Всё и ничего

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 456 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

2 Глава

Настройки
- Иджекил, может, выпьешь чашечку чая со мной? – Роджер вошёл в библиотеку, где находился его сын.       После приезда Дженит в поместье Альфиос прошло несколько дней. Всё это время Иджекил не выходил из библиотеки. Все были очень обеспокоены состоянием юного Герцога. Роджер всё чаще заходил к Иджекилу, чтобы предложить выпить чая, однако парень всегда отказывался. Единственным человеком, не знавшем о состоянии парня, была Дженит. После посещения поместья Альфиосов она вернулась в Изумрудный дворец.       - Отец, благодарю Вас за приглашение, но я вынужден отказаться. Мне ещё нужно сделать несколько дел – сказал Иджекил, не отрываясь от бумаг, которые были разбросаны вокруг парня.       Роджер с болью посмотрел на своего сына. Совсем недавно Иджекил просто излучал свет. Его улыбка, раньше бывшая всего лишь маской, наконец, стала настоящей. Но именно Роджер всё разрушил.       - Как на счёт того, чтобы съездить к Дженит? Если ты не можешь поговорить о том, что тебя беспокоит, со мной, то ты можешь поговорить об этом с Дженит. Уверен, она выслушает тебя – Роджер в последний раз посмотрел на своего сына и захлопнул дверь.       «Если бы я мог хоть что-то сделать… Если бы я вернулся раньше… Этого не произошло бы!» - Иджекил громко хлопнул по столу. Бумаги, которые так долго окружали парня, полетели на пол – «Постойте… Дженит. Точно. Есть Дженит. Она должна знать что-то.»       Иджекил резко встал со своего места и быстро пошёл к двери. Вырвавшись из библиотеки, он пошёл к главному входу. Как только прень хотел выйти из дома, он увидел женщину с коричневыми волосами. Она стояла в конце коридора, и о чём-то о чём-то оживлённо разговаривая с Роджером.       «Я не видел ее здесь раньше.»       - Заинтересовался той прекрасной леди? – сказал тёмноволосый мужчина, внезапно очутившийся за Иджекилом.       - Кто Вы? – парень резко повернулся к незнакомцу, от которого веяло... смертью.       - Ох, прошу простить мою грубость, я лишь партнёр вашего отца по бизнесу. Вы можете звать меня просто… Аетернитас – незнакомец коварно улыбнулся – Как я заметил, Вы сильно заинтересованы в причине казни Принцессы Атанасии, не так ли? Услышав её имя, Иджекил схватил Аетернитаса за воротник. - Что ты знаешь?! – прикрикнул парень. Голос Иджекила был похож на приглушённый хриплый рык. Янтарные глаза парня, в которых раньше отражалось скромное Обелийское солнце, теперь были темны, как пожухлые листья берёзы.       - Ты правда уверен в том, что это стоит выяснять здесь? Иджекил на секунду отвернулся от своего «собеседника» и увидел горничных, прячущихся за углом. - Прошу прощения – со скрежетом промолвил Иджекил - То-то лучше. – Аетернитас ближе подошёл к Иджекилу и сказал: «Если хочешь обсудить со мной это, то приходи в библиотеку сегодня ночью. Я смогу сказать тебе то, что ты так сильно жаждешь узнать…» После своих слов, Аетернитас зашагал внутрь поместья. Иджекил не мог поверить тому мужчине. Откуда он мог что-то знать? Почему он хочет помочь? Однако, несмотря на всю подозрительность Аетернитаса, Иджекилу ничего не оставалось, кроме того, чтобы встретиться с ним. «Я задержался здесь. Мне нужно ехать» Иджекил сел в карету и направился в Изумрудный дворец.
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник