***
Звонок, что означало, что урок закончился и все свободны. Канада уже морально подготовился к будущему расспросу, т.к от этой девочки можно было ожидать чего угодно. Япония медленно повернулась к нему, в глазах отражалась искры веселья и хитрости. Но только Япония открыла рот чтобы начать, Канада закрыл ей рот рукой и сказал. -Давай я начну? -Сначала лицо Японии было в недоумении, после сказанного она кивнула головой в знак согласия, убрав руку со рта он начал. -Кого ты рисовала на уроке? -парень после сказанного сделал хитрые глаза, япошка честно сказать, была в шоке от такого вопроса и слегка замялась, но нашлась с ответом. -Парня-посмотрев на него, она опять хотела начать, но её перебили. -Какого? -все с теми же глазами смотрел на неё жаждя ответа, он хотел услышать Америку, хотя понимал что она врятли скажет. Япония слегка покраснела и отвела взгляд. Ага! Влюбилась Пронеслось у того в голове. Япония явно не ожидала что он продолжит на эту тему, она думала что этого ответа ему будет достаточно. Она точно знала что не скажет кто это был, по этому нашлась с ответом, как по её мнению, очевидным. -Да парень из аниме, ты не знаешь. Хе-хе-отмахнулась та рукой чуть опустив ушки и прикрыв глаза, румяна уже была не так видна. Через две секунды она оживилась и в глазах заиграл тот огонь и азарт. -Теперь ты) Они начали болтать узнавая друг о друге. Япония узнала что у него есть есть еще два брата кроме Америки, это Австралия и Ново Зеландия. И то что он любит фирменные мамины блинчики с кленовым сиропом и многое другое о новом друге. После того как прозвенел звонок, Россия встала со своего места и подошла к Украине которая готовилась к следующему уроку. Она села на место парня который сидел с украинкой и начала. -Пфф, Канада, что за имя, пендос номер два появился. Вот это мне везет-она откинулась на спинку стула и сложила руки в кулак на коленях, продолжила. -Не нравится мне всё это-она повернула голову в сторону сестры и сказала. -Кстати… Ты чего так смотрела на него когда он вошел в класс? -Украина вздрогнула от неожиданного вопроса, что она её ответить? Правду? Точно нет, соврать? Стоит попробовать. -Пфф, как смотрела? Самый обычный взгляд-она сказала это так будто это был самый тупой вопрос. Сестра не очень то поверила этому ответу, по этому продолжила. -Да не совсем обычный то, так на обычных людей не смотрят-Рашка ждала что же ей ответит её сестренка. В голове у Украины вертелись вопросы как же ей ответить, чтобы это выглядело правдоподобным? Было сложно. В голову ей пришла «гениальная» идея. -Мне надо в туалет, после перемены нельзя будет, ну ты знаешь-и быстренько вышла из помещения пока сестра не очухалась. Быстро забежав в туалет она закрылась в одной из кабинок и обдумала свое действие, как говорится: сначала делай, потом думай. И поняла что это было довольно-таки странное решение. Так она простояла в кабинке несколько минут и когда уже до звонка осталось одна минута, девушка вышла и пошла в свой класс, зашла она как раз таки тогда, когда уже зазвенел звонок на урок и Россия не смогла её нормально допросить. Теперь осталось за время урока придумать нормальную отговорку чтобы та отстала.***
Звонок на перемену, Рашка уже встала над ней и устремила вопросительный взгляд поднимая одну бровь, она требовала объяснений. Украина сделала глубокий вдох и начала. -Слушай, может закроем эту тему, что ты такого увидела в моем взгляде? Если и было что-то такое, то это было лишь интересующий взгляд и ничего более.-Она выпрямилась и спокойно посмотрела в лицо сестре ожидая её реакции. Та в свою очередь лишь отвела взгляд к окну который был на против и слегка почесывала подбородок, обдумывая сказанное. Через секунд десять она всё же посмотрела на сестру и коротко кивнула не говоря ничего. Этого было достаточно. Несколько минут спустя Украине всё же хотелось познакомится с Канадой, она поискала его глазами и увидела парня рядом стоящего с Америкой и о чем-то болтали, и мельком увидела как её сестра уходит из кабинета и поняла что это её шанс. Она встала из-за парты и неспешно подходила к ребятам, она не знала почему, но чем ближе она подходила, тем чаще её сердце билось, а ладошки потели, но та держалась и пыталась не выдавать это. Подойдя она поздоровалась, Канада почувствовал себя не ловко и понял что его сердце забилось очень часто и тот не уверенно ответил. Украина поняла что не знает как начать разговор, но за неё все сделал Канада. -А как тебя зовут? -спросил парень смотря на неё своими зелеными глазами. Девушка не уверенна ответила. -Украина, красивое имя, мне нравится… А это мой брат, Америка, думаю ты его уже знаешь.-Канада не знал что добавить, по этому дал слово девушке. -Д-да, знаю. Кстати, я бы никогда не подумал что у Америки есть брат.-Сказала украинка слегка заикаясь, но это было сложно заметить. -Ох, у нас есть еще два брата, это Австралия и Ново Зеландия, но они живут уже отдельно, так что мы редко видимся. Сказать что Украина была в шоке, это ничего не сказать. Она ловила себя на мысль что у них могут быть еще братья, но тут же выкидывала т.к думала что этого не может быть. Украина оказалась в ступоре не зная что сказать. По этому не нашла лучшего вопроса чем этот. -Ясно, а сколько тебе лет? -15, такой же вопрос хочу задать и тебе -16 Они беседовали на разные темы, но ограничивались обычными вопросами. Когда Украина мельком увидела как в класс зашла её сестра, она тут же оживилась и сказала что-то типа «мне уже пора, так что удачи, рада что мы познакомились» и быстрым шагом подошла к своей парте. Канада был немного расстроен и удивлён внезапной энергичностью девушки. Он помахал ей рукой, когда та совсем удалилась, он медленно опустил руку и отвел взгляд на пол и снова сказал тихое «пока». Америка заметил не веселое состояние брата и уже решил спросить в чём проблема, но прозвенел звонок, по этому они сели на свои места.***
После уроков сёстры стояли возле гардеробной и одевались, между движениями о чём то разговаривали. Братья стояли не подалеку и тоже болтали, когда Кан заметил Украиной рядом стоящая с какой-то девушкой, он вспомнил её, именно она странно смотрела на него когда тот немного рассказывал о себе. Он сказал брату что скоро придёт и попросил его позвонит отцу рассказать, что придёт домой пешком. Мурика хотел спросить куда он и почему он решил что поёдет домой пешком, но не успел, по этому поднявшиеся палец вверх опустился вниз когда тот исчез. Когда парень подошел к девушкам, Россия насторожилась. Поздоровавшись украинка тепло улыбнулась и тоже поздоровалась, Рашка промямлила что то похожее на «ну привет» после она что-то добавила, но никто это слово не услышал, но Украина утром чуяла что это слово было не из приличных. Канада чувствовал что ему не рад один человек, но он даже не знал её имени, вдруг старшая сестра опешила и представила свою младшую сестру. -Ой, забыла представить, это моя сестра, её зовут Россия-она рукой показала на русскую, канадец посмотрел на ту, она стояла выпрямившись скрестив руки на груди, затем посмотрел на её лицо и мысленно проклинал себя за то, что он ей чем-то не понравился. Её взгляд был холоден к нему и строгим, наступило неловкая паузка. Боже, Россия будь хотя-бы повежливее, хоть он и брат твоего злосчастного Америки, но пока он мало чем похож на него. Мысленно прокляла свою сестру украинка и все же решила разрядит обстановку. -Ну-у-у, Канада, зачем же ты пришел к-к нам? Не думаю чтобы просто попрощаться-Украина чуть заикалась, ей почему-то нравилось находится рядом с ним, но в тоже время ей почему-то стыдно. То ли за свою сестру, то ли из-за чего-то ещё… -Честно? Я хотел прогуляться с вами до дома, одному что-то скучно будет… Мы ведь теперь друзья? Да Украина? -сказал тот, последние два предложения он сказал с надеждой в голосе. Россия же от слова «друзья» сощурилась и пытающим взглядом посмотрела на канадца, от этого парню стало не по себе. Украина же не знала что ответить, если она ответит «нет, мы не друзья», то это будет грубо с её стороны и возможно как то обидеть канадца, если она ответит «да, конечно друзья» то дома её съест Россия вопросами и будет добиваться того чтобы та не дружила с ним. Достаточно затруднительное положение и свесив все «за» и «против» ответила. -Конечно мы друзья, так что если хочешь, можешь пойти с нами до дома.-Россия была в не большом шоке, но промолчала и продолжила одеваться никак это не прокомментировав. Когда все оделись они вышли из здания…