First

PG-13
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 5 471 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
30 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Портал

Настройки
На диване разлеглись Лукас и Дастин, на раскладушке лег Майк, а я и Оди спали на раскладных креслах. Джойс уже собиралась, потому что скоро подъедет Джим. Все впятером мы смотрели телевизор. Дж — всё, я ушла. Она выключила телевизор. Дж — надеюсь, вы без меня справитесь, утром мы уже будем дома. Спокойной ночи. Она ушла хлопнув дверью. А мне всё никак не спалось. Было немного страшно, но я решила выйти на улицу. Открыв дверь моё лицо окутал лунный свет. Летом на улице светло даже ночью. Погружённая в свои мысли я не заметила, как кто-то подошёл сзади. М — почему не спишь? — ой… не пугай так М — прости. тебе тоже не спится? — угу. М -я всё думаю, как там Джойс и Хоппер. Надеюсь, у них получится пробраться в портал. — надеюсь нет… М — почему? ты не хочешь спасти Уилла. — прости. есть причины, но я не хочу об этом. М -… повисло неловкое молчание. М — раньше я пытался дружить с девчонками, но они все такие глупые и одинаковые. А с тобой интересно… Ты так мало говоришь., но от этого только интереснее. Я не знаю почему. — с тобой тоже хорошо дружить. pov: Майк Она улыбнулась. Её улыбка так редко появляется, но она с каждым разом всё шире и искренней. Не знаю, что на меня нашло, но мне просто нравилось смотреть на Один. Такое имя странное. Да она вся такая странная, но такая классная. Всё это похоже на первую влюблённость. Хотя я помню, как ещё месяц назад ходил и направо и налево говорил «фу, любовь». pov: Один. Из всех мальчишек Майк казался мне самым клёвым. С ним весело, он умный и сообразительный. Я никогда ещё не чувствовала что-то подобное к человеку. Всегда я испытывала отвращение к людям и думала, что они все глупые и злые. Естественно не считая Одиннадцать. Она моя сестра и я очень ей дорожу. Но к Майку у меня чувства чуть иные и мне непонятные. Из дома вышел сонный Дастин. Д — Что вы тут делаете? Поздно уже. М — дааа… — слегка разддраженно ответил Майк — мы идём. Мы закрыли дверь на ключ и легли спать.

***

Тем временем операция по поиску портала была в самом разгаре. Джойс и Джим нашли проход и уже направлялись к нужному помещению, как вдруг срабатывает сигнализация и к ним подбегают работники лаборатории. ? — что вы тут делаете и кто вас сюда пустил? … ? — в камеру их, живо. ДХ — можно мы вам кое-что объясним? Мы можем заключить сделку… Дж -??? ? — Мужика в комнату допросов, женщину в камеру. Сейчас подойду.

***

МБ — во-первых я Мартин Бреннер, во-вторых, что вы хотели мне предложить? ДХ — Вам же нужны те девочки? Один и Одиннадцать? МБ — … ДХ — я могу вам сказать, где они находятся, а взамен вы дадите нам возможность спасти Уилла Байерса. МБ — выгодная сделка, договорились.

***

МБ — Оденьте этот костюм. Та среда токсична. Удачи. ДХ — Этот тип ушёл. Надо позвонить девочкам по рации.

***

Посреди ночи рация Майка затарахтела и все проснулись. — Это Джим Хоппер. Оди и Одиннадцать, вы нужны нам в лаборатории сейчас же. Будем ждать. А вам, парни, я советую спрятаться. Сейчас туда прибудут работники лаборатории. Вам они ничего не сделают, но лучше с ними не видеться. Приём. М — мы вас поняли. О — И как нам попасть туда? — телепортация. Я взяла Оди за руки и максимально напряглась. Я представила лабораторию и то место, где находится портал и через минуту мы были уже там.

***

Дж — А вот и вы. Одевайте защитные костюмы и вперёд.

***

ДХ — Все готовы? Пошли. Опять эта противная зелёная слизь, но без этого не спасти Уилла. И вот, пара секунд и мы уже в том ужасном, темном и мрачном месте…
Примечания:
30 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник