Пойманный

R
Заморожен
216
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 43 632 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
216 Нравится 177 Отзывы 56 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Спустя несколько дней они вернулись на базу. Он был счастлив увидев новую кроватку, она была больше, чем предыдущая, и для близнецов там было много свободного места. Виндспид и Флайвей были спокойными, точнее, когда находились рядом с ним. Рэтчет объяснил, что спарклинги очень зависят от своих создателей. Для каждого спарка звук искры его носителя и сира отличается, поэтому только их создатели могут успокоить малышей. Также Виндспид и Флайвей могут очень часто плакать ночью, но уже спустя несколько недель все привыкли к этому. Он мог чувствовать своих спарклингов, их грусть, радость, замешательство и любопытство. Он очень хотел вернуться в строй, помочь своим собратьям автоботам, но он не мог оставить своих малышей одних. Единственный, с кем он может оставить своих спарклингов на долгое время, был Оптимус Прайм. Мико назвала Оптимуса дедушкой, когда увидела как он держит маленького Виндспида. Лидер автоботов совершенно не против этого титула, ему даже нравился, и он был готов носить его с гордостью. Маленькие близнецы дали автоботам ещё больше сил и надежд в сражении против десептиконов. Даже Ультра Магнус не мог удержаться от того, чтобы не поддержать малышей на манипуляторах, и он очень тщательно наблюдать за Балкхедом или Уилджеком, когда они держат спарклингов. Честно, быть носителем гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. К счастью Рэтчет и мисс Дарби могли помочь, а также они делились историями из детства Джека и Бамблби. «Когда Джек был маленьким, я грела ему молоко, а потом пела колыбельные или рассказывала сказки, после этого он спал крепким сном.» Поделилась Джун. «Мам!» Джек был явно смущён словами матери, особенно, когда она рассказывала об этом команде, как хорошо, что сейчас на базе нет Смоукскрина и Уилджека, они бы точно как-нибудь пошутили над этим. «Ой, да ладно, Джек, всё не так плохо.» Посмеялась Мико, ткнув локтем ему в бок. «Тебе легко говорить.» Проворчал он ей в ответ. ————— Его очень напугало, когда он почувствовал страх своего спаркмейта, он успокаивал его как мог, заверял в своей заботе, и любви. Ему нужно было находиться рядом, чтобы обнять и успокоить, но он не мог. Ему остаётся только гадать, из-за чего был вызван этот продолжительный приступ страха. Но на следующий день, он чувствовал новую искровую активность, она была маленькой, еле ощутимой, он почти не чувствовал, что чувствует она. Это было странно. Маленькая и совершенно новая. Как спарклинг. Он остановился на мгновение, задумавшись над этим. И тут он связал все факты. Бамблби очень хотел защитить и подбодрить Лазербик, как делали носители, и тот факт, что автоботу не хотелось питаться обычным энергоном. Как он мог этого не замечать! Всё это время, его любимейший спаркмейт носил искру от него, и только после рождения спарклинга, он смог почувствовать его. У него появилось масса вопросов, от «мех или фем», до «что ему делать». Он должен увидеть их спарклинга, его спаркмейта, они должны сейчас быть в месте! Первый год, говоря человеческими словами, очень сложен для носителей, и он должен быть рядом, чтобы помочь со спарклингом! Чтобы увидеться со своим спаркмейтом, ему нужно оказаться на базе автоботов. Но как это сделать? Вехиконы наблюдали за тем, как молчаливый командир развернулся и вышел с мостика. Он направлялся к своему лидеру, который по совместительству был его лучшим другом, он мог ему довериться. В тронном зале, где находился лорд десептиконов, никого не было, что было плюсом для него. Эта информация должна быть под секретом, пока он не удостовериться на все сто процентов. «Что случилось, Саундвейв? Обычно ты не покидаешь свой пост до конца дня.» Спросил Мегатрон, оторвавшись от датапада. Такое поведение не характерно для связиста, поэтому он мог понять, что что-то произошло. «Я думаю, что у меня и автобота появился спарклинг.» Мегатрон удивлённо уставился на третьего в команде, во-первых он заговорил своим голосом, а во-вторых, что? Он предполагал, что у Саундвейва с Бамблби была какая-нибудь связь, но спарклинг. «И почему ты считаешь, что у вас спарклинг?» «Я почувствовал совершенно новую связь несколько дней назад. Я хочу удостовериться в том, что я не ошибаюсь.» Твёрдо решил связист, он должен быть там, обязательно. «Если это действительно правда, то это будет лучшим аргументом для окончания войны.» Задумался над этим лорд десептиконов. «Кажется, у меня есть план, для того, чтобы убедиться в этом.» ————— «Лазербик не в состоянии определить местоположение Саундвейва. Вы не боитесь, что наш товарищ может заговорить.» Поинтересовался второй в командование, находясь за спиной лорда десептиконов. «В одном я уверен: Саундвейв знает, когда нужно сообщить информацию, а когда не допустить утечки.» Мегатрон посмотрел на Старскрима через плечо. На другом же сидела Лазербик, она была слегка напряжена, но верила в силы её создателя. Она думала о том, что если и вправду окажется, что у её создателя с Бамблби появился спарклинг. Как бы он выглядел, может это даже будет фем, о как бы она была бы счастлива, если окажется, что у неё появился брат или сестра. ————— «Что планирует Мегатрон?» Спросил Прайм. В одном из отсеков находился пленный десептикон, он был закован в стазисные наручники, а доступ к связи был невозможен. «Что задумал Мегатрон?» Перековеркал вопрос Прайма связист. Лидер автоботов слегка нахмурился. «Ух ты! Прайм: ремикс!» Он заметил людей, стоящих на платформе, там были все, кроме человека его автобота. Эти же слова принадлежали человеческой фем. «Расскажи нам, какие планы строит Мегатрон!» Приказал зеленый автобот, угрожающе достав оружие. На это связист издал громкий, оглушающий звук, который разнёсся по всей базе. Через некоторое время в дверь отсека постучались. «Что-то случилось?» Спросил приглушающий голос его спаркмейта. И все, включая его самого, посмотрели на дверь. Ему хотелось, как можно быстрее притянуть Бамблби к себе в объятия. Вместо этого, он лежал на этой платформе, и вместо того, чтобы он пошёл на встречу, к Бамблби вышла синяя фем, уводя его куда-то. Он чувствовал пронизывающие взгляды автоботов. Казалось, они все прекрасно знали об их связи, а может и чего больше. На экране связиста появился улыбающийся смайлик. После чего он начал удалять всю важную информацию, или, по крайней мере, так думали автоботы. «Ура, он показывает информацию.» Рано обрадовался Балкхед. «Нет, Саундвейв стирает информацию!» Крикнул взволнованный медик. «Саундвейв лучше, автоботы хуже.» Сказал, своим голосом, Саундвейв, после чего отключился от сети. Все в шоке смотрели на десептикона. «Его искра стабильна, но кажется, удаление банков памяти привело к его отключению.» Подытожил Рэтчет, просканировав связиста. «И что нам с ним делать?» Спросил Уилджек, думая только о том, как бы уничтожить десептикона. «Возможно, он ответит на наши вопросы, когда очнётся.» Сказал Прайм задумчиво смотря на связиста. «А пока, остаётся только ждать.» ————— Наконец Виндспид и Флайвей уснули, и теперь он может спокойно побыть с Рафаэлем наедине. Он конечно любит своих малышей, но ему очень хочется побыть в тишине, но спарклингами нужна его забота и ежеминутное присутствие. Но, а пока он сможет приготовить им энергон, и поговорить с Рафом. Никого не было в главном зале, даже людей, они оба нашли это странным, но не придали этому значение. Он приготовил энергон, для спарклингов, и уже направлялся в свою комнату, как вдруг раздался ужасный звук, от которого он и его лучший друг закрыли аудиосенсоры. Осмотревшись они поняли из какого отсека раздавался звук. Он начал беспокоиться, поэтому решил удостовериться, что всё в порядке. Постучав и спросив, он ждал ответа, но вышла только Арси, которая поспешила повести его обратно в его комнату, чтобы помочь с близнецами. «Си, что это был за звук?» Поинтересовался он, пока они шли. Она промолчала, продолжив идти, Бамблби и Раф переглянулись, это было странно, но как-то добыть информацию, они не решились. Когда они зашли в комнату, то увидели проснувшихся спарклингов. Флайвей беспокойно оглядывался, пытаясь найти носителя, а Виндспид был на грани того, чтобы начать плакать. Он сразу же поспешил к своим малышам, чтобы успокоить их. Он поднял Виндспида, прижав ближе к искре, малыш посмотрел на него, медленно успокаиваясь чувствуя его присутствие. Он отдал одну бутылочку с энергоном Арси, чтобы она покормила Флайвея, он же кормил старшего близнеца. После того, как он успокоил одного из спарклингов, он забрал у фемботки Флайвейя, который сразу протянул свой маленький манипулятор, пытаясь потрогать Рафа. «Привет, Флайвей, как дела?» Поздоровался со спарклингом его лучший друг. Он нравился близнецам, и они очень радовались видя человека. «Я могу считаться дядей для них?» Они все вместе посмеялись, Арси поправила свою хватку на Виндспиде, который тянулся к своему брату и перевозчику. Спустя небольшой промежуток времени спарклинги начали засыпать. «Кажется, кто-то очень устал, да?» Погладив одного из своих племянников по шлему, проворковала Арси. Они осторожно положили близнецов в их кроватку, после чего Бамблби накрыл их термоодеялом. «Уже вечер, детям пора домой.» Подытожила фембот. «Раф, идём, Смоукскрин или Балкхед тебя отвезут.» «Пока, Бамблби, увидимся завтра. Спокойной ночи Виндспид, Флайвей.» Попрощался со всеми в комнате человек, после чего ушёл вместе с Арси к остальной команде. Бамблби не мог куда-либо пойти, пока близнецы не уснут. Это так сложно, он не понимает, как его опекуны справлялись с ним. Это кажется невозможным. Он так устал от этого, хотелось бы хотя бы день тишины, но пока спарклинги спят, он тоже может расслабиться и отдохнуть. Убедившись, в том, что близнецы не проснуться в ближайшее время, он пошёл к своей платформе, чтобы также лечь в оффлайн. ————— Он подключился к сети, его внутренние часы говорят, что сейчас два часа ночи, по местному времени. Его забрало загорелось, позволяя ему видеть всё, что происходит в помещении. В комнате, в которой он находился, сейчас никого не было, что было прекрасно для него. Он был прикован к платформе, и нужен был рычаг, чтобы открыть стазисные наручники. Осмотревшись он заметил пульт управления, на котором и находился нужный ему рычаг. Выпустив один из своих щупальцев, он добрался до польтра управления, подключившись к системе, чтобы скачать карту здания. Потом он выпустил второе, уже выпуская себя из оков. Для начала ему нужно забрать ключи омеги, выходя из комнаты, поставил себе самую первую задачу десептикон. Была совсем небольшая сложность в том, чтобы найти нужное помещение с ключами, но слишком много времени это не заняло. Забрав ключи, он положил их к себе в подпространство. Теперь, у него есть более важная миссия, для которой ему нужно в жилую зону. Комнат было достаточно много, но он точно знал, куда идти. Его искра чувствует, где находится Бамблби. Двери в комнаты были совершенно одинаковые, и для многих, это покажется лабиринтом, также как и Немезида для новичка. Но стоя перед дверью, он знал точно, его спаркмейт здесь, и наконец, спустя многие мучительные месяцы, он сможет снова увидеть его. Открыв дверь, он сразу же посмотрел налево, там, на платформе, отвернувшись к стене, спал его спаркмейт. Он зашёл как можно тише, также тихо закрыв за собой дверь. Он не хочет разбудить Бамблби. Его спаркмейт выглядел таким милым, пока он спал. Он отодвинул свой визор, мягко поцеловал автобота в щёку, после чего накрыл его термоодеялом. Кажется, автобот расслабился ещё больше, укутавшись в одеяло. В кромешной тишине, он наблюдал за своим спаркмейтом, но резко повернулся, услышав странные шорохи. Он удивлённо уставился на кроватку, неужели и правда, их спарклинга, того, которого он почувствовал несколько дней назад. Он заворожённо и медленно подходил к кроватке. Но увидев вместо одного спарклингов двух, он одновременно был очень удивлён и счастлив. Они были такими красивыми. Близнецы не спали, а смотрели на него, казалось, они чувствовали и понимали, что перед ними наконец появился их сир. Один близнец радостно протянул к нему свои совершенные, маленькие манипуляторы. Он не мог сопротивляться этой оптике, она была такой восхитительный. Спарклинг взял один из его пальцев, который был больше его, малыш радостно засунул палец себе в рот. «Кто-то у нас очень любопытный, разве нет?» Тихо смеясь, прошептал Саундвейв. Он уже любил своих спарклингов, они — идеальное соотношение его и его спаркмейта. Он не сможет быть без них, Бамблби и спарклинги их с Лазербик семья. Смотря на близнецов, он думал, как ему забрать их и Бамблби. Связист погладил второго близнеца по шлему, он был совершенно спокоен, и в отличии от своего брата, не пытался грызть его пальцы. Идея пришла сама собой. Завернув близнецов в термоодеяло, он осторожно поднял их с помощью щупальца. После чего подошёл к своему спаркмейту, чтобы взять того на манипуляторы, удостоверившись, в том, что он удобно держит Бамблби, он положил спарклингов на искровую камеру их носителя. С помощью своих щупалец он открыл дверь, а после и закрыл её. Никого в главном зале не оказалось, к его огромному счастью. Малыши также хранили тишину, казалось, чувствуя немую просьбу своего сира. Он открыл граундбридж, тем самым уйдя с базы автоботов, и оказываясь на корабле десептиконов. В тёмных коридорах и залах никого не было, кроме лорда десептиконов, который ждал отчёта о миссии Саундвейва. Он решил оставить своего спаркмейта отдыхать в их комнате. Ему не терпится показать их спарклингов его доверенному другу, поэтому он взял близнецов с собой.
Примечания:
216 Нравится 177 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (12)