Кислотное солнце: Пилотные Эпизоды

NC-21
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 571 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1. Добро Пожаловать в Твинривер

Настройки
Примечания:
Темно-алый рассвет, который часто радовал Еву в ненастные дни, взошел над бетонным панельным миром. Она пила какой-то китайский чай и долго всматривалась в окна дома напротив. В этой коробке сотни соединенных семейными узами судеб делили пирог счастья, разочарований и всяких тяжестей этой жизни. Ева вышла на улицу и побрела в школу, выкуривая уже третью сигарету под какой-то рейв, который уже начинал порядком надоедать. Люди брели по маршруткам, автобусы тянулись, как змеи по тропикам. Мимо пробежала собака — помесь дворняги с Корги, словно улыбнулась и скрылась за горизонтом. Уроки тянулись, как жвачка под партой, забытая и Богом, и уборщицей. Пятница. Осталось недолго, пару часов и Евка уже будет отрываться и наслаждаться жизнью, выкинув все свои раздумья в первую же урну. Она с упоением наблюдала за руками отличников, которые, словно копья, были устремлены вверх, казалось, постоянно. В этом городе делать было нечего. Те, кто с мозгами, — пахали, как кони, чтобы вырваться из этого филиала Преисподней на Земле, а те, кто поглупее с юных лет смирились со своей нелегкой. Ева была из умных, но уже давно потеряла всякий смысл грести по этой молочной реке, масло бы уже не получилось, а полувязкая молочная субстанция — лишь зря потраченное время. Она вечно была в поисках комфорта, но еще ничего не приносило ей такого удовольствия, как вещества. Она тонула в них, отдавалась им полностью и ими наполнялась. Они заряжали и разряжали ее, становились ею частью. Эйфория до тряски в поджилках, до слез радости, до крепких поцелуев и долгих разговоров на кухне притона ни о чем. Она любила чувство, когда душа покидает тело. Это был ее шанс не давить мечты, а предаться им. Ласково прыгнув в объятия вечности, покорять незыблемое - это был тот самый трос, что связывает небо и землю. Это шанс пожить другой жизнью, которую она видела в фильмах и сериалах, которую воспевали в своих книгах очкастые умные мужики. Вечерело. Ева снова вышла на балкон в клетчатом пледе с кружкой чая и сигаретой, она смотрела и слушала последние ноты уходящего дня. Окна панелек напротив наполнялись бледно-желтым цветом. Тем самым, которое возникает в голове у большинства людей при слове комфорт. Люди, как букашки, бесцельно бежали по своим норкам. Дома их ждала Жукиха-Жена, Жукики-сыновья и Жукицы-дочери. Жукихи уже приготовили Жужин , все ели Жуп, но мечтали о Жукстрицах. Многие из них даже не совсем поняли, что такое жукстрицы, но наслушавшись от своих успешных знакомых о богатой жизни, все чаще представляли себя ее героями. Сама Ева никогда не мечтала о богатой жизни, ее все вполне устраивало в материальном плане. Она гналась за ощущениями, а деньги, вопреки романтикам, мера и любви, и дружбе, и счастью, но не эмоциям. Весь спектр не купишь ни за какие деньги мира. Три часа спустя, Ева уже танцевала под техно в каком-то из коттеджей периферийного района Твинривера. Она уже опустила три водных и ждала скорого приезда добавки, которой грезила всю эту трудную неделю, эти притоны были ее путеводными звездами. Вдруг она обратила внимание на дверь в кухне Ева заметила, что организаторы этой вечеринки были суетливыми весь вечер, она не была лично знакома с ними и отвисала со своими подругами. Было видно, что Арсений - главный орг этого мракобесия был то ли напуган, то ли просто выпил или употребил лишнего. Если бы Ева тогда только знала чем это все обернётся. Музыка на миг перестала играть и все происходящее, как будто, потеряло всякий смысл. Люди, ловящие сверчков на потолках, затуманенная едким дымом уборная, постояв в которой пару минут можно было ощутить на себе львиную долю всего наркотического спектра. Арсений, в окружении парней постарше уже приняли решение. Сказать правду- это, казалось, был единственный верный ход в этой партии. Они выглядили как Круглый Стол Артура если смотреть с внутреннего балкона, на который поднялась Ева в поиске новых знакомств. Ева заглянула в первую же комнату на своем пути, а там армяне в нарды играют. Она вежливо кивнула и продолжила осматривать комнаты. Как вдруг через колонки у музыкального пульта, дрожащим голосом Арсений произнес: "Чуваки, это пиздец, вообщем, кто-то вызвал мусоров всем надо съебываться отсюда, как можно скорее" Еве было уже плевать. Подействовал лизер, который она оформила полчаса назад. Она понимала, что вокруг происходит что-то страшное, но гнала все эти мысли от себя прочь. Спустя пару минут, словно резко очнувшись после разряда, она побежала к толпе и прыгнула в первую попавшуюся машину, что уезжала со всех ног с места всего этого блядства. За рулем ехал какой-то блондин, а рядом были еще какие-то люди. В ее голове смешалось все: Свет, звуки и прикосновения. Загадочный блондин пытался задавать вопросы, но бесполезно. Она думала лишь о том, какой уютный салон и какой приятной кожей обшиты эти кресла, ей было плевать на допросы незнакомца, лишь изредка она улавливала: "С тобой все хорошо?"; "Как тебя зовут?" ; "Где ты живешь?". Света смешивались все краше, но становились тусклее, глаза Евы закрылись и она отошла в мир пережитых за сегодня историй. Ева проснулась в незнакомой комнате в незнакомой одежде , ее телефон стоял на незнакомой зарядке, комната была наполнена непонятным ароматом мужского парфюма. Она слышала шум масла на сковородке и старомодный кипящий чайник со свистком. Войдя в гостиную, она принеслась осматривать огромное множество картин и фигурок, которые там стояли. Ева была впечатлена огромным осьминогом, который щупальцем как-то играл на волынке. На миг, она настолько задалась этим вопросом, что не обратила внимания на того самого незнакомца, который стоял с яичницей и чаем в руках. Ева прямо отстреляла: "Привет, ты кто?". Незнакомец ответил: "Я- Вильгельм, но ты можешь звать меня к себе на чай, а сейчас позволь мне напоить им тебя, тебе сейчас нужно." -Ты, наверное, не понял Виль.. Вильк.. -Вильгельм -Вильгельм, я не помню вообще ни хуя. Как я тут оказалась и было ли что-то между нами? -Нет, солнце, не было? -Солнце? -Не успели познакомиться, по-моему самое время - сказал Вильгельм и протянул кружку с чаем Еве -Меня зовут Ева, мне 17 и я очень боюсь, что оказалась в плену у насильника -Никогда таким не занимался, всегда как-то само - подмигнув ответил Вилли -Расскажи, что вчера случилось? -Ну мои уровни были не то, чтобы в порядке, но у тебя были ебейшие пешки -Это Лизер -У каждого свои скелеты в шкафу -А где мои вещи? -Они все заблеваны, я могу дать тебе худак и джинсы, те сушатся -А как я потом их заберу? -Я тебе завезу - улыбнувшись и подмигнув изрёк Вилли. Ева вышла и вдохнула глоток кислорода. Свежий воздух стал для нее чем-то вожделенным, а тот факт, что она смогла избежать неприятной встречи с полицией вызвал улыбку на ее лице. Она шла и наблюдала за сменяющимися фасадами домов, за искрящимся снегом, то и дело хрустящим под ногами. Ее берцы резали сугроб, как новогодний сервелат и, кажется, что-то заставило ее быть счастливой. Про себя она подумала, что не хочет жить в стране, где человек счастлив лишь потому что избежал встречи с теми, кто призван охранять народ и порядок. И да, ей было плевать, что за такие выходки ее бы забрали в отделении в подавляющем большинстве стран мира. Но Ева не хотела уезжать из страны. Она любила народ и страну, ей было плевать, кто у руля, она хотела счастья и не себе, а окружающим ее людям - это было ее высочайшем приоритетом. Она была искренне уверена в том, что принося счастье другим, прежде всего, приносишь его себе. В этом проявлялась ее детская наивность, которая шагала с ней за руку до сих пор и это убеждение настолько сильное, что, скорее всего, останется с ней до конца жизни.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник