я до жути люблю ненавидеть
12 марта 2021 г., 04:21
наряд, покрывающий плечи
тихий, но разъедающий шум
слова, что давно не вечны
нескончаемый, бессмысленный гул
картина написана кровью
музыка, убившая певца
узоры, что выведены чистой рукою
увы, тебе не понять никогда
заплакало лето
и где-то в душе рыдаю и я
ветерок мне всё ещё шепчет
что-то невнятно, но сильно прося
приблизилась осень
и слёзы упали, словно листья с сосны,
а листьев на ней и нет вовсе
в этом и суть, что не за что говорить мне «прости»
горестных молитв тихий шёпот
взываешь ко мне, будто я твой бог
отсюда слышу сердца твоего грохот
когда слышишь отказ вновь и вновь
меня ты поставила на уровне с небом
имя мое вознеся,
а я никогда там и не был
я падшим ангелом вернулся сюда
если запретный плод существует
он растёт не для нас двоих
сколько потерянных судеб
вот бы свою мне найти
я ставлю здесь точку
я ухожу, раздирая связь
напоследок кинь мне словечко
в ответ услышишь «прощай»
я завою, словно дикая птица
что вдаль унеслась к небесам
меня заберёт колесница
на путь к свободе, на тропинку к страстям
бурное море запоёт со мной
и я ударюсь о скалы
кого зовёшь ты «мой герой»?
жаль, я им не стану
боюсь говорить тебе правду
и ее ты воспримешь не всерьёз
всё прячешь за ширмой обмана
твои слова не стоят пролитых слез
глупца настигнет мука
что давно разъедает тебя
и я буду инициатором этой разлуки
совесть свою не щадя
я до жути люблю ненавидеть
и в списке первых ты на почетном
не хотелось бы тебя обидеть,
но если и подарю тебе цветы, их количество будет четным.