***
Заходя, глаза Минаевой уже были красными из-за слез, а к огромному сожалению девушки, все остальные уже находились в комнате и смотрели на нею. — Что случилось? , - дружный вопрос от девочек, который Лера проигнорировала и, оставив вещи прямо у входа, пошла на свою кровать в дальнем углу. — Зайка, что такое? , - первая к плачущей подбежала Мия. — Скажи… Почему ты меня успокаиваешь?, - захлебываясь в слезах и не отворачиваясь от стенки, спросила она. — Потому что ты хороший человек и никто не заслуживает твоих слез, - поглаживая по спине подругу, она ответила. — Но от куда ты это знаешь? Почему ты до сих пор здесь? — Ты ведь знаешь, что Мистер Марс* поручил мне присматривать за всеми вами, а когда я познакомилась с вами и узнала какие вы прекрасные, я решила остаться с вами, - продолжая гладить девушку, ответила Маша, на что Минаева промолчала. — Лерочка, что с тобой? , - к успокоению присоединилась Настя. — Я… Не хочу об этом говорить… — Это связано с Никитой? , - задаёт вопрос Даша, которая догадывалась о ситуации Леры. — Я не хочу об этом говорить, - твердо ответила девушка. Дверь открылась и в комнату зашла промокшая Ксюша. — Там такая крутая погода, - быстро сказала девушка, снимая куртку. Она заметила состояние Минаевой и в отличие от всех остальных, решила не трогать беднягу и это определенно было верное решение, — Даш, сколько у нас завтра пар? — Я не смотрела, - решив не трогать Леру, Дарья продолжить раскладывать вещи. — А сколько сейчас время?, - задала вопрос Катя, которая все это время молча смотрела на плачущую подругу. — 16:43, - ответил Настя, читающая какую-то книжку, — Тебе зачем?, - так же не отвлекаясь, задала логичный вопрос. — Да так… Не важно, - надевая куртку, попыталась выкрутится Катя. — Ты куда? — Скоро вернусь, - ответила девушка и закрыла дверь, уходя.***
Шла она минут десять и за это время успела достаточно замёрзнуть из-за дождя. Наконец Мясникова дошла до знакомой поляны и, встав в центре, начала осматриваться. Под одним из деревьев сидел парень, к которому она и подошла. Это была очень высокая ель, под которой было сухо. — Эд, привет, - садясь к парню, который на удивление был полностью сух, поздоровалась девушка. — Привет, думал ты не придешь, - ответил парень, накидывая на плечи Кати свою куртку. — Я думала, что у старшекурсников уже начались занятия, - укутываясь одеяла сказала девушка. — Я старше тебя всего лишь на год, поэтому нет, - ответил парень. — Что ты хотел?, - начала переходить к делу, так как не хотела оставаться с ним наедине, а все из-за симпатии к этому милому идиоту. — Хотел побыть с тобой, улыбнувшись, небрежно ответил он. — То есть, ты просто так заставил меня идти сюда под дождем, - возмущённо, сказала девушка. — Я тебя не заставлял, ты сама согласилась прийти, - небрежно приобняв за плечи Екатерину, сказал он. — Что ты хочешь этим сказать?, - напрягшись из-за неожиданных объятий, она начала покусывать губы. — Ты ведь знаешь, - не много повернув голову в бок, Эд начал говорить на ухо Кате, — Я тебе…, - его перебивает телефонный звонок. Эд, не убирая руки с плеча девушки, другой рукой достал телефон. — Алло, что ты хотел?, - раздражённо, спросил у своего собеседника Эдуард, — Это срочно? Хорошо, я сейчас приду. Сбросив звонок, он повернулся к Кате. — Прости, мне нужно идти, - поднимаясь, сказал он. — Ничего страшного, иди, - ответила она. Парень сделал шаг назад и хотел развернуться, чтобы уйти, но резко развернулся и, приблизившись к лицу девушки, сказал: — Мы ещё это обсудим. Только когда Перец скрылся из поля зрения девушки, она смогла облегчённо выдохнуть. «Что он хотел сказать?» — только эта мысль вертелась в ее голове. Через пару минут раздумий, Катя все же решила вернуться.***
Эд тем временем уже заходил в свою комнату. В отличие от комнаты девочек, помещение у парней было разделено именно на комнаты, каждая из которых была определенной стихии. Перец, не обращая внимания на вопросы друзей по типу: «Где ты был?», прошел в дверь, на которой был изображено пламя. — Что ты хотел?, - раздражённо, спросил он, у сидящего на свое кровати парня. — Я не знаю, - поднимаясь, ответил парень, чем ошарашил Эда, — Если вкратце, то объявили экстренный сбор всех огненных, но об этом не должны знать обладатели других стихии, - начав размахивать руками, рассказывал он. — Почему? Ник, ты знаешь, что-то большее?, - задался вопросом Эд. Никита был из тех людей, у которых можно было узнать любую информацию, достоверную информацию. — К сожалению, нет, - ответил Никита, — Но скорее всего, мы все узнаем на собрании, позвони Мии и пошли, - указывая на телефон друга, сказал Ник. — Хорошо, - он нажал на кнопку звонка и ждал ответа.***
В комнате Катю, с нетерпением ждали девочки. — Ну, и где ты была?, - первый вопрос задала, сгорающая от нетерпения, Даша. — И с кем?, - второй вопрос был от Леры, которая уже полностью успокоилась и была готова осыпать подругу вопросами. — Что значит с кем?, - садясь на кровать, начала оправдываться Мясникова. — Как минимум, ты пришла в куртке, которой точно не было, когда ты уходила, - продолжила свои расспросы Валерия. — Мне кажется, что ты просто не заметила, как я ее одела, - продолжала оправдываться Катя, хотя уже поняла, что ее спалили. — Нет, ты точно не могла надеть эту куртку, - присоединилась к расспросам Маша, — У тебя точно нет красной куртки, - а затем, немного подумав, она добавила, — Хотя, она мне кажется знакомой… — Мне кажется…, - Екатерина пыталась придумывать отмазку и внутренне ликовала, когда в дверь кто-то постучал. Первая к двери подошла Лера. Дверь открывается, а на пороге появляется Никита. Улыбка на лице Леры резко исчезла, она попыталась закрыть дверь, но парень вовремя подставил ногу, не позволяя этого сделать. — И тебе привет, - поздоровался парень, в открытую натягивая улыбку, а затем посмотрел за спину Минаевой, — Маш, можно тебя на минутку? — Что-то случилось?, - ответила Мария, даже не желая вставать с кровати. — Скажем так, да и ты пойдешь со мной, - ткнув в нее пальцем, сказал Никита. А тем временем Лера смотрела только на парня, не отрывая взгляд от его лица, но вдруг к ней пришло осознание, что смотрит она не просто на его лицо, а конкретно на губы, ловит каждое движение и совсем не вслушивается в его слова. Она перевела взгляд на пол, закрыла глаза, сделав глубокий вдох, смогла сосредоточиться и вернула свой взгляд к парню. — Объясни, для начала, что произошло, - сказала Мия, всем своим видом показывая, что никуда не пойдет, пока не услышит объяснений. Взгляд парня обвел помещение. — Черт с тобой, - после недолгих раздумий, сказал Никита, — Мисс Аден, объявила сбор всех огненных, - ещё раз посмотрев, на стоящую рядом, Леру он сказал, - Но об этом нельзя рассказывать обладателем других стихи. — Хорошо, пошли, - ее тон стал менее уверенным от непонимания, — А ты знаешь что-то ещё?, - ища в своем чемодане куртку, спросила Маруся. — Нет, давай быстрее, - дал простой ответ парень, облокотившись на дверной косяк. — Никит, а почему нельзя рассказывать другим стихиям?, - подала голос Катя, которая уже успела спрятать куртку в один из неразобранных чемоданов. — Этого я не знаю, - тихо ответил он, но все все услышали. — Как будто ты хоть, что-то знаешь, - сказала Лера, наконец отходя к своей кровати. Козлов усмехнулся и определенно хотел что-то ответить, но его перебила Мия. — Все пошли, - уже надев куртку и слегка толкнув парня, сказала девушка.***
Через несколько минут они были уже на месте. Это была поляна в лесу, неизвестно насколько далеко от школы, но явно достаточно чтобы информация, которую хотели сообщить, осталась секретной. Никита с Мией прошли в первые ряды, где уже стоял Эд и стали ждать слов Мисс Аден. Женщина все это время напряжённо ходила из стороны в сторону, совсем не обращая внимания на уже достаточно большую кучу огненных. — Мисс Аден, — окликнул преподавателя Никита. Аден наконец остановилась и обернулась на кучу людей. — Что ж надеюсь, все пришли… ____________________________________________________________________ Марс* - (бог войны) здесь будет директором школы.