Книга первая. История о Молли.

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 215 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Горькая разлука

Настройки
      Каникулы, середина июня. Как обычно, Молли собралась на прогулку ранним утром. —Сестрёнка, а куда ты так рано идёшь?—Сказала сонная Люси из-за спины девушки, когда та уже стояла на пороге и собиралась открыть входную дверь. —Не твоего ума дело!—Грозно выкинула Молли, прокручивая в голове собственные обиды на мать. —Ты как с сестрой разговариваешь?!—Послышался громкий, быстроприблежающейся крик матери с кухни, а уже через мгновение разъярённая таким обращением со своей любимицей полу-дракониха стояла перед дочерями и чуть ли не пыхтела от злости, казалось, будто она была готова наброситься на Молли, но девушка её опередила. —Да пошли вы...—Молли захлопнула дверь и машинально заперла её на ключ, ожидая услышать грозные крики матери. Так и случилось. Как только девушка закрыла дверь её матушка врезалась в неё и поняв, что дверь заперта начала быстро дёргать ручку и кричать: "Открой сейчас же!", но Молли даже слушать не желала, лишь злобно ухмыльнулась и медленно, вдыхая свежий, утренний воздух и разглядывая то ли рассвет, то ли облака на голубом небе, поплелась на место встречи.

***

      Приближаясь к месту назначения, Молли разглядела два тела, стоявших у скамейки - это были Аиби и Каёши, не удивительно, ведь Каёши очень пунктуальна, и наверняка пришла туда заранее, а Аиби не хотел расстраивать Молли, и даже об этом не догадывался. Странно, но заметив, как друзья мило беседовали Молли приревновала, хотя для неё это было не новостью - каждый раз, когда она видела девушку разговаривающую с Аиби она начинала неосознанно ревновать, и совсем недавно, когда Молли пыталась уснуть в обнимку с воображаемым Аиби, думая только о нём, об его удивительной улыбке, о его сияющих, красных, как рубины, глазах, о его нежных руках и будто светящихся на солнце блондинистых волосах она заподозрила что-то неладное. Широкая улыбка тут же слезла с её лица и распахнув удивлённые глаза девушка сделала выводы: она влюбилась, и не в кого-нибудь, а в самого сына Сатаны. —О, Молли!—Заметив девушку, Аиби её позвал, что позволило ей оторваться от своих мыслей. Парню пришлось перебить Каёши, а та лишь выдохнула, поправила очки, отправляя их обратно на переносицу и что-то сказала, отведя голову в сторону. —Привет, ребята!..—Девушка подбежала к друзьям и на секунду смыла улыбку с лица, чего не заметили её товарищи, так как на горизонте появился силуэт Сильвины. Молли, воспользовавшись моментом, призадумалась: несколько лет назад у неё отсутствовали друзья, а всего год назад она ненавидела всех людей, находящихся рядом с ней, кроме Аиби, разумеется. Флешбэки-любимое занятие Молли, но их пришлось прервать, так как Сильв была уже в шаге от компании, и ребята начали диалог. Пихнув девушку в плечо, Сильв чуть ли не насильно заставила Молли улыбнуться, сказав, что если та этого не сделает, то они никуда не пойдут. Дабы ни кого не подставлять, Молли с неохотой натянула улыбку и пошагала за друзьями, которые увлечённо обсуждали различные темы.

***

      Остановившись где-то рядом с кафе, ребята решили немного отдохнуть, продолжая что-то обсуждать. Молли решила не поддерживать разговор, а снова нырнуть вглубь себя. Время тянулось медленно, настолько, что девушке начало казаться, что она обладает способностью вымершей семьи Клок, которые умели замедлять, ускорять и проводить разные махинации с временем, но так как это была всего лишь иллюзия, Молли продолжила свои размышления на счёт одной важной темы.       Кто-то из компании предложил продолжить идти, но его перебили и продолжили разговор, а Молли в то время полностью настроилась и дождавшись, пока Аиби поймает решительный взгляд Молли на себе, та мимикой указала на какой-то переулок рядом и направилась туда. —Молли, ты что-то хотела? —Да. Но проблема в том, что... А хотя нет... Никаких проблем.—Друзья выдержали паузу. —Ну так... Говори, а то там сейчас без нас уйдут. —Я... Я...—Опять небольшая пауза.—Я... —Ты-ы?…—Аиби протянул последний звук, в ожидании продолжения от Молли.—Прошу, Молли, давай быстрее. —Я... Я люблю тебя! И не как друга!—Вместо ответного признания парень промолчал, а после сказал: —Я тоже тебя люблю, но... Сегодня вечером я уезжаю в другую страну, мне там предложили хорошую работу, а отменить ничего нельзя, все документы подписаны моим наставником из Ада...—Настала гробовая тишина.—Молли, я- —Остальные об этом знают?... —… Да.—После этого слова у девушки покатились тёплые слёзы переполненные горем и страданиями.—Прости... —Я не могу... Я не могу! Я не могу тебя возненавидеть! И простить тоже не могу! Ну что за чёрт?! Почему ты мне ничего не рассказал?! —Я не хотел т- —Хотя нет, не отвечай! Довольно! Разговор окончен! Едь на свою работу, скатертью дорожка! Прощай!—Молли вышла из переулка и попрощавшись с друзьями пошла якобы домой. —Молли, стой!—Крикнула ей в след Каёши, но безуспешно, девушка так и не обернулась.—Но ведь её дом в другой стороне...
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник