Правнучка Салазера

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 18 341 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Приключения продолжаюстя и школа не за горами

Настройки
Примечания:
<>Утро следующего дня *** Я проснулась от того что почувствовала сердитый взгляд на мне… Легилимент опять не работает может это Сириус, Но нет он не приходит так рано солнце ещё не встало Но если не он то кто тогда? Я открыла глаза и на моё удивление увидела Голодную Алексу которая смотрела на меня не отрывая глаз — Ну ты и напугала меня, жаль Легилимент не работает на животных я бы поняла о чём ты думаешь- сонно сказала я гладя Сову корторая сидела на изголовле кровати *Я встала. В окно потихоньку пробирались лучи восходящего солнца, но всё же было достаточно темно Немного позже я поняла почему: Тучи… Сегодняшний день будет очень облачным или даже может пойдёт дождь Эта погода мне по душе и я решили чуток прогуляться всё равно сон не вернуть а чистый воздух полезная штука Я привела себя в порядок, накинула мантию трансгрессировала на улицу Чтобы не разбудить Сириуса " Сейчас утро, но утро без кофе не утро. Интересно работает ли та кофейня?. Ну не посмотришь не узнаешь» Я немного прошла вдоль дома. Убедившись что нет слежки или вообще кого нибудь я трансгрессировала в косой переулок к двери кофейни На моё счастье она была открыта -Надеюсь что здесь не будет нежданных гостей с прикольной татушкой на руке Иначе моей глупости нет предела- *** Кофейня была полупустой это очень обрадовало меня Я села в уголок который на моё усмотрение самый малозаметный Заказав чашку любимого кофе я взяла прочитать ежедневный пророк. Рассматривая заднюю часть на которой обычно были написаны стихотворения Я и не заметила как кофейня понемногу начала заполняться людьми Взглянув на первые статьи лицевой стороны я опешила Они гласила следующее: *** -Министерство официально подтверждает что Семейство Слизерин и является Княжским родом — *** -Жива ли Княгиня или поиски её пройдут зря- *** -Появиться ли княгиня на Святочном балу в этом году — *** Дочитав это я была в шоке то есть Министерство так легко может зачесть мою смерть если я не появлюсь до своего 17 летия. И им наплювать что это упрощает миссию пожирателей или они не вкурсе моего положения Так ладно… Из этих раздумий меня вывел острый взгляд Да не знаю почему, но я была очень чувствительна к взглядам может из-за легилимента Я начала искать того человека которому так интересна моя персона Я боялась что это был кто-то опасный но… Нас отделяло три столика и он засмеялся когда я посмотрела на него … Малфой? О нет нет нет, только не он Ну а хотя какая разница Мне наконец принесли мой заказ, но подали два стакана Отвлекшись на официанта, чтобы разобраться почему ошибка в заказе, я и не заметила как Малфой уже сидел за одним столиков со мной и почитывал газету " Её ищут уже десять лет, они реально думают что она жива или что появиться на каком-то балу» Сказал он " Ну во первых Здравствуй " Я не могу понять как он здесь оказался «И тебе привет Грязнокровочка» «Во вторых будь добр отсядь от этого столика» Я магией вырвала пророк у него из рук и положила обратно на стенд «Что ты такая злая, а может я хочу подружиться» «Да же так. Я думала ты не будешь портить свою репутацию и сидеть с грязнокровкой» " Это уже мне решать. Мне просто скучно сидеть одному а ты как я вижу не против чтобы я тут сидел» " Мне просто неохота марать руки об такого возгордившигося червяка» сказа я " Да как ты смеешь " он встал из-за стола " Ой ой ой баюсь баюсь» Я встала из-за стола и направилась к выходу " " До встречи в Слизерине Малфой " Сказала я проходя мимо его *** Я вышла из кофейни и трансгрессировала обратно в комнату Но там уже стоял Сириус «Ну и где тебя носит с утра пораньше?» Спросил Сириус " И вам доброго утра, я была в кофейне из-за того что меня разбудила Алекса Там мило побеседовала с Малфоем и всё вроде бы всё рассказала А ещё читала газету, Информация про Княжну уже объявили» " " Ты понимаешь что опасно ходить одной Хорошо что там никого не было " Сириус говорил это с заботой но " Сириус я ещё раз повторяю я не маленький ребёнок и вообще никто не знает меня на лицо так что нечего бояться " " Хорошо будь аккуратна " Сириус подошёл обнял меня и вышел с комнаты Я прилегла и уснула на часа два *** Я открыла глаза и не поняла где моё чудо Где мой чёрный шарик с ушками и зелеными глазами Подняв наконец-то голову с подушки я увидела … Рокси Она сидела на подоконнике и кормила мою и свою сову печеньем «Привет а что не будешь» Спросила я " Приветики да я тут недавно» Я встала подошла к ним Погладила Алексу и Нану и пожала руку Рокси «Какие новости? Ты так долго спишь я уже успела к тебе приехать " Сказала Рокси " А я успела побывать в Кофейне поговорить С Малфоем, а он успел меня взбесить» " " Оооооо Ну тогда всё нормально, только один вопрос как вы будете находиться в обном помещении " Она засмеялась *** Мы спустились вниз чтобы позавтракать «Сириус где у тебя кофе?» Ищя его по шкафом Спросила я " А не многовато на утро?» «Знаешь ли кофе много не бывает так что " «В школе на каждой перемене увидеть её без кофе в руках, означало только то что она ещё не успела его взять» Известила Рокси " Это серьёзный удар по сердцу ты вкурсе «Опять проявляется заботу Сириус " Нет такого человека который запретит мне, моё сердце железное " Сказала я улыбаясь доставая банку с кофе со шкафа *** Мы сели за стол и начали разговор «Так какие ещё новости?» Спросила Рокси " Так что появилась Сова ты знаешь про встречу в кофейне ты знаешь» Пока я это говорила Сириус вышел с кухни " Это я знаю " " Так… а точно Я познакомилась с ребятами с Хогвартса Гарри, Рон, Гермиона» " " Гриффиндорцы " Рокси перекосило от лимонного пирога " Ты имеешь что-то против их факультета?» " Не очень люблю этот факультет"-я перевела на неё взгляд и была крайне разачерована её ответом " — А хотя знаешь какая разница, только не смотри на меня так у тебя и правда взгляд внушительный» " Так ладно и последнее ты читала последний пророк?» " Да про Кнежну я думаю она погибла в ту ночь, хотя мама утверждает обратное» " Ага ща, а с тобой мертвец разговаривает, как ты вообще читаешь самая первая глава о чём?» " Ты хочешь сказать, Ну подруга я конечно всё понимаю, но как ты пытаешься после заявить о себе?» " Небоись всё уже решено у меня в голове» " Мама беспокоиться как бы княгиня, то есть ты получается, не натворила глупостей» «Она думает я настолько глупа, хотя пускай всё равно я иду только по своему плану " " Всё таки Малфою повезло» Сказала Рокси Улыбаясь " " РОКСИ " Чуть не подавившись кофе крикнула я и по привычке направила на неё палочку " Оу оу полегче Магия вне Хогвартса запрещена " " А я ещё не зачислена -Минута молчания- По моему " *** Через час нам стало скучно " Может погуляем по дому» Предложила Рокси " Да давай, как раз узнаю дом получше» Мы отправились на поиски комнат в которых ещё не ступали Идя по коридору мы увидели дверь очень старого формата, таких мастеров по резьбе дерева сейчас почти не найти " Нам сюда» отпирая дверь сказала я Мы вошли в почти пустую комнату без Мебели и света " Люмос» Я искала окно оно было закрыто тканью Стянув её комната озарилась светом " " А я то вас ищу " Переступая порог Сказал Сириус " Это семейное древо?» Поинтересовалась Рокси " Ого вот Ты Сириус вот Белла, Нарцисса и Андромеда Также Нимфадора и многие другие " Я рассматривала это древо впервые и вспомнила что у нас в поместье тоже было такое " Вот только с Андромедой и Нимфодорой я не знакома» Сказала Рокси " Их считают предателями крови и из-за этого вы и не знаете друг друга, а вот с Семьёй Слизерина они знакомы» Заявил Сириус " " Также Нимфадора или как она предпочитает Тонкс участник Ордена Феникса» Продолжил он " Кстати о Ордене Когда они вновь соберуться» Спросила я " Когда ты будешь готова начать действовать, тем более уже в школе ты познакомишьсяс Люпином тоже участником, и с Профессором Снейпом» Ответил Крёсный " " У нас тоже было такое дерево я его помню вот только фамилию матери не могу вспомнить уже который год» " Небоись всё вспомнишь» Сказал Сириус " Почему ты не можешь просто сказать?» " Поверь так будет лучше для тебя, ты должна узнат это сама» " " Анна… а что ты будешь делать если то что ты узнаешь не понравится тебе или близкий сделает шаг против тебя?"Спросила Рокси с каким-то холодом в голосе «Я давно перестала привязываться к людям, людей которые могут убить меня своим уходом всего нечего, их очень мало» " Но ведь они есть!» С большим напором сказала она " Тогда я просто отпущу этого человека… если надо то переступлю через него А если зайдёт слишком далеко и он окончательно предаст меня я не побаюсь убрать его из своей жизни в… прямом или переносном значение» Сказала я и увидела в её глазах искру толи радости что я так решительно настроена толи… страха но об этом я даже думать не хочу " Знаешь мне очень нравится твоя уверенность " Рокси сказала и успокоила меня этими словами *** Мы вышли из комнаты И заметили что на кухне сидит совсем не знакомая нам сова Сириус с осторожностью взял письмо которое она принесла и та сразу улетела " Сириус чья она?» Поинтересовалась я " " Это письмо со школы от Дамблдора, а сова Профессора Макгонагалл. Это список нужных вещей, личное письмо адресованное вам и билеты " Я взяла конверт " " Платформа 9и ¾ Легендарный Экспресс Мы проходили его в школе» Рокси взяла письмо " Что за чушь… что за фамилия?» Сказала она прищуриваясь «Это для уменьшения подозрения а по чистоте крови ты так и остаёшься полукровкой» Разложил всё по полочкам Сириус Я взяла письмо " " Так Рокси Скрипт. А что тебе не нравиться прийдёт время и мы перестанем прикрываться чужими фамилиями» " Уже через шесть дней мы отправимся туда» " Рокси ещё не одна твоя фраза не звучала так страшно " Этот год нужно провести весело и незабываемо а то мало ли что случится… Так ладно постараемся, не последний же год живём..... Надеюсь *** " Кстати а где Белатриса?» Поинтересовалась я " Она решила остаться, чтобы не привлекать внимания, тем более Сама знаешь кто уже ведёт поиски Так что будь аккуратна " " Я справлюсь… так ладно меняем тему Маггоногал она декан?» " Грифендора» Заявил Сириус " Не наша остановачка» Сириус спросил: " Почему ты так уверена?» " Я знаю я хочу и я попаду на Слизерин и это точка!» «Это опасно» " Я понимаю, Но только представь весь год я буду жить под чужой фамилией, и если я попаду на Слизерин то будет легче выкручиваться с ситуаций если я их перепутаю. Тем более я хочу убрать со Слизерина этот штамп Злодеев» «Твоё упрямство это сделает» Улыбаясь сказала Рокси Сириус Взял стакан воды: " Ну вот что мне с вами делать?» Я лишь ответила: " Любить, кормить и никогда не бросать» Сириус улыбнулся *** Вечер 10:00 *** " Так всё ложитесь спать» сказал Сириус зайдя к нам в комнату " Но ведь ещё детское время» " Нуууу что вы так? я вообще сейчас уйду» Сказала Рокси " Куда?» Не поняла я " Дамой» Повторила она " Ага! сейчас оставайся сдесь» " Ну уж нет " " Так, Рокси Скрипт Прошу вас оставаться со мной и болтать всю ночь " " Не понял» с Сердитым взглядом сказал Сириус " Ну хотя-бы ^часок^ а потом ^спать^ " " Понял " Сказал Сириус " Ну ладно так и быть Анна… Как тебя там? А Сильвер я останусь только маме сову отправлю " " Вот и славно я пока попрошу домовиков расстелить нам в гостевой " " Я скажу идите пока письмо пишите " Сказал и вышел с комнаты Сириус Мы Отправились в комнату за чернилами и пером *** * Через пятнадцать минут мы уже отправили сову «-Ваша комната готова мис-» Зайдя в комнату сказал домовик " Спасибо большое» " Спасибо " Спасибочки Сказала Рокси " Не стоит благодарности миледи"Сказал Он и вышел в коридор *** Мы спустились легли по кроватям, но вот сон как видимо забыл к нам дорогу " Что будем делать?» Спросила Рокси «Бой падушками?» " Не скучно кстати ты же научилась ставить щит правильно?» «Ну да, а что?» С осторожностью спросила я " Может устроим дуэль?» " " Впрочем почему бы и нет " Я поставила щиты и мы встали в разные стороны комнаты " Готова» Шопотом спросила я " Да» Ответила она " Насчёт Раз… Два… Три…» Начался дуэль хоть заклинания были слабыми, но при этом ни одной из нас не хотелось чтоб в неё попали, уклоняться надо было очень быстро Вправо Влево Наклон ещё один Отака..... Уклон Сейчас или никогда---- Подумали мы обе И одновременно атаковали заклинанием на отбрасывания И влетели в стенки *** Я просто представила как бы я ударилась головой если бы не щит " Короче конец всё иначе мы снесём что нибудь в комнате " " Что-то слабовато, да и медленно " Сказал Сириус который всё время наблюдал стоя у порога " Издеваешься это дружеский дуэль, игра " " Всё равно слабовато, может и с заклинаниями всё нормально, то по сорости полный ноль» " По мне так всё нормально " Сказала Рокси " У вас слабовата атака и медленная реакция " " Получается если нам попадётся противник который владеет пару заклинаниями, но при этом двигается быстрее нас, то он превзайдёт наше десятилетнее учение» Спросила я " " Может и по тёмным искусствам вам нет равных, но вот скорость атаки тоже играет значимую роль, так что у нас есть пять дней этого в частности хватит чтобы подлатать ваши способности " " " Кто куда а я домой " Заявила Рокси " Не так бысто миледи ваша мать завтра будет здесь именно она и предложила эту часть обучения» С ухмылкой сказал Сириус " Ты хочешь сказать что обучением будет заниматься и Белла тоже?» С ужасом спросила я " Но ведь она убьёт нас» Прям с языка сняла Рокси " " Да вы правильно поняли я уверен что за эти пять дней вы с ней превратитесь в ниндзя салаги " Сказал дядя и вышел улыбаясь Мы тут же легли спать потому что знали что завтра доброго утра точно не видать
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник