...славу.

R
Завершён
29
Фэндом:
SK8
Размер:
2 страницы, 726 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      - Холодная ночь сегодня, правда?       - Ты зачем сюда пришёл? Видел же, что я боюсь тебя, иди давай к Ланге, ему же весело с тобой вальс на доске танцевать, а не мне.       - Ты так нелестно стал отзываться о Снежке, избегаешь его постоянно, не общаешься, даже в его сторону не смотришь. Но на финал всё же пришёл. Забавно-то как... - (Аам качнулся вперёд, поправляя пальцами маску). - Какая кошка между вами пробежала? Ответ "чёрная" не принимается.       - Ты между нами пробежал, пролетел, точнее, на скейте. Прыгнул выше меня и потянул за собой Хасэгаву... - (на пару минут повисла тишина), - я же знал, я, чёрт возьми, знал, что так будет. Я знал, что перед Лангой встанет такой выбор!       - Выбор? Какой же выбор, между покупным скейтом и "самодельным"?       - Выбор... между дружбой со мной... и славой... он действительно крут, мне так далеко до него, но мы же поклялись всегда кататься вместе, никогда не предавать друг друга... обещание даже дали... но этот выбор перед ним...       - И что же выбрал твой "дружок"? - (Адам наклонился поближе) - Какой же вариант ответа он выбрал?       - ...славу. Он выбрал славу и популярность...конечно, я же только обременяю его...       - А разве не ты научил его катать? Ты же заставил его быть активнее, помог найти новое увлечение, даже со скейтом его возился. И что теперь, просто будешь страдать и винить себя в своей никчёмности? Или всё же осмелишься высказать Снежку всё в лицо?       - Но... он же... не хотел...       - Ты так в этом уверен? Ты уверен, что он случайно нарушил данное тебе обещание? Ты до сих пор ему веришь?!.       - Наверное... наверное, да... - (Рэки испуганно поднял взгляд на закатное солнце, скрывающееся за горизонтом). - Конечно, же нет! Я... я скажу ему всё!       - Конечно. Чудесная идея, если только ты не отступишь назад и не позволишь ему снова принизить тебя. Хотя, куда ещё больше-то...

***

      - Рэки?       - Ух ты, всё-таки заметил меня. Это такая честь, господин Хасэгава!       - Рэки? Ты... это точно ты? Что с тобой? Ты так напряжён... всё в порядке же, да? Сегодняшний день прошёл на "ура", гонка была просто потрясающей! Ты слышал, трибуны-зрители кричали моё имя, даже кличку мне дали! Неутомимая крошка. Конечно, специфичненько, но всё же это офигенно! Я даже побил свой собственный рекорд! А ты видел мой танец на скейте с...       - Мне плевать.       - Что? Рэки, ты не заболел? Ты же говорил, что рад любым моим достижениям, а разве сегодня не такой день?! Я же был крут, нет?!       - Мне. Плевать.       - Рэки?       - На что ты теперь уставился? Крошка.       - Р.. Рэки?       - Ты же новая звезда! Сегодня мы могли наблюдать четвёртое восхождение звезды, Ланги Хасэгавы! Просто ва-ау! Знаешь, я очень радовался за тебя, переживал и... и перед кем я распинаюсь?! Ты же только и делаешь, что зудишь по поводу своего чудесного "выступления", а на меня тебе совсем наплевать! Забери этот чёртов значок так же, как забрал и доверие к себе, Ланга!       - Рэки, подо..подожди! Объясни хотя бы, что я сделал не так!       - Что ты сделал не так?! Что ты сделал не так?! Ты серьёзно спрашиваешь об этом у меня?! Ты даже не понимаешь тяжесть своего поступка, Ланга! И сейчас, смотря на меня, ничего в голову не приходит?! Не чувствуешь себя... я не знаю... виноватым? Ты не чувствуешь, что ошибся где-то, нет?! По-твоему, всё в порядке, да? Ничего не произошло! Всё чудесно! Ты просто решил, что наш договор - ничто! Пыль! Пустые слова! Нет, даже не слова! Просто звуки! И ты не пытаешься даже возразить мне сейчас, значит, я прав во всём, верно?! Так ведь, крошка, так?!       - Рэки, ты с цепи сорвался?! Совсем крышей поехал?! Я искал тебя, надеясь, что ты порадуешься за мои достижения, а ты просто начал орать! Ни с того ни с сего! Как с катушек слетел!       - Это я-то с катушек слетел?! Это ты перестал чувствовать страх, а испытываешь от него веселье! Это ты сошёл с ума, Хасэгава! - (В грязь полетел небольшой значок). - Да к чёрту мне сдался такой "друг", который ни о чём, кроме своей славы, не думает! Иди к чёрту, Ланга Хасэгава! Наши дорожки больше никогда не пересекутся!       - Чудесно! - (Резко ударив скейтом о колено, голубоволосый парень разломал его на две части и откинул деревяшку в сторону, к значку). - Теперь нас ничего не связывает! Сайонара, неизвестный придурок!

***

      - Как миленько-то всё получилось... Снежок рассорился с Искоркой, - (теперь так будут звать Рэки, запоминаем), - лишился поддержки и уже обречён на проигрыш. Чудесно. Кто бы мог подумать, что один разговорчик с подавленным мальчишкой приведёт меня к триумфу!       - Вы правы... всё мило... два человека рассорились навсегда, разрушив крепкую многолетнюю дружбу... лучший исход из всех возможных...
29 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)