Моя куноичи

NC-17
Заморожен
45
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 587 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
45 Нравится Отзывы 11 В сборник

Глава третья

Настройки
Сидя на кухне в доме у Какаши, у меня складывалось ощущение, что я нахожусь в домашней обстановке. Мы не обсуждали то, что было сегодня ночью, а особенно тему наших поцелуев. Я вообще хотела забыть это, как страшный сон, но мысли все равно продолжались крутиться о теплых губах мужчины. Светловолосый в данный момент готовил завтрак, поэтому на кухне царило молчание, прерываемое шипением Хатаке, когда у него что-то не получалось. Я не собиралась вмешивать в его готовку, боялась попасть под горячую руку, когда у него снова что-то пойдет не так. Единственное, что меня волновало в данный момент это информация, которую я благополучно проспала. Я выжидала удачного момента, чтобы поинтересоваться у Какаши, потому что сам он пока ничего не рассказал. Пробуждение вышло неловким, я проснулась прижатой к мужчине, закинув на него ногу и обслюнявив ему немножко край футболки в районе плеча. Понимание того, что всю ночь мы проспали рядом, вгоняло в краску. Но, обуздав эмоции и нацепив на себя маску безразличности ко всему, я аккуратно потыкала в живот Какаши, думая что он еще спит, но как оказалось он не спал, просто не хотел тревожить меня, когда будет вставать, поэтому молча лежал с закрытыми глазами. Было приятно услышать такое объяснение от Хатаке. Вот и сейчас, попивая зеленый час, я с интересом наблюдала за хозяином дома, занимающимся приготовлением пищи. Когда мужчина закончил с готовкой, на столе красовалась яичница, здорово приправленная разными специями. Интересно, он все так готовит или просто меня решил накормить нормальной едой. Есть было тяжеловато из-за нескольких недель из-за которых я практически забывала о таком слове, как еда. Поэтому преодолев чувство наступающей тошноты, я пыталась осилить пищу. –Слушай, Какаши, –начала я, –о чем говорили на собрание? Я пропустила какую-нибудь важную информацию? Может там, не знаю, какую-нибудь группу послали на задание? Неуверенно подбирая каждое слово, я с интересом поглядывала на светловолосого, отправляя в рот еще один маленький кусочек еды. Все-таки не зря он старался, готовя ее. –Как раз об этом, Хокаге не понравилось то, что ты уснула, но из-за того, что Цунаде оповестила его о том, что ты день и ночь тренировалась, он решил закрыть глаза на твою выходку, –прикусываю губу, вот позор то, так еще и при всех озвучено было. Какаши замолчал, пока я переваривала эту информацию и когда заметил, что я снова готова слушать, продолжил, –и да, ты права некоторых шиноби, отправляют на заднем, в это число входим и мы с тобой. –Разве ты сможешь оставить своих подопечных на долгий срок? Миссии обычно длятся не пару дней, если не затягиваются на больший срок, –и подумав, спросила главное, –что за задание дали? И кто еще с нами будет находиться в одной команде? –Мои подопечные смогут прожить и без какое-то время, тем более за ними в мою отсутсвие будет наблюдать твоя наставница Цунаде, так как тебя тоже не будет и ей нечем будет заняться. А насчет ребят, которые будут с нами, такие же новички, как и ты. Вас бы и отправили без меня, но было решено, что опытный шиноби понадобиться в случае чего. А вот задание с какой-то стороны достаточно неординарное. Поступила информация о том, что в деревне скрытого горячего источника будет происходить нововведённый фестиваль на котором должны присутствовать члены Акацуки. Я выступал против твоего участия из-за личных обстоятельств, но Каге сказал, что это даже не обсуждается. Задача выяснить для чего они там и если удастся, то предотвратить их действия. Только мой тебе совет не лезь в гущу событий, когда мы уже будем находиться там, понимаю что там тебе может и не чужие люди, но сыграют против тебя твои же мотивы. За все время пока Какаши объяснял мне и доносил информацию, сердце все сильнее начинало ускоряться, не давая даже возможности привести сердцебиение в норму. Да, я понимала, что это все может плохо обернуться, если меня заметят мои бывшие знакомые. Хоть я и не вступала в ряды этой организации, но была приближённой к ним достаточно близко, чтобы в случае моего промаха, меня могли ликовать такой же отступницей, как и всех тех людей. И Какаши это тоже прекрасно понимал, поэтому сейчас пытался заложить в моей голове мысли о том, что мы с моей бывшей компании по разные стороны баррикад. Значит, в ближайшее время я их всех увижу, а главное увижу Итачи, который в последнюю нашу встречу, сказал что при следующий встречи я должна буду дать ему ответ. –Я поняла тебя, Какаши, когда мы выдвигаемся? И по времени сколько мы будем добираться до деревни и находиться там? –Приведя мысли в порядок, и отогнав от себя странно чувство, зародившееся после того, как Хатаке сказа причину нашего визита, я наконец поинтересовалась о главном. –Если все получится, то через неделю мы будем уже в деревне, если появятся проблемы на пути, то может затянуться до полторы недели. В любом случае мы прибудем за несколько дней до начала, что даст нам возможность изучить местность и народ, а главное разузнать информацию. В самой деревне мы пробудем, начиная с начала и до конца, если закончим с миссией раньше, то нам было разрешено также остаться до окончания фестиваля. Выдвигаемся через два часа, больше времени на сборы не дано, –Какаши допивает свой кофе и смотрит на меня, хотя мне кажется его больше интересует моя тарелка с едой, потому что я смогла осилить только половину яичницы, зато с огромным удовольствием я выпила всю чашку чая.–Ты слишком мало питаешься, Мино. Это может плохо сказаться на тебя в какой-то момент. –Это не важно, я не требовательна в еде и мой желудок думает также, — пожимаю плечами, не найдя больше ничего в ответ. Еда давно перестала быть для меня главным, я сама не заметила, как это произошло. В какой-то момент просто стал пропадать аппетит, а после уже стало противно от одного только запаха и вида еды. Мужчина недовольно цокает, забирая у меня тарелку и выкидываю содержимое в мусорную корзину. Встаю из-за стола, чтобы вернуться в комнату и переодеться в свою одежду. В принципе, у меня все было с собой, начиная с униформы и заканчивая оружием. Как говорится все свое всегда ношу с собой. Переодевшись, оглядываю комнату, при свете дня стали заметны такие мелочи, как пару горшков с цветками, ковер около шкафа и маленькая тумбочка, стоящая с другой стороны кровати. Замечаю, что постель так и остался не заправленной, поэтому уверенным движением подхожу и начинаю ее застилать. Закончив, поворачиваюсь в сторону двери, замечая Хатаке облокотившегося спиной на косяк дверного проема и наблюдавшего за моими действиями. –Твоя футболка, спасибо, –беру футболку в руки и подхожу к мужчине, чтобы отдать ее законному владельцу, –а мне думаю уже пора. Намереваюсь выйти в коридор, но меня останавливает рука мужчины, резко схватившего меня за плечо. Непонимающего поднимаю на него взгляд. –Опять сбегаешь? –Какаши держит меня крепко, не давая возможности даже сдвинуться от него в сторону. Смотрю на его лицо, пытаясь там найти вопрос на его странное поведение. –А мне что остаться тут нужно? –Иронично кидаю в ответ, пытаясь утихомирить ускоряющееся сердцебиение от его пронзительного взгляда, направленного на меня. –Нужно, –тихо произносит он, наклоняюсь к моему лицу. Свободной рукой, притягивая меня полностью к себе, через каких-то пару секунд я стою в объятиях Хатаке. Во мне бушует ураган эмоций, который я не могу усмирить, потому что рядом стоящий мужчина просто не позволяет мне это.–Маленькой куноичи страшно? Мне начинает не нравится тот факт, что когда я пытаюсь что-то разглядеть в его глазах хоть что-то, то вижу только один. Хмурюсь, и пытаюсь выбраться из кольца его рук. Получается с трудом, всего чего я смогла добиться своими действиями, это чуть-чуть расслабить хватку Какаши, благодаря чему смогла отойти от него на маленький шаг назад. Настолько крошечный, что все равно ощущала исходящее от его тела тепло. –Отпусти, Какаши, — шепчу, пытаясь не смотреть на мужчину, устремив взгляд в пол. Светловолосый хмыкает и выпускает меня, наблюдая своим пронзительным взглядом за моими дальнейшими движениями. –Подожди меня, выдвигаться будем вместе, –я отрицательно машу головой, но мужчина, усмехнувшись, продолжает, –я не сказал тебе где мы собираемся, поэтому тебе в любом случае придется ждать и добираться вместе со мной. Вот же маленький говнюк, всегда на шаг впереди. Обреченно вздохнув, захожу назад в спальную из которой меня так и не выпустили, и сажусь на край кровати. Другие комнаты для меня остались неизведанными, кроме кухни и ванной, поэтому приходится сидеть тут, пока Какаши уходит переодеться. Господи, как это все до безумия странно. Выйдя из деревни, мы спокойным шагом направились в гущу леса. Мужчина объяснил мне, видя мой вопросительный взгляд, что место встречи находилось на опушке на которой иногда происходили тренировки маленьких ниндзя. –Как так получилось, что ты была негласной частью Акацуки? –Хатаке решил нарушить царящее молчание своим вопросом. Отвечать не хотелось, потому что пришлось бы ворошить прошлое, а я не очень люблю вспоминать все что было до момента знакомства с Итачи. Но, понимая то, что Какаши все равно добьется чего хочет, заставило неуверенно начать свой рассказ. –Мой отец был шиноби с жестким характером, мать обычная домохозяйка — в прошлом опытная куноичи, отошедшая от дел по просьбе отца, чтобы воспитывать меня. Они были хорошими родителями, по крайней мере по началу: не поднимали на меня руку, любили, уважали мои границы. Но, когда мне исполнилось шестнадцать, мама заболела, вроде бы все шло хорошо поначалу, она лечилась, шла на выздоровление, но организм сдал в самый неожиданный момент. Мама умерла, –поднимаю глаза вверх, не желая показать свои слезы перед Какаши, –отец запил, забросил работу и его боль постепенно стала выплескиваться в агрессию на меня, потому что я являюсь точной копией своей матери. Однажды, он очень сильно напился, я тогда задержалась на обучение и поздно возвращалась домой, и не знала этого. Обычно в такие дни я оставалась ночевать у маминой подруги. Придя домой, отец уже ждал меня у порога. Завязалась драка, он еще больше озверел после того, как я стала использовать выученные техники против него. И когда я отвлеклась на что-то, он уловил этот момент и нанес сильный удар по голове… Слова давались с трудом, говорить вообще было невозможно, потому что в горле сразу образовался тягучий ком, который с каждым разом, когда я углублялась в историю и вспоминала этот сложный момент, давил еще сильнее. Хатаке положил свою руку на плечо, слегка сдавливая и поглаживая его, тем самым оказывая молчаливую поддержку. –Итог думаю был понятен, — иронично хмыкаю, пытаясь сдержать голос, чтобы не дрогнул и не дал усомниться мужчине, что я не в порядке. Хотя, где-то в глубине хотелось, чтобы он заметил, понял и крепко прижал к себе, успокаивая и дарую свою спокойствие, –отец избил меня. Избил настолько сильно, что я еще месяц с лишним ходила вся в синяках, так еще и с головными болями в придачу. Оставил так сказать подарочек на всю жизнь, никогда теперь не забуду. И как-то по воле случая, я встретила парня на берегу реки, в лесу. Тогда меня не волновало кто он, откуда он, я просто хотела высказаться хоть кому-то. Итачи, узнав всю мою веселую историю, предложил уйти с ним. Я и согласилась. А что мне терять? Нечего было уже на тот момент. Как-то так и получилось, что я обрела кров и поддержку со стороны Акацуки. Какаши молчал. Его молчание давило, уничтожало изнутри, разъедая на пути все что можно. Было больно. Больно уже не из-за прошлого, которое пришлось вспомнить, а из-за молчания мужчины. Хотелось услышать хоть какое-то слово, даже не важно уже относящиеся к нашему разговору или нет, просто понять, что он рядом. Хатаке остановился и одним непринуждённым движением подтянул меня к себе, будто читая мои мысли и исполняя то, что я просила в них. Стало спокойной, тишина уже не давила, не заставляла ёжиться от страха неизвестности, а дарила спокойствие и царящее в ней понимание. Я боялась, боялась до одури, что он не поймет, не примет мою историю. И когда я поняла, что он понимает, принимает меня с таким прошлым, пришло глупое понимание того, что для меня он уже не недруг, а друг — который поддержал в нужный и очень необходимый момент. –Глупая, –прижимает крепче и начинает шептать на ухо, даруя миллион мурашек по телу, которое отзывается на каждое прошептанное слово, –я просто обдумывал. Я бы не сделал вид что это разговора не было. И чуть подумав, добавил: –Никогда бы не сделал. Отвечать ничего не хотелось. Единственное желание, крутившееся в голове, было поцеловать Какаши. Но, я игнорируя это желание, просто крепче прижимаюсь к нему, обхватываю его тело руками и утыкаюсь в грудь. Сейчас хорошо, сейчас лучше. Неуверенным движением он начинает поглаживать мои волосы, аккуратно, будто боясь повредить и навредить мне. Улыбка непроизвольно появляется на лице, прячу ее, посильнее уткнувшись лицом в его одежду. –Мино, –снова шепот на ухо, –пора выдвигаться дальше, нам нужно придти во время. Вздыхаю и неохотно отстраняюсь, пытаясь спрятать поникшее лицо. Стояла бы так вечность, если бы понадобилось. Потому что в этих объятиях я была в безопасности, я ощущала это это всеми фибрами души. –Не расстраивайся, маленькая куноичи. Обещаю, ты еще множество раз сможешь обнять меня, –оглядывает меня с головы до ног, улыбаясь, –а теперь пошли. Я ожидала увидеть высокомерных новичков, которые будут злорадствовать на каждом шагу. Но, на мое огромное удивление ребята были вполне дружелюбными и добрыми людьми. Девушка и парень, чем-то внешне похожие друг на друга. Оба светловолосые, с голубыми глазами, с заострённым лицом и пронзительным взглядом. Как оказалось, что они не близкие родственники, очень и очень дальние. И сами находились в шоке, когда увидели друг-друга впервые на выпуске из школы. Так же просили называть их по кличкам, потому что не хотели афишировать свои имена. Последнее мне не очень понравилось, но спорить не стала. Настроение было слишком хорошее, чтобы его испортить каким-то спором. К вечеру мы смогли преодолеть первую половину дороги, не останавливаясь на каждом шагу, а твёрдо двигаясь вперед. Привал на ночь решили разбить неподалёку от маленького озера, разложившись невдалеке в лесу. Куро и Хана сразу выбрали себе ночлег на деревьях и скрылись в листве сверху. Мы же с Какаши решили остаться внизу, сил не было чтобы поднять выше. Откинула голову на землю, подложив заранее под нее руки, и попыталась заснуть, по крайней мере подремать точно.
Примечания:
45 Нравится Отзывы 11 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором