Перерождение: Лёд ненависти и слух тьмы.

NC-17
Завершён
179
9
автор
Размер:
1 200 страниц, 464 270 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
179 Нравится 371 Отзывы 62 В сборник

Пролог

Настройки
Пролог Очень странно, будто я попал в комнату, где полностью отсутствовал источник света. Тьма — это все, что я вижу, и больше ничего. Звук — я ничего не слышу. Запах — я не чувствую. Свет? — не уверен, открыты глаза или закрыты. Где я? Что со мной произошло? Как я сюда попал? Одни вопросы, но нет ответов. Пустота!!! Что-то проявляется, сплывает в разуме! Словно… Не могу понять; воспоминание, падение, эмоции. Неразбериха. Я сошел с ума или только начинаю? Надо сконцентрироваться и погрузиться в воспоминания, возможно там я найду ответ. Ночь… Переулок… Страх… Боль… Холод… Ничего. Резкий свет вспыхнул в голове, более отчетливая картинка появилась перед глазами, несмотря на тьму, которая поглощала все материальное. Темная беззвездная ночь. Я иду домой с работы, купив пару булок хлеба. Однако мысли мои были заняты совсем другим. Сегодня в магазин, где я работал кассиром в течение дневной смены почти перед самым закрытием, зашел один юноша. Я его не узнал, однако, когда парень, предположительно ровесник, подошел оплачивать покупки, он внезапно воскликнул. — Димон?! Ты ли это? Я вздрогнул от неожиданности. Честно говоря, на протяжении смены я то и дело пялился на часы, хмуро отчитывая время и лениво работая в ожидание конца рабочего дня. Быстрым взглядом я осмотрел юношу. На руке виднелись блатные часы, он был одет в красную толстовку, а на левом ухе висела фиолетовая серьга. Белобрысые волосы приглажены и причёсаны. У него довольно красивое мужественное лицо с небольшим шрамом возле левой щеки, но, если не приглядываться, то трудно заметить. Этот шрам показался мне знакомым… — Егор?! Неуверенно спросил я, глядя на то, как на лице юноши после моего вопроса появляется улыбка. — 11Б! Что в день, что в ночь, — начал говорить Егор. Слова ударили в мозг, когда я их услышал. Дальше мы произнесли почти в унисон. — Поразвлечься мы не прочь. Тут же на почти пустом магазине раздался смех двух голосов. Наших голосов. — Чувак, где ты был? После школы мы ещё общались, а потом ты как сквозь землю провалился. — М-да… Хмуро произнес я, немного призадумавшись. Я решил сказать правду, сомневаясь, что смогу придумать правдоподобную ложь, почему я работаю здесь. — Да, беда возникла. Фирма отца прогорела, но до этого он умер в ДТП, оставив ее на меня. Мне пришлось ею управлять. Поначалу дела вроде шли хорошо, но потом деньги перестали поступать. Вскоре прибыль пошла в убыток, от чего пришлось продать бизнес. Чтобы погасить накопившийся долг, был вынужден продать роскошную квартиру. С долгом разобрался, а вот оставшихся денег хватило только на маленькую однокомнатную квартиру не в самом престижном районе. С работой была напряженка, да и все контакты потерял. В общем, кое-как устроился здесь с моим образованием, и вот как несколько лет живу от зарплаты до зарплаты. — Ясно. А ведь я уехал в Лондон после учебы. Когда приехал обратно, тебя нигде не смог найти. После этого мы разговорились. К счастью, клиентов почти не было. Егор рассказал про свою жизнь. Сейчас он работает на одной из дочерних компаний родителей. Главный там или что-то вроде того. Похвастался машиной, джипом, купленным за несколько миллионов. Про девушку сказал, с которой он в недалеком будущем поженится. Вскоре он заметил, что задержался. В общем, мы обменялись номерами, а Егор пообещал мне помочь с работой у себя. Конечно, куда-то наверх он не сможет пристроить, но вот найти не пыльную должность с высокой зарплатой по сравнению с зарплатой кассира постарается. А что я? Естественно, согласился. В общем, так мы и попрощались, а я по окончанию рабочего дня возвращаясь домой погрузился в раздумье. Егор мой самый лучший друг с детства. Мы всегда были не разлей вода. Однако в отличие от меня, он погрузился в учебу. А я просто веселился и прожигал жизнь на деньги отца. И что в итоге? Иронично. Я ведь не всё рассказал и в кое-каких местах приврал. Фирма моего отца была куда крупней и в несколько раз влиятельней, чем у родителей Егора. Однако… Я все потерял!!! Естественно, после смерти отца я огорчился, пытался разбираться в его делах, однако куда мне? В школе я был круглым двоечником, и не думал об образовании, от слова совсем. Что бы я не делал, чтобы наладить дела, всё получалось строго противоположно. В итоге меня просто обманули как лоха, когда фирма оказалась почти на самом дне. В общем, я лишился источника заработка, а со временем мне пришлось продать дом и купить мелкую квартиру. Только когда я оказался в заднице, я начал думать головой, однако было уже поздно. Бизнеса нет, денег на существование нет, а если продолжу в том же духе, то и дешевую квартиру заберут. Искал работу где попало, но меня почти никуда не брали без образования. Было множество работ, однако везде меня гнали. Если бы не дядя, который помог с работой кассира, то в скором времени оказался бы на улице. Вот и живу теперь от зарплаты до зарплаты. А ведь вправду говорят. «И задницей не почешешь, пока не припечет, а когда припечет, будет поздно, получишь ожог.» Сейчас думаю над всем этим и рассуждаю. У меня было все. Мне повезло куда больше, чем остальным, а я так глупо распорядился со своей жизнью. Лень и разгильдяйство, вот главный мой порок. Если Егор вправду поможет с работой, то я в первую очередь займусь образованием. Я понимаю, он не сможет назначить меня на высокие должности из-за отсутствия хорошего образования, однако ведь ещё не слишком поздно? Мне всего 25, это ведь даже не половина жизни. Если я наконец возьму себя в руки, отброшу всю лень и начну учиться, то эти ужасные пять лет жизни, когда я голодал двумя-тремя днями подряд, позабудутся. Нет!!! Я всегда буду их помнить. Я знаю, все могло быть куда хуже. Если бы я не начал думать, и не научился самостоятельности, то жил бы сейчас на улице. Это будут воспоминания, которые я никогда не забуду, они послужат уроком на будущее. Ориентируясь на них, я всегда буду твердить себе, почему нужно работать усердно, думать, и быть самостоятельным. Не поймите меня неправильно. Я никогда не был дураком. Пожалуй, перефразирую: Я не дурак и не гений, я обычный человек, каких много. Однако я забросил на будущее, забросил на образование, жил не думая, и теперь, когда я прозрел, то больше не допущу подобного. — Эй, малой!!! Закурить не найдется? — послышался голос спереди в темной части переулка. Я сглотнул ком в горле. Только сейчас заметив, что иду по темному переулку. Я знаю эту дорогу, она короче, но опаснее, обычно я стараюсь избегать возвращаться домой этим путем. Похоже, я погрузился в раздумье и не заметил, как решил сократить. — У меня нет, я не курю, — парень старался говорить уверенно и как в ничем не бывало пройти мимо гопников. Вскоре позади меня в едва освещенном переулке показались еще две тени. Тем временем фигура спереди приблизилась ближе, выйдя на свет фонаря. Здоровый мужик лет 30. По комплекции он очень крепкий и высокий, а то, что у людей называется лицом, у этого типа ничем больше, кроме как рожей, назвать нельзя. Какой-то бандюга с татуировкой на шее и пирсингом в носу и на губе. Лучше разглядеть я его не мог, да и желания не было. Позади появилось еще два амбала с подобным телосложением и такой же рожей. Они начали меня окружать. Страх и паника охватили меня. То, что они делают, не ведет к ничему хорошему. Убежать? Это невозможно, у меня всегда все было плохо с бегом. Что тогда, когда я был толстяком, что сейчас, когда кожа да кости. Интересно, как только Егор узнал меня? — Ну, тогда гони бабло. Они меня окружили, если раньше была иллюзорная возможность сбежать, то теперь даже ее нет. Но вот в чем проблема. Денег у меня тоже нет. Я никогда не беру с собой много денег, только столько, сколько нужно на хлеб. Как я уже сказал, живу бедно, денег едва хватает, чтобы оплачивать квартиру и на другие незначительные затраты. — У меня нет! Нервно произношу я, стараясь отойти от громил, но другой здоровяк загораживает путь. Другой бандюга плюет на землю перед тем, как сказать: — Знаешь! А врать — нехорошо! Это не по-пацански. Надо тебя проучить. Размахнувшись, он бьет кулаком мне по челюсти. Резкая боль, я чувствую, как пара зубов вылетает изо рта, а сам начинаю падать на спину. В следующий момент чудовищная боль в области затылка, а в ушах все начало звенеть, картинка перед глазами начала плыть, а мозг едва соображать, слушая утихающие голоса. — Эй! Парнишка! Вставай! — слышится слегка взволнованный голос. — Придурок! На кой черт ты так сильно ему вмазал?! — ругается другой голос. — Он не реагирует… Кровь!!! С затылка течет кровь!!! — кричит первый. — Я сваливаю! Не хочу вновь в тюрягу! — в панике кричит третий. Было слышно еще несколько звуков и голосов, но дальше было невозможно расслышать. После этого — тьма. Теперь я вспомнил, что случилось. Только появился шанс, и тут же я все потерял. Иронично! Умер, и мне некого винить кроме как самого себя. Можно было обвинить этих грабителей, но после потери богатства я взял в привычку винить только себя. Почему я пошел по этому пути? Почему я не попытался убежать? Конечно, вина этих грабителей есть, однако, даже если стану их обвинять, это меня не воскресит. Видно, мне суждено было умереть так глупо. Кто бы мог подумать! Всю жизнь жил в роскоши, не думая о будущем. Став нищим, думал, вскоре прибудет госпожа смерть. Но я выкарабкался! А теперь, когда появился шанс исправиться, судьба вновь все обломала! Почему судьба такая несправедливая? Если бы была возможность все исправить, я бы никогда не повторил свою первую жизнь! Я был бы упорным и вкладывал все себя в труд! Но, к сожалению, второго шанса мне не видать! И что же дальше? … Ничего! Только тьма и больше ничего!

***

Блуждая по коридорам замка, крупный, но худощавый дракон приближался к выходу. Жуткий запах вулканических отходов бил в горло, отчего дракон то и дело покашливал и кряхтел. Сильная дрожь вдруг пробежала по земле волной, от чего ночной чуть не упал, но, к его счастью, вовремя успел зацепиться за стенку. Ну и тряска! Давненько не было такой сильной тряски! Надеюсь, Гений прав со своими расчётами, не хотелось бы оказаться в центре извержения вулкана. Живот урчит! Как же жрать хочется. Я решил переждать тряску и, когда она закончилась, продолжил путь. У входа, прямо посреди дороги, дрых какой-то ночной. Глядя на это зрелище, меня скрючило от неприязни. Кто засыпает посреди коридора? Ещё храпит как вулкан! Впрочем, до главного храпуна ему далеко. Может, да ну его? Буду ещё с ним возиться! Я вообще пожрать отправился. Когда обходил лежачего, что-то внутри ёкнуло. Последовав чутью, я отпрыгнул назад. Это было быстро, но мне удалось уловить взглядом маленькую, пролетевшую мимо, вещь. Дротик?! Напрягая глаза, можно было разглядеть несколько почти невидимых силуэтов. — Радужные!!! — в панике воскликнул ночной, на что некоторые от удивления и страха сменили окрас, и их стало легче увидеть. Ночной двинулся в бегство, пока радужные соображали. Придя в себя, они начали заряжать дротики и готовиться к плевку, но ночной к этому моменту скрылся за углом. Побежав за ним, их встретил тупик, а самого ночного нигде не было видно. Похоже, я скрылся! Радужные здесь! Да, это атака! Надо предупредить остальных. Сейчас все находятся на площади и готовятся к нападению. Вот дела! Они уже здесь, напали первыми. К счастью, тут много потайных проходов, иначе так легко бы не сбежал. Очередная волна тряски прошла по каменному полу, в этот раз мощнее, чем раньше. На этот раз мне не удалось удержаться на лапах, и всем своим весом я нечаянно проломил хрупкую стенку и провалился в нее. Позади стены оказалась пропасть, и я в тот же миг попытался вылететь, но что-то большое и острое из обломков обрушилось мне на спину и повредило крылья. Боль была невыносима – мне было невозможно шевелить крыльями с такой болью. Крылья сломаны, я в этом не сомневался. Тогда, в тщетной попытке спасти собственную шкуру, начал пытаться цепляться когтями за ближайшую стенку. Однако, как бы не старался, мне, так и не удалось уменьшить скорость падения. Несмотря на огромную скорость падения, конца своей жизни я так и не увидел. А может, я уже умер? Так как по ощущению, будто падаю уже целую вечность. Вроде лапами и хвостом могу шевелить, значит, жив. А боль в крыльях подтверждает, что я скорее жив, чем мертв. Однако смерть была неминуема, и я, уже смирившись со своей судьбой, призадумался о жизни. А ведь я почти ничего не успел сделать за свою жизнь. Думал переселимся в дождевой лес, и дела наладятся. Не нужно будет больше дышать этим скверным воздухом! Еды будет неограниченно, ешь пока не треснешь! Вкусная еда, от которой не возникают рвотные позывы! Даже слюни потекли! Как там моя любимая? Что эти радужные с ней сделали? Поубивали, как и всех ночных? Вроде тот ночной просто спал. Может, не успели его убить? Не повезло мне, проходил мимо и ненароком спугнул, не дав доделать дело на счастье ночному и навлекая беду на себя. А ведь я только хотел лучшей жизни! Это несправедливо! Почему эти ублюдки живут в изобилии, пока мы едва сводим концы с концами. Вот и земля. Похоже, мой конец настал! Однако, что меня поразило, я не разбился, а лишь немного ушибся при падении. Как такое возможно?! Сверху был виден проход, через который я упал, и он оказался всего в нескольких десятках метров надо мной. Как так?! Я уверен — падал целую вечность!!! Неужели тут замешана дракомантия? Другого объяснения не вижу. Резкая острая боль в крыльях намекала, что мне не удастся подняться выше головы, как бы я ни желал. Похоже, у меня нет пути назад, так всё-таки, где я очутился? Янтарный свет огней освещал помещение. Здешние лампы сильно отличались от тех, что были на поверхности. Их форма, в виде драконов, освещала каждый уголок тьмы. Ни одна тень не скрывалась от яркого света. Воздух тут был чист и свеж, что я даже выкашлялся от этого странного, не привычного чистого воздуха, ударившего в грудь. Груды сокровищ раскинулись по всему залу. Даже если бы тут был Провидец, то он спокойно смог бы утонуть в этих горах золота с головой, несмотря на свои величественные размеры. А что говорить про обычного дракона? Не было и пылинки или паутины. Даже если всё это золото ежедневно чистили тысяча драконов, золото не могло быть чище, чем оно было здесь и сейчас. Это не похоже на сокровищницу королевы Доминанты. Быть не может! Озарение ударило в голову. Это древнее утраченное сокровище племени, но я думал, что оно потеряно, а остатки давно перенесены в новую сокровищницу. Здесь столько золота, что даже если украсим весь дворец, то его останется в избытке. Теперь это очевидно, работа дракоманта. Надо будет потом всё золото как-нибудь унести отсюда, но где выход? Крылья до сих пор сильно болели, а вправить их самостоятельно было невозможно. Немного походив по сокровищнице и найдя то, что раньше было выходом, я погрузился в отчаяние. Дверь огромная и прочная, украшенная узорами. Ее толщина огромная, а размеры ещё больше. Даже если бы использовал все силы, то не смог бы сдвинуть дверь. Без ключа бессмысленно и пытаться, было куда проще пробить стенку, чем дверь. Может, тут есть что-нибудь зачарованное, что помогло бы выбраться? Я начал копаться в золоте и искать что-нибудь зачарованное. Но найти магическое сокровище, среди горы сокровищ это также сложно как найти иголку в стоге сена. Разве что иголок может оказаться куда больше в количестве, от чего шанс найти хоть одну становится выше. В первую очередь я обратил внимание на выделяющиеся предметы, будто те, что можно надеть, находившиеся в сундуках или висевшие на пьедесталах. Найти их одно дело, а понять, что эта вещь магическая, задача другого уровня. Не оставалось ничего иного, кроме как одевать и гадать. Мое внимание привлекло одно кольцо. Среди иного сокровища оно сильно отличалось. Кольцо состояло из темного уродливого камня, красоты в этом кольце совершенно не было, оно было лишь безобразным. Его неприятная глазу форма тоже была странной, будто это налет или затвердевшая магма, исказившая кольцо до неузнаваемости. Кольцо можно было без проблем надеть на любой коготок, так как его размер постоянно изменялся, подстраиваясь под коготь. Как только кольцо угодило в мои лапы, оно тут же изменило размеры, подстраиваясь под коготь. Но могло ли кольцо иметь другие свойства, кроме изменения размера? Одев его на лапу, легкая прохлада окутала крылья. Боли не было, и совсем скоро даже боль от переломленных крыльев пропала. Я взмахнул крыльями и ничего не почувствовал — никакой боли! Чудеса! Кольцо лечения — это как раз то, что мне нужно было! Хотел бы я остаться тут подольше и забрать сокровища, но племя в опасности. Плевать на племя, мне нет дел до этих эгоистов, но она… Я не прощу себя, если с ней что-нибудь случится, с ней и дракончиком, который даже еще не в яйце. Нужно спасти их любой ценой. На верх взобрался с целыми крыльями всего за несколько мгновений, хотя падал вечность. Непонятно, как это работает, но сейчас не до этого. Нужно спешить, если я правильно помню, то мне нужен этот путь. Выйдя из потайного хода, меня тут же зацепила новая волна тряски. Она была долгой и не хотела заканчиваться. Пришлось переждать, а когда толчки закончились я выбежал в просторный коридор, где можно было использовать крылья для полета. Не считая дрожи земли, было мертвецки тихо, не было ни звука битв, ни криков — лишь гробовая тишина. Неужели слишком поздно? Однако мертвых тел нигде не было видно. Впереди замаячили две зелёные фигуры, летящие на встречу. Плохо дело! Что делать: бежать или драться? Позади двух радужных появилась ещё одна темная фигура. Ночной, крупный, и он был свободен! Вдвоём мы сможем победить. Я остановился и зарычал, приготовившись использовать когти и пламя для битвы, но от радужных последовала совсем другая реакция, которую я не ожидал. — Ты что тут делаешь? Улетай скорее! Вулкан скоро взорвётся!!! — напугано прокричал один радужный, летевший впереди, на миг остановившись. — Племя покидает вулкан! Скорей к пещере! — на этот раз крикнул ночной, пролетев вместе с радужными мимо собрата. — Что? Нет! А как же королева — это ее приказ?! Я преградил путь, готовый к битве, не веря в их слова. — Королева Доминанта мертва, принцесса Властна сдалась, передав власть королеве радужных. Сейчас все убираются с острова, пока вулкан не взорвался. Плевать веришь или нет, можешь остаться на острове, но мы убираемся с него! — быстро прокричал ночной, и побежал вместе с радужными. Трудно в это поверить, но выбора не было. Вулкан бушевал куда яростнее, чем раньше, возможно, это была правда. Если все покидают остров, то она может быть там… Совместно с небольшой группой, драконы покинули дворец, на пути к пещере, ведущей в дождевой лес, было видно множество ночных, спешно забегающих линией в пещеру. Так это правда! Где же она? Бегая взглядом в поиски любимой, я в панике искал ее. Когда уже отчаялся и хотел возвращаться искать ее в замке, то наконец нашел ее перед входом, она стояла и ожидала кого-то. Она ждет меня! Она меня не бросила! Я ей не безразличен! Подлетев к ней, я бросаюсь в объятие, увидев меня, ночная без слов следует моему примеру. Взяв в ее крепкое объятие, груз спадает с моего сердца. — Эй! Любовная парочка, скорей в пещеру, пока вулкан не взорвался, — громкий рев морской драконессы перебивает воссоединение. Что здесь делает морская? Впрочем, мне сейчас было явно не до этого. Перед входом нас заставляют признаваться в верности радужной королеве Ореоле, хоть ее саму нигде не видел. Сейчас скажу, но не думайте, что я признаю ее своей новой королевой. Это немыслимо, чтобы ночными правила безмозглая радужная. Но вот вулкан, явно готов взорваться в любой момент, потому даже если бы хотел, времени совсем не было, чтобы спорить. На другой стороне нас уже поджидали радужные с трубками наготове, готовые плюнуть дротиком в любой момент. Мне действительно не хотелось быть под покровительством радужных. Немыслимо, чтобы гордые ночные были на подхвате у радужных. К сожалению, я не знаю деталей, возможно, принцесса сможет что-либо объяснить? Как выяснилось позже, это была правда, наша новая королева — отвратная радужная. Мы здесь в безопасности, однако я не доверяю им. Когда радужные отвлеклись, я совместно с тремя драконами, которых мог назвать друзьями, улизнул в лес. Я хотел взять с собой любимую, но посчитал это слишком опасным, особенно если радужные узнают об наших кознях. Я не буду подвергать её опасности! — Чертовщина! Они думают, могут сделать нас своими рабами. Мы — гордые ночные! — возмущается один из драконов, черный, слегка зелёный. Его ребра виднелись под кожей и чешуей. — Заткнись, Тихосмерть! — проворчала другая дракониха, глядя на мелкого. Она была крупнее, но не слишком отличалась весом. — Ни слова больше, пока не найдём убежище, где нас не подслушают. Выдвигаясь вперед, я пошел первым. Тихосмерть талантлив в подкрадывании и тихих убийствах, но когда он не на задании, то будто выговаривается за все время, что был тих, от чего уши вянут. Его сестра Вестница, напротив, постоянно тихая, но, когда на задание или нужно быть тихой — ее не заткнешь. Сейчас, если бы им пасть не закрыть, они начали бы браниться на весь лес. — А чего это ты идешь первым? — обогнав группу, чёрный, слегка зелёный дракон, нахмурившись, спрашивает. Его пасть открыта, а он жадно глотает воздух. — Заткнись и иди, не трать силы, а то тут и ляжешь! Я рявкнул на него и этого хватило, чтобы он сдался и отправился тащиться позади всех. Горемыка — тот ещё ворчун и хочет быть самым главным, вот только он слабак и ничего не может сделать в ответ. Обследуя лес, возле кустов нашёл что-то похожее на землянку. Подойдя ближе, стало ясно, что это целая пещера. Большая пещера, в которую мог бы с легкостью поместиться даже Провидец. Здесь мы и решили обсудить наши коварные планы. — Ну что? Давайте я просто подкрадусь и перережу глотку этой радужной. Нет королевы, нет проблем, — предложил Тихосмерть, почесывая ноздри. — Ага, а кто будет нашей новой королевой? Властна? Эта дура нас уже сдала радужным, чую после этого мало кто пойдет за ней. — Да, хоть я. Если радужная может быть королевой, то чем я хуже? — выпятив грудь, Вестница, будто уже ставшая королевой, гордо заявила. — Ты! Хах! Не смеши меня, скорее с тем же успехом я стану королевой, ну королем, — усмехнулся Горемыка и тут же получил подзатыльник от Вестницы. — Меня окружают одни идиоты, не умеющие думать головой! Как только мы грохнем королеву, радужные тут же нас схватят. Даже если остальные нас поддержат, то скорей всего среди них найдётся много дур, которые захотят стать новой королевой. Мы просто погрызёмся, позабыв об радужных. Тихосмерть нахмурился, услышав мои слова. — Если такой гений, то может, предложишь дельный план? Улыбка заиграла на морде. — предлагаю втихаря собрать наших, предложить напасть на радужных начиная с королевы, скажем, когда они меньше всего будут готовы. А проблему с нашей королевой будем решать, когда с радужными будет покончено. Можно использовать яды или еще чего, чтобы их убить. Однако нам нужна слаженность, чем больше наших помогает, тем больше шанс на успех. — Фигня идея! Как мы будем сражаться против кислоты и их камуфляжа? Здесь в лесу их совсем невидно, — хмыкнул Горемыка. — Ну у моей идеи хоть есть потенциал. Я что-то не слышал в ваших, хоть что-то дельное, — дракон махнул лапой и с обидой посмотрел в сторону выхода. — Эй, а откуда у тебя это уродливое кольцо? — заметил Горемыка, указывая на коготь. — А, это… — дракон поднял лапу, показав кольцо остальным. — в старой сокровищнице ночных нашел, там была гора золота, жаль теперь все золото скорей всего в лаве сгинуло. — И после этого называешь нас идиотами? У тебя была гора сокровищ, а ты подобрал этот мусор? Вот идиот! — взявшись лапой за лоб, мелкий начал ворчать. — Я всегда знала мой брат идиот, но, чтобы на столько. Понятно же, не был он в никакой сокровищнице, нашел где-нибудь у вулкана, а ты поверил в его россказни. — Чего сказала?! — Вздыбился Тихосмерть. — Чего слышал кретин! — стала в боевую стойку Вестница. — Ну, все, я тебе пасть порву! — накинулся на сестру Тихосмерть с явным желанием убить. Горемыка спрятался в стороне глядя как Вестница отбивается от меньшего, тем не менее очень ловкого брата. Опять эти двое за своё. Как же они мне противны! С этими кретинами все дела будут обречены на провал. Пусть эти двое хоть поубивают друг друга, да и третьего в придачу, все равно от него кроме как нытья нет пользы. Тогда, что делать мне? Может попробовать пойти поискать сокровищницу, когда вулкан успокоится? Я примерно знаю, где она, возможно странная наложенная магия дракоманта спасла сокровищницу. Если я найду там, что-нибудь полезное… — Эй? Ребят… Эй! — скулёж Горемыки раздражал, тогда я поднял взгляд на него. Тут же я застыл от страха, а чуть погодя и дерущиеся брат с сестрой заметили, остановив свою драку. Позади Горемыки виднелась огромная фигура дракона, что своим размером превосходил даже Провидца. Его или её разноцветные глаза излучали жажду крови. Один глаз горел инородно алым пламенем гнева. Другой темно-синим, излучая морозную ненависть. Глаза буквально светились, от чего все ночные драконы застыли в страхе. Трудно было определить пол дракона, в великане присутствовали как мужские, так и женские признаки. Чешуя то же имела инородный окрас, от чего испуганные ночные не могли разглядеть настоящий цвет чешуи. Трудно предположить из какого племени великан. Огромный темный силуэт поднял лапу и одним быстрым движением разрезал остолбеневшего Горемыку на две части, словно это был не дракон, а свиток.
179 Нравится 371 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (3)