Лесные странности

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 420 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

.

Настройки
Сегодня я проснулся довольно рано. Солнце ещё не успело взойти, а все живое было погружено в сон. Птицы ещё не успели начать свои трели, животные мирно посапывали, и лишь прохладный воздух приятно обдавал лицо. Этим мрачным утром я задумался о нашем лесе, прославившим наш небольшой городок N. Он был окутан массой слухов, а люди, воспользовавшись нашумевшей ситуацией, писали подобного рода статьи: «Мистический лес: правда или вымысел?», а также «Что скрывается в глубине таинственного леса». Мне кажется, что всем было понятно, что в этом жутковатом местечке просто обитает какой-то очередной маньяк, коих в истории города было немало. Но только сейчас — этим утром, я подумал о том, что неплохо было бы сходить в этот лес и посмотреть, что там на самом деле творится. Друзей я решил всё-таки не брать — те ещё трусы. По правде говоря, эта идея казалась мне не самой лучшей, так как если там и присутствует какой-то убийца, то для меня это будет явно не к лучшему. Но любопытство все же взяло верх над всеми моими опасениями и инстинктами самосохранения. В тот момент мой разум будто бы действительно отключился, я совсем не думал о последствиях того, что могло произойти в том лесу. Но сейчас, когда я глуп и беззаботен, я иду в школу, решив, что поразмыслю над походом там. Я зашёл в старое, полуразваленное здание, именовавшееся муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением школой номер пятнадцать. Я ненавидел это место, ибо с ним было связано бесчисленное множество неприятных и отвратительных воспоминаний, от которых хотелось бы поскорее избавиться. Я со скрипом отворил дверь и зашёл в здание. На вахте сидела женщина-охранник, как это обычно бывает, но удостоить кого-либо, кроме своего телефона, взглядом, ей, видимо, показалось не лучшей идеей, так что она просто продолжила пялиться в свой гаджет. Да-а, охранная система у нас, конечно, явно на высоте. Миновав вахту, я направился к раздевалке, которая, кстати, была больше похожа на комнату пыток, нежели на пристанище верхней одежды. Но, решив не заострять на этом внимание, я нехотя зашагал в свой одиннадцатый «В». Перешагнув порог кабинета, я сразу увидел троицу своих друзей и направился к ним. — Привет, — без особого настроения вымолвил я. Они ответили тем же. Я загадочно кинул на них взгляд, а они, в свою очередь, вопросительно на меня посмотрели. — Чё ты на нас как психопат смотришь? — сказал один из моих приятелей. — Нет, ничего...— я решил не посвящать их в свои ужасающие планы, всё же им лучше пока об этом не знать. Тот, в ответ, недоверчиво на меня покосился, но не стал меня допрашивать, за что я был ему благодарен. После небольшого разговора, я побрёл к своему месту возле окна. Кажется, я уже устал. На уроках я часто смотрел на цветущие деревья и наш парк возле школы — это место было чем-то вроде рая в нашем унылом городке. Обычно я никогда не задумывался, что вижу это всё в последний раз, но сейчас, когда мне предстоял поход в ужасное место, где могло произойти что-то воистину страшное, эти мысли не давали мне покоя. Внутри меня боролись две стороны — одна говорила, что не стоит никуда идти, мало ли что, а другая наоборот будто бы подговаривала меня пойти и наконец рассеять тайны этого жуткого местечка. Всё же я поддался соблазну и уже твёрдо решил — я пойду.

***

Уроки прошли незаметно быстро, и вот я уже стою возле густого и очень нагнетающего атмосферу леса. Ноги сами собой немного подкосились, а ладони вспотели, но я решил не сдаваться, раз уже начал. Сжав рукоять ножа, который на всякий случай взял, я медленно и аккуратно зашагал в лес. Мне было плохо от одного осознания того, что со мной там может произойти. Известная своей тёмной судьбой гуща самых разных деревьев — идеальней места для отдыха не найти! Действительно, мой ум не мог придумать ничего гениальней того, чем тащиться в эту дыру? В любом случае уже поздно что-то менять. Если я умру, то это будет по собственной глупости. Первое, что мне бросилось в глаза — это то, что отсюда почти не видно солнца. Его целиком заслоняют деревья, слишком плотно стоящие друг с другом, это было настолько проблематично, что мне даже пришлось включать фонарик. Ещё я не видел ни каких-то растений, кроме кустарников и деревьев, ни животных, даже самых маленьких белок. Это меня немного насторожило, но я почему-то всё равно пошёл вперёд. Интересная, конечно, логика. Дальше обстановка была примерно такой же, не считая того, что я пару раз слышал уханье совы и того, что в глуби леса солнечного света не было толком вообще. Его было видно совсем чуть-чуть, будто сейчас сумерки, но их яркость понизили. Доселе я не нашёл ничего необычного, не считая того, что здесь почти нет растений, правда я нашёл какие-то странные красноватые ягоды. Если честно, особого доверия они мне не внушали. Я начал разочаровываться в этом лесу. Мало того, что здесь было попросту некомфортно находиться, так и ничего интересного я тоже не нашёл. Конечно, всё могло быть впереди, этого я не отрицал. Но вдруг мои размышления прервала хрустнувшая ветка и тень за ней. Меня это, если честно, до усрачки напугало. И причём, если ты видишь такую картину, то, наверное, надо бежать. Но не в моём случае. Мозги усиленно отказывались работать. Я просто сел, облокотившись о ближайший ствол дерева и приговаривал, закрыв лицо руками: — Пожалуйста, не убивай меня! Умоляю! И каково же было моё удивление, когда я услышал лишь «да не ссы в трусы, пацан». Обладательницей этих слов была девушка, примерно моего возраста, с тёмно-каштановыми волосами и карими глазами. Должен признать, лицо у неё было довольно миловидное. — Чё уставился? Привидение увидел? — продолжала грубить она. — Ты вообще кто, для начала? — не выдержав, произнёс я. — Ах, да, — на её лице проскользнула широкая улыбка, хоть она и не уходила, но стала несколько иного характера, более дружелюбного, — меня зовут Мария Афонина. Приятно познакомиться, но возможно нет. Я лишь скривился от таких слов. — Максим Митрашин. Взаимно. Не успел я сказать и слова, как меня опять перебили. — Какой же ты тошнотно правильный, аж блевать тянет, — всё сказанное она активно жестикулировала, что выглядело довольно забавно. — О, две «м». Прикольно, — поспешно добавила она. Я не обижался ни на какие её слова. Сейчас меня интересовало несколько иное. — Ты, эм, вообще как тут оказалась? — Уж думала ты не спросишь, — улыбнулась Маша. — Мне стало интересно, что здесь, собственно происходит, вот я и пришла. А что, нельзя? — начала ехидничать она. Я, хлопнув себя по лбу произнёс: — Я здесь по аналогичной причине, — на её второй вопрос я не стал отвечать. Думаю, он риторический. — Уф, ладно, знаешь, мне что-то совсем надоело сидеть здесь и тухнуть вместе с тобой, поэтому либо мы идём вместе, либо я иду без тебя. Я решил, что мне пригодится хотя бы одна живая душа в этом странном месте, так что отказываться от предложения было, как минимум, не логично, поэтому я поспешно произнёс: «Эй, стой!» и последовал за ней. Мы последовали всё дальше — туда, куда свет солнца не мог проникнуть в принципе, а это значит, что ничего живого там быть не должно, но я вновь увидел в тёмном уголке те странные ягоды. — О, это же ягоды! Редко их найти можно, мы счастливчики! — казалось, Маша была очень счастлива. — На, попробуй. Очень вкусно! Хоть и брать что-то из пищи с рук незнакомцев не самая хорошая идея, но мне было плевать. Вряд ли, очень вряд ли эта девушка является местным маньяком. Я оторвал ягоду от стебля и посмотрел на неё. По размерам она была чуть больше бусинки, красноватого, но не яркого оттенка, а пахла какой-то свежестью. Я решил попробовать. И не зря. Это было самое лучшее вкусовое ощущение, что я испытывал за всю свою жизнь. Её вкус бросался из крайности в крайность — от спелой клубники самого сладкого сорта до малины и ещё чего-то, словно небесного вкуса. Определённо, это лучшие ягоды в моей жизни. — Я смотрю, тебе понравилось, — подала голос Маша, — а то вон какую лыбу давишь. Я решил не обращать на её слова внимания. — Пойдём дальше? — спросил я. — Да, конечно, — ответила она. От моего взгляда не спряталась её хищная улыбка. И чего это с ней? В следующую секунду я почувствовал сильную боль в голове, сердце и ногах. Боль была настолько кошмарной, что я попросту упал на землю. За болью последовало недомогание и тошнота. Меня вывернуло моим обедом прямо на землю. — Я не думала, что ты так быстро согласишься, — произнесла Мария. — Ты — одна из самых легкодоступных жертв. Мои глаза расширились от осознания того, что здесь сейчас происходит. Маша и есть маньяк? Но как же я мог так слепо ей довериться? — Не переживай, всё пройдёт быстро, — в момент её голос изменился на более устрашающий, — хотела бы я так сказать, но к сожалению, ты будешь страдать и биться в агонии. Твоя судьба — быть жертвой, вот что тебя ждало всю твою жизнь. А теперь, мой дорогой, — голос Маши опять поменялся, — дай мне насладиться концертом из первых рядов.
Примечания:
3 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)