57 градусов

PG-13
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 533 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Тайна материнской слезы

Настройки
POV Author Капитан и Ассоль все еще сидели на полу безмолвно смотря в одну точку. Всепоглощающая вязкая тишина нарушалась тиканьем часов, так продолжалось уже несколько минут. Наконец Леви начал свой рассказ: -Этот платок передала мне мать перед смертью. Тогда она рассказала мне загадку, по ее словам, если я ее разгадаю, то это как-то поможет спасению мира. Столько лет я мучал свою голову догадками, что могут означать слова матери и единственное к чему я пришел- это то, что на платке есть шифр, а как его увидеть я не додумался. С годами я начал забывать ее фразу, новые события в моей жизни постепенно вытесняли подобную информацию из моего архива воспоминаний. Тогда я был совсем ребенком и все, что я помню это худые, холодные руки матери протягивающие кусок ткани и ее бледные, сухие губы шепчущие что-то невразумительное. Увы, видимо мне не суждено покончить со всем этим.-Он грустно улыбнулся, но тут же нахмурился.- К чему были все эти интриги? Если бы она тогда сказала нормальным языком, сколько бы смертей мы бы могли предотвратить? -После этих слов он угрюмо о чем-то подумал держа пальцы «домиком» у переносицы. -Душновато у тебя тут, может прогуляемся на свежем воздухе? И они отправились в лес. Ночь была теплой, аромат зелени приятно щекотал ноздри, а журчание озера неподалеку, расслабляюще действовало на разум. Пройдя немного дальше они очутились в поле диких цветов. Устроившись поудобнее, сослуживцы продолжили разговор: -Столько лет прошло… Удивительно, что мы встретились с тобой. Я рада…-Ассоль ожидающе посмотрела на собеседника, но тот ничего не ответив продолжил смотреть на ночное небо освещенное ярким светом полной луны.-Тогда ты пропал, так и не попрощавшись, почему ты ушел? Что было после этого? -А ты думаешь мне было сладко выживать в тех трущобах средь сего отродья? После смерти матери меня приютил мой дядя- Кенни Аккерман, он сразу заявил, что не собирается заменять мне «любящего папочку», но этот гад научил меня многому и вытащил с Подземного города, поэтому я ему благодарен. В 14 лет он вывел меня в свет, где и бросил. Примерно в этом возрасте я познакомился с Изабель Магнолией и Фарланом Чёрчем, они тоже оказались сбежавшими из Подземного города. Тогда нас нашли члены Разведкорпуса, во главе с, на тот момент, заместителем командира Эрвином Смитом, который в итоге убедил нас вступить в отряд. Так и начался совершенно новый этап моей жизни. -А где как же Изабель и Фарлан?.. -Они умерли. В первой же экспедиции за стены.-Как бы капитан не хотел скрыть свои эмоции, по нему было видно как больно ему вспоминать об этом. -Ох, мне очень жаль… -Не стоит. Это было давно. А тебя как занесло сюда? Если тебе интересно, я не поверил ни единому твоему слову. Ассоль беззлобно усмехнулась и начала: -До 8 лет я прожила в Подземном городе с родителями. Находились мы там вовсе не от бедной жизни, отец имел какие-то дела с местными бандитами, поэтому и перетащил беременную маму туда. Про деревню я не соврала, меня туда отправили к бабушке с дедушкой после убийства отца и ареста матери. Там я стала главным добытчиком для своей семьи. Занимаясь охотой, я научилась искусно владеть оружием и обрела неплохую физическую подготовку. А потом деревню разгромили титаны. -Ну, по крайней мере, это уже больше похоже на правду. -едко пошутил Леви. Ассоль истерично хохотнула и обиженно хлопнула его по плечу. Они долго смотрели друг другу в глаза, но вдруг пространство вокруг них озарилось голубым светом. Ассоль удивленно оглянулась и ее сердце замерло, она еще никогда не видела чего-то столь прекрасного: цветы, в которых они сидели распустили свои бутоны и начали излучать голубое сияние. --Creatio de lacrimas.-спокойным низким голосом прокомментировал Леви.- Порождение слез. По легенде, сотни лет сюда приходили матери павших солдат в войне с титанами, дабы почтить их память и оплакать. Каждая искренняя слезинка попадала в эту землю, пропитывая ее горечью и скорбью. Вскоре на этом месте начали расти цветы, которые стали символизировать каждого, кто жертвует своей жизнью ради спасения других. Слеза хранит сердец переживания, и жизнь слезы недолгая всегда… С ресницы вниз она упала, и за собою тайну унесла… Обычно они распускаются в полнолуние, когда их никто не видит. Нам с тобой повезло, сегодня мы стали свидетелями чего-то таинственного… В ярком, бирюзовом свете порхали ночные мотыльки, бросая на землю узорчатые тени. POV Ассоль Все, что происходило вокруг завораживало меня. Запах цветов одурманивал меня, а свечение гипнотизировало. В какой-то момент мир перестал существовать. Я бегу по лесу, на мне летнее белое платье и венок и полевых цветов. Я останавливаюсь возле озера, на улице достаточно жарко, поэтому я решаю окунуться. Нырнув в озеро вниз головой, я продолжаю плыть вглубь водоема, но вместо того, чтобы столкнуться с дном, я выныриваю из зеркальной стороны озера. Яркие звезды ночного неба освещали все вокруг. По воде плыли розовые огни, по форме напоминающие цветы лотоса, гигантские деревья были увешаны невероятного вида плодами, а на берегу стояла красивая женщина опустив голову. Темные волнистые локоны развивались на ветру, показывая изящные черты лица. Она была одета точно так же как и я. Когда я подошла ближе, она подняла на меня взгляд, открывая завораживающий прищур серых глаз. Она сказала: -В слезе не слабость, а победа, она полна таен и неизведанных чувств. Лишь осознав слезы загадку, познаешь неисследованность букв. Последние слова эхом разнеслись по лесу. Небо окрасилось в кроваво-красный цвет, деревья полысели, а из-за горизонта вылетела стая черных воронов. Я посмотрела на женщину. Ее глаза закатились, кожа стала серой и сухой, а из рта полилась кровь. Она душераздирающе закричала, растворяясь на стаю черных мотыльков. Я попятилась назад и упала в озеро, которое начало стремительно поглощать меня. Я проснулась в холодном поту. Сердце бешено колотилось, оглянувшись, я поняла, что нахожусь в своей комнате. За окном было совсем светло. «Как я здесь очутилась? Меня Леви сюда принес?» Подойдя к зеркалу, я обнаружила те самые цветы вплетенные мне в прическу, сами же волосы были мокрыми. В дверь постучали. -Входите! В комнату зашел Армин. Я радостно поприветствовала его: -Привет, проходи. Слушай, возможно вопрос покажется странным, но почему я не на тренировке? -Оу, хах, что же, я, как раз, по этому поводу и зашел, капитан сказал, что тебе вчера не здоровилось, поэтому он освободил тебя от лишних нагрузок. Кстати, как ты? -Эм. Да-а… Мне вчера правда было не очень хорошо, но сейчас все в норме, спасибо за переживание! -Я добродушно улыбнулась.-Так, почему ты пришел? -Ах, да, капитан вызывает тебя к себе в кабинет, дело есть важное. -Я поняла, спасибо. Выпроводив Армина из комнаты, я начала собираться, попутно думая какое дело может у него быть ко мне. Войдя в кабинет Аккермана, я заметила на себе удивленный взгляд. -Здравствуй, а что у тебя с прической? — Он явно не с этого хотел начать разговор. «Странно, что Армин об этом не спросил» Сев напротив него, я проигнорировала его вопрос и начала закидывать своими: -Это ты меня в комнату занес? -Да, я. Ты потеряла сознание на поле, я подумал, что это из-за переутомления и отнес тебя отдыхать… Так ты ответишь на мой вопрос? -Слегка раздраженно спросил капитан. -Я не знаю почему у меня мокрые волосы, а эти цветы не расплетаются… Но мне приснился странный сон, который больше похож на видение, я думаю, что это как-то связано.- Мы серьезно посмотрели друг другу в глаза. Я в подробностях рассказала сон Леви, он внимательно слушал меня. Когда я закончила, он сплел свои пальцы, уперся на них лбом и тяжело выдохнул. -Та женщина… Это моя мать.
Примечания:
24 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)