Космос в твоих глазах 2. Приветы из прошлого

NC-17
Завершён
453
7
автор
Фэндом:
Размер:
161 страница, 73 134 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
453 Нравится 276 Отзывы 99 В сборник

Глава 9

Настройки
-Ты не должна была с ней мириться, и я тебе доходчиво объяснила, почему! - слова из трубки резали слух, и Лера оглянулась по сторонам, чтобы убедиться, что в комнате больше никого нет. - Если она наделает глупостей, это будет твоя вина. -Не смей перекладывать это на мои плечи! Она платит сейчас за твои ошибки, и лучшее, что ты можешь сделать, это не рушить ее жизнь еще больше! Мы не можем следовать твоему плану. Это сломает нас всех! -Вы обязаны ему следовать. И я могу еще раз напомнить тебе, почему! Хочешь, чтобы она узнала от меня правду о твоей истинной роли в этой истории? -Ты не посмеешь! Держи язык за зубами! Хотя бы ради нее. Я сделаю все, как ты хочешь, но не смей говорить ей! Это ее убьет. -Я знала, что ты умная девушка, - ее похвала прозвучала фальшиво, и Лере захотелось разбить чертов телефон на мелкие кусочки. Но она продолжала слушать, сжав трубку рукой так, что побелели костяшки. - Если тебе плевать на свою жизнь, то ты должна понимать, что так ты спасаешь ее и своих детей. -Я пыталась защитить ее от этого дерьма, - почему-то стала оправдываться Лера, как будто сейчас это было важно. - Правда ничего бы ей не дала, только подтолкнула бы к ненужным действиям. И ты это прекрасно знаешь! -Вот и я сейчас пытаюсь защитить вас всех. А это можно сделать только таким способом... Сбросив звонок, Лера еще долго приходила в себя, вспоминая тот вечер, когда эта женщина догнала ее в Катиной парадной и заявила, что ей больше никогда не следует выходить из паузы в отношениях. Она не готова была потерять Маргариту, несмотря на веские аргументы Камиллы в пользу того, чтобы отпустить ее. И сейчас она по-прежнему всем нутром чувствовала потребность в этой девушке, даже если обстоятельства вынуждали навсегда оборвать с ней контакт. Плакать уже было нечем, а ненависть к себе заполнила все фибры ее души. Особенно когда мысли невольно вернулись на девять лет назад. В тот самый день, когда они с Сашей переехали в новый город. Он говорил, что задание по работе касается только его, но, тем не менее, подтолкнул ее устроиться именно в ту школу, где училась Марго. Наплел с три короба о том, как трудно ему далось выбить это место, а взамен попросил ее присматривать за одной единственной девочкой. Мол, так нужно было его работодателю, и они должны были это сделать в благодарность за трудоустройство. Тогда он сказал, что отец девушки был хорошим другом начальника, и теперь ему важно знать, что с ней все будет в порядке. Только спустя два года, когда муж узнал об измене, в пьяном угаре он рассказал ей, с кем на самом деле она связалась и по какой причине они тогда переехали в этот город, сыграли свадьбу именно в этом ресторане и устроили Леру в эту частную школу. Все было против Маргариты, но он обещал, что если они уедут в ту чертову деревню, если она забудет о девушке и скажет всем, что у них все в порядке, то он оставит ее в покое, а Главному сообщит, что она ничего не знает. Это казалось таким логичным. Они бы отстали от ее девочки. Им только нужно было знать, что отец не посвящал ее в свои занятия, и Саша мог убедить их в этом. Но все пошло не по плану. Марго нашла ее и рисковала ради нее своей жизнью. А теперь, когда Главный на свободе, она снова в опасности. Откуда вообще Камилла знает такие подробности? Хотя какая разница? Важно, что с ней Маргарита и Маттео будут в порядке, а они с Даней вернутся в Италию. Там этот козел не сможет их достать. Ее внутренние терзания прервал детский голос, тихонько подкравшийся к ней сзади и заставивший ее оторваться от бесцельного просмотра пейзажей за окном. -Мамочка, ты в порядке? Почему ты снова плакала? Это из-за Марго? Почему она все еще не с нами, вы ведь уже помирились? Когда она вернется, мам? Уже в который раз Даня задавал одни и те же вопросы, на которые у Леры не было ответов, и которые просто сводили ее с ума. Камилла объяснила ей все, вплоть до плана, как уберечь себя и Даню, когда они с Марго и младшим ребенком улетят в штаты. Она все прекрасно поняла и с логической точки зрения даже была с ней согласна. Вернуться в Италию и увезти с собой родителей, чтобы у Главного не осталось шансов ее найти. Все это было разумно, но ее сердце не хотело ничего знать о расставании. Чертова Камилла не сказала, как ей быть с чувствами. Как рассказать детям о том, что они никогда больше не увидят друг друга? Как ей потом вернуть Даню в нормальное состояние, когда его мир будет разрушен от осознания, что Марго, несмотря на все свои обещания, исчезла из его жизни? Вопросов все равно было больше, чем ответов, и Лера пока не знала, что с этим делать. -Мы обсудим это позже. Я обязательно позвоню ей и все узнаю. Нам просто нужно еще немного времени, чтобы со всем разобраться. Но мы справимся. Тебе нечего бояться, малыш. Она плела какой-то бред и сама прекрасно это понимала, поэтому даже обрадовалась, когда голос младшего сына ее перебил до тех пор, пока не вникла в смысл его слов. -Даня, иди сюда, там мама, она приехала! - ворвавшись в комнату, сообщил мальчик и так же быстро вылетел обратно в гостиную. Старший ребенок тут же умчался вслед за ним, а Лера отошла от окна, в панике пытаясь сообразить, как ей вести себя дальше. Камилла уверяла, что она не приедет, и тем не менее, она здесь, а у Леры нет никаких идей о том, как правильно с ней разговаривать. В любой момент она рискует поддаться эмоциям и выложить все как на ладони. Но разве это поможет ее отпустить? Когда Маргарита вошла в комнату, ее глаза были совсем потухшими. Скорее всего, она и сама не знала, что сказать, поэтому просто молчала, а потом расплакалась и подошла совсем близко, чтобы прижать Леру к себе. Она впервые выглядела такой потерянной и беспомощной. Эта самостоятельная с малых лет девушка, которая, кажется, всегда знала, что делать, теперь была полностью раздавлена обстоятельствами. -Нам надо расстаться, - тихо констатировала она, и Лера понимала, что должна выглядеть так, будто ничего не знает, но играть сейчас какую-то роль, было выше ее сил. - Я не могу сказать тебе всего, но и врать тоже не буду. Я в опасности. И думаю, ты понимаешь, что если мы оставим все как есть, то и ты, и дети тоже будете под угрозой. Лера молчала, не в силах задать хоть один фальшивый вопрос. Внутри у нее созрел и достиг своего пика настоящий конфликт. В этот самый момент решается судьба ее семьи, и она вроде знает, как поступить правильно, но физически не может этого сделать. «Не вздумай ей говорить. Нет, ты не сделаешь этого...» - уговаривала себя девушка, но слова уже готовы были сорваться с губ. -Ты виделась с матерью? Что она тебе сказала? - все-таки сдержав первый порыв выложить все как на ладони, Лера нашла вроде бы нейтральные вопросы, все еще надеясь внять голосу рассудка, каким бы лицемерным он сейчас не казался. -С чего ты взяла? Она говорила с тобой? Откуда ты знаешь, что я ее видела? - проницательность девушки почти не оставила ей выбора. Марго отстранилась и посмотрела на нее, а Лера, как всегда делала в панике, отвела свой взгляд, не зная, куда теперь его направить. -Просто, уходи, тебя не должно здесь быть! Черт возьми, зачем ты все усложняешь?! - присев на диван, Лера обхватила голову руками и уставилась в пол, не смея поднять на нее взгляд. -Я не уйду, пока не узнаю, что происходит, - растерянность в ее глазах резко сменилась на твердость и присев перед Лерой на корточки, она подняла ее голову вверх, коснувшись рукой подбородка. - Она тебе угрожала? Расскажи мне, малыш, потому что если есть хоть малейший шанс, что нам не придется следовать ее плану, мы должны его использовать. -Нет такого шанса, Марго! - сама того не желая, Лера почти сорвалась на крик. - Она не сказала тебе обо мне и о нашем разговоре только потому, что я ее попросила. Это я тебя не достойна! Это я сука! Я предала тебя, Егорова. И самое лучшее, что я могу сейчас сделать, это убраться нахрен из твоей жизни. -Я никогда не поверю в этот бред. Это она тебя заставила так говорить? Скажи мне, что происходит на самом деле?! -Уходи, умоляю тебя! Она всего лишь рассказала мне, почему мы должны расстаться и как бы сложно не было это признать. Она права. -О каком предательстве ты говоришь? - еще раз переспросила Рита, никак не реагируя на ее просьбу уйти. - Выкладывай, раз начала. Не заставляй меня вытаскивать из тебя правду по крупицам. -Я не могу, Маргарита. Пожалуйста... Я не хочу причинять тебе боль. -Если ты сейчас же не скажешь мне, что происходит, я пошлю к черту весь ваш гребаный план, который ты с такой легкостью принимаешь. Мне плевать, что вы там придумали за моей спиной. Следуйте этому сами. -Мы придумали? Это она диктует условия, а я только соглашаюсь, потому что не хочу, чтобы с тобой и с детьми что-нибудь случилось. Я расскажу тебе правду, если ты хочешь знать, но тебе она не понравится. Хотя, возможно, это даже к лучшему. Пусть потом ты меня возненавидишь, но может быть, так тебе будет проще уйти, - она замолчала и прикусив губу, пристально посмотрела на брюнетку, что-то обдумывая, после чего продолжила. - Я не случайно тогда устроилась работать именно в твою школу. И ресторан для свадьбы мы с Александром выбрали не по совету друзей. Я тебе соврала. У него было задание. Именно поэтому мы переехали в ваш город. Я была в курсе с самого начала. Думаю, ты уже знаешь, кто такой Главный. Так вот, это он послал нас за тобой присматривать. Я даже сблизилась с тобой по этой причине... Конечно же, в чем-то Лера врала, но сейчас ей казалось это разумным. Главное, чтобы с Маргаритой и с мальчиками все было в порядке. Остальное она как-нибудь переживет. -Я не верю ни одному твоему слову! - брюнетка поднялась на ноги и отошла от нее на пару шагов. - Зачем ты все это выдумала? Прошу тебя, скажи, что это неправда! -Это правда, Марго. Я хотела бы, чтобы это было не так. Но я правда в этом участвовала. -Ладно, тогда. Но все эти годы. Я не верю, что это была игра. Почему ты говоришь мне об этом только сейчас? -Я не играла. Такие чувства сыграть невозможно. Я любила тебя всегда. Люблю и буду любить, вероятно, до конца жизни. Но прошлое не отменить. Я не могла рассказать тебе такое, потому что боялась тебя потерять. А сейчас мне кажется, самый подходящий момент. Мы вынуждены расстаться, и это должно облегчить нам задачу. Теперь у тебя есть больше причин сделать так, как говорит Камилла. -А вы, оказывается, друг друга стоили. Ты ничем не лучше своего ублюдка, так что если он выйдет из клетки, можете снова сойтись. Жаль, что я разбила такую шикарную пару! - в Рите говорила обида, и она это понимала, но остановиться не могла. - Иди к черту, Королева! Зря ты оставила фамилию отца. Он у тебя прекрасный человек, ты абсолютно его не заслуживаешь. Лере было больно слышать такое от нее, но девушка знала, что сама в этом виновата, и ответить ей все равно было нечего. Очень хотелось догнать ее, прижать к себе и сказать, что это неправда. Все было совсем не так. Она даже сделала пару неуверенных шагов вслед за Маргаритой, когда та вышла из комнаты, но все равно остановилась у двери и прислонилась к ней лбом, слушая, как любимая прощается с мальчиками в гостиной. Рита даже не знала, куда она едет, но давила на газ с такой силой, будто куда-то опаздывала. Стрелка спидометра зашкаливала так же, как зашкаливали кипящие внутри эмоции и даже скорость не помогала вернуть ей в голову хоть немного ясности. Ничего не сходилось. Как будто кто-то перемешал пазлы из разных коробок в одну и заставил ее сложить из этого цельную картину. Жизнь показала, что верить нельзя даже самым близким. Так почему она должна доверять незнакомке, называющей себя ее матерью и слушать байки про какого-то Главного, который спустя столько лет вдруг решил прийти по ее душу? Вопросов было много, а ответа ни одного. Больше всего ее беспокоила судьба детей. Как разлучить их теперь, не травмируя при этом хрупкую психику? Как она будет дальше жить, потеряв одного ребенка, такого же родного для нее, как и Матвей, которого она носила под сердцем? Взять и бросить все, что выстроила за эти годы и отправиться в неизвестность с едва знакомой женщиной. Для Риты это звучит как абсурд. Наверняка должен быть другой выход. Но почему же она его не видит?! Звонок телефона выдернул Марго из размышлений, и несмотря на то, что Камилла велела ей не отвечать на незнакомые номера, девушка все равно сняла трубку. Голос на том конце провода прошелся морозом по ее спине и заставил задержать дыхание от осознания ужаса ситуации. Это был он. Чертов придурок, которому семь лет назад она гордо показывала фак в зале суда, пребывая в полной уверенности, что это их последняя встреча. Тогда он всем своим видом дал понять, что это еще не конец. Но брюнетка была уверена, что он ошибается. Теперь девушка понимала, что ошибалась как раз она, ведь тогда еще не могла оценить всю серьезность ситуации, не зная и половины подробностей, которые знает теперь. -Ну здравствуй, заноза в заднице! Надеюсь, ты рада меня слышать, - с сарказмом произнес мужчина и не дав ей до конца осознать, что происходит, продолжил. - Говорят, ты интересовалась мною не так давно. Что ж, я весь во внимании. Отвечай, зачем ты меня искала? -Откуда у тебя мой номер? -Неправильный вопрос! Номер - это только начало. Вот когда я узнаю твой адрес, будет уже поинтереснее, - вместе с его словами через динамик до девушки доносились отдаленные звуки музыки, что определенно означало только одно: он на свободе и ее семье теперь в любом случае угрожает опасность. -Что тебе нужно? Держись подальше от моей семьи! По закону ты не имеешь права приближаться... -К тебе приближаться я и не собираюсь, - он рассмеялся своим больным смехом в ответ на угрозы Маргариты, затем продолжил. - Жаль, что мне запретили тебя убивать. Я бы сделал это с особым удовольствием, но нельзя игнорировать приказы начальства. К тому же у меня теперь есть идея получше. Ты заплатишь мне той же монетой. Я отниму ее у тебя, как ты это сделала тогда. Она умрет на твоих глазах. Не бойся, я сообщу тебе, где и когда. Ты ни за что это не пропустишь. И еще, я не настолько отмороженный, чтобы впутывать в это детей. Но если ты вздумаешь пойти в полицию, мне придется уступить своим принципам. Я ведь узнаю так же, как узнал, что ты спрашивала обо мне недавно. Не делай того, о чем потом придется жалеть. -Сука! Не смей прикасаться к ней! Слышишь?! Говори, где ты! Я приеду прямо сейчас. Давай решим все один на один. Это же я твоя главная проблема! -Рад был снова с тобой пообщаться, - злорадно отметил придурок на том конце провода, после чего Рита услышала какой-то треск в трубке, его слова о том, что скоро он перезвонит, а дальше короткие гудки. Резко затормозив, она развернулась на сто восемьдесят градусов и не по правилам, выехав на другую полосу автострады, снова набрала скорость. Теперь план Камиллы не имел никакого смысла, но от этого было не легче. Если этот кретин и правда как-то связан с Главным, то он наверняка и так уже знает, что Лера - ее семья, и уезжать за тридевять земель, чтобы та была в безопасности, вовсе не обязательно. Опасность гораздо ближе, и у него намного больше связей, чем Рита предполагала. Надо срочно рассказать обо всем Камилле. Марго понимала, что сама она не справится. Она даже не знает, где искать этого ублюдка. А женщина с ее навыками слежки и наличием оружия явно сможет помочь. Нужно предупредить Леру. Прямо сейчас поехать обратно домой и плевать, что там было в прошлом. Она просто защитит девушку, а потом каждая из них пойдет своей дорогой. Главное, чтобы с ней все было в порядке. Любовь невозможно стереть даже предательством. Прямо сейчас Маргарита прекрасно это понимала. «О чем я вообще думаю, он же убьет ее в любой момент. И, судя по тому, как спокойно он об этом говорил, у него нет ни малейших сомнений, что это случится. А я размышляю о том, что собираюсь расстаться с ней в будущем, которое вообще может не наступить. Надо срочно звонить Камилле...» - она потянулась за телефоном, и все, что произошло потом, вместилось буквально в несколько секунд. Но эти секунды были роковыми. Скрип тормозов где-то впереди, неожиданно разрезал тишину. Только сейчас Марго заметила, что на улице уже темно, когда фары встречного автомобиля ослепили глаза. В последний момент сообразив, что происходит, девушка резко вывернула руль и чудом избежав столкновения, улетела с трассы. Она уже знала это пространство, помнила это потрясающее чувство единства с Космосом и быстро узнала силуэт отца, когда тот, как и в прошлый раз, появился из ниоткуда. -Нет, нет, нет, только не сейчас! Я не могу умереть сейчас. Я нужна ей! Пожалуйста, только не это, - как в бреду повторяла Рита, пятясь назад, но расстояние между ними почему-то не увеличивалось. -Успокойся, ты просто отключилась из-за подушки безопасности, - заверил девушку родной голос, по которому она так скучала. - Это всего лишь сон. Но, пользуясь случаем, я должен сказать тебе кое-что важное. -Надеюсь, это ответ на вопрос, что мне делать со всем этим дерьмом, которое ты после себя оставил?! - Марго злилась, и это было оправдано, но даже сейчас она чувствовала, что не должна разговаривать с ним так грубо. -Тогда я не предполагал, что все так обернется. Это уже не важно. Прошлое не вернуть. Но я хочу убедиться, что тебе ничего не угрожает в настоящем. Они заманят тебя в ловушку. Для Главного ты страховка против Камиллы, и он сделает все возможное, чтобы с твоей помощью связать ей руки. -Говори яснее, прошу тебя. Я не хочу, как в тех дурацких фильмах, проснуться на самом интересном месте, так и оставшись в непонятках, что ты имел ввиду. -Они уверены, что ты поможешь им найти склад с оружием, которое я спрятал от Главного, пока правил балом. Там тонны боеприпасов, и все это они должны транспортировать в другое место, пока твоя мать не напала на след первой и не прижала их к стенке. -Тебе стоило переспать с кем-нибудь попроще или, в конце концов, сменить работу! - в ответ на его слова с сарказмом отметила Рита. - Я не хочу в этом участвовать. Я просто хочу спокойно жить, как делала это раньше. -Тогда постарайся сделать все так, как я скажу. Не ведись на провокации, что бы они ни делали, и не верь всему, что тебе говорят. Тебе нужно залечь на дно и нигде не показываться, пока Камилла не решит эту проблему. Она тебе в этом поможет. А ты помоги ей и не делай глупостей. -А никого из вас не смущает, что мою девушку вот-вот убьют? Как я могу залечь на дно, когда они угрожают моей семье? Или мне брать пример с тебя и сразу использовать радикальные методы?! -Они ничего не сделают, - проигнорировав ее последние слова, произнес отец. - Это просто уловка для тебя. Никто не будет подставляться сразу после тюрьмы и привлекать к себе внимание мокрыми делами. -Тебе виднее. Ты же в этом эксперт! Только я не готова проверять твои теории на практике. Мне нужно защитить ее. И я это сделаю, даже если понятия не имею как. -Не надо сопротивляться тому, что происходит. Просто доверяй. Ее уже есть кому защитить. Твоя девушка будет в порядке. Если ты вмешаешься, все станет только хуже. План полетит к чертям, ее жизнь окажется в опасности, а ты в руках у Главного. Сейчас все не просто так сложилось с этой аварией. У тебя мощный ангел хранитель, и он бережет тебя от глупых рисков. Ты поймешь, о чем я говорю, когда снова все вспомнишь, а пока просто отдохни в больничке и не пытайся давить на ситуацию. Еще раз, Марго, прошу тебя, доверься тому, что происходит... -Вспомню что? Раз уж ты появился в моих глюках, то лучше помоги мне, вместо того, чтобы говорить загадками. Скажи, где этот чертов склад. Пусть забирают оружие и валят на все четыре стороны. Зачем же все так усложнять? -Ты не видишь всю картинку в целом, так как вижу ее я. Нельзя, чтобы оружие попадало в руки к таким людям, как Главный. Я не этого хотел, когда ставил на карту свою жизнь, - спокойно ответил отец, и это его спокойствие выводило Риту из себя. - Просто доверься Камилле. Она действует не только в своих интересах, и она не допустит, чтобы кто-то пострадал. Позволь ей делать свою работу. -Это у вас семейное, да? Сваливать, когда возникают проблемы. Я не такая, как вы. И я не буду сидеть сложа руки, надеясь, что кто-то другой защитит моих близких. Я больше не верю в Высшие силы и в твои советы. Вместо того, чтобы умирать, ты мог бы просто пойти в полицию. Не думаю, что напиться и пустить кому-то пулю в лоб было единственно возможным вариантом. Ты поставил на карту не только свою жизнь, но и мою, и всей моей семьи! -Если бы я этого не сделал, твоя жизнь могла бы закончиться гораздо раньше, - прокомментировал отец и видимо, решил объяснить свои поступки подробнее. - Я попал в это окружение не по своей воле, скорее по глупости. Также, как ты тогда с травой. Только я влип гораздо серьезнее. Я видел там столько жести и каждый день хотел уйти, но меня не отпускали. Это ведь не работа на заводе, откуда можно просто уволиться. Пойди я в полицию, меня бы сразу же посадили. И жил бы я ровно до тех пор, пока не вышел на свободу. Я думал, что, узнав систему изнутри, проще будет ее сломать, но не учел много деталей. Тебе нужно простить меня и принять тот опыт, который есть сейчас в твоей жизни. Высшие силы существуют, и ты не раз уже в этом убеждалась. Просто нам не всегда понятно, какими дорогами они нас ведут. Ты можешь с этим справиться. Ничего в этой жизни не происходит по воле случая. Когда-нибудь ты это поймешь. -Отличная речь! Мне как раз не хватало немного философии, - с иронией отметила Марго, осознавая всю абсурдность ситуации. - Это нечестно. Я не страдаю идеализмом и не пытаюсь изменить мир в глобальных масштабах. И я не хочу рисковать всем, защищая твои безумные идеи. В отличие от тебя, безопасность моей семьи для меня в приоритете! -Когда-нибудь ты поймешь, что все не могло сложиться иначе. А сейчас не дай им тобой манипулировать, не рискуй собой и не ведись на их угрозы. Об остальном позаботится Камилла и Высшие силы, - как будто специально сделав акцент на последних словах, он развернулся, чтобы уйти, и Рита почувствовала, что связь с этим местом постепенно теряется, поэтому, не раздумывая, шагнула к нему и взяла за руку. -Хоть ты и превратил мою жизнь в ад, я все равно люблю тебя. Сейчас я в ужасе, но я знаю, что придет момент, когда я скажу, что прощаю тебя. Надеюсь, ты услышишь меня отсюда. -Я всегда тебя слышу. А сейчас ты, пожалуйста, услышь меня, - его голос отдалялся и смешивался с другими голосами, но Рита изо всех сил старалась уловить послание. - Опасность не всегда там, откуда ее ждешь. Не повторяй мои ошибки. В этом деле нужно иметь холодную голову и помнить... Стремный пищащий звук полностью затмил его дальнейшие слова, и Маргарита открыла глаза, пытаясь сфокусировать взгляд и понять, где находится. Белый потолок. Силуэт человека в таком же белом халате, яркий свет его фонарика, которым он почему-то упорно светит ей в лицо. -Она в сознании, - обращаясь к кому-то еще, произнес мужчина и снова перевел взгляд на Риту, которая попыталась встать. - Куда это ты разогналась? Ну-ка не двигайся. Я должен осмотреть тебя на наличие переломов. Какое-то время он нажимал на разные части тела, проводил манипуляции с ее конечностями и просил девушку делиться ощущениями. Потом он заполнил карточку, спросив ее имя, фамилию и год рождения. И все бы ничего, но что-то изменилось в сознании Маргариты. Она явно чувствовала, что не хватает чего-то очень важного, но никак не могла понять, чего именно, пока доктор не задал следующий вопрос. -Ваш телефон не подлежит восстановлению, а на симке нет ни одного контакта. Может быть, вы помните номер кого-то из родных наизусть, чтобы я мог сообщить им о вашем местонахождении? -Наизусть? - тупо переспросила Рита, посмотрев на него растерянным взглядом, и спустя несколько секунд увидела в его глазах нотки беспокойства. Она точно знала, что у нее есть родные люди. Она чувствовала это всем сердцем, но не могла вспомнить не то что номер, а даже ни одного имени. Еще она понимала, что жизнь не состоит только из сейчас, должна же быть какая-то предыстория. Где она была раньше, что делала и как сюда попала, в конце концов. Вот только почему-то на месте прошлого образовался пробел. -Скажите мне последнее, что вы запомнили перед аварией? - сделал еще одну попытку врач. -Перед какой аварией? - уже ясно понимая, что с ней что-то не так, переспросила Марго и с надеждой получить хоть какие-то ответы, снова подняла взгляд на доктора.
453 Нравится 276 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (19)