шрамы на твоем запястье

PG-13
В процессе
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 6 804 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 1 В сборник

медленно тону в ее глазах

Настройки

Pov: Бель

"Ромашки?"- в полном недоумении девушка смотрит на полевые цветы. Выйдя на балкон сегодня вечером, Бель обнаружила букет ромашек на стуле, а рядом с ним записку. Она берет ее в руки и читает содержимое: -"Если ты получила эту записку, то значит, что смогла захватить долю моего жалкого сознания своей персоной, Бель. Ты меня заинтересовала и я, судя по твоей картине, тебя тоже. Просто хочу с тобой познакомиться. Как насчет прогулки в ближайшем парке, сегодня в 19:00? Если ты согласна, прикрепи эту записку на мою входную дверь. Надеюсь на твое согласие, bella creatura*. Лео "- "О боже, как он узнал про картину"-мысли сменялись одна за другой.-" Сегодня? Нет, я не пойду"-"Что мне одеть....нет я не пойду" На часах уже шесть вечера, поэтому решать надо быстро. Немного подумав, Бель пошла крепить записку- скотчем на его входную дверь. Надо узнать человека... Девушка открывает шкаф в поисках подходящей одежды. Выбор падает на черные свободные джинсы и такого же цвета футболку. С волосами не стала заморачиваться, поэтому просто завязала их в низкий хвост. Макияж состоит из пудры и блеска для губ. "Выгляжу угрюмо, ну ладно"-пожав плечами, идет на выход...

Pov: Лео

Увидев на своей двери записку, парень чуть не потерял свой рассудок от радости. Он был уверен что ему этого не светит. Слишком уж он разочаровался в жизни... Так как на часах уже было около семи, он отправился на встречу. Идя по улице в голове то и дело всплывали прошлые отношения, эта боль надежно запечаталась в ноющем сердце. Такое ощущение что эта боль никогда не покинет, без того больное сознание. Подходя ближе к парку, был некий мандраж. Сердце отбивало чечетку, не давая сделать нормальный вздох. Вот. Вот эти каштановые волосы, и аккуратные черты лица... Она поворачивается в мою сторону, одаривая меня легкой улыбкой. Я ускоряю шаг, она тоже идет навстречу. Секунда, и мы стоим напротив друг друга. -Ну привет- поблескивая глазами, говорит брюнетка. -Добрый вечер, не думал что ты придешь-смотря прямо в глаза проговариваю я. -Может пройдемся?-не дождавшись моего ответа, она уже идет в сторону фонтанов. -Ну давай знакомиться- идя по тропинке говорю я.- Меня зовут Леонард, но ты можешь звать меня Лео. Мне 22. Работаю в сфере фриланса. Теперь твоя очередь.- -Так, меня зовут Бель Вернер, мне 22. Учусь в художественном университете.- Для меня, как в дешевом романтичном фильме, время будто притормозило, а вокруг ее каштановой головы словно нимб засветился. Когда на меня обратились теплые зеленые глаза, я едва не поплыл. - А? -Говорю, чем еще увлекаешься?- заглядывая в глаза произносит она. -Я увлекаюсь писательством, пишу стихи.- -Правда?-неподдельный восторг озарил ее лицо.-Может прочтешь мне что-нибудь?- она присаживается на скамейку в ожидании. Я стою напротив ее, не зная что сказать. Это слишком неожиданная просьба. Собравшись с мыслями я выбрал что прочитать. -Чем пахнет смерть? Ответишь ты: не знаю; Но лишь когда умрет любимый человек Поймешь, что пахнет смерть слезами, Которые прольешь, узнав ответ. Ответ врачей, родителей, знакомых... Ответ о том, что человека больше нет. Познаешь ты тогда все о печали; Узнав, что человека больше нет. Начнешь кричать ты, плакать, убиваться... Но ничего уже не изменить. Цени, пока ты можешь посмеяться, поговорить, совета попросить. Ведь ты не сможешь это сделать, Узнав, что человека больше нет.- Повисло молчание, мой голос под конец задрожал. Я писал это в истерике... -Это очень красиво...правда- -Спасибо..-сказал я и присел рядом с ней.-

***

Немного поговорив с ней на различные темы, я узнал что раньше она жила во Франции, некоторые моменты из детства и про ее работу. Во время нашего разговора я то и дело обращал внимание на шрамы на ее руках. Думаю когда придет время она расскажет, сейчас не время, мы едва знакомы. Уже закат. Яркий розовый свет заполнил весь парк. Кто то играл на гитаре и многие люди пошли танцевать. Я посмотрел на нее, она наблюдала за людьми в танце. Я протянул руку в приглашающем жесте. -Потанцуем?- (music:please never fall in love again // Ollie MN) Она протягивает руку и мы проходим на центр. Одной рукой я держу ее руку, а другой придерживаю за талию. Ее рука покоится у меня на плече. Мы делаем неуверенные шаги из стороны в сторону. Глаза в глаза. Я приподнимаю ее руку, она прокручивается вокруг своей оси. Шаг за шагом, вот мы уже кружимся в легком вальсе. Я уже не слышу песню, просто медленно тону в ее глазах...

Pov: Бель

Предательские бабочки в животе похоже хотели вырваться наружу. Если существует любовь с первого взгляда, то думаю что это она... Музыка закончилась, мы еще с минуту стояли как статуи, не двигаясь с места. Затем он отпустил мою руку и мы отошли в сторону. -Ты прекрасно танцуешь, Бель Вернер.- он весь вечер внимательно смотрит в мои глаза. -Ты не хуже- -Пора домой, уже темнеет.- Как бы не хотелось уходить с этого парка, но надо. Уже и вправду темнеет. -Позволишь?- он протянул мне свою толстовку, так как на улице похолодало. -Мне не холодно.- но он уже натянул ее на меня, не давая права отказа. -Холодно.- Мы пошли домой. Обсуждали все возможные темы. У нас оказалось много общего, мы слушаем одну и ту же музыку, вместе играем на гитаре, увлекаемся астрологией и любим один стиль одежды. Увлеченные разговорами мы не заметили как подошли к квартирам. -Надеюсь на новую встречу- сказала я. отдавая ему толстовку. -Я тоже, приятных снов.- и скрылся за дверью квартиры.
Примечания:
Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором