Моя любовь

NC-17
Завершён
191
Asty Marv бета
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 19 953 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 35 Отзывы 44 В сборник

6. Осенняя встреча

Настройки
И вот, вернувшись из незабываемого отдыха, вы снова погрузились в свою рутинную жизнь. Ты снова погрязла в учебе, а Том поддерживал вашу совместную жизнь, занимался своей работой и хобби. Ваши чувства так и не угасали после отдыха, лишь наоборот ставали крепче. Только вот ты всё больше уходила в себя, тебе хотелось чего-то большего, но рутина и обязанности сильно давили на тебя. Вы виделись с утра и уже поздним вечером, каждый день был как предыдущий, так прошли ваши две недели. И вот ты снова сидела за ноутбуком на кухне, пытаясь написать что-то новое о жизни в Британии, но в голову ничего интересного не приходило. Сделав себе напиток, ты передохнула пару минут, но ничего не изменилось. Как специально погода на улице желала лучшего: дождь так и бился в твои окна. Ты решила снова отвлечься и, открыв шторы, глянула в окно. Всё, что ты видела - это темная стена дождя и капли на стекле. От такой погоды ты почувствовала холодок по своему телу. Смотря на всё это, теперь тебя начало клонить в сон, но вдруг твой взгляд привлёк твои же руки. Ты смотрела на палец, на котором красовалось то самое кольцо с отдыха. Сама того не замечая, ты улыбнулась, смотря на вещь, и теперь ты чувствовала мягкое, приятное тепло и запах Хиддлстона. В твоей голове пронеслась мысль о том, что ты счастлива иметь всё, что у тебя сейчас есть: любимого человека, хобби, учебу, жизнь в новой стране и городе, дом, в который ты так хочешь возвращаться. И в следующий миг твою голову заняла мысль: а как же так это всё получилось? Как сейчас ты имеешь жизнь, в которой тебе так комфортно? Год назад ты лишь только приехала в Лондон, имея на руках знания языка, культуры, свои сбережения и документы о поступлении в университет. Погода стояла светлая, несмотря на осень, что сказочно была раскрашена в яркие оранжево-желтые цвета. Ты подала все документы, уже определилась с жильём и вроде как уже освоилась в Лондоне. Пока не началась учеба, ты решила заняться тем, что тебе уж очень нравится. И ещё это могло бы помочь в будущем - ведение своего блога, это так интересно - познавать новую страну со своими читателями, а также практиковаться в журналистике, ну и ещё не быть одной. Такая идея сразу же понравилась тебе и ты завела страницу, конечно же, ожидая отклика сразу. Но этого не случилось, ты даже успела поступить и начать обучение, а большой огласки твой блог не приобрёл. И всё же ты продолжила стараться, находить что-то интересное, писать красивые слоги, и спустя некоторое время несколько читателей всё же нашлись. Тебе было приятно даже от этого. И вот в один из вечеров, просматривая свой блог и свои работы, ты заметила один новый комментарий. Всё, что там было написано это лишь пару строк: "Интересно видеть жизнь с вашей точки зрения". Вроде бы обычное предложение, но оно сразу же зацепило тебя, ты достаточно спешно ответила интересному незнакомцу, а после он написал тебе лично, и ваш разговор очень быстро завязался. Это оказался мужчина, он писал тактично и очень вежливо, в тот же вечер вы даже не успели перейти на "ты". Всю ночь ты говорила с ним о Британии, о том, что узнала сама, а после он рассказывал свои истории. Когда часы пробили два часа ночи, вам пришлось попрощаться, тебе было пора спать, точно так же как и ему. Вы продолжили на следующий день, и после ваши разговоры продолжались всю неделю, в разное время. Он рассказывал тебе о блоге и даже как правильно его вести, ты была интересна ему, так же как и мужчина тебе. Вы не переходили пока на личности, лишь краешком касаясь своей личной жизни, семьи, работы. Тебе было приятно найти близкого, который разделял твои взгляды на жизнь в этом одиноком городе. Однажды незнакомец предложил встретиться тебе в уютном кафе Лондона. Ты, конечно же, сомневалась насчёт этого предложения: стоит ли идти на встречу с незнакомым человеком? Но тебя успокоило то, что вы не видели друг друга, так что при опасности ты всегда могла бы уйти. Собравшись морально и физически, ты пошла на ту самую встречу. И в будущем это оказалось верным решением. Ты села за столик, что был на террасе, и стала ждать своего таинственного незнакомца. Людей там было немного: несколько пар, одна компания и ещё пару таких одиноких людей как и ты. Пока что ты заказала лишь прохладную воду и постоянно оборачивалась, пытаясь найти того самого человека. И вот спустя две минуты после назначенного времени к самому кафе подошёл мужчина. Он был в кофте белого цвета с рукавом в три четверти, темных джинсах, а также в очках, высокий, слегка кудрявый. Ты удивилась и подумала, что это явно не он, но осмотревшись, мужчина подошёл к девушке. — Простите, вы не та девушка с блогом? Его голос был таким красивым, и пронзительным, что сначала ты даже забыла, что нужно ответить. После того, когда мужчина специально кашлянул, ты пришла в себя. — Ах.. да это я. Слегка переживая, ответила ты и жестом пригласила мужчину за стол. Он сел и снял свои очки, увидев его глаза и всю внешность, ты задумалась что, видела его лицо раньше. — Мне приятно видеть вас в живую, - промолвил он бархатным голосом, а ты заулыбалась его словам. — Мне тоже, - спустившись с облаков, ты ответила и мужчина так же в ответ усмехнулся тебе. После вы завязали друг с другом приятный разговор, и волнение ушло на второй план. Вы заказали поесть и попить, продолжили разговор дальше, уже перейдя на "ты", и назвав свои имена. Время прошло очень быстро, и вот вам нужно было прощаться. Подозвав официанта, вы попросили принести счёт. Когда он был у вас на руках, Том, так звали твоего нового знакомого, решил в знак знакомства оплатить весь счёт. Ты противилась, но он всё же настоял на своём, а также решил провести тебя до дома. Когда до твоего дома осталось пару кварталов, вы решили попрощаться. — Буду ждать следующей встрече с тобой, - улыбаясь, сказал мужчина на прощание. Ты даже смогла засмущаться из-за его слов, слишком он был приятным и галантным. Ты хотела бы уже уходить, но что-то тебя останавливало. — Я могу кое-что у тебя спросить? - как-то неловко решила спросить ты, Том удивился, но по-доброму кивнул тебе. — Такое ощущение, что я когда-то видела тебя, но так и не могу вспомнить где. От твоих слов мужчина улыбнулся ещё больше, а ты ещё больше насторожилась. — Скажем так, я актёр, - игриво ответил Том и медленным шагом начал отходить назад, а после он скрылся за домами. Ты удивилась и с чувством недоумения шла до самого дома. А придя, сев за ноутбук, решила кое-что поискать в интернете, зная имя и местоположение человека. Твоё удивление удвоилось из-за того с кем познакомилась в этот день. И в правду это знакомство стало настоящей историей. За окном блеснула молния, а также прошёлся шумный гром. Ты вышла из своих мыслей, и встряхнула собственные руки. Такое приятное воспоминание дало тебе отдохнуть, мысленно и даже физически. Ты села за ноутбук и продолжила писать свою работу. Кстати после той самой встречи, ты добавила ещё одну статью на своем блоге: о том кафе и о знаменитостях, которых можно встретить на улицах Лондона.
Примечания:
191 Нравится 35 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (4)