Оливер Ньюмер. Фантомы

G
Завершён
0
автор
Размер:
6 страниц, 2 060 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 "Пей"

Настройки
Прошел уже год, в поиски фантомов не продвинулись ни на шаг. Оливеру постоянно пишут люди у которых они есть, но на самом деле это боггарт или что-то подобное. Но один старик заинтересовал волшебника своей историей. Он видит в коридорах своей школы разных людей, они то и делают что ходят по коридорам когда все учатся. Как я узнал это вечерняя школа для сумасшедших людей. "Если это опять шутка, или просто дух... Я сложу свои руки и пойду найду себе уже девушку. Мне 23, я красивый! У меня карие глаза! А я в поисках того чего может и не существует." - Луна захватила небо, солнце сдала свой пост. Туман навис над землей, лунный свет покрывал лицо мрачного старика который смотрел далеко на дорогу. ХЛОПОК! Сзади старика появился Оливер, старик упал. -Просите сэр. .мммммммггггггрррр. пробурчал старик -Все вы такие! Маги! - Крикнул на бедного Оливера. Оливер помог подняться старику. -Пройдемте "магозоолог". - С сатирой сказал дедуган. Оливер и старик пошли в гущи леса. Оливер пытался запомнить дорогу но туман и ветки которые закрывали обзор не очень хотели показывать ему дорогу обратно. Кажется что они со стариком идут уже вечность, ветки постоянно покалывают Оливера во все неожиданные места. Оливер уже хотел трангресировать со стариком в более приятное место, он приобнял старика от чего тот покраснел... Но трангресировать не получилось, сильные заклятия нависают над этим местом. Старик смущенно смотрел на Оливера - Я не по тем делам юноша! - Старик ударил Оливера по лбу. - Простите...- Оливер потер лоб, и со стариком продолжили свой путь. Через ещё кажется миллионы лет старик вскрикнул. - ООоооо! Мы пришли! Оливер увидел эту большую школу где почти в каждом окне горел свет и виднелись люди. Старик толкнул Оливера к входу, и сказал чтоб тот медленно открывал двери. Оливер шел и не мог остановиться, что-то затуманило его разум. Он понял что твориться только у входа. Оливер стоял возле двери к вестибюль и обернулся назад. Старик со смехом скрылся в кустах. Оливер подумал что это за мудак? Оливер вошел вестибюль школы но там было пусто. Но мигающий свет говорил о том что тут точно кто-то есть. На этот момент он решительно захотел словить боггарта или того кто тут будет, для своей роботы. Оливер крикнул на всю школу: -Кто то есть? Что-то в конце коридора упало и Оливер резко вытащил палочку и встал в позу. Он резко взмахнул и из воздуха появилась книга, Оливер Ньюмен "Фантомы" по всей видимости в эту книгу Оливер записал все что знает о фантомах. Оливер открыл книгу и произнес -Паникрулум! - золотые искры вылетели из палочки и посыпались как снег по всему вестибюлю. По всей видимости искри Оливера ничего не нашли, зато это было красиво. Искры вернулись в палочку и Оливер записал что-то в книжку. Оливер взмахнул палочкой, книжка исчезла и появилась колба с непонятной золотого цвета жидкостью. -Волшебник! Вот ещё какой заразы нам не хватало! - Крикнула девушка которая бежала со стороны ступень. Оливер вздрогнул и чуть не упустил колбу на пол. Оливер обратил внимание в сторону девушки... Она была красива, черные брови, темно рыжие волосы и очки половинки. Девушка подошла ближе к Оливеру. -Простите - сказал Оливер и ступил шаг назад. -Простите? ПРОСТИТЕ? Вы волшебник! и таким как вы здесь не место! Наши дети будут вас бояться! - Не совсем дружелюбно говорила девушка. - Какое имя у этой прекрасной дамы? - Оливер показал пальцем в сторону девушки. Она засмущалась, но потом опять вернула лицо к доброй злости. - Я директриса этой школы. Меня зовут Пей. -О, какое прекрасное имя, я что-то про вас уже слышал. Очень очень знакомо. - Вы словите боггарта? Просто кроме вас больше некто не появлялся. И я все ещё ненавижу волшебников! -По всей видимости... Да. - Ответил не так радостно Оливер. - Только прошу, он всех пугает. Делайте вид что вы чините трубы или... другую полезную роботу. Без магии! - Умоляла Оливера директриса. - Ладно. Директриса помогала Оливеру в поимке Боггарта, но боггарт был один и то... Это обычный пикси. Пей проводила по всем комнатам в школе, кроме тех где были ученики. Оливер не тратил возможности и в каждой комнате использовал свое заклинание. Паникрулум! Паникрулум! Паникрулум!... Искры вылетали и вертались в палочку. Жалко что это прекрасное зрелище приносило удовольствие только Оливеру, а директриса просила его остановиться и больше так не делать. Оливер постоянно что-то писал и черкал в своей тетради. Оливер попросил директрису пообщаться с учениками, она долго думала и пыталась отказаться но Оливер был настойчивее. Оливер встал возле учительской и стал дожидаться звонка, которого странным образом не было уже 2 часа пока они бегали по классам. Прозвучал звонок и все двери в коридоре распахнулись и из класса вышли дети как роботы или зомби. Оливер стал подходить почти к каждому и спрашивать как у него дела, каждый отвечал что у него отлично и школа идеальная. Дети даже не смотрели на Оливера, они и не останавливались чтоб с ним поговорить. Все дети ушли на нижний этаж. Оливер встал у окна и посмотрел на другой бок школы, на окне виднелась синяя слизь, которая стекала из крыши. Оливер услышал плачь, этот плачь исходил из комнаты... Он вошел в класс информатики и увидел девочку которая скрутилась и закрыла лицо руками. Оливер подошел к ней и потрогал за плече. Девочка перестала плакать, убрала руки с лица и открыла глаза. Её глаза были полны синей слизи, такой же самой как на окне. Она встала протянула руку но Оливер не радостно ответил на её "приглашение" и выбежал из класса, где его поджидала директриса. Девочка выбежала в след, встала на колени и стала умолять Оливера не убивать её. - Да, ты Оливер... Убийца и совсем хороший магозоолог. - С адской усмешкой сказала директриса. - Я... Я... Я не УБИЙЦА! - Крикнул Оливер ( Это просто случайность, это просто случайность ) - упал на колени, закрыл глаза и стал бормотать Оливер. - Знаешь, случайность или нет. Но ты будешь новым учеником этой школы. - Директриса поднялась в воздух и стала ходить по невидимой платформе. Оливер открыл глаза, девочки уже не было, но ноги волшебника были все в синей слизи. Он попытался выбраться но у него ничего не получилось. Оливер вытащил палочку яростно взмахнул и крикнул. - ИНФЕРНО! - Его тело погрузилось в огонь, палочка издавала настолько много тепла что директриса испугалась. Кажется уже без сильный Оливер выкрикнул Агуаменти, и из палочки полилась вода которая смыла остатки слизи и потушила огонь. Оливер получили не значительные ожоги из за того что слизь приняла большой удар. Оливер встал, но он хромал. Это не помешало ему сказать директрисе. - Иллюзия, это ты! Магия это Я!!! - Он взмахнул своей палочкой из которой ринулся поток золотых искр которые теперь не рассыпались по комнате а летели управляемым потоком. Он пытался словил директрису, но у него ничего не получилось. У Оливера получилось дать хороший удар фантому от чего он потерял часть своей силы и красивый коридор превратился в помойник. - ХЭЙ! - Крикнул фантом уже не женским или мужским голосом, это был голос дьявола или что-то ближе к нему :3 Директриса стала похожа на черное месиво разных дымов которое призвало вокруг себя сгустки огня которые в конце кидал в Оливера. - И что? - ответил Оливер когда в него в очередной раз попал сгусток и прошел через него. Ты фантом, ты иллюзия... Ты ничего мне не сделаешь друг. - Точно? - Сгусток темноты взбесился и стал ставать больше как буря. Все больше и больше и Оливер стал чувствовать как ему в грудь что-то давит и эта боль става все сильнее и сильнее Оливер стал бежать на выход, но не успел. Фантом взорвался тем самым выкинув Оливера на улицу и проломив стены, из за чего часть школы просто развалилась. Оливер поднял палочку и из неё вылетели красные искры. Он почувствовал что на его ноге что-то было, это была слизь. Но у него не хватало сил чтоб сжечь или смыть её. Оливер поднялся, взмахнул палочкой и из неё вылетел огонь что в конец добил Оливера. Он упал на землю в отключке....
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник