Sinners' diary

PG-13
Завершён
999
Фэндом:
Размер:
41 страница, 15 193 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
999 Нравится 69 Отзывы 166 В сборник

Чосо/Ожп

Настройки

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. Евангелие от Иоанна, 12:21

      — Ах! — ты схватилась за сердце и упала в стоящее сзади кресло. Грудь пронзила резкая боль. — Чёрт…       По твоему мозгу стремительно разливалось необъяснимое чувство грусти с каждым тяжёлым ударом. Странная печаль одолела тебя, и на душе вдруг стало так тоскливо. А ведь всего полминуты назад ты радостно смеялась, наслаждаясь любимым реалити-шоу. Но как только началась реклама и ты встала, чтобы пойти на кухню, случилось это.       Приступ. Значит, с ним что-то происходит. Снова.       Ты крепко сжимала ткань футболки и давила кулаком на центр грудины, где боль ощущалась ярче всего. Старалась выровнять дыхание, успокоиться, прийти в себя. Это не твои чувства, не твоя боль, но как же от этого тяжело.       Если бы ты знала, что тебя будут ждать такие последствия, никогда бы не пожелала иметь соулмейта… Да чего уж там, сказать по правде, ты всю жизнь считала, что родилась без родственной души, до одного недавнего случая. Именно после него ты познакомилась с Чосо.       Чосо было сложно назвать человеком — он лишь отчасти таковым являлся. А другую его половину составляла проклятая сущность, в природе которых ты до сих пор не разобралась. Он был силен и красив внешне, а вот внутренне… Твой соулмейт, кажется, запутался. Хотя нет, не так. Его разум был просто полон мыслями о мести.

***

      Он нашёл тебя сам. Это произошло около двух недель назад. Ближе к вечеру, занимаясь своими обычными делами, ты вдруг испытала крайне неприятные ощущения, которые окатили тебя с головой. Это был первый в твоей жизни раз, когда ты испытала столь ужасную боль. Агония продолжалась почти пять минут, и за это время ты успела помолиться всем богам, лишь бы прекратить эту пытку: кости словно ломало изнутри, сосуды будто лопались, органы резало, сердце кололо, а в голове… А в голове сплошной туман и осознание того, что твоя родственная душа в этот самый миг испытывает те же самые чувства. Всё-таки ты не одинока в этом мире, и у тебя есть соулмейт. Но как же, чёрт возьми, было больно!..       Ты не помнила, как уснула. По всей видимости, потеряла сознание от шока. Проснулась ты уже посреди ночи, почувствовав невесомое прикосновение к своему лицу. Открыла глаза и увидела перед собой незнакомого молодого мужчину — его едва можно было разглядеть в полумраке комнаты. Однако по какой-то причине ты не испугалась и чувствовала себя совершенно спокойно. Лишь тихий вопрос сорвался с твоих губ:       — Ты кто?       Незнакомец немного помедлил, прежде чем ответить:       — А ты? — не дожидаясь реакции, он отвёл ладонь от твоего лица и продолжил говорить: — Я… почувствовал что-то. Какое-то внутреннее чутьё привело меня сюда. И мне кажется, что ты… что-то значишь для меня, как и мои братья. Но ты не моя сестра, нет, тут что-то другое, — его голос звучал растерянно.       Ты приподнялась на локтях, пытаясь разглядеть собеседника. Его освещал лишь слабый лунный свет, попадающий из окна: два небрежных пучка волос, странная полоса поперёк носа, мешковатая одежда. Рядом с ним было тепло и не страшно. Вполне закономерно, всё-таки вы родственные души.       — Мы соулмейты, — пояснила ты.       — Что это значит? — спросил он.       — Это значит, что если тебе станет больно, я это почувствую, а если больно будет мне, то это почувствуешь и ты, — ты провела рукой по волосам, вздыхая. — Мы как бы связаны духовно и физически. Не знаю, откуда это взялось, просто так сложилось.       Человек напротив молчал, поджав губы, раздумывая над услышанным. Ты осторожно села на диване, а затем встала и потянулась к выключателю, чтобы зажечь люстру. Гостиная озарилась приятным жёлтым светом, и ты смогла наконец разглядеть своего гостя. Длинные тёмные волосы, бледная кожа, небольшие синяки под миндалевидными глазами, волевой подбородок. Он высокий и широкоплечий, одетый в странное одеяние, которое смело можно было назвать лохмотьями. Но было во всей его небрежности своё очарование.       — Как твоё имя? — парень пересёкся своим взглядом с твоим и склонил голову набок, внимательно глядя на тебя.       — Т/и.       — Т/и… — он поднялся на ноги и теперь смотрел на тебя сверху вниз. — Выходит, я должен оберегать тебя, чтобы ты не испытывала никакой боли? Я буду защищать тебя.       Ты вздохнула.       — Всё не так просто…       — Почему? — незамедлительно поинтересовался собеседник.       — Не знаю, — коротко ответила ты, а затем, выдержав паузу, продолжила говорить: — Я сама плохо осведомлена обо всём этом, поэтому сложно сказать, как и что нужно делать, чтобы избежать неприятных последствий.       — Понятно, — он кивнул. — Ты сказала, что мы связаны духовно и физически. Но мои ощущения по отношению к тебе отличаются от тех, что я испытываю к своим младшим братьям. Значит ли это, что тогда нас будет тянуть друг к другу в сексуальном плане?       Ты непонимающе изогнула брови, а после смутилась и насупилась. Обсуждать с малознакомым человеком подобные вещи казалось чем-то абсурдным. Опять же, вот один из минусов связи соулмейтов — ты готова в первую же встречу излить ему душу, хотя даже не знаешь, какие у него могут быть помыслы. Это только в романах пары соулмейтов горячо любят друг друга от начала до конца. В жизни всё бывает крайне ужасно, и иной раз люди готовы совершить грех и убить себя, лишь бы не существовать под одним небом с ненавистным партнёром.       — Не знаю я, — буркнула ты, опустив взгляд себе под ноги. — И вообще, хватит уже меня расспрашивать, я знаю не больше чем ты! Теперь мой черёд задавать вопросы.       Брюнет спокойно кивнул, не меняясь в лице, и сел рядом с тобой на диван, чтобы вам было удобнее разговаривать.       — Да, это будет честно. Спрашивай.       — Для начала, как тебя зовут?       — Я Чосо, старший из девяти братьев и сестёр, — представился твой соулмейт.       Ты почесала переносицу. Девять братьев и сестёр! Вот так да, повезло же их родителям… Ну или нет.       — Хорошо. Как ты попал в мою квартиру? — ты повернула голову в сторону неосвещённого коридора. — Я, вроде как, закрывала входную дверь на замок, когда пришла…       — Что-то внутри потянуло меня в это место сразу, как только я появился, — он положил широкую ладонь себе на грудь, где размеренно билось сердце. — Я почувствовал, что в этом мире есть кто-то ещё, помимо моей семьи, кто дорог мне. Так я нашёл тебя.       — Ну, допустим, — ты кашлянула, прочищая горло. — Окей, такое вполне может быть, ведь духовная связь — вещь непредсказуемая. Однако ты не ответил на мой вопрос, — ты нахмурилась, — как ты попал в мой дом?       — Поверь, это для меня не проблема, — Чосо скосил взгляд на стеклянный журнальный столик, и ты проследила за ним. На самом его краю лежал маленький тёмно-красный ключик. По форме очень похож на тот, которым ты открывала замок… Неужели дубликат? Но где он его раздобыл так скоро?!       Ты нагнулась, вытянула руку и пальчиками подвинула к себе ключ. Затем взяла его и начала изумлённо разглядывать. Идеальная работа, красивый, необычный цвет, и на ощупь такой тёплый, словно и не из металла вовсе. Ты повертела его, пытаясь понять, как Чосо смог его сделать.       Ох, однако же какая ты невнимательная! Могла бы и поинтересоваться у своего соулмейта, что с ним случилось и почему ваша духовная связь молчала до этого. Хотя бы ради приличия, вы же потенциальные партнёры, как никак.       — Ум, Чосо… — ты подняла на него глаза. — Тот приступ боли, что я испытала, был таким ярким, а до этого ты вообще всегда молчал. В чём причина?       Парень бросил взгляд за окно, посмотрел на мрачное ночное небо с полминуты, а затем ответил:       — Могу предположить, что ты чувствовала то, что чувствовал бывший хозяин этого тела в тот момент, когда я перерождался. Раз ты говоришь, что мы связаны физически.       — Бывший хозяин тела? — ты хмыкнула, решив, что он шутит. — Ну да, скажи ещё, что ты вчера родился.       Но он ни капли не смутился из-за твоей насмешки, напротив, выражение его лица стало серьёзнее.       — Отчасти ты права, — брюнет кивнул. — Но, на самом деле, я был зачат около ста пятидесяти лет назад. Просто у моей матери случился выкидыш, и я, как и мои братья и сёстры, не родился.       Ты нахмурилась. Что-то его понесло. У каждой шутки должен быть предел, тем более, у такой плохой.       — Ну хватит, — холодно произнесла ты. — Если ты продолжишь лгать, я попрошу тебя уйти.       — Я не лгу, — заявил Чосо, и в его голосе послышалась искренняя уверенность. — Я был Проклятым предметом, а теперь стал полу-человеком, полу-Проклятием. Однако, — неожиданно для тебя он положил ладонь тебе на макушку, и ты почувствовала… какую-то странную энергию, которая быстро пробежала по твоему телу. — В тебе практически нет проклятой энергии. Вероятно, ты можешь видеть меня именно за счёт этой нашей связи. И это ещё одна причина, по которой я должен оберегать тебя. Ты даже не в состоянии защитить себя самостоятельно.       Ты отмахнулась от его руки, поджав губы. Что за бред он несёт? Смысл его слов едва ли можно было уловить. Какая проклятая энергия, какой Проклятый предмет, что за полу-полу? Да уж, вот так свезло тебе с соулмейтом. Уж лучше, правда, жить без пары, чем вот с таким чудаком, пускай и очень симпатичным. Хотя то, как он попал в твой дом, до сих пор оставалось загадкой. И этот вопрос беспокоил тебя не меньше всего остального.       — Так, ладно, — ты глубоко вздохнула, пытаясь сохранять спокойствие, и подняла алый ключ на уровень глаз парня. — Как ты смог сделать дубликат? И почему он красный?       — Я просто придал своей крови форму ключа, — он пожал плечами, словно это было само собой разумеющееся.       — Хе-хе, — ты нервно усмехнулась, опустив взгляд на предмет в своей ладони. — Кровь, да?..       Но вдруг твёрдый ключ стал… жидким! Он словно резко растаял, и ты кожей почувствовала, тёплую тягучую жидкость со специфическим запахом, которая стала сочиться на пол сквозь пальцы. Взвизгнув, ты начала трясти ладонью, пытаясь избавиться от — неужели это правда? — крови. Как такое, блин, возможно?! Вот это уж точно не поддаётся никакому разумному объяснению.       — Я понимаю твоё волнение, — раздавшийся голос Чосо напугал тебя, отчего ты вздрогнула. — Поверь, бояться тут нечего. И уж точно я не причиню тебе вреда.       Ты шокировано воззрилась на него, пытаясь отыскать на его лице хотя бы намёк на то, что это просто дурацкий, но очень качественный фокус. Но твой соулмейт был абсолютно невозмутим, и это тоже пугало. Однако прежде чем ты успела выдавить из себя хоть слово, он прервал поток твоих мыслей:       — Сейчас мне нужно идти, но я обязательно приду к тебе потом. Я должен решить для себя, нужна ли мне подобная связь. И если да, то нам нужно будет обо всём договориться, — брюнет встал с дивана, коротко кивнул тебе, а затем спокойно вышел из комнаты. Послышался звук захлопнувшейся входной двери.       Ты продолжала пялиться на пустое место, где несколько мгновений назад находился Чосо. Пару раз моргнула, приходя в себя. Кажется, судьба решила посмеяться над тобой, раз послала в соулмейты его. Боже, да он даже на человека не похож! И за что тебе это?..

***

      Следующая встреча произошла в этот же день, снова ближе к ночи. Прошло всего двадцать минут с тех пор, как ты легла спать, но сна не было ни в одном глазу. Ты ворочалась с боку на бок, пытаясь не думать о произошедшем инциденте, но встреча с соулмейтом так сильно повлияла на тебя, что ты весь день ходила как в воду опущенная.       И вот случился приступ.       Стоило тебе резко сесть на кровати, как сердце вдруг разразила резкая боль. Ты ахнула и схватилась за него, ссутулившись. Его кололо, оно тяжело стучало. А вслед за этим твой разум одолела печаль. Такая горькая, что на твои глаза едва ли не наворачивались слёзы, хотя ты не могла понять, в чем причина столь внезапной грусти.       Нетрудно догадаться, что душевная и сердечная боль были взаимосвязаны. Что случилось с Чосо на этот раз?       Ты медленно и глубоко дышала через рот, дабы успокоиться, но это не особо помогало. Напротив, тяжесть на сердце в прямом и переносном смысле, тяжесть на душе лишь усилились. Но сколько это уже продолжается? Три минуты, пять? А может, уже все десять?       — Что с тобой? — вдруг раздался уже знакомый голос с порога. Ты посмотрела в ту сторону. В комнате было темно, однако ты легко разглядела силуэт соулмейта. Он стоял в дверях, и, по всей видимости, его взгляд был направлен на тебя.       — А сам как думаешь? — тихо ответила ты. — Это я должна спросить, что с тобой.       Парень едва слышно вздохнул. К твоему удивлению, боль в груди начала потихоньку притупляться. Ты смогла вытянуть руку, чтобы зажечь ночник. Спальня осветилась тусклым светом лампочки. Чосо, похоже, был удручён, хотя по нему так и не скажешь. Но, конечно, ты чувствовала его внутренние переживания.       — Мои младшие братья мертвы, — произнёс он, хмуро глядя куда-то сквозь тебя.       Ты выгнула одну бровь в удивлении. Голос, которым он это сказал, прозвучал слишком спокойно, слишком безэмоционально, слишком… обычно. Словно ему было всё равно на известие о смерти братьев. На первый взгляд именно так и казалось да? Но, увы, ты слишком остро ощущала его настоящие эмоции, скрытые где-то там, глубоко в его душе.       — Мне жаль, — ответила ты, пытаясь казаться сочувствующей. Наверное, в этой ситуации это решение было правильным? — Что с ними произошло?       — Их убили, — Чосо медленно моргнул и вышел из своего подобия транса. Теперь его взгляд, направленный прямо в твои глаза, был более осознанным. — Их убили шаманы. Теперь я собираюсь им отомстить.

***

      С тех пор всё и пошло кувырком. Чтобы лучше понимать всю ситуацию, ты потребовала у Чосо нормальных объяснений. Вот так, благодаря ему мир проклятых духов и шаманов стал доступен для тебя.       Твой соулмейт говорил о мести совершенно серьёзно и буквально каждый день напоминал тебе о том, что он собирается совершить с парой подростков, убивших его младших братьев. Отчасти ты понимала его чувства, но считала, что он мыслит не совсем правильно. Проклятия ведь злые, Проклятия хотят истребить человечество. И хотя Чосо и его семья были проклятыми духами лишь на половину, они встали на сторону противников людей.       Может быть, их запутали? Возможно, они не желали смерти людям, просто их жизнь сложилась так, что они не видели для себя иного выхода? Ты не знала точного ответа на эти вопросы, но всякий раз, когда пыталась заговорить с парнем на эту тему, он тебя не слушал. Он говорил, что тебе лучше не лезть в это дело, ведь это не твоя война.       — Но если Проклятия одержат победу, то я тоже умру, — это была констатация факта.       — Я не дам им убить тебя, ведь мы связаны.       Ваша связь соулмейтов позволяла вам плавно развивать отношения. Тебе нравился Чосо, нравилась его немного детская наивность, раздражала излишняя самоуверенность. А он, в самом деле, как и обещал, заботился о тебе. Оберегал от опасностей, убивал проклятых духов, что шастали рядом. Но он не слышал тебя — не мог или просто не хотел. Он продолжил видеть в тебе кого-то вроде своей младшей сестры, но с особыми привилегиями — понятно, какого рода.       Это не было похоже на отношения, о которых ты мечтала раньше. Это были очень странные отношения. Как назвать то, что происходило между вами? Любовь соулмейтов? Если так, то эта любовь совсем уж ненормальная.       — Ты ведь не такой злой, как они, Чосо, — повторяла ты из раза в раз, делая ему массаж головы — тёмные волосы, казавшиеся жёсткими на вид, на деле оказались достаточно мягкими, шелковистыми. — Ты ещё можешь отказаться от мести и перейти на сторону шаманов, помогать им.       — Ты не знаешь, о чём говоришь, Т/и, — его обычный ответ. Запрокинув голову, он неотрывно смотрел на тебя. — Отказавшись от мести, я не смогу почтить память своих младших братьев.       — Пусть так… — ты тяжело вздохнула. — Но ведь люди ничего тебе не сделали. Тебе незачем участвовать в этой войне. Или ты хочешь убивать невинных?       — Мои братья тоже были невинны, — неожиданно грубо ответил Чосо. — Но их почему-то никто не пожалел.       И так всегда. Вы спорили, но всё без толку. У тебя лишь душа да сердце сильнее болели от его тоски. Это ему всё равно, а на твоём организме все переживания сказывались негативно. Однако ты не теряла надежды достучаться до своего соулмейта.

***

      — Снова сердце? — с порога спросил Чосо, наблюдая, как ты медленно, маленькими глотками пьёшь воду, прислонив ладонь к груди.       Ты поставила полупустой стакан на стол и кивнула, не глядя на него.       — А ты снова думал о братьях?       — Я ходил мимо заброшенного парка и там наткнулся на какого-то шамана, — произнёс он вместо того, чтобы ответить, и опустил взгляд на свои ладони. — Он не был тем, кто мне нужен, и всё же злость захлестнула меня.       — Ты его убил? — ты нахмурилась, покосившись на парня.       — Да.       У Чосо нет ни капли сожаления. Нет жалости, нет сомнений в своих действиях. Он поступает так, как подсказывает ему внутреннее чутье — а оно подсказывает, что его братья должны быть отмщены. Вот так.       Ты громко вздохнула и поджала губы, глядя куда-то вниз. Тяжело осознавать тот факт, что твой соулмейт — убийца, а ты не можешь повлиять на него, как бы ни пыталась. А ведь скольких людей можно было бы спасти! А сколько можно будет спасти в будущем, если он одумается?..       — Чосо, пожалуйста, — взмолилась ты, — прекрати это. Злость застлала тебе глаза, это неправильно! Ты не должен позволять ей управлять…       — Хватит, — парень грубо одёрнул тебя, оказавшись напротив в мгновение ока. Но он быстро остудил свой пыл, присел на корточки и взял тебя за руку, заглядывая прямо в твои глаза. — Ты же знаешь, что я не отступлюсь. Пока не отомщу тем шаманам, не успокоюсь.       Ты снова вздохнула, обхватывая своими ладонями его широкую. У него длинные пальцы и мозолистая кожа, и ты постоянно отмечала, насколько же большим он казался в сравнении с тобой. Рядом с ним, и правда, никакая опасность не была страшна. Однако же ты боялась. Боялась, что негатив внутри может взять верх над ним.       — Я знаю, о чём ты сейчас думаешь, — голос брюнета заставил тебя посмотреть ему в глаза — такие тёмные и глубокие.       Ты хмыкнула, будто бы спрашивая с иронией в голосе: «Да ну?».       — Да, — он кивнул и покрепче сжал твою руку. — Не бойся. Я никогда не причиню тебе вреда, никогда не оставлю тебя. Ведь ты — единственное, что у меня осталось. Часть меня. Моя душа.
Примечания:
999 Нравится 69 Отзывы 166 В сборник
Отзывы (26)