутый. - Ты неисправима - произнесла Минако, усаживаясь напротив подруги. - А как же Ятен? - спросила Цукино, вовсю уминая пирожные. - А что Ятен? - Айно снова смутилась, она не общалась с ним с того самого момента, как их нашли и увезли в больницу. - Ну, я не думаю, что он так же просто простит твоего Эйса - Усаги пристально посмотрела на подругу, пытаясь понять, что в поведении Айно ее смущает. - Эйс - не мой, и это уже дело самого Ятена, - пожала плечами Мина. - Ты что-то от меня скрываешь... - Цукино почти перекинулась через стол, пытаясь приблизиться к подруге. - Что? Я? С чего ты взяла? - Айно нервно засмеялась, отворачиваясь. - Ну... - Усаги снова откинулась на спинку кресла и поднесла чашку ко рту, как будто находилась на светской вечеринке (и как только она умела переключаться с неотесанной и наивной девчонки на изысканную манерную леди?) - между вами что-то произошло? Между тобой и Ятеном? - Ни.. ни... ничего... - почти заикаясь и краснея до кончиков ушей, пискнула в ответ Минако. - И что же за такое "ничего" вызывает у тебя чуть ли не нервный тик? - Усаги вообще не собиралась отставать от бедной Айно. - Да, было у нас, было, довольна? - Выпалила Минако, вскакивая с места, и отворачиваясь к окну спиной к подруге, лишь бы больше никаких вопросов. Цукино не ожидая такого резкого ответа поперхнулась пирожным, а чай пошел носом, от леди, которая сидела тут пять секунд назад не осталось и следа. - Что было? - не поняла Усаги, хлопая глазами. - То самое и было... - ответила Айно, не оборачиваясь . Цукино еще секунд тридцать пыталась переварить услышанное, а потом воскликнула - это же так здорово! как это было? Расскажи! Минако повернула голову на подругу, и ее взгляд не выражал никакой радости. - Мина, - Усаги не понимала, почему Айно расстроена, - Вы же отличная пара, вы смотритесь вместе, ты его любишь, можешь уже не отпираться, и он, я уверена, любит тебя. В чем же дело? - В этом-то и дело! С чего ты взяла, что он вообще меня любит? мы просто переспали... - Минако готова была заплакать- таких как я - миллионы, любая была бы счастлива быть с ним. - Но он выбрал тебя - Цукино пыталась переубедить подругу. - Может, это просто на один раз? Откуда ты знаешь? Попользовался и все на этом - Айно вообще не хотела об этом думать, но мысли так и лезли, не давая покоя. - Вы что, больше не общались с того раза? - озвучила свою догадку Усаги. - и он даже не звонил тебе? - Нет, - Минако покачала головой, а ее плечики подрагивали. - и я понятия не имею, что между нами происходит... Уса, меня это убивает, я не могу так. Что мне делать? Я уже вообще ничего не понимаю, совсем. Я запуталась. - Не знаю, - честно призналась Усаги. Она встала со своего места и подошла к подруге, обнимая ее со спины. - Но я уверена, что на это должна быть какая-то причина, ведь он тебя любит- и это точно не плод моего воображения. - Мне бы твою уверенность - грустно хмыкнула Айно, обхватывая руки подруги в ответ на объятия - а я даже не уверена теперь какие у нас отношения. - Возможно, вам нужно время - тихо проговорила Цукино, и тут же встрепенулась, выпустив подругу из объятий и выпрямляясь по струнке, после чего начала метаться по кухне - Время! Время! Черт! сколько времени? я совсем забыла, мы же договорились с Сейей встретиться! - Беги скорее! - Айно забавляли метания ее подруги. Они отвлекли ее от гнетущих мыслей. - А как же ты? - Цукино на секунду остановилась как вкопанная. - Я в порядке - улыбнулась Минако, - что со мной будет? я же дома. Спасибо, что пришла проведать. - Ты самая лучшая!- Цукино бросилась подруге на шею, порывисто обнимая, и тут же побежала на выход.

***

- Ты опоздала, Пончик! - Парень недовольно скрестил руки на груди, как только к нему подбежала запыхавшаяся девушка. - Прости, - Она согнулась пополам не в силах отдышаться после быстрого бега, лишь сложив руки в извиняющемся жесте. - Что случилось? - Сейя окинул Цукино взглядом, словно размышляя, прощать ли ему девушку или немного поиздеваться за ее опоздание. - Я заходила к Минако, - еле переведя дух, ответила она, выпрямляясь. - Вот как, и как она? - поинтересовался брюнет. - Хорошо, - Цукино удовлетворительно кивнула, и тут же насупилась, выказывая свое неудовольствие - только когда я пришла, там был этот упырь - Эйс. - Эйс? Зачем он приходил? - Сейе явно не нравилось такое положение дел, а уж Ятену это не понравится вдвойне, узнай он об этом. - Извиниться, -Цукино продолжала хмуриться, Кайто ей не нравился и разговоры о нем тоже. - не знаю, на месте Мины, я бы не стала его прощать. Представляешь, это этот гад виноват в том, что Ятен с Минако упали в реку. - Это он сказал? - удивился Сейя, не ожидая, что Эйс мог признаться в таком. Цукино кивнула, но продолжала возмущаться - и Мина его простила, мол: чего толку обижаться и злиться, если уже все произошло, а "Святой" Эйс вовсе не хотел сделать ничего плохого, это случайность. Бесит. - недовольно заключила она и еще больше насупилась. Кайто приходил к Айно и это было не хорошо, точнее это было очень-очень плохо - Сейя это очень отчетливо понимал, а еще он обязательно должен рассказать об этом Ятену. Брат и так злой как черт, к тому же с легкой руки Артемиса наказан и находится под домашним арестом без права пользования телефоном. - Ладно- ладно, не злись, Куколка - Сейя уже и забыл, что хотел поиздеваться над девушкой за ее опоздание: Новость о том, что Эйс приходил к Мине выбила его из колеи, погружая в раздумья. Парень прекрасно понимал, что ничего хорошего за этим не последует. - А как там Ятен? - Цукино решила перевести тему, да и одно упоминание о Кайто приводило ее в бешенство. - Как обычно: рвет и мечет - усмехнулся Сейя, возвращаясь из своих раздумий о сложившейся ситуации, - Наш продюсер - Артемис устроил ему настоящий разнос. Теперь по условиям контракта Ятен под домашним арестом без права пользования телефоном. Он сейчас в такой ярости, что к нему даже подходить страшно. - Но Ятен же ничего не сделал, за что его так? - удивилась Усаги. - Видимо, Артемис так не считает, - покачал головой брюнет. Он так и не сказал Цукино, что Ятен сам прыгнул за Айно, и именно за эту выходку теперь и наказан. - Жаль - Усаги состроила расстроенную мордашку. - Переживет. - отозвался Сейя, - так куда ты хочешь пойти сегодня, Куколка? Цукино со свойственной ей легкостью тут же забыла об Эйсе, Мине и Ятене и уже полностью погрузилась в размышления, куда бы они могли пойти. - Может, кино? - предложил брюнет, когда молчание слишком уж затянулось. - Пожалуй, можно, - Девушка охотно согласилась, и парочка направилась к ближайшему кинотеатру, который они нашли в поисковике. Ребятам было все равно на какой именно фильм идти и они взяли билеты на ближайший сеанс. Полупустой зал, полумрак создавали идеальную романтическую атмосферу. Фильм, на который они взяли билеты, оказался фильмом ужасов, и уже через полчаса, Усаги вжалась в кресло до упора от страха. Сейю забавляла такая реакция девушки. Ему казалось такое поведение Цукино трогательным и даже милым. Он осторожно приобнял Усаги за плечи и притянул к себе. Девушка не сопротивлялась, лишь посмотрела на него из-под опущенных пушистых ресниц. Она стеснялась, и это тоже казалось Сейе очень милым, что он не удержался. Парень очень осторожно приподнял ее лицо на себя, все ближе и ближе приближаясь к ней. В этот момент время словно остановилось, а сердце перестало биться. Усаги забыла как дышать. Первый поцелуй вышел таким нежным и трепетным. Сейя отстранился от девушки и как ни в чем ни бывало спросил- ты в порядке, Куколка? Усаги похоже пребывала в легком шоке. Ее немного испуганные и широко распахнутые глаза выдавали все эмоции сразу. Время продолжило свой бег, а сердце пустилось в безумный галоп, порываясь выпрыгнуть из груди, словно пыталось догнать само себя. - Да - она опустила взгляд, пытаясь скрыть свое смущение. Безуспешно: от Сейи не скрылось ничего, и он, слегка улыбнувшись, притянул ее еще ближе к себе, умиляясь реакции Цукино. Какая же она еще глупенькая, и совсем неопытная, но это его и притягивало. Больше Усаги не боялась, она вообще перестала следить за сюжетом фильма, прокручивая снова и снова в голове их поцелуй и наслаждаясь близостью, в которой они находились, сидя в обнимку. Изначально в планы Сейи входило посещение кафе после кино, но в итоге брюнет передумал. Сославшись на важные дела и отсутствие времени, предложил проводить Цукино до дома. Как бы ни хотелось ему провести больше времени с Усаги, он должен был рассказать Ятену о визите Эйса и как можно раньше. Почему-то этот факт сильно настораживал и беспокоил парня. Усаги даже ни капельки не расстроилась, ее мысли были заняты их поцелуем, и ощущение эйфории никак не отпускало. Возможно, у нее есть шанс завоевать его. Проводив девушку до дома, Сейя приобнял ее на прощанье. Цукино надеялась, что он снова ее поцелует, однако ожидания не оправдались. Брюнет выпустил Усаги из рук, и махнув рукой, поспешил прочь.

***

Сейя не вошел в их квартиру, а практически завалился и вместо приветствия первым делом спросил - Где Ятен? Тайки лишь поправил очки на переносице, но даже не оторвал головы от книги - а ты как думаешь? Закрылся в комнате и объявил бойкот, сказал, что не хочет ни с кем разговаривать. - Отлично! - Брюнет направился сразу к комнате брата, на ходу скидывая обувь. В этот раз Тайки все же оторвался от книги и поднял удивленный взгляд на Сейю: что тут вообще отличного? Не хватало еще, чтобы второй брат головой поехал. Один значит, бойкоты устраивает, второй этому радуется - дурдом просто. Ятен как вернулся домой, сразу же получил выговор от Артемиса. Они еще никогда не видели своего продюсера в таком гневе, а уж выкрикиваемые им ругательства, казалось, долетали до другого конца Токио. Чего там только не было: и срыв концерта, которого к слову все же не было, и безрассудство, и глупость, и подвержение своей жизни опасности - все это вменили блондину в вину, не дав ему даже рта открыть и хоть как-то оправдаться. И в результате Артемис вынес вердикт: домашний арест на месяц и никакого телефона. Его братьям запретили давать ему свои телефоны под угрозой аналогичных наказаний. Никто не осмелился спорить с Артемисом, условия контракта не позволяли перечить, а применимые меры были ответственностью за дисциплинарные нарушения. Даже если бы братья захотели выйти из договора, то в случае разрыва контракта, предусматривалась такая неустойка, что парни лишились бы всего. Кроме того, и это было самым главным: Артемис все-таки стал для ребят второй семьей, и они понимали, что он желает им добра, и все эти наказания применялись только в исключительных случаях, и конечно же для блага группы. Ятен просто на стенку лез. Даже связаться с Айно у него не было никакой возможности, а ведь он так и не видел ее, и не говорил с ней с того дня, как их нашли и отвезли в больницу. Им так и не удалось объясниться после проведенной вместе ночи - и это давило на парня еще больше. Дверь комнаты с силой распахнулась гулко ударяясь о стенку, а замок вылетел, от чего Ятен вскочил на кровати. - Какого хрена, Сейя? - настроение блондина явно оставляло желать лучшего, а сломанная дверь явно не способствовала его улучшению.- Чего тебе надо? - Поговорить, - выдохнул брюнет, - ты должен это услышать. - У меня нет желания говорить - буркнул Ятен и откинулся обратно на спину на кровати, закидывая руки за голову. - А если я скажу тебе, что Эйс приходил к Айно? - выражения лица брюнета было серьезным. - Что? Зачем? - Ятен поднялся на локтях, обращаясь в слух, все его внимание было теперь приковано к брату. - Понятия не имею, - Сейя покачал головой. - Откуда ты вообще это знаешь? - блондин уже начал сомневаться, а не уловка ли это, чтобы прервать объявленный им бойкот. - Куколка рассказала, - выдохнул брюнет, - у нас сегодня было свидание. - Да к черту твое свидание, Сейя! что рассказала тебе твоя Цукино? - Ятен начинал заводиться. - Сказала, что заходила домой к Мине сегодня, и встретила там Эйса. Минако ей сказала, что Кайто признался, что это он виноват в ее падении, и извинился. - понимая, что брата лучше не злить, лучше вернуться к теме, - Я так понял, что Айно его простила. Ятен молчал, размышляя об услышанном. - Мне это не нравится, - продолжил Сейя, - я уверен, Эйс опять что-то задумал, он еще тот жук. Я подумал, ты должен это узнать. Да и думаю, что он вот так просто оставит Айно в покое. - Спасибо, - Ятен продолжал что-то обдумывать - Когда Артемис собирался зайти к нам? - Не знаю, - Честно признался брюнет. - Если хочешь могу ему позвонить. - Да, пусть тащит свой зад сюда, - Ятен встал с кровати, - он должен отменить наказание.

***

Спустя полчаса Артемис уже был в квартире братьев Коу. Сначала Сейя и Тайки боялись, что требовать приезда Артемиса не самая лучшая идея, вдруг Ятен с ходу накинется на продюсера с кулаками или чего похуже. Но их опасения не оправдались, блондин жестом руки пригласил Артемиса пройти в их студию и тихо сказал - поговорим? Как только дверь за Ятеном и Артемисом закрылась, Сейя и Тайки затаили дыхание. Они были уверены, что уже через пять секунд услышат крики и ругань, но за дверью была тишина. Брюнет даже приложил ухо к двери в надежде услышать хоть что-то, но все было тщетно: он слышал приглушенные голоса, но не мог разобрать ни слова. Через пять минут дверь открылась и из студии вышел Артемис - я надеюсь, ты понимаешь что ты делаешь? - Да, - уверенно ответил Ятен. - Хорошо, - Артемис удовлетворенно кивнул, - с завтрашнего дня, считай, наказание отменено, телефон можешь забрать в офисе, - с этими словами продюсер покинул квартиру братьев. Тайки и Сейя стояли с открытыми ртами, еще никому из них никогда прежде не удавалось изменить решение Артемиса, а уж об отмене наказания и говорить не приходилось. - Что ты ему сказал? - чуть ли не хором спросили братья. - Правду, всего лишь правду, - ответил блондин, удаляясь обратно в свою комнату.
38 Нравится 236 Отзывы 8 В сборник