Глава 2. Семья Намикадзе
11 марта 2021 г., 20:27
На горе Хокаге, а именно — на голове Четвёртого сидел мальчик пяти лет и рисовал в своём блокноте величие Конохи, все её дома, забегаловки и тому подобное. Он очень любил рисовать свою деревню и мог делать это по несколько раз в день, но закончить ему не дал голос.
— Наруто, пойдём, а то нас мама заждалась, и ты знаешь, что её лучше не злить.
— Сейчас, Менма, осталось буквально чуть-чуть.
— Ну, смотри, я не буду тебя от мамы защищать, а то вместе получим.
— Да-да-да, я понял, не переживай ты так.
Менма ушёл и оставил Наруто доделывать свою работу. Когда закончил, он отправился ужинать домой.
— Ты где так долго был? — спросила Кушина.
— Прости, мам, но закат был таким завораживающим, что я был обязан его нарисовать.
— Смотри, ещё раз опоздаешь — без ужина останешься.
— Понял, впредь буду приходить пораньше.
С работы вернулся глава семейства.
— Папа!
Наруто бросился ему на шею.
— Слезь, Наруто, ты не такой уж и лёгкий.
— Но сестричку Мито ты катаешь, — обиженно заявил голубоглазый.
— Да, но ей три года, а тебе уже пять.
— Ну ла-адно, —протянул Наруто, — папа, показать тебе что я нарисовал?
— Да, конечно, сынок, покажи мне, — с радостью отозвался Минато.
Наруто открыл свой большой блокнот и, остановившись на вкладке «деревня», показал отцу свой пейзаж.
— Ух-ты, я смотрю, у тебя здесь есть куча разных закладок. Покажешь и их?
—Нет, могу показать только вкладку с твоим именем.
— А я здесь есть, братик Наруто? — спросила Мито.
— Конечно есть, вот ты у меня на первой закладке.
— Ух-ты, как красиво, братик! — восхищённо воскликнула та.
— А я есть?
— Уж прости, Менма, но тебя здесь нет.
Менма от этого заявления немного приуныл
— Да шучу я, брат, ты тоже есть.
— Тьфу на тебя, Наруто, так брата разочаровать.
— Мама, смотри, ты тоже тут есть.
— Очень, конечно, красиво, но ужин стынет. Ты же не хочешь есть холодную еду?
Все сели за стол, и наступила настоящая семейная идиллия.
— Итак, Менма, я слышал, что тебя хвалят учителя как лучшего ученика, я по-настоящему горжусь тобой.
— Спасибо, папа, я хочу стать достойным сыном Хокаге.
— А я тогда стану следующим хокаге, после папы, — заявил голубоглазый.
— Наруто, ты уверен? Это трудная работа, требующая годы тренировок и закалки, — поинтересовался Минато.
— Абсолютно.
— Если будешь много читать и развиваться, то обязательно станешь.
Они ещё долго говорили, и вскоре Наруто пошёл к себе, по пути взяв книги про чакру из отцовской библиотеки. Он почти всю ночь не спал, а читал книжки о чакре, об истории, о некоторых основах тайдзюцу.
— Наруто, так как у меня сегодня выходной, я хочу познакомить тебя кое с кем, — сказал Менма.
— Правда? — обрадовался голубоглазый, — С кем?
— Пойдём, увидишь.
Они пришли в квартал клана Учих.
— Учихи... Что мы здесь делаем? Многие из них недолюбливают клан Узумаки, — немного поник Наруто.
— Но не все же! А эти двое хоть и старше меня, но отличные друзья, и они сказали, что приведут девочку примерно твоего возраста. Тебе ведь не хватает общения со сверстниками, верно?
— Да... есть такое.
— Мы пришли. Вот они.
— Эй, Менма, кто это с тобой такой маленький?
— Это Наруто — мой младший брат. А где Саске?
— Её забрал отец. Говорит, ей лучше учиться в клане.
— Ну ладно, знакомься. Это Итачи, а это Шисуи — он тут самый старший и учит нас техникам, — сказал Менма.
— Привет, приятно познакомиться!
— Мне тоже, Наруто-кун, ты ведь тоже пришёл с нами попрактиковаться? — поинтересовался Шисуи. — А у тебя есть какая-нибудь цель?
— Да! — воскликнул Наруто. — Мне нужно быть сильным, чтобы стать Хокаге!
— Ух-ты, интересная мечта, давай потрудимся, и тогда ты точно им станешь.
Они начали небольшую пробежку, и несмотря на то, что многие выдохлись из-за того, что не обладали огромной выносливостью, Наруто бежал и выполнял задачи наравне с Шисуи, хотя тому было тринадцать лет, а Узумаки всего пять.
— Твой брат вообще устаёт? — удивился Шисуи.
— У него генов Узумаки много, гораздо больше, чем у меня, это можно даже по волосам понять. Узумаки всегда славились выносливостью и огромными запасом чакры, — пояснил Менма.
Когда со всеми прелюдиями было покончено, Шисуи сделал клона специально для Наруто, так как видел в нём потенциал. — Наруто, ты знаешь, что такое чакра?
— Да, я вчера прочитал много книг о ней.
— Хорошо, давай начнём с самого легкого — хождение по деревьям.
— Да, братик Шисуи.
У Шисуи глаза были на мокром месте.
— Братик Шисуи, ты плачешь?
— Нет, что ты, начинай давай.
Но на самом деле он был рад, что его так назвали, ведь он был сиротой, и у него не было родственников. Спустя примерно полчаса Наруто уже свободно ходил по деревьям.
— Хорошо, теперь вода, если сможешь за сегодня, то так и быть, научу паре начальных техник, — улыбнулся Шисуи.
— Хорошо, братик.
На это Наруто потратил больше времени, но ближе к вечеру и это было освоено.
— Хорошо, одно из самых лёгких — замена тела.
Он показал как это делать, а потом и хенге, но даже так он быстро учился, даже слишком.
— Слушай Наруто, притормози, ты уже как сильный генин, а тебе в академию лишь через три года, — сказал Шисуи.
— Я должен стать сильнее, но разрешите отдых где то часик.
— Давай, а я пока подумаю, что с тобой делать.
Он начал рисовать Шисуи и Итачи, и даже поставил рядом закладки с их именами
— А что ты рисуешь? — спросил Менма.
— Да вот, Менма — Итачи и Шисуи.
— Я думаю, им понравится.
— Что нам должно понравиться?
— Да вот, наш художник вас нарисовал.
— Менма, а если им не понравится? — боязливо спросил Наруто.
— Но они его даже ещё не видели.
— Можно взглянуть, Наруто-кун? — спросил Итачи.
— Хорошо, Итачи-сан.
— Потрясающе! Ты отлично рисуешь, — похвалил мальчика Итачи.
— Спасибо! — обрадовался красноволосый. — Братик Шисуи, ты придумал, что мы будем делать?
— «Братик»? Эй, а почему меня ты называешь либо «брат Менма», либо просто Менма.
— Ты же и так мой брат, — сказал Наруто.
— Ха-ха-ха, ладно, не ссорьтесь. Да, Наруто, я придумал. Будем изучать технику теневого клонирования.
— А ты уверен? У Наруто, ещё мне кажется, плохо с контролем, — сказал Менма.
— Нет, он уже умеет ходить по воде.
— Ух-ты, молодец, младший брат.
Шисуи показал печати и Наруто повторил, у него получилось около двадцати теневых клонов, но он резко упал без сознания.
— Чёрт, где я?
Он обернулся и увидел воистину огромных размеров лиса, но вместо того, чтобы бежать, как все дети, он постепенно начал подходить ближе, но аккуратно, чтобы не разбудить таинственного лиса. И вдруг начал его рисовать. Когда он закончил и хотел поставить закладку, то вспомнил, что не знает его имени.
— Извините меня пожалуйста, я бы хотел узнать ваше имя.
— Кто здесь? А, это всего лишь мальчишка. Зачем оно тебе? — презрительно отозвался лис.
— Просто мне стало интересно, как вас пометить рядом с закладкой.
— Закладкой?
— Ага я нарисовал вас, — улыбнулся красноволосый.
Он протянул рисунок биджу, но в отличие от обычных, где его изображали монстром с оскалом, он нарисовал его спящим, а на нём самом лежит Наруто, обнимая лиса.
— Я тебе не подушка и не дам полежать на мне.
— Но вы, наверное, такой пушистый и мягкий, прям хочется потискать.
Лис замер от невежести этого мальчика. Как будто он разговаривает не с сильнейшим биджу, а с обычным лисёнком
— Ты идиот, малец, я же тебя съем.
— А зачем это тебе? Знаешь, тебе, наверное, одиноко в клетке одному, можно я буду приходить и рисовать тебя каждый день?
— Хорошо, можешь, — сдался лис, — моё имя Курама, запомни его хорошенько, пацан.
— А я Узумаки Наруто (отвечу на вопрос, почему Узумаки а не Намикадзе — так попросил глава клана Узумаки).
— Ладно, выходи, а то тебя там уже заждались.
Лис выкинул его из подсознания
— Наруто, ты цел, слава богу, я так волновалась за тебя, ты проспал уже целый час совершенно не двигаясь, — обеспокоенно сказала Кушина.
— Да не волнуйся ты так, мам. Я, кстати, познакомился с офигенным лисом, который живёт внутри меня, его зовут Курама, даттебаё!
— Ничего не хочу слышать, давай спи, восстанавливайся, завтра отец пойдёт в академию. Менма сказал, что ты талантлив и можешь обучиться экстерном.
— Ладно, мама, спокойной ночи.
— И тебе, Наруто, — она чмокнула дитя в лоб.
Единственное, о чём тепло думала Кушина, выходя из комнаты Наруто, так это о том, что ему всё-таки передалась её любовь к странным словечкам.
Примечания:
Ну что новая часть кстати по приветствуйте нашу новую бету caesar roll очень способная девушка скажем ей спасибо.А также она является соавтором данного произведения.Всем спасибо и да постарайтесь хотя бы собрать нормально комментариев.
Бета: спасибо за приятные слова :3
И да, отбечено