Ложь цвета Авады

NC-17
В процессе
709
автор
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 100 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
709 Нравится 77 Отзывы 350 В сборник

Часть 3

Настройки
На следущий день Поттер проснулся слегка потрепанным. Что не удивительно, ведь уставший ментально парень, заснул практически мгновенно, как коснулся кровати. Голова трещала по швам, словно кто-то изнутри бил кувалдой по черепу. Возможно, если бы не эта боль, то Гарри бы и не вспомнил где находится. Слизерин-менор, поместье Темного Лорда, дворец негласного короля Британских островов. И он пытается обмануть этого мага. "Поттер! Ты – идиот! О чем ты только думал, когда соглашался? Мерлин и Моргана, что я не так сделал в прошлой жизни? А? Черт, ладно. Кто мы? Мы "Чарльз Поттер". Храбрец, красавчик и самый сильный маг своего поколения. Пф, ага. А ещё пьяница, дебошир и бабник. Ох, плакала моя судьба-судьбенушка." – Эти мысли, и подобные им, крутились в голове собирающегося на завтрак парня. Самым сложным для него было все же, переступив через брезгливость, нарядиться в лимонно-желтую мантию, такие же брюки, красные рубашку и туфли. Смотря на свое-не-свое отражение, Поттер не сдержал гримасы отвращения к стилю своего братца. Он бы сейчас с куда большим удовольствием завернулся бы в полностью черные одеяния, но это сейчас не имеет значения. Наколдовав Темпус, Поттер определил, что до начала завтрака, а он во всех аристократических домах начинается одинаково в 7:30, осталось меньше четверти часа. Парень поспешил в сторону Малой столовой, где принято завтракать в случае отсутствия в доме гостей. А он был не гостем. Он был женихом хозяина, практически вторым хозяином. Не без помощи домовиков поместья, но Поттер нашел нужную ему комнату. До начала трапезы осталось три минуты. Уже собравшись заходить, Гарри вспомнил про личность Чарльза, запрятанную глубоко в сознании. Поместив собственное сознание на задний план, он, с присущей Чарльзу наглостью, вошёл в комнату. И увидел своего "любимого" в обществе неизвестного мага. – Марволо, а что это за симпатичная мордашка? – Присмотревшись к лицу мага, Гарри не без улыбки узнал главу Аврората – Антонина Долохова. Сколько раз ему, Гарри, приходилось просить этого интересного человека об услугах относительно своего братца. О! Пьяный Наследник Поттер мог вытворять такое, что опохмелялся тот уже задержанный аврорами. К счастью для рыжего недорозумения, Гарри смог найти общий язык с этим мужчиной. Сколько раз ему пришлось для этого согласиться на дуэль? И не всегда магическую. Иногда просто были глупые соревнования по типу: кто кого перепьет, армреслинг и прочие славянские забавы. Но и дуэли были. Правдами-неправдами, Гарри побеждал этого мужчину и о выходках его братца никто не узнавал. – Не уж то сам Чарльз Поттер? – С улыбкой-оскалом пропел мужчина. – Тони, не пугай мальчика. – Не смотря в сторону Поттера обратился к гостю Реддл. – Мистер Поттер, может вы уже сядете за стол? – Всенепременно. – Да уж характер у его братца так себе. Как бы Аваду не схлопотать. – Узнаю мальца. Такой за словом в карман не полезет. Хотя до братца ему далеко. – С лёгкой ухмылкой повернулся к Поттеру Долохов. – Вот там самый настоящий талант. С таким можно и выпить, и подраться, и о жизни поболтать, и на судьбу пожаловаться. Ага, помним. Долохов уже неизвестно сколько времени пытается через младшего Поттера добраться до своего личного наваждения – Северуса Снейпа. И последний тоже хорош – нос от ухаживаний приезжего мага воротит, а сам ногти кусает, когда того замечают в обществе симпатичной ведьмочки или смазливого паренька. А сколько нервов Снейп потратил Гарри когда Долохов попадал в Мунго? Эх... Два влюбленных идиота это страшно. Особенно если ты у них переговорный пункт. Вообще тема отношений в их "змеином кружке" была, не то что под запретом, скорее это было по своему сложно каждому из них. Люциус был женат на прекрасной Нарциссе, любил ее, но из-за разных особенностей характеров – вспыльчивые Блэки и хладнокровные Малфои – данные отношения были не совсем понятны и довольно часто Люц проживал какое-то время у Северуса и Регулуса, чтобы дождаться пока его жёнушка успокоится. С Драко все проще. Луна сама как-то подошла к двум мальчишкам, что стояли отдельно от взрослых и остальной шумной компании детей. Гарри и Драко было тогда по тринадцать. Луне, соответственно, двенадцать. Девочка вклинилась в их дует довольно быстро. Когда надо она успешно могла стать светской львицей, отлично играла роль стервы и вообще была самой настоящей змеёй. Хотя определенные несостыковки у блондинов имелись. Разные характеры, воспитание и взгляды на дальнейшую жизнь. Поттер до сих пор не понял, как Луна из Полумны превратилась в Жемчужину. А драконы оберегают свою жемчужину ревностно. Так что эта парочка в скором времени перестала многих удивлять. А когда они начинали играть стервозный дует... оставалось бежать. Рег – это герой любовник. По логике вещей: Гарри должен был прибегать к крестному и ныть тому о несостоявшейся любви. Но выходило наоборот. Регулус обладал такой ужасной чертой характера – он быстро влюблялся. И ещё быстрее привязывался. Но мало кто готов терпеть юного колдмедика, что больше своей работы любил лишь мать с отцом. Северус это отдельная тема. Гарри не помнил, чтобы тот хоть раз в жизни состоял в отношениях. Мало кто был готов связать свою жизнь с человеком, которому заведомо склянки дороже личной жизни. И только Долохов на что-то надеялся. Ну и оставался сам Поттер, которого период подростковой влюбленности прошел стороной. Когда парню исполнилось шестнадцать, он, по правилам чистокровных,сходил в бордель, чтобы решить для себя, кто ему больше импонирует. Но проблема была в следующем: никто из местных шлюх не смог привлечь внимание Поттера хоть сколько-нибудь. Как потом объяснил Флимонт: ему нужна не физическая близость, а эмоционально-духовная. Если проще: "А я по любви, по любви хочу..." Но это все лирика. – Это позорище сумело спеться с Пожирателями? Я даже не удивлен. – Мысленно Гарри выполнил знаменитый жест рука-лицо. И готовился поселиться на кладбище в Годриковой лощине. – Какое не уважение к человеку, что столько раз спасал твою весьма аппетитную задницу. – Не обратив внимания на оскорбление, ухмыльнулся Антонин. Темный Лорд, все это время сидевший молча, слегка улыбнулся чему-то своему, но пока продолжал молчать. – Можете не волноваться, моя задница вам не светит. – Сам же Гарри буквально рвал и метал, не так он представлял первое утро в доме Лорда. И это только начало. – О, не волнуйтесь, мистер Поттер, ваша задница, как и вы сами, волнует меня не больше цвета дерьма дракона. – Да, Долохов умел крутить вывертами речи и оскорбить человека так, что тот начинал лишь воздух глотать от возмущения. Во время их первой встречи, Гарри и сам не сразу нашелся, что ответить. А потом их пикировки стали обыденностью для них двоих, и шоком для окружающих. Но сейчас он не Гарри. – Я между прочим... – "Чарльз" настолько натурально возмутился, что у него даже покраснело лицо став под цвет медной шевелюры. – Принцесса? Интересно чего? Пьянок и ночных похождений по чужим постелям? – Долохов буквально развлекался, вот только и Поттер, который Гарри, во всю веселился прячась за личиной возмущённого подобным обращением Чарльза. Видимо эта самая личина не нашла идеи лучше, чем сбежать в комнату, хотя для Гарри это было найлучшим вариантом. Уже поднимаясь по лестнице он услышал хохот старшего друга и укоризненое: – Тони, и не стыдно тебе обижать маленьких? – Правда укоризны в этой фразе было не на грамм, скорее замаскированный под нее смех. "Лето обещает быть весёлым" – Подумал Поттер закрывая дверь своей комнаты.

***

– Так, а теперь вернёмся к нашему разговору. – Дождавшись когда Долохов закончит смеяться, вернулся к теме беседы, нагло прерванной появлением Поттера. – Да что ещё можно сообщить? Я же тебе уже рассказал об этой семейке все. Если брать младшее поколение, то твой выбор, наверное, самый худший вариант. Репутацию он тебе подмочит знатно. Запрешь: газетенки начнут писать о тиране, что мальчика мучает, жить ему нормально не даёт. Дашь свободу: набедокурит. Парню скоро только семнадцать, а он за последние три года в отрезвителе бывал чаще своего крестного за всю его жизнь. Про его любовников и любовниц, я вообще молчу. Одна младшая Уизли чего стоит, которая тоже особой невинностью не блещет. Какой там букет проклятий я уже и не знаю. Кранты Поттерам с таким Наследничком. – А младший? – А младший вообще другая песня. В бабку свою, Дорею, пошел. Блэк, хоть убей, но Блэк. И по характеру, и по внешности. Я с ним не сильно близко общаюсь, хотя парнишка такой, что его бы к нам в Авроры, да только не уверен, что его подобная карьера интересует. А вообще о нем лучше Регулуса спросить. Он же крестный этого мальца. Да только Рег сейчас в Испании, звание Архимагистра защищает. Вернётся где-то через недельку. Можно ещё Малфоев поспрашивать. Алл, насколько мне известно, очень близко общается с младшим блондином. Да и старший питает к парнишке почти что отеческие чувства. Хотя там скорее отношения наставник-ученик. – Алл? – Ах да, пацан-то имя свое не любит. Первое. Предпочитает вторым представляться. Гарри его только родители и брат называют, хотя последний больше орет о змеиной натуре братца. А второе его имя Альтаир, или сокращённо Алл. Блэк же. Говорю тебе. – Может так оно и есть, вот только старший самый сильный маг в своем поколении. А младший чуть ниже среднего. – Ну не знаю там про уровень, но если братья столкнуться, я на младшего поставлю. Сила, оно конечно хорошо, но без умений в ней нет смысла. А у старшего этих умений кот наплакал. А вот малец такие узоры в драке вытанцовывает, ух, засмотришься и проклятье прозеваешь. – Проклятье? – Ага, в последний раз он меня так наградил Кодировкой.* – Тебя? Кодировкой? – Вот тебе смешно, а я неделю сухой ходил. На виски смотреть не мог. А сколько водки у меня не тронутой осталось. Такое добро пропадало. Эх. – Оно конечно хорошо, но чтобы брак принес мне силу, нужен сильный супруг. А твой малец тут не подойдёт. – Ну и ладно. Мое дело – предложить, ваше дело – отказаться. – Ладно, а что с Поттерами сейчас? – А что с ними? Вчера, как тебе твой муженёк приехал свалили из страны все вместе во Францию. Мои за ними приглядывают, пока все тихо. – И младший с ними? – Говорят да, но думаю день-два и он вернётся. К старшим направится или у Вальбурги останется не знаю, но с ними он долго не выдержит. – Вальбурга? А она тут каким образом? – Так она же мать Рега, тот пацана часто на Гриммо брал, а его старуха к ребенку прикепела, за внука считает. Старшие пока остепеняться не собираются, а так ей и счастье и не скучно. – Вот уж не думал, что наша Фурия – бабушкой хочет быть. – Ты ей только этого не скажи. – Мне, по твоему, жить надоело? – Нет, на самоубийцу ты слабо похож. Ладно, засиделся я тут у тебя, а тебе ещё мужа воспитать надо. И да поговори с Люцем по поводу братьев. Сев, как и Рег, сейчас не в стране. – Скучно тебе без радости своей? – Иди ты. – Бывай. – Ага. На этих словах Долохов исчез в зелёном пламени камина. Ну а сам хозяин поместья, насладившись последними секундами спокойствия, отправился к комнатам своего муженька.
Примечания:
709 Нравится 77 Отзывы 350 В сборник
Отзывы (20)