Потерянный

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 1 904 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Кап, кап, кап. — «Жизнь боль и борьба, человек слаб и ленив… Но тот, кто продолжает бороться, и не ослабляет веру свою… Будет силëн.» — Кап, кап, кап. — Чушь! — крикнул в пустоту неизвестный. — Но всë же… — ответила ему тишина. — И как тут не потерять веру?! В себя и всех остальных?! — всë также кричал силуэт, иногда шмыгая носом. — Ты и в меня не веришь? — ответила пустота мягким, но низким голосом. — А в неё? — Ты и она, не все… — прошептала фигура, перестав надрывать голос. — Ну вот. Разве ты не можешь попытаться ещë раз? Ну хотя бы ради меня. — сказала бездна, упрашивая мальчика. — Хорошо, я попытаюсь… — юноша поднялся с холодного бетона, вздыхая. Мальчик не обращал внимания на писк крыс и потрескавшиеся трубы, ведь он уже давно привык к ним. Он часто прятался в канализации от людей, которые пытались поймать его и избить, а иногда даже некоторые хотели убить парнишку. Особенно в эту дату… В день победы над демоном. Победы над великим и ужасным девятихвостым: Кьюби, но Йоко. Да-а-а… В этот день многие потеряли близких и любимых. Многие на этот праздник праздновали победу и скорбели одновременно. Паренёк подошёл к лестнице и медленно поднявшись, еле открыв люк, он осмотрелся. Никого не заметив, мальчик начал бежать в сторону приюта. Да, он был сиротой, и чертовски не любил это место. Оно было наполнено гнилыми и лицемерными людьми, которые готовы унижать любого человека, не зная всей правды о нем. Ну да, верно. Ведь легче поверить слухам, чем попробовать узнать истину. И вот, под лунным светом бежал мальчик. Бежал тихо, ведь уже научен жизнью, что шуметь подобно смертному приговору — услышат и найдут, а если найдут, то будет больно. Вновь пробегая освещенную часть улицы можно было разглядеть его: красные, как кровь волосы, испачканные в грязи, кругловатые черты лица, аккуратный носик… Его лицо с горящими глазами цвета моря выглядело милым, и вообще он был хорош собой, но этого никто не видел за уличной грязью. Направлялся он в приют не для того, чтобы поспать или поесть, ведь ему бы не дали этого сделать. Он направлялся туда только ради одной… Слепой девочки. Хоть она и не видела абсолютно ничего, она была единственной, кто относился к мальчику как к человеку, а не как к зверю. Подбежав к зданию он не стал останавливаться, а только ускорился. С разбегу парень начал бежать по стене. Сделав несколько шагов, он сделал рывок, зацепившись за окно подтянулся и постучал в него. Спустя минуту ставни открылись. В окошке показалась она — девочка с чëрными волосами, аристократическими чертами лица и чëрными глазами, будто покрытыми серой пеленой. — Давно тебя не было, Наруто! — улыбнулась она. — Да, прости, Асуна… — ответил Наруто, виновато улыбаясь ей в ответ. После этих слов мальчишка неловко залез в окно и запрыгнул в комнату. Приятели долго общались на разные темы: от серьëзных разговоров до шуток, с которых они долго смеялись. Проще говоря просто идиллия для Наруто, гонимого всеми. Спустя некоторое время они легли на кровать и прижались друг к другу. Им было нечем укрыться, и это был единственный способ согреться, используемый с давних времен. — Так уже завтра, да? — сказала Асуна, утыкаясь лицом в грудь Наруто. — Ага… — зевнул он, уже проваливаясь в сон.
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)