Мой маленький гибрид.

PG-13
Завершён
109
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 14 053 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 57 Отзывы 52 В сборник

Новый сожитель

Настройки
*** За дверью послышались медленные, твердые шаги. Перед Джином появилась женщина лет сорока - как казалось на первый взгляд. Не сказать, что она была красивой. Волосы были растрёпанные, а лицо опухшим, сразу складывалось ощущение, что женщина не в трезвом виде. - Чего тебе надо? - Спросила она прокуренным голосом. Джин поморщился: сильно разило спиртом. - Я услышал из вашей квартиры звон стекла и подумал, что что-то случилось. Может, вам нужна помощь? Из коридора послышались шаги, женщина отступила, чтобы пропустить мужчину и вот тогда Сокджин понял чей скулёж он тогда услышал. В самом углу коридора, возле обшарпанной стенки сидел ребёнок. Он сидел, скрутившись в калачик и даже оттуда было видно, как он дрожал. Не нужно много ума, чтобы понять, что произошло. Когда к ним вышел полный мужчина с разбитой бутылкой в руке, Джин опешил. Перед глазами появились картинки: мужик с размаху кидает бутылку в ребёнка, та разбивается, мальчик отскакивает в угол, шарахаясь от стекла, чтобы не пораниться. - Это кто? - Спрашивает муж жену (так показалось Джину). - Сосед пришёл, услышал, говорит, что-то. - Ответила та. Всё время парень смотрел на малыша, который в этот момент вытирал лицо от слёз. Само лицо Джин не видел, так как мальчик был обернут к стенке. Тем временем мужчина заговорил. - Ах, ты об этом. Так этого гаденыша нужно было как-то наказать, вот и пришлось немного пошуметь, ты прости, если помешали. - Мразь, уже совсем страх потерял! Решил своровать со стола, вот и получил по заслугам! - Подала голос женщина. Джин застыл в шоке. Это же как нужно было насолить, чтобы на тебя бутылками бросались!? - Простите, может, я не прав, но... ведь это ребёнок, даже за сворованную еду, его нельзя так наказывать. Супруги переглянулись, а потом начали откровенно смеяться, от чего комок в уголке веранды сжался ещё сильнее. - Показать тебе, что это за ребёнок? - Успокоившись, сказал мужик и с этими словами подошёл к углу. Он поднял его за шиворот и пихнул к двери, от чего тот споткнулся и упал на колени, но снова встал на ноги, опустив голову. Кажется, глаза парня расширились до размера с пять копеек. Перед ним стоял не ребёнок, как казалось секунду назад, а маленький гибрид кота. Из тёмной шевелюры торчали темненькие кошачьи ушки, с рыжими кончиками. На правом был порез, с которого сочилась кровь. "Видимо, всё таки успел пораниться" с грустью подумал парень. Сзади виднелся черный, с рыжеватыми оттенками, хвост, скрученный спиралью. Глаза гибрида красные, опущенные в пол, личико измазано непонятно в чём, а руки были порезаны (!). Да и сам детёныш был в рваной футболке и грязных, больших для его фигуры, штанах . На руках так же можно было заметить довольно большие синяки, вряд ли они только там. -Ну что, убедился что это обычный кошак?- Подал голос мужчина и ушел куда то вглубь квартиры. Можно было заметить, как по красным щекам побежали мокрые дорожки. На самом деле гибрид был милейшим созданием. И если не смотреть на все раны, можно сказать, что это самый милый гибрид которого видел Сокджин. -Но..зачем же вы брали его, если он такой... пакостный? - Удивился парень. -Да кто ж его брал!?- Вскрикнула женщина, от чего малыш прижал ушки к голове - Сам прибился, видимо никому такой не нужен! Хочешь забирай, одни только беды..- С этими словами она пихнула стоящего перед ней "ребёнка" в спину. Тот, запутавшись в собственных ногах, упал прямо на ноги Джина. Даже не дождавшись слов от парня женщина закрыла дверь перед его носом. Гибрид замер, кажется, даже боясь дышать. Джин смотрел на кота и думал как же тот жил всё это время. Судя по поведению хозяев, он страдал от избиения и голода. В голову не пришло другого решения, как забрать малыша к себе. Почему бы и нет? Всё ровно жизнь в одиночку не представляла ничего интересного, а тут есть о ком заботиться, может быть, и жизнь ярче станет. Да и просто оставить его на улице - не очень хорошая идея, таких милашек обычно забирают в приюты, в худшем случае - бордели. Сокджин осторожно присел рядом с котёнком, тот моментально отмер и отполз к стенке. Глаза по прежнему опущены вниз, дыхание участилось. - Тише, тише, я тебя не трону, малыш. - Начал успокаивать его Джин. Гибрид неуверенно поднял глаза на парня. В следующую секунду он уже крепко вцепился в шею старшего маленькими ручонками. Джин моментально поднял его на руки, поглаживая по спине, чувствуя как шея становится мокрой от слёз. Медленным шагом он направился в свою квартиру. "Больше тебя никто не обидит..."
Примечания:
109 Нравится 57 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (7)