"Почему именно я?.."

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 032 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

1 глава. "Это правда ты?"

Настройки
Уже было 8 утра, а Стия до сих пор нежилась в своей кровати, будильник звонил уже третий раз, но девушка его игнорировала. И вот, уже 8:20, на занятия ей в 9:00, а она до сих пор спит. Будильник звонит четвертый раз, она все-таки поднимет заспанное лицо и смотрит на время. -Чёрт! -подпрыгивает и вскрикивает она. Собралась девушка довольно быстро, одела белую толстовку, черные джинсы и простые белые кроссы. Она не любила ходить в какой-то «брендовой» одежде, главное, что-бы удобно. Вот она, в попыхах расчесывает свои расстрепаные волосы и бежит за маленьким бутербродом. Съедает его за пол минуты. Хватает ключи на полке, телефон, сумку с вещами и выбегает на улицу как бешеная. К счастью, успевает на лекцию. Лекции Стию бесили, ей было интересней со своей лучшей подругой Акааши Моното или лучшим другом телефоном. На секциях ни того, ни другого не было, это ее и бесило. Этот день проходил дольше всех, она смотрела на препода и хотела его придушить. Она была немного жестокой с детства, но сами действия проявлялись только в мыслях. *** Занятия уже закончились и девушка вышла из своего ненавистного здания. «Господи, он опять смотрел на меня как на идиотку. Я конечно понимаю что я ничего не знаю в его предмете, но меня это уже бесит»-погрузившись в свои мысли, она не обращала внимание на дорогу, вынырнуть из них ей помогло столкновение лбом с кем-то. -Ой, простите меня, пожалуйста. Я не смотрел на дорогу, простите. -Ты не виноват, это я не смотрела куда иду-вставала из асфальта потирая лоб девушка. Она повернулась к парню и разглядела в его зеленых глазах безпокойство. У него были густые зеленые волосы, и..веснушки?.. Стоп..нет..этого не может быть.. -Изуку..? Это ты?..-осторожно сказала ты. -Да, я Изуку, откуда вы меня знаете? -И..Изуку.. Это я.. Селестия.. В мыслях пронеслись воспоминания прошлого.. «Я, 13-ти летняя девочка, просто проходила, когда увидела эту картину.. Зеленоволосый мальчик, лет 9-ти, лежит на земле, весь избитый, в крови.. Над ним стоят три 10-ти летних мальчика и смеятся.. Я, как психопатка, бегу на главного, желтоволосого мальчика, который только что подорвал дерево, и валю с ног крича: -Ты долбанутый?! Что вы делаете?! У всех на глазах? Не стыдно?! -Заткнись, а то и ты получишь-говорят наглые, уродливые щенки этого взрывного пацана. -Лучше заткнись ты, а то, уничтожу, как этот камень-проговариваю я и беру камень, который, через две секунды, стает одним пеплом, и сыпется на голову этому ублюдку подо мной. -Отпусти его!-орут эти двое, «угражающим», как они думают, тоном. Я, лишь отпускаю этого придурка, и ударяю по заднице, что-бы бежал быстрее. Они скрываются за деревьями. Когда эти идиоты убегают, поворачиваюсь к мальчику: -Эй, с тобой все хорошо? -Да, все нормально, не нужно было.. -Нужно-перебиваю я-они бы тебя подорвали, а сейчас, пошли к тебе домой, покажись маме. -Нет! Не хочу что-бы она меня так видела.. -Ладно, давай ко мне. Промою раны и пойдешь домой, сойдет? -Да. Вот, мы уже у меня дома. Я промыла ему раны на лице и заклеила пластырем. -Спасибо..-сказал он-если бы не ты.. -Да не за что, таких придурков нужно истреблять, наделают дел-сказала я улыбнувшись. -Я тебе буду всегда благодарен, давай дружить?-еле заметно смущается мальчик. -Конечно давай-улыбаюсь я.» -Селестия?.. Ты?-говорит Изуку не веря глазам. Мы смотрим друг на друга пару секунд. Но девушка срываясь с места чуть ли не напрыгивает на парня: -Изуку, где ты пропадал? Я так соскучилась. Изуку, знал бы ты сколько я тебя искала. Боже, Изуку.. Парень обнимает девушку в ответ улыбаясь во все 32. -Я тоже очень скучал, и тоже искал тебя. Девушка слезла с парня и они оба засмущались. Изуку, пригласил девушку в кафе, мол поговорить про то что происходило все это время. *** -Ты сейчас учишся в Юэй? Она же самая популярная школа героев, да? -Ага, там, кстати, учится тот самый Бакуго. -Бакуго? Не думала что он пойдет в герои, ему даже к злодеям низко.. -У него характер не изменился с тех пор, просто сейчас говорить научился. -Передавай ему большой щелбан от меня, в знак дружбы-говорит девушка улыбаясь. Они еще долго говорили о своем, через 3 часа, когда кафе закрывалось, они ушли. Изуку вызвался провести девушку до дома. Та отказалась, но он сказал что «ему по дороге». -А ты, почему не вступила в Юэй? У тебя крутая причуда. -Ну..Сложно обьяснить, есть причина почему я не хочу быть героем.. -Говори, я пойму-сказал Деку серьезно как никогда. -Я..Больше подхожу..Злодеям.. Сказать, что Изуку удивился, ничего не сказать. В его глазах был страх, удивление и непонимание одновроеменно. -Правда?.. Ты в Лиге?.. -Нет, пока что.. После, они замолчали, Изуку проводил девушку к дому и ушел в своем направлении.
Примечания:
13 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)