***
За всей суматохой, никто не заметил приближающихся выходных. Реки узнал о них от Мии, который позвонил и предупредил о переносе встречи на час позже. -хочешь прихорошиться, чтобы выглядеть круче, в глазах Даны?-Тинэн был готов поспорить, о том что на губах Каяна заиграла дурацкая улыбка. -Реки, выключи режим придурка, мне нужно отнести бумаги декану-рыжий, в свою очередь, мог ставить на то, что уши его друга приобрели ярко-алый цвет. Вообщем, все дружно решили встретиться в парке, в семь. Ланга и Реки пришли раньше, оба хотели посмотреть на новые колеса для скейта. -учти, если ты оставишь меня без колес, я тебя урою-Каян вручал в руки Хасегавы скейт. -во-первых, тут смотря про какие ты колеса, во-вторых, может лучше завалишь?-голубоволосый наклонился к Реки. -обойдешься!-Каян отошел от парня, и, заметив направление его взгляда, сказал-давай не будешь, а? Ты, конечно скейтер со стажем, но эта лестница даже меня пугает. -не ссы-Ланга поднялся по ступенькам, разогнался и запрыгнул на перила. Что-то пошло не так и парень полетел вниз. -ай!-Хасегава лежал на траве, его нога была согнута в неестественной позе, а скейт, на удивление, остался цел и находился рядом. -довыделывался? я же тебе говорил аккуратнее, лежи спокойно, я вызову скорую. Скорая ехала недолго, уже через полчаса парни были доставлены в больницу. -так и не встретились, может это судьба?-на лице Ланги появилась грустная улыбка. -ты совсем дурак? я их предупредил, они сказали, что приедут как только тебя обследуют.-Реки потрепал друга по голове. врач сказал, что у Хасегавы легкое сотрясение и перелом, и что парень не сможет кататься еще около полугода. Сейчас же, в палате находилось четверо человек. Ланга лежал на кровати, рядом сидел Реки, Около них стояли Мия и Дана, которые и вправду сорвались, как только им позвонил рыжий.***
- полгода не кататься?! жесть, ты же с доской не расстаешься-девушка была растеряна, она еще не видела Лангу без скейта, дольше двух дней, как-то он его потерял.-чем заниматься планируешь тогда? -английский подтяну, все-равно скоро к маме собирался.-Хасегава дернул плечами,- вообщем найду, если нет, то стану добиваться Реки.-он улыбнулся. -еще слово, и сломанной будет и вторая нога-Каян ухмыльнулся. -ты делаешь мне больно... -вы идиоты-Дана решила вмешаться, Мия не мог понять, какие отношения между другом и новым знакомым, поэтому сидел молча.-хватит ваших тупых шуток, давайте чем-нибудь займемся? -я не против, все-равно все дела отменил-Тинэн заговорил, второй раз за день, в первый он поздоровался.***
Решили посмотреть фильм. На втором часу картины Реки почувствовал, как что-то тяжелое легло на плечо. Это был Хасегава. то как сегодня Каян испугался за друга, передать было сложно, сердце сжалось еще больше, когда он услышал приговор, как это? Ланга и без скейта? Все их знакомство произошло из-за него, а теперь что? Голубоволосый еще долго не сможет кататься, и ведь на соревнования еще собирался. А сейчас лежит, спит вероятно, такой спокойный, Реки считает Хасегаву милым, голубые волосы плавно опустились на лицо, ресницы легко поднимается, а еще Ланга мило морщил нос, а его дыхание щекотило шею. Каяну не кажется, что Хасегава лучший друг, теперь он думает, что он влюбился, и это его пугает.***
Через пару недель Хасегаву выписали, все это время друзья проводили в его палате, смотрели фильмы, обсуждали новые скейты да и просто болтали, парню даже разрисовали гипс, будто они школьники. И парень решил, чтобы не растерять все навыки, будет наблюдать за Реки. Поэтому они стали чаще заходить в парк, после занятий и по выходным. -а ты будешь еще татушки бить? -возможно, но пока не придумал какую. -а где ты их вообще набиваешь? -Джо помогает, у него друг-мастер, неплохую скидку делает. А что, тоже хочешь? -Я? не думаю, я слишком труслив, для этого, и болевой порог низкий. -как хочешь, но если вдруг... -если вдруг, Ланга, ты узнаешь первым.***
Каян сидел у Мии, они решили встретиться без вторых половинок. -как там у вас с Даной?-Реки уже давно заметил их переглядки, во время общих встреч. -да ничего особенного, ну типа, она немного мне нравиться, ну знаешь, по-мойму скоро я предложу ей встречаться.-лицо и уши Тинэна стали краснее помидора. -как так, то есть Токио потеряет того, кто говорил, что отношения для тупых и бедных?-Реки изобразил гримасу боли. -слушай, за собой бы следил, думаешь никто не замечает, как ты постоянно на Лангу пялишь?-пришла очередь Реки покраснеть. -не правда, я на него не пялюсь, просто я осторожный, вдруг наброситься еще-каян избегал пристального взгляда Мии. -смотри, как бы сам не набросился-парень ухмыльнулся. -отвали. Так и получилось, все, кроме Ланги, давно заметили влюбленность рыжего.***
В эти выходные, у Джо в ресторане намечалось обилие гостей, поэтому парни решили помочь, притащили и Дану с Тинэном. Ибо Лангу заставить работать нельзя, у него гипс. Теперь Мия и Каян на кассе, а Дана ходит по залу, раздавая заказы. -мне, пожалуйста, вас- Ланга подошел к кассе, за которой стоял Реки. -он бы с радостью, но ему надо еще клиентов обслужить- Мия решил спасти друга. -если ты не замолчишь, я расскажу Дане ту историю. -ту самую?-Тинэн занервничал. -да, да, ту самую-у Каяна появилось коварное выражение лица. -вы о чем?-Хасегава запутался. -да так, хочешь-забирай этого придурка, но заклей ему рот-Тинэн отвернулся. -с радостью, Реки, пошлиии -отстань, я занят, не видишь, я работаю.- Каян начал обслуживать другого посетителя. -это легко исправить-Хасегава куда-то укавылял. Спустя пять минут он вытащил рыжего из-за кассы и увел его из ресторана. -Хасегава, ты реально придурок?- парни остановились на площадке. -нет, просто я резко понял, что соскучился по скейту и решил, что мне срочно нужно прокатиться. -если ты встанешь на доску, я тебя урою-Реки пошел ловить друга-типа ты даже трезвый? -ну да, в одного пить не круто, верни!-у голубоволосого все-же отобрали скейт. Так парни побесились около десяти минут, пока нога Ланги не дала о себе знать. Они опустились на траву, и стали рассматривать небо. -смотри, это скопление звезд напоминает тебя-Реки указал пальцем. -но оно похоже на корягу. -я знаю. -ты грубый, а эта похожа на тебя.-Хасегава показал на одну из самых ярких звезд. -почему же? -она такая же яркая, непохожая на остальных, очень красива и, я уверен, очень теплая.-Реки засмущался, ведь для него самой яркой и красивой звездой стал Ланга. Хасегава действительно напоминал космическое тело, бледная сияющая кожа, голубые волосы, такие же глаза, а атмосфера, витающая вокруг него, иногда даже кружила голову. -а, эм, с-спасибо, я это, вспомнил, мне же надо помочь одногруппнице с проектом-Каян резко поднялся, помахал рукой, извинился и убежал. -а, понимаю.-Ланга просидел в прострации минут 15 и пошел обратно в кафе.***
Возле здания он застал интересную картину, Дана, в слезах, стоит за Мией, тот спорит с каким-то амбалом. -блять, малец, отойди, не видишь, мы тут с дамой стояли беседовали.-мужчина внушающих размеров полузакрытыми глазами смотрел на Тинэна. -если бы вы спокойно разговаривали, она бы не была в слезах, можете идти домой, считайте-поговорили, -парень начал отходить, ограждая собой Дану. -ээ, стопэ, я тебе, блять, разрешал идти?-мужчина схватил парня за руку и попытался ударить. -ээ, стопэ, должна была сказать твоя мать, когда они с твоим папашей решили тебя завести.-Ланга вышел из-за угла-отстань от людей, не видишь-даме не приятно. -че сказал, щенок, давно не получал по морде?-он направился к парню. Стоило ему замахнуться, как его поймали крепкие руки Джо. -не думаю, что поднимать руку на того, кто слабее, тем более инвалида-он показал на Хасегаву.-это поступок, достойный настоящего мужчины. Дебошира отвели в кафе, где Каору вызвал полицию, те выслушали Дану, всех остальных и пообещали, что просто так это они не оставят. -что произошло-то?-Сакураяшики было весьма интересно, из-за чего одна из его подопечных до сих пор не могла успокоиться. -он, он-девушка захлебывалась в слезах, Мия подсел и обнял ее, Дане стало легче.- вообщем...***
Дане позвонила мама, а в кафе было слишком шумно, поэтому девушка и вышла. Только разговор прекратился и она собиралась зайти, как руку кто-то схватил. Повернулась и увидела этого мужчину, он прижал ее к двери и начал орать, чтоб она заткнулась, иначе церемониться он не станет и просто вырубит ее. Девушка послушалась, но спустя несколько секунд пнула его и открыла дверь, как тот опять ее схватил и оттащи от входа, занося руку над головой. В этот момент вышел Тинэн, сразу подбежал к ним, вырвал и загородил Дану, началась перепалка. А дальше мы и сами все видели.***
-одного не пойму, а как вы появились?-Мия обратился к Джо. -ну тут скажи спасибо нашему лодырю-он махнул головой в сторону Хасегавы.-это ж он нам позвонил. -а когда успел? И откуда ты вообще шел?-так много вопросов, так мало ответов. -да я Реки проводил, вернулся, а тут такое. -о, Реки ушел, а я и не заметила.-Дана, вроде, перестала реветь.***
Возвращаясь домой Мия держал Дану за руку, та на отрез отказалась идти одна, а Тинэн был и не против, все-равно Ланга решил заночевать в кафе. Тинэн резко остановился. -не думаю что, после сегодняшнего, это будет уместно, но сказать позже я не могу-он заглянул девушке в глаза.-вообщем-то, не хотела бы ты, чисто теоретически, стать моей девушкой, но если ты не хочешь то будем друзьями? Я имею ввиду если..-договорить он не смог. Дана заткнула парня поцелуем, давая понять, что она хочет быть девушкой Тинэна. Вот так и получилось, пока другие только осознают свою чувства, другие вовсю их развивают.