10 часть
11 марта 2021 г., 15:19
Утро. Незатейливая мелодия телефона заставляет тебя проснуться. На экране светится незнакомый номер.
- Алло, - спросонья мямлешь ты
- Ты хотела со мной о чем-то поговорить? Я могу приехать сегодня?
После этих слов ты резко поднимаешь голову от удивления. Но потом осознаешь, что это голос Тэхена
- Алло, меня слышно? - в надежде на твой ответ, сказал он
- Д-да, - медленно отвечаешь
- Так я могу?
- Д-да, приезжайте вечером, пожалуйста
- Хорошо, обязательно буду
Ты лежала в недоумении. Откуда у него твой номер? А тем более какой вечер, если тебя сегодня днём выписывают? Немного помешкавшись, ты всё-таки решила вновь позвонить на тот же номер:
- Извините, я ошиблась временем, - осторожно сказала ты
- Что? Неужели сегодня не получится?
- Наоборот. Приезжайте сегодня, но около обеда. Меня выписывают.
Он отключился. "И как это понимать? Приедет он или нет? Чего теперь ждать? " - возмутившись, думала ты.
И правда, остаётся только ждать обеда и собирать свои вещи. Потом и увидим, приедет он или нет.
*Через два часа*
- Пациент Т/И? Вы здесь? - в комнату неожиданно зашла медсестра
- А? Да, я тут
- За вами приехал так называемый опекун, Ким Тэхен. Вы можете подтвердить, что он правда приглядывает за вами, пока нет родителей?
- Д..да, это правда, - качая головой вниз-вверх, дала ответ ты
- Можете взять все свои вещи и выходить из больницы, он уже ждёт вас на выходе
После этого медсестра покинула палату, после чего ты сразу же взяла все сумки и спустилась на первый этаж больницы.Там, около большого окна, стоял Тэхен, вдумчиво вглядывающийся в бегущие облака. Ты, опустив голову, засеменила к нему навстречу.
- Здравствуйте, - стесняясь, сказала ты
- Добрый день, Т/И, - ласково произнес он
После этих слов с твоих плеч будто упал камень. Ты почувствовала, как приятно находиться с ним рядом вновь. Постоянно думая о первой встрече, ты уже и забыла, что он творил с тобой в последующие разы. Но сейчас он не выглядел так, будто хотел навредить. По его взгляду читалось спокойствие и тихая радость.
- Где ты живёшь? - неожиданно спросил он
- Вы отвезёте меня? Спасибо вам большое за доброту.*называешь адрес*
Вы сели в машину и молча ехали к тебе домой. На протяжении всей поездки ты то и дело ловила на себе его взгляд. Нет, это был не пошлый взгляд с желанием, это был всего-навсего нежный взгляд, который беспокоился о твоём состоянии.
Вот вы приехали к дому. Он помог занести все вещи в дом. Ты села на диван и тяжело вздохнула.
- Что-то случилось? - его слова звучали тревожно
- Просто... Я давно уже хотела сказать, что жалею о словах, которые я сказала на нашей последней встрече. Простите меня, пожалуйста.
- Ничего, я не придал им особого значения. Я понимаю, что тогда тебе было тяжело после травмы.
- Да и я... По правде говоря, очень ждала нашей новой встречи... Я хотела вновь увидеть ваши глаза, улыбку, жесты... Я так скучала по ним..
Тэхен присел рядом с тобой и аккуртано взял тебя за колено.
- Я... Я не знаю, что со мной происходит, но догадываюсь, что...
Он начал гладить другой рукой твою щеку, отчего тебе становилось жутко неловко, слова с трудом выходили из уст:
- Вы мне нравитесь, Тэхен...
Последовал резкий поцелуй. Нет, не грубый, а скорее, неожиданный и очень мягкий. Он прервал ваше действо и, заглянув прямо в глаза, сказал тебе:
- Знаешь, а ты мне понравилась с самой первой встречи. Ты была не такая, как все. Честно, поначалу я пытался просто отыграться на тебе, не понимая, что ты другая, что с тобой надо обходиться по-особенному... Не знаю, простишь ли ты меня после всех увечий, нанесенных мною, но думаю, что наши чувства друг к другу взаимны.
После такого признания вы долго сидели и молчали, не веря в реальность происходящего. Однако уже через несколько минут телефон Тэхена издал звук - ему звонил Хосок. Парень взял трубку и сказал лишь :
-Извини, я украл ее у тебя, но наши с ней чувства взаимны
На это Хосок спокойным голосом ответил:
- А.. Правда?.. Хорошо, я приму эту новость, я очень рад за вас...
После он отключился.
Ты не слышала этого разговора, так как Тэхен уходил в другую комнату, зная, во что могут обернуться невинные слова, услышанные тобой. Выйдя из комнаты, он увидел лишь твое сопящее личико. Оказалось, ты уснула. Возможно, это просто защита организма на небольшой стресс. Он сел рядом с тобой и обнял. Вот так вы уснули вдвоем, не переживая ни о чем.
Примечания:
Небольшое продолжение:
Через два года у вас родился малыш, вы жили в достатке. После ухода из университета, ты ухаживала за вашим ребенком, а Тэхен приносил все необходимое в дом. Хосок, конечно, сначала был расстроен твоим выбором, но, увидев, как вам хорошо вместе, не стал завидовать чужому счастью и вскоре нашел и свою семью.