Пойманный

R
Заморожен
216
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 43 632 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
216 Нравится 177 Отзывы 56 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
Автоботы и люди были рады увидеть Бамблби и близнецов в полном порядке, но увидев Саундвейва, они замолчали, внимательно наблюдая за ним. Казалось, база автоботов в этот момент была настолько тихой, что можно было услышать дыхание людей, но это продлилось недолго. Арси направила на десептикона оружие, совершенно не доверяя Саундвейву, особенно, после всех его выходок. Рэтчет аккуратно отвел оружие, покачав шлемом. Фембот, очень недовольно глядя на связиста, убрала оружие. Конечно же, молчаливый запрет медика не мог остановить Уилджека, который одним точным ударом сломал визор Саундвейва. Бамблби испуганно вздохнул, как и другие, находившиеся рядом. Саундвейв от удара чуть отступил назад, хватаясь за свою маску. Тут же поступили удивительные вздохи от людей и автоботов, кроме Бамблби и Мико, которая вместо этого громко вскрикнула: «у него есть лицо!» В любой другой ситуации, Бамблби мог хихикнуть на такую реакцию, но разбитое стекло забрала связиста делало ситуацию более серьёзной, особенно после такого удара. Рэтчет быстро пришёл в себя, уводя Уилджека, напоминая о мирном договоре и о том, что не нужно было этого делать. Даже если он поступил также, но карательная мера в виде гаечного ключа касается всех и каждого. Хотя и здесь есть маленькое исключение. Бамблби обеспокоенно крутился рядом с Саундвейвом, чтобы убедиться, что всё в порядке. Десептикон был слегка озадачен, но не более, он снял забрало, понимая, что его придётся заменить на другое. Лазербик пискнула, чтобы убедиться, что с создателем всё хорошо, он погладил её, после чего решил остановить своего очень встревожного спаркмейта. «Всё в порядке, ничего страшного, к тому-же это честно.» Бамблби хотел опровергнуть это высказывание, но рядом стоящая Арси опередила его. «Рада, что ты это признаешь.» Автобот повернулся к своей сестре, укоризненно смотря ей в оптику. Фембот посмотрела в ответ, чувствуя себя неловко из-за этого взгляда. «Что?» «Арси, пожалуйста, хотя бы не в присутствии Флайвейя и Виндспида.» Арси широко открыла оптику, не веря своим аудиосенсорам. Раф удивлённо и радостно вздохнул, улыбаясь, как и Мико. Смоукскрин и Балкхед посмотрели друг на друга, и тоже широко улыбнулись. Новичок выбежал вперед, обняв Бамблби, как и Арси, крепко сжавшая младшего брата в объятиях. Ультра Магнус закрыл оптику и лёгкая улыбка растянулась на его лицевой пластине. «Не могу поверить! Ты говоришь!» Мико качнулась на перилах, заставляя своего опекуна подставить манипулятор на всякий случай, ведь зная его подопечную… Она могла всякое. Бамблби неловко улыбнулся, передав спарклингов их сиру. Ультра Магнус с подозрением отнёсся к этому, но решил задать немного другой вопрос, не касающийся того, что он считает, что давать десептикону держать хрупких малышей, даже если он один из создателей, не лучшая идея. «Где Оптимус Прайм?» Они были так захвачены мыслями о том, что Бамблби и спарклинги вернулись, а также о десептиконе, который был вместе с ними, что даже не заметили того, что лидер отсутствует. «Лорд Мегатрон должен был обсудить важные дела с Оптимусом Прайсом, так что он скоро вернётся.» Магнус внимательно смотрел в, наконец-то открывшуюся спустя столько лет, оптику Саундвейва, пытаясь найти намёки на враньё. Арси так и продолжила обнимать Бамблби, менее сильно, и отпускать в ближайшее время не планировала. Она так скучала по своему младшему брату. Автоботка не отводила взгляда с десептикона, будто чувствовала, что вот-вот что то случится, что этот связист снова утащит Бамблби и близнецов на Немезиду, но ничего так и не произошло. Смоукскрин подошёл к Саундвейву, чуть опасаясь того, что его снова ударят током, он помахал своим племянникам, которые чуть погодя сделали тоже самое. Теперь, когда у Саундвейва нет мешающего забрала, автобот может ощущать его взгляд на себе. Он остался в том же положении, в котором и стоял, но на этот раз посмотрел чуть вверх, сразу же встречаясь с горящей фиолетовой оптикой. Чем он Саундвейву так насолил, что теперь он его ненавидит? Могло ли это быть из-за Бамблби? Скорее всего. Он нервно улыбнулся, отходя назад к команде. Близнецы зевнули и, устроившись поудобней рядом с искрой сира, легли в оффлайн. Джун немного скептично отнеслась к десептикону, беспокоясь о человеческих детях, но она не могла не сказать, что взаимоотношения между ним и его детьми было не милым. Эта такая редкость наблюдать как отцы так близко взаимодействуют со своими детьми, даже если он просто держит их. Бамблби предложил пройти дальше, и попросил Арси отпустить его, чтобы он мог отнести близнецов в их комнату, Рафаэль вызвался сопроводить его, и он был этому не против. Помогая его человеческому другу взобраться на плечевой сегмент, он взял Флайвейя и Виндспида, уходя в сторону жилых комнат. В главном зале повисла тишина. Для людей это было очень неловко, в то время как для автоботов напряжённо, они все внимательно следили за каждым действием Саундвейва, который только посмотрел на людей, слегка наклонив шлем. «Та-а-ак значит теперь вы хорошие парни?» Мико не выдержала, совершенно не зная куда можно выместить свою гиперактивность, кроме как завалить вопросами интересующего её трансформера. Джун обеспокоено смотрела то на нетерпеливое лицо девушки, то на бесстрастную лицевую пластину Саундвейва. «Для сохранения и восстановления нашего дома — да.» Но десептикон вел себя спокойно, и не собирался нападать на кого-либо. «Но беспокоюсь, что в общении между фракциями среди многих будут конфликты.» «И ты не ошибаешься.» Арси укоризненно смотрела на Саундвейва, связист кинул быстрый взгляд на фем, сразу замечая её раздражение и злость направленную на него самого, но ничего не сказал. Бамблби не будет рад, если он поссорится со всей его семьёй, хотя все они уже против него, по довольно понятным и справедливым причинам. Ну, хотя Прайм и эта девчонка были не против того, что он с Бамблби, возможно, ещё и медик, но с ним всё сложно. «В любом случае наши лидеры будут стараться наладить отношения между фракциями, и они надеются, что мы сможем подать пример другим.» Он чувствовал, что фембот нахмурилась на его слова, прекрасно осознавая, что это было сказано нарочно. «А что насчёт тебя?» Саундвейв наклонил шлем, не совсем понимаю смысл вопроса. Мико оперлась на перила, будто желая рассмотреть его получше, внимательно смотря ему в оптику. «Ты любишь Бамблби и близнецов?» «Бамблби и наши спарклинги настолько же важны, на сколько важна мне Лазербик. Без них я не вижу свой дальнейший актив.» Арси закатила оптику, Ультра Магнус ушёл выполнять свои дела, Балкхед остался с ними, как и Смоукскрин, но они наблюдали с расстояния, особенно новичок, прячась за зелёным автоботом.. «Значит Лазербик не просто твой миникон?» Мико была настроена узнать как можно больше информации о десептиконе. Вообще она считает милым, что Саундвейв так любит Бамблби и близнецов и действительно очень беспокоится за их благополучие. «Лазербик — это нечто намного большее.» Кассета отсоединилась от своего создателя, и пролетев вокруг него, села ему на манипулятор, пока другой гладил её. Саундвейв мягко улыбнулся, глядя на свою кассету. Мико и Джун умилились этому, в то время как Джек чувствовал себя неуютно и озадаченно. И когда только его жизнь стала такой? «Думаю, мне стоит пойти к Бамблби.» Саундвейв развернулся, собираясь пойти к своему спаркмейту в его комнату, но Арси преградила ему путь, выставив манипулятор. Оба смотрели друг другу в оптику, совсем не обращая внимание на то, какой тяжёлой становится атмосфера между ними. «Как по мне, Бамблби следует побыть одному, к тому-же близнецы сейчас спят, поэтому не думаю, что хорошей идеей будет будить их.» Балкхед и Смоукскрин посмотрели друг на друга, а после на других двоих трансформеров. Следует ли им вмешаться? «Не думаю, что близнецы проснутся, если я приду. А Бамблби сейчас находится рядом со своим человеческим другом, разве нет?» Казалось ещё немного, и они нападут друг на друга. Лазербик обеспокоенно наблюдала за происходящим, не зная как прекратить эту борьбу взглядами, но к счастью для всех, с ними связался Оптимус, запрашивая граундбридж. Арси ещё на секунду задержала взгляд на Саундвейве, после чего прошла мимо, чтобы открыть портал. Саундвейв промолчал, возвращаясь к тому, на чём остановился, а именно: вернуться к своему спаркмейту, чтобы держать его в объятиях и напроситься на поцелуи. Именно с этими мыслями он улыбнулся, уже представляя тепло своего Бамблби. ————— Это было спустя неделю жизни на базе автоботов. Саундвейв уже почти привык, что в основном автоботы если не были настроены против него враждебно, то определённо не доверяли ему. (Но зато у него появилось новое забрало, которое сделал медик команды, он был за это очень благодарен.) И он считает, что это уже перебор, к счастью Бамблби поддерживает его, напоминая другим автоботам, что он мир близне, а также его спаркмейт. Оптимус Прайм тоже помогает, напоминая, что он — тоже семья Бамблби, несмотря на то что он десептикон. Казалось, что конкретным двум автоботов было всё равно на то, что скажет их лидер, ну или сам Бамблби, но по крайней мере они в основном предпочитают не обращать на него внимание. Видя, как он уже не может общаться с другими, Бамблби предложил вместе покататься на улице. Он не мог не согласиться. Поэтому, оставив Лазербик и заснувших близнецов на дедушку, как почему-то называют все Прайма, они вместе пошли на недосвидание. И, честно, это было лучшим моментом после всей этой недели. Воздух касался его крыльев, позволяя чувствовать себя свободным, а прямо под ним ехал его спаркмейт. Десептикон слетел немного ниже, чтобы быть рядом с Бамблби. Ему так нравится слушать как двигатель его спаркмейта мурчит пока он на всей скорости покоряет дороги. Саундвейв опустился ещё ниже, и задав один лишь вопрос по их связи, он ждал ответа. Бамблби сразу же согласился, сбавив скорость. Он выпустил свои щупальца, нежно обвивая жёлтую машину, после чего взлетая выше. Его спаркмейт радостно смеялся, открыв передние двери. Хоть Бамблби и был лишь наполовину искателем, о чём свидетельствуют его дверцы-крылышки, но чувство полёта для него было таким же захватывающим, как и для искателей. И конечно же он абсолютно рад дарить это чувство ему. В конечном итоге он нашёл уединённое возвышение среди пустыни, специально для них. Только они вдвоем. Когда же давно это было? Они оба трансформировались, после чего прижались друг к другу в нежных объятиях. Саундвейв рисовал кружочки на спине своего спаркмейта, нежно проводя по дверцам и по шлему. «Даже не могу вспомнить последний раз, когда мы были в двоём.» Бамблби посмеялся, соглашаясь с этим. Хоть он и любит Флайвейя и Виндспида, но иногда так и хочется побыть в тишине, к тому-же они сейчас спят, ну и пусть побудут со своим дедушкой, они его так давно не видели. Но слишком долго наедине они побыть не смогли, так как раздался тревожный звоночек от Рэтчета, который обеспокоенно просил их вернуться на базу, пока на заднем плане раздавался громкий детский плач. Близнецы проснулись. И не найдя своих создателей — заплакали, привлекая к себе внимание. И раз всё плохо, то Лазербик и Оптимус не смогли успокоить Флайвейя и Виндспида, и им придётся возвращаться обратно. Конечно, так как дело было срочное, Саундвейв открыл граундбридж перед ними прямо на базу, чтобы не терять лишнего времени. ————— Оптимус пораженно вздохнул. Всё было хорошо, близнецы спали в главной зале, Лазербик сидела рядом с ними, тихо напевая мелодии братьям. Другие автоботы тоже занимались своими делами, иногда подходя к спарклингам, умиляясь ими. Прайм был рад, что его команда любит близнецов, и даже начали признавать Лазербик, но самого сира Флайвейя и Виндспида некоторые из них вообще терпеть не могли. Он уверен, что постепенно эта ситуация исправиться, они поймут, что Саундвейв также заботится о Бамблби и близнецах, также как и сами автоботы. Но его больше беспокоит рассказ Мегатрона. Определённо, есть множество автоботов и десептиконов не согласных с мирным договором, как и в принципе союзом между фракциями. Но покушение на Бамблби и близнецов повлекло за собой повышенное беспокойство у лидеров. И пока лидер десептиконов зачищает корабль от более радикальных представителей недовольства союза десептикона и автобота, Саундвейв с Бамблби и близнецами будут находится на базе автоботов. Не то, чтобы связисту нужно находиться здесь, но он просто не может оставить свою семью, ну, а ещё близнецы спокойны, когда оба их создателя рядом, что только плюс, ведь детского плача нет. «С добрым утром, Флайвей.» Оптимус улыбнулся, увидев как один из близнецов просыпается, чуть зевая. Малыш огляделся, чуть скривив свою лицевую пластину, он определённо был чем-то недоволен, или не мог кого-то найти. Прайм беспомощно наблюдал за тем как Флайвей начинает громко плакать и чирикать, зовя создателей, и как к нему через минуту присоединяется Виндспид. Плач разнёсся по базе заставляя всех автоботов обратить на это внимание. «Оптимус, что случилось?!» Обеспокоено крикнул Рэтчет, выбегая из своей лаборатории, только чтобы заметить как Лазербик тщетно пытается успокоить младших братьев, как Прайм, взявший одного из близнецов на манипуляторы, пытаясь укачать его. «Они просто проснулись и начали плакать.» В главном зале уже собрались другие автоботы, кроме Балкхеда и Уилджека, которые были на дежурстве. Арси взяла на манипуляторы другого близнеца, пытаясь его успокоить, а Смоукскрин пытался помочь ей. «Думаю, нам следует позвать Бамблби и Саундвейва обратно.» Все согласились, и Рэтчет поспешил связаться с парой, чтобы сообщить о небольшой проблемке. Почти сразу же неподалёку открылся граундбридж, из которого вышли два меха, Бамблби и Саундвейв. Автобот обеспокоенно подбежал ближе, забирая у Оптимуса Флайвейя, в то время, как Саундвейв взял Виндспида, под внимательный взгляд Арси. Лазербик, до этого сидевшая на плечевом сегменте Прайма, слетела к своему создателю, чирикнув ему. Близнецы продолжали плакать и кричат, протянув манипуляторы к Бамблби. «Н-носитель!» Все были удивлены, и в молчаливом восхищении смотрели на близнецов. Их первое слово! Бамблби широко улыбнулся, чувствуя как на оптике скапливался омыватель. Их первое слово было о нём, любовь в его искре расцвела с новой силой. Чувствуя эмоции Бамблби, Саундвейв остановился и с подлинным восхищением наблюдал за своим спаркмейтом. Яркая улыбка, на лицевой пластине Бамблби, казалась ему самым великолепным в этот момент, как и горящая, любящая оптика. «Носитель! Носитель!» Мальчики стали спокойнее, перестали плакать, но теперь звали его, видя какую бурную, положительную реакцию они вызывают у окружающих. Саундвейв подошёл ближе, и придерживая Виндспида одним манипулятором, обнимает Бамблби другим. «Мои малыши, мои прекрасные малыши, я так сильно вас люблю.» Бамблби прижался ближе, слушая милые голоса своих спарклингов. «Ей, подождите, а кто-нибудь снял этот момент?» Смоукскрин знал, что возможно сейчас не время, но Бамблби даже не обратил на это внимание, предпочитая спарклингов вместо него. Но зато смог привлечь внимание Саундвейва, который поднял свой визор, показывая фрагмент с тем, как малыши сказали своё первое слово. Он улыбнулся, показав большие пальцы вверх, после чего с другими автоботами покинул помещение, чтобы оставить их наедине, даже если Арси это не нравится. Бамблби и Саундвейв никак не могли не нарадоваться своими прекрасными спарклингами, которых так сильно любят. Бамблби прикрыл оптику, прислонившись шлемом к своему спаркмейту, и улыбнулся. «Я вас так сильно люблю.» «Мы тебя тоже, искра моя.» Лазербик согласно свистнула, ткнув Бамблби клювом в шлем, после чего продолжила наблюдать за всей своей семьёй. Как же хорошо с любимыми ботами.
Примечания:
216 Нравится 177 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (8)