***
Грозные тучи поселились на ещё недавно ясном небе, сгущая мглистые краски над оживлённым пляжем. Люди в спешке торопились покинуть просторную местность, которая за несколько минут из райского уголка превратилось в мрачную картину свирепых волн, что с угрожающей высотой поднимаются над гладью океана охваченного чудовищным штормом. Словно природа хочет восстать против, тревоживших её покой, несносных людей. В царившей суматохе витали и длинные пряди алых волос, что извивались при нешуточном ветре за спиной бегущей хозяйки, которая то и дело огибала нового человека вставшего у неё на пути, что так же стремительно старался покинуть пляж. С неба начали падать увесистые капли дождя, что морозными всплесками приземлялись на оголённые участки кожи, заставляя мурашки быстрой волной подниматься с пят до красноволосой макушки. Девичья рука поднялась над головой, защищая чувствительные глаза от падающих с неба капель, что постепенно учащались, оборачиваясь в грозовой ливень. Парящая ткань лёгкого платья взволнованно развивалась на ветру, следуя сильному порыву и оголяя влажные участки ног, что совсем недавно поднялись на берег, освободившись из плена беспокойного океана. Вокруг гам смешанных людских криков, что громко разговаривали между собой, чтобы хоть как-то услышать друг друга в наступившей суматохе. На долю секунды Йеджи прекращает бег, чтобы сосредоточенно нацелить взор в даль напротив, медовыми крапинками разыскивая корпус знакомого авто. Наконец блестящая сталь чёрного мерседеса попадает в её поле зрение и издалека она слышит, как ждущий её отец в машине сигналит ей изнутри, поторапливая дочь. Наконец она обходит последние метры глубокого песка, что скользкими крупицами застревает меж пальцы, которые выглядывают наружу из открытой обуви. Пронизанная моросящим холодом, Йеджи садится в машину, скрипя зубами устанавливаясь поудобнее на мягком сидении. - Ты вся продрогла. - взволнованного заговорил отец, наблюдая за трясущейся рядом дочерью. Мужчина прежде чем взяться за руль, тянется рукой на заднее сидение чтобы достать оттуда плед, который следом вручил дрожащей Йеджи. - Спасибо. - через сжатые челюсти поблагодарила та, скорее укутавшись носом в тёплое покрывало. - Не на шутку погода разыгралась. - проговорил отец, сосредоточенно смотря в зеркальце заднего вида и отъезжая от места парковки. - Да, придя сюда днём я совсем не ожидала, что уходить придётся в спешке, да ещё и огибая такой воцарившийся хаос. - с долей иронии сказала девушка, смотря сквозь своё окно на начатое движение за пределами авто. Быстрая скорость превращала все мелькающие снаружи картинки в одно расплывчатое, неразборчивое пятно. Чтобы выбраться на оживлённую трассу им предстоит пройти более узкую тропу, которая расстилалась по среди неровных скал. Машину слегка качало из стороны в сторону, когда колёса проходили по особым неровностям на каменистой почве. Спереди ехала стая машин, так же одолевая тернистый путь чтобы наконец вырваться обратно в городскую суету. Ливень не хотел утихать ни на миг, потому дворники работали безостановочно, очищая лобовое стекло. Девичьи пальцы прикоснулись к холодному стеклу, вычерчивая незамысловатый узор по вспотевшему окну. Йеджи отчуждённо смотрела за передвижением собственной руки, будучи оторванной от происходящего вокруг и углубляясь в пустые мысли, которые отражали её внутренний покой. Для девушки было отдельным видом медитации ехать вот в такую ужасную погоду внутри комфортной машины, наслаждаясь каждой минутой тишины витающей между ними с отцом. Но буквально в следующую же минуту появилась одна мимолётная мысль, что навязчивым образом поселилась в девичьей черепушке, ведя за собой целую орду надоедливых дум. Йеджи всё не могла освободить себя из плена опасений насчёт их переезда. Для неё было очень некомфортно находиться в чужой среде, будучи совсем одинокой в гуще этих новых людей. В первый раз за все летние каникулы она решилась выйти наконец на улицу и в одиночестве пройтись по пляжу. Четыре стены её нового дома казались уже невыносимыми, ограждая хрупкое создание от внешнего мира. - О чём задумалась? - вывел Йеджи из мыслей басистый голос. - Думаю о будущем, ведь выпускной класс мне придётся провести с новыми, совсем незнакомыми мне людьми. - подавленно проговорила та, неохотно заглядывая в призму грядущего. - Мы ведь впервые переехали. - Не волнуйся, всё сложиться самым замечательным образом. - поспешил отец взбодрить свою дочь, на секунду отвернувшись от дороги, чтобы задобрить ещё и тёплой улыбкой. - Тем более в том маленьком городке не было возможности для создания любых перспектив, а ведь скоро ты войдёшь в новый этап своей жизни и мне, как заботливому отцу, надо было перестраховаться, чтобы взрослую жизнь ты начала в Сеуле, а не в нашем забытом боге городишке: Квачхон. - Ты прав, думаю выпускной класс ничто перед ожидающей меня взрослой жизнью. - слегка приподняв уголки губ, весело проговорила девушка. - Именно, так что выше нос, креветка, увидишь как всё закрутиться. - задорно проговорил мужчина. Машина уже выехала со скользкой дорожки, предотвратив, казалось, любую опасность, что могла встретиться по пути домой. Йеджи обернулась в обратную сторону, в этот момент вспомнив, что под задними сидениями они всегда оставляют одну-две бутылки воды. Потому девичий взор начал блуждать по автомобильному салону, ощущая неистовый приступ жажды, что засел в горле неприятной сухостью. - Пап, а где у нас.. - начала девушка, но её тут же прервал ужасающий грохот, что отошёл жутким лязгом со стали металлического корпуса. Чужая машина со скоростью влетела в них со стороны, не справившись с управлением при плохой погоде. Ездящий навстречу красный бампер столкнулся с машиной Йеджи, ударной волной расставляя трещины дальше по чёрному корпусу. Отлетев в сторону, они приземлились влажным капотом на грязную землю, поворачивая вверх дном автомобильный салон. А дальше полное беспамятство. Бездна в которой потонули все разбитые воспоминания, не оставляя за собой ни единого осколка. Тьма, которая окутала двое несчастных человек, что навсегда упустили друг друга.***
- Эй, так всё же почему? - спросил настойчиво парень, слегка встряхнув лежащий на нём силуэт. - Что почему? - недоумённо спросила Йеджи, наконец пробудившись из капкана мыслей. - Прости, я не расслышала. Слегка нахмурившись произнесла девушка, приподнимая взгляд и пытаясь вспомнить о чём они говорили секунду назад с Хёнджином. Йеджи словно вырвали из реальности на несколько минут и та погрузилась в едва ощутимую растерянности, когда осознала, что прослушала часть их диалога. - Я спрашиваю почему же тогда на том острове ты не смогла выбраться вместе со мной? Почему просто не шагнула в воду? - озадаченно задал вопрос блондин. - А, - успокоившись, расслабленно выдохнула Йеджи. - потому что меня никто не ждал здесь, в этом мире. - спокойно ответила девушка, умиротворённо закрыв глаза и удобнее устроившись на чужой груди. Хёнджин слегка огорчился услышав столь печальную истину, но по девичьему голосу даже предположить нельзя, что её это хоть каплю тревожит. Кажется будто его сердцу в тысячу раз больнее осознавать тяжесть ситуации в которую попала Йеджи. Хоть он и уверен, что на самом деле девушке безумно больно жить дальше в этом мире без родителей и от этого его сердце готово рухнуть вниз, разбившись горздкой праха в солнечном сплетении. В этот момент он готов на всё лишь бы отгородить Йеджи от мыслей об одиночестве и потому сильнее сжимает пальцы, окольцовывая тонкий локоть девушки и прижимая ту ближе к своего туловищу. Его щека плавно прижимается к рубиновой макушке, вдыхая излюбленный сладкий аромат девичьего шампуня. - Больше такое никогда не случится, теперь у тебя появился я. - сквозь улыбку проговорил парень, всё ещё глядя на далёкую линию горизонта, что преобразилась окончательно в тёмный оттенок, растратив последние остатки тёплой палитры. Йеджи молча приподняла края уст, продолжая наслаждаться сквозь закрытые глаза своим душевным спокойствием. Даже в её истории оказывается есть место счастливому концу." - Жизнь и вправду закрутилась, папа. "