2. Everything will be fine
22 марта 2021 г., 02:02
Леви дурно. Он не спит, глазея на свет тлеющей свечи. Нога же в сей час ноет, как и его душа, о существовании которой мужчина предпочитает молчать — единственный человек, что всякий раз молвит словечко о доброте его души, так это Одетта, которая больше походит на душевное создание. Она же и делает ему чай, когда у самого нет сил даже встать, ибо тягость очередного пережитого дня сказывается на его состоянии тела. Ещё и нога, чёрт бы её побрал, ругается про себя всякий раз Леви.
Одетта вдруг касается его руки, отчего он мелко вздрагивает. Её рука настолько бледна и худа до жути, а тьма, осевшая вокруг них, настолько непроглядная до безумия, что мужчина не сразу уяснил, что это темнеет у него в глазах.
Тьма ещё не обволокла его разум бесповоротно. Есть ещё свет — и это далеко не тлеющая в его комнате свеча.
— Всё будет хорошо.
Одетта отгонит всех призраков предстоящей ночи. Несомненно.
И Леви впервые засыпает после последней вылазки.
Примечания:
Ну шо, погрустим?