my salvation

G
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 424 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
41 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

с днём рождения Саша

Настройки
Гам на кухне был слышен из коридора, что доставляло дискомфорт всем остальным в комнате отдыха. В сравнении с кухней, в комнате напротив были украшены стены ленточками и шариками. Все присутствующие в доме ждали праздника. Сегодня Саше исполняется 19 лет. Все присутствующие готовились к приходу девушки, которая осталась помогать на ферме отца. Бывший 104 отряд, а точнее то, что от него осталось, старались сделать приятное своей подруге. Даже Леви, который не любил такие мероприятия согласился присоединится, когда Ханджи подшутила над его снобизмом. — Жан, я не могу повесить эту ленту. Помоги пожалуйста. Микаса отошла в сторону, обращаясь к высокому парню который в мгновении ока оказался у нее за спиной. Жан был выше всех и потому для него не составило труда повесить ленту возле рамки картины. На губах парня, как и у всех посетителей дома, была лёгкая и расслабленная улыбка. Он не мог вспомнить когда последний раз вот так мог спокойно отдохнуть от постоянного стресса. Они все проделали невероятный путь и теперь наконец могут насладиться минутами покоя, которые для разведчиков были на вес золото. В праздничный день им запрещалось думать о будущем, о том, что их ждёт и чего им стоит бояться. Микаса, как и все остальные хотели сделать подарок их подруге. Саша душа компании и влиятельная сила в команде. Кажется, ее совместные шутки с Конни могли поднять настроение в любой ситуации ( если юмор уместен ). Никому из нынешнего отряда Леви невозможно было представить вылазку или хотя бы один рабочий день без неё, несмотря на то, что она в последнее время всё реже и реже появляется на собраниях. Николо и её семья стали незаменимой частью ее жизни. Это её опора. Она днями помогала родителям на ферме с животными и приглядывала за детьми. Вечером же, заглядывала к Николо, который всегда ее ждал с вкусным ужином и новой книгой, которую он хотел обсудить с ней. Все считали, что они встречались и это было очевидно. Они друг друга спасли от той тьмы, которая связывала их национальности. Только Микаса могла иногда обсудить с Сашей её личную жизнь и всегда слышала в ответ, что у них всё хорошо. — Конни! Не трогай руками торт! С кухни опять послышался шум и Микаса с Жаном удивлённо посмотрели в сторону соседней комнаты. Николо шутливо ударил Конни полотенцем и громко отругал за то, что Конни пальцем хотел поддеть сливки. — Скоро уже Саша должна вернуться. У вас всё готово? - спросил Армин, спускаясь по лестнице. — Почти! Мы тут с Николо пытаемся понять нормальный торт или нет. Он не даёт мне попробовать. — А мясо? — Его жарит на улице Эрен, - то, с какой интонацией сказал это Конни было заметно, что он вообще не уверен а умеет ли Эрен готовить и можно ли ему доверять. Но раз сам Николо позволил ему это сделать, то никто не стал задавать вопросы, и понадеялись на лучшее. Конни мотнул головой в сторону окна, где было видно как снаружи Эрен жарил мясо. Кажется ему нравилось быть в одиночестве и потому он выбрал прожарку мяса, а не украшение дома. В то время, как Конни с интересом согласился помогать на кухне Николо, работая по системе " принеси - подай ". Конни было важно приготовить для Саши что-то особенное, так как девушка уже давно не ела чего-то необычного из-за того, что занята была сначала постройкой железной дороги, а потом семейными делами. Мечтой Саши всегда было обеспечить хорошую жизнь и позволить есть всё что захочется, в особенности мясо, которое было деликатесом на Парадизе. Потому, Конни с самого утра стоял на ногах и мариновал мясо, чтобы потом с недоверием в глазах отдать плошку с маринадом в руки Эрена. Он бы хотел и сам пожарить мясо, но на прошлых выходных когда он пытался что-то приготовить на огне он ошпарил руку и больше его не допускали к огню. Через два часа пришла и Саша, которую встретили Микаса с Армином. Девушка устало улыбалась из-за того, что много времени провела у родителей, но была искренне рада видеть друзей. Блауз пыталась сделать вид, что не ожидала такого сюрприза от них, но Конни всю неделю время от времени случайно проговаривался за что получал лёгкий пинок от Жана. В гостинную перетащили большой стол и в комнате было всё то, о чём Саша могла только мечтать. Ее близкие люди радостно ее встречали, на столе стояло много любимой еды, а ленты вокруг были идеально украшены. Дом опять наполнился шумом. Конни оживлённо рассказывал о том, как они вчера с Жаном ходили на рыбалку и заблудились. Остальные довольствовались их рассказом и молча ели пищу, иногда прерываясь если найдется повод для шутки или поднимется новая тема. Саша была рада. Она не помнила себя от счастья когда прижимала к себе Николо в крепкие объятия, благодаря за то, что он объединил всех и организовал праздник. Для неё и для всех это было в новинку. Все сомнения, плохие мысли и переживания, каждый оставил за дверью. Сегодня все расслабленно пили, ели и общались. Блауз впервые видит подобное и ее данная картина тронула до глубины души. Весь вечер девушка широко улыбалась и радовалась буквально каждой мелочи. Она как и все другие устала переживать и жить в страхе. Она жила сегодняшним днём и данным моментом, как и остальные разведчики, жадно отбирая у жизни все яркие моменты, чтобы они стали самыми важными воспоминаниями. Сквозь весёлый смех и громкие голоса, Саша с Николо ушли на веранду дома подышать свежим воздухом и насладиться закатом. Николо нежно обнимал девушку за талию, сидя на диване и укрывая их двоих пледом. В глазах Саши он видел целый мир. Её взгляд излучал радость и эти искры были заразительны для окружающих. Когда они были наедине вся суета внешнего мира не играла никакой роли для них. Если были свободные дни, то они проводили всё время друг с другом. Николо любил смех Саши, её манеру речи и рассказы о ее прошлом в кадетке. Он совсем не знал ничего о мире Парадиза и внимал всю свою жизнь пропаганду от властей Марли. Даже познакомившись с людьми на острове, он всё равно не мог долго избавиться от глупой ненависти к " демонам ". Кажется, именно в тот момент он познакомился с Сашей и с остальными ребятами. Его жизнь, приоритеты и мировоззрение были разрушены этими людьми. Каждый из них прошёл через кошмар и все они оставались людьми, которые несмотря на всю боль потерь, находили в себе силы двигаться вперёд ради светлого будущего. Временами Николо благодарил судьбу за этот важный опыт. — Я завтра тоже останусь здесь, надеюсь у тебя нет планов. Саша повернулась к Николо, ожидая ответа. На её щеках был румянец, губы широко раскрыты в улыбке, а в глазах всё ещё были искры. Несмотря на то, что у Николо были на завтра планы он заверил девушку в том, что вернётся пораньше. Он хотел провести как можно больше времени с ней, так как через месяц они должны будут отправиться в Либерио. Это было волнительно и страшно, но об этом думать совершенно не хотелось. Николо прижал Сашу ближе к себе и поцеловал ее в макушку на что она в ответ одарила его лёгким поцелуем. В его тёплых руках она чувствовала себя в безопасности, несмотря на то что она была физически сильнее. От Николо исходила аура надёжности и внутренней силы. — Спасибо тебе. Николо это произнёс шёпотом, но Саша прекрасно всё услышала и вопросительно посмотрела на него. — Я никогда не думал, что смогу наслаждаться такими прекрасными моментами с любимой девушкой. Для меня было тяжело представить жизнь без постоянного надзора властей. Я возможно никогда бы не смог поверить в то, что я прекрасный повар и бросил бы свою мечту. Саша была удивлена его откровением, но виду совсем не подала и лишь одарила его ещё одной улыбкой и крепко обняла. — Я хочу быть с тобой долго-долго. Хочу открыть свой ресторан и построить нам с тобой дом. Николо всё ещё шептал на ухо Саше от чего девушка слегка вздрогнула из-за обжигающего дыхания на нежной коже. — Тебе не за что меня благодарить, - наконец сказала девушка, когда отпрянула от парня, — Наоборот, я благодарна тебе за всё то, что ты мне подарил. За то, что веришь в меня и ждёшь. Спасибо тебе за то, что ты меня принимаешь такой какая я есть. Я всегда стеснялась себя и своего деревенского происхождения, как ты уже знаешь, но именно ты заставил меня поверить в то, что в этом нет ничего постыдного. Не в том, что я элдийка или деревенская картофельная девочка. Это я такая какая я есть. Девушка смахнула ладонью накатившие слёзы. Саша сама не понимала от счастья они или от грусти, но все равно улыбнулась, когда почувствовала нежную руку Николо у себя на щеке. — Спасибо. Они сказали это одновременно, глядя друг другу в глаза. Из лица были оранжевыми от заката, а на лицах были счастливые улыбки. Притянув к себе Сашу, Николо несколько раз поцеловал ее и прошептал все комплименты которые он знал. Сейчас они были друг у друга и желали светлого будущего.
41 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник