Что за чертовщина!

R
Заморожен
35
автор
Размер:
35 страниц, 9 377 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Обдумывая все происходящее Петра стоит рядом с Террой попивая сок. Её подруги напротив поедают какие-то закуски со стола. Паркер надолго запомнит, то место и труп. Может пастух был не самым лучшим, но такой смерти он не заслужил. Он наверное сильно испугался увидев того кто напал на него, чувствовал ту боль, которую ему причиняли. Ужасная смерть. - Кто-то вобще видел тело пастуха? Может он просто был старым, люди умирают от старости. - пожимает плечами Харви, надеясь на диких животных, а не на тех о ком рассказывал отец. - Ага, и голова у него от старости отвалилась. - улыбается Муза. - Я видела тело. Оно было истерзанное. - поддерживает Петра, на что на неё уставились несколько пар глаз. - Эм, я была там. - Понятно. Я не осуждаю, но... - начинает фея разума видя как Аиша набирает несколько штук печенья. - Я съедаю миллион калорий в день, располнела бы, если бы не плавала. - контрастиирует фея воды. - А я раньше танцевала - кивает подруга. - Кстати, снова пойдешь? Похоже ты не шутила про два раза в день. - Аиша загадочно улыбается и уходит. - Значит ты её слышала? - спрашивает Терра все так же улыбаясь смотря на Музу. - Что? - В комнате. Ты надела наушники и сделала вид, что не слышишь меня, но ты слышала Аишу. - не понимая о чем они говорят Петра отходит от девушек и подходит к стене и опираясь о неё. Видит, как девушки расходятся и Терра говорит с отцом, потом остается одна, осматриваться и уходит. Вечеринка набирает обороты и людей становится все больше. Становится некомфортно. *** Разговор закрутился сам с собой. Ривен усмехается видя, как Паркер реагирует на его прикосновения. Он касается её руки или плеча, а она покрывается румянцем. Сравнивает её с подростком. Хотя ей уже девятналцать. Ей сейчас не нужны отношения, но ей приятны мужские прикосновения хотя при этом Петра начинает краснеть. - Может уединимся? - в мужских глазах пляшут черти. Петра отодвигается от него и поджимает губы. - Нет, Ривен.- встает и быстро ретируется от него. Наверное так и не научилась выбирать друзей. Надо брать уроки знакомства. Специалист провожает её взглядом и переключается на Дэйна. Доставая фляшку из внутреннего кармана куртки. Он напоит любого, но не Петру, она не за что не примет алкоголя, да и организм не позволит. Сбежав от ухажера Петра скрывается во дворе. Пропустив, то как Терра поставит на места парня затянув его шею лианами. Способная девушка. Встретятся они возле комнат и та пригласит её, научит как правильно ухаживать за цветком. Смотрит как Стелла пытается сделать селфи при этом маленьким зарядом света освещает обстановку. - Ты фея света? - интересуется мстительница. - Да, а ты обычная - улыбается и Паркер не нравится, как сарказмом отвечают на её простейший вопрос. Можно было просто ответить и не портить настроение. - Не обращай внимания. - подходит Харви присаживаясь и протягивая стакан с водой. Их отвлекают девушки заходящие в комнату. - Я пишу, а она не читает - говорит Аиша заходя в комнату, а за ней Муза. Замечая героиню Куинса они даже не реагируют. - Странно. Может из-за того, что она открылась, а ты её обозвала? -Вы видели Блум? - Аиша заглядывает в комнату потерянной подруги. - Разве, что давно. - не обращая внимания отвечает принцесса. Фея разума вглядываться прямо в неё и глаза окрашиваются в фиолетовый, что поражает Петру еще больше. Хоть она и побывала в космосе, дралась с Таносом, иллюзиями, но все равно много чему удивляется, тем более сейчас. - Да? - Ведешь себя спокойно, но тебя мучает совесть. - Я лучше пойду- вставая говорит Петра, но её прерывает подруга. - Фея разума? Что ты видишь воспоминания или... - встревая говорит Терра. - Давай потом. - выставляю руки вперед останавливает Муза. - У вас все нормально? - обращаясь к девочкам спрашивает Паркер. - Не думаю, я ищу Блум, а Стелле от этого совестно. - Может уже хватит так драматизировать? - усмехается принцесса. - Она ведь говорила со Скаем. - вспоминает Терра. - И что? - А то что я помню чем это кончилось в прошлый раз. Я здесь с прошлого года, забыла? - нападая говорит она. Блондинка такая ревнивая? Удивляется Петра и её передёргивает, когда она вспоминает куча новостей и статей из газет, как влюбленные убивали из-за ревности. - Стелла, где Блум? - беспокоюсь спрашивает Аиша. - Она скучала по дому, я сжалилась и одолжила ей кольцо, чтобы она вернулась в первый мир. - выключая телефон отвечает Стелла. - Но кольцо работает только за барьером - тревожно продолжает Муза. - Да, и на старом кладбище есть портал. - Это же глушь леса, Стелла! - упрекающе говорит Аиша. *** Собравшись и потащив с собой Петру, феи оказываются на кладбище предупредив мисс Даулинг. Готовя шутеры, Паркер прислушиваться и её тело сковывает страх видя ужасное и отвратное существо, с которым расправляется директриса закрыв двери. В один момент Паркер видит, как оно смотрит прямо на неё своими яркими глазами. - Ты в порядке? - спрашивает фея воды у подруги, когда та оказывается за пределами портала. - Да, по-моему да. - задыхаясь от бега отвечает Блум. - Что это было такое? - Кажется их зовут сожженными - вспоминая рассказы отца предполагает Терра. Рассказы были пугающими и жуткими, о том как стаи сожженных нападали на деревни и не оставляли после себя ни одного живого. Сколько было крови и потерь. - Что? Стойте где Стелла? - Она в школе, а что? - Существо забрало её кольцо. *** Петра останавливается рядом со входом в школу и садится на скамью. Уже начинает считать, что эти лавочки очень удобные. - Я останусь здесь. - провожает девочек, сгибает ноги под себя и смотрит на небо. В начале казалось, что здесь очень спокойно, но увы. Казалось, что Петра сможет здесь отдохнуть от патрулей, выспатся, а когда вернется сможет защищать свой город двадцать четыре на семь. Но видимо везде где бы она не была есть приключения. Сейчас ей придется стоять за себя в этом незнакомом ей месте. Она справится, в этом она точно уверена. Попав она в какую-нибудь вселенную где только она одна. Сошла бы с ума. Утром она поговорит с Террой о сожженных. А дальше идет уже к знакомому кабинету. - Я хочу вам помочь. Я все знаю. От меня должен же быть какой-то толк. - Нет - отвечает директор специалистов, что был здесь с самого начала. Паркер застывает, прожигая взглядом мужчину. - Мы обсудим. - Даулинг улыбается и провожает девушку за дверь. На что Сильва непонимающе смотрит на подругу. - Ты чего удумала? - Способная девушка. Кто же знал, что именно эта женщина смотрела ночью через окна на Петру. - Сколько ей лет, что ты решаешь обдумывать её помощь? - скрестив руки на груди он все так же в смятение. Этой девушке от силы лет шестнадцать, он не позволит ей вступать в бой. Пострадает, будет винить себя, а ему достаточно друга, которого он убил. - Фара, я тебя не понимаю.- вздыхая отвечает мужчина, опирается бедрами о стол позади.
35 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник