Три тигра

R
В процессе
21
автор
Liyane бета
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 9 761 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник

Глава 4 "Подозреваемый, город и новый дом"

Настройки
      Отправив парней и девушек, брата и сестру в академию, Юншэн остался дома со своим секретарем который недовольно на него смотрел. Мо Лэй был зол, очень зол. Он злился на то что Юншэн не сказал что он был в компании. Он злился за то что его ранили и он не позвонил ему, своему лучшему другу. Он злился что какой-то неизвестный ему парень называл его по первому имени. Он злился за то что Юншэн был такой беспечный. А когда узнал что он убил девушку в болотах, что именно эта девушка его ранила, и что сюда скорей всего вскоре приедет полиция, он очень хотел врезать Юншэну. Да, Лэй знал что Юншэн оборотень белого тигра, ведь сам он был волком пшеничного окраса. В шкуре волка размерам он не уступал размерам тигра. Они были друзьями задолго до появления Вэй Ина и Вэй Ки.       -Лэй не хмурься ты так. Морщинки появятся.       -Вэй Ху, кто тот мальчишка который к тебе по первому имени обращается,-Мо Лэй был хмур и сам не понимал почему его разозлило это фамильярное обращение с его другом.       -Малыш Лань? Сам не знаю почему разрешил ему себя так называть. А что?,-Мо и сам не знал что ему ответить, поэтому просто пожал плечами.-Слушай. У тебя-же племянник есть? Одногодка А-Ина. Как там его, Сюаньюй кажется? Почему бы тебе его тоже в академию не отправить.       -А-Юя? Он щенок, рано ему еще,-выгнув бровь Юншэн посмотрел на своего друга.       -Ему девятнадцать. Он уже вполне взрослый волк. В академии я за ним присмотрю.       -Я подумаю над твоим предложением. А сейчас у нас гости.       Прислушавшись Юншэн и вправду услышал звук приближающейся машины. Подойдя к окну Вэй Ху увидел полицейскую машину из которой вышли двое мужчин. Первый был с грозной внешностью и очень хмур. Второй был спокойный и с мягкой улыбкой. Подойдя к дому они осмотрелись и постучали. Дверь пошел открывать Мо Лэй.       -Здравствуй. Я капитан полиции Цинхэ, Не Минцзюэ. Это детектив Цзян Фэнмянь,-указав на своего товарища сказал капитан Не, а потом обратился к Лэю.-Вы Вэй Юншэн? Нам надо задать вам пару вопросов. Не против если мы пройдем в дом.       -Мое имя Мо Лэй, я секретарь господина Вэя,-в это время сам Вэй Ху сидел в гостинной и тихо хихикал "господин Вэй?, он меня так никогда не называл. Я конечно предложил ему повеселится с полицейскими". Тем временем Мо продолжил.-Господин сейчас отдыхает, у него была трудная ночь и он измотан,-ухмыльнувшись Мо посмотрел на двух полицейских, которые с шоком смотрели на молодого парня. Тем временем Юншэн тихо хихикал в подушку от двусмысленности фразы. Первым отошел Фэнмянь.       -Не могли бы вы его разбудить. Нам надо с ним поговорить.       Юншэн решил подыграть своему другу. Растрепав свои волосы и расстегнув верхние пуговицы, но так что не было видно повязок, Юншэн начал спускаться по лестнице.       -Лэй, ты чего ушел? Я еще хочу.       Трем мужчинам престал вид. Длинноволосый белоснежные волосы были взлохмачены. Яркие изумрудные глаза были немного влажные. Помятая рубаха с расстегнутыми верхними пуговицами. Двум полицейским стало ясно что здесь было до их прихода. Цзян покраснел и отвернулся, Не ухмыльнулся, а Мо стоял и смотрел на своего друга и ели как сохранял спокойное лицо.       -Лэй, а кто это?       -Полицейские. Они хотят с тобой поговорить,-Лэй повернулся к полицейским.-Пройдем в гостинную,-потом он повернулся к Юншэну.-А ты приведи себя впорядок.       -А толку? Когда они уйдут все равно продолжим.       Прихрамывая из-за раны Юншэн поднялся в гостинную. Однако полицейские подумали что он хромает из-за другого. Пройдя в гостинную Вэй Ху сел за свое кресло, а гостей посадил напротив себя. Мо Лэя он попросил налить чая.       -Ну так господа, что вам нужно?       -Позвольте представится меня зовут Цзян Фэнмянь, это мой начальник Не Минцзюэ. У нас к вам пара вопросов.       -Ну, задавайте раз пришли и отвлекли нас от важных дел.       -В болотах произошло убийство. Рядом с местом преступления были обнаружены следы подков. Не могли бы вы ответить где вы находились вчера ночью,-в комнату вошел Мо Лэй.       -Вы подозреваете господина Вэя?,-секретарь хмуро посмотрел н полицейских.-На следах подков которые вы обнаружили были какие-нибудь метки? Подковы наших лошадей помечены что встречается редко, поскольку дорого. Можете проверить.       -Лэй будь помягче. Но он прав что я делал вчера ночью, не ваше дело,-Юншэн подмигнул полицейским, от чего у тех дернулся глаз.       -Ну раз на вопросы вы отвечать не хотите, мы пожалуй воспользуемся вашим предложением и осмотрим подковы лошадей или нам приехать с ордером.       -У вас мало оснований на ордер, но лошадей осмотреть разрешаю.       Пройдя к конюшням Вэй Ху магией быстро наложил на подковы инициалы ВХ. Помогать с осмотром подков, друзья полицейским помогать не собирались. Было весело наблюдать за капитаном Полиции, которого Дэйю лягнул, когда тот пытался посмотреть его подковы. Под тихое хихиканье друзей, полицейские осмотрели лошадей на подковах которых были обнаружены инициалы ВХ. Вскоре раздраженные и разозленные полицейские, которые за время проведенное в конюшне успели искупаться в сене и которых несколько раз лягнули лошади под хихиканье Вэя и Мо уехали.

***

      Езжая по дороге капитан Не был очень хмур, раздражителен и задумчив. Фэнмянь который был за рулем поглядывал на него.       -Капитан, а чем задумались?       -Они что-то скрывают. Слишком подозрительные. Они мне не нравятся.       -Вам все бизнесмены не нравятся. Кстати, девушка была убита зверем. С чего вы взяли что это убийство?       -Чувство у меня такое.       Тем временем в доме Вэя       Юншэн сидел на кресле и попивал чай. Напротив него сидел Лэй и что-то искал в своем ноутбуке.       -Лээй, что нарыл?,-парень вопросительно посмотрел на Вэй Ху.-Не смотри на меня так. Тыж по любому уже что-то нарыл на этих полицейских. И про преподавателей из академии расскажи. С какими людишками мне придется работать.       -Людишки?,-вздохнув он начал отвечать. Все-таки ему невпервой взламывать разные сайты и системы.-Да, я взломал полицейскую и учебную систему. С какой хочешь начать.       -Хм? Давай с той которой покороче.       -Тогда полицейская. Не Минцзюэ капитал полиции Цинхэ. На его счету множество дел и только одно нераскрытое. Десятилетней давности. Терпеть не может богатеев. Причина неизвестна.       -А что за нераскрытое дело.       -Сейчас,-потыкав что-то в ноутбуке Мо ответил.-Десять лет назад была убита молодая пара у которой было двое детей. Дети так и не найдены. Подозреваемых не было. Дети считаются пропавшими. Постой. Только не говори что ты и там свои лапы приложил.       -Нононо.Я никого не убивал. Детей я нашел в лесу и приютил, а когда нашел их дом там уже все были мертвы. Так, а теперь что с учителями.       -Ты неисправим,-открыв другую вкладку Мо Лэй ответил.-Не поладишь ты скорей всего только с Лань Цижэнем, он учитель истории и через чур праведный. С Сун Ланем ты возможно поладишь, он также любит выпить, ведет он естествознание. С остальным можешь просто держать нейтралитет.       -Ясно. Спасибо.       -Меня кое-что волнует,-Вэй Ху вопросительно посмотрел на друга.-Почему твоя рана не заживает? Я помню в тебя как-то стреляли, так у тебя сразу раны затянулись. А тут какое-то ножевое.       -Хм? Неужели волнуешься,-увидев грозный взгляд Лэя он решил не шутить.-Сам не знаю почему так. Моя регенерация в норме. Я недавно это проверил,-у Мо Лэя было плохое предчувствие.       -И как ты это проверил?       -Проткнул себе руку ножем и вот,-Юншэн показал другу абсолютно здоровую руку.-Видишь, она абсолютно цела.       -Придурок.

***

      Группа студентов шла по городу направляясь к академии. Вэй Ин и Вэй Ки с интересом все осматривали поскольку нечасто бывали в городе. Им было интересно абсолютно все.       -Вы уже выбрали на какой факультет хотите поступить?,-вопрос который задал Цзинь заинтересовал Цзян Чэна и Лань Чжаня, которые навострили уши.       -Я пойду на медицинский, а брат на экономический,-в разговор решил вступить Вэй Ин       -Мне вот что интересно,-все обратили внимание на Усяня.-У нас брат будет что-то вести? Сестренка ты помнишь как он нам преподавал?,-брата и сестру передернуло от того что они вспомнили как их учил магии брат, а еще наукам которые изучают в университетах, а не в начальных, средних и старших школах. Хотя благодаря этому они не волновались за вступительный экзамен.       -Неужели он так страшен?,-решил задать вопрос Цзинь Цзысюань.       -Ну он будет очень, очень, очень строг. Он через чур серьезно относится к учебе. Не выполнили задание, задаст в два раза больше обычного. Нарушили дисциплину на его уроке вам хана, кинет в вас мелком, скрепкой, а может и ботинком. Начнете списывать и он это заметит он сядет напротив вас и будет смотреть таким взглядом что и страшно будет что-то написать и все в том-же духе. Еще, учитывая то что он несильно старше нас, в первый день он разведет обстановку. Все посчитают его за студента старших курсов, а учитывая его характер он быстро разузнает разные слухи которые есть в академии.       -Говорите так как-будто он какой-то шпион или супер агент,-все дружно рассмеялись кроме брата и сестры.       -Хоть он не шпион и не агент, но он директор компании "БайХу",-все резко замолчали обдумывая что были в доме у самого богатого человека Поднебесной и не подозревали об этом, а братья Лань и Цзян Чэн думали как ухаживать за теми у кого и так все есть.-Хотя мы об этом узнали только недавно. Он управлял компанией находясь за много километров и оставался незамеченным и многие люди до сих пор не знают кто такой на самом деле директор самой известной компании. Разве он не гений?       Не успел никто ничего ответить, как все уже подошли к академии.       Академия состояла из четырех корпусов. Каждый корпус обозначал свой факультет: медицинский, экономический, юридический и факультет биологических наук. Рядом с факультетами располагались два общежития, одно мужское и одно женское, которые состояло из трех этажей, они располагались друг напротив друга. На третьих этажах располагались комнаты преподавателей. Также на территории академии была большая библиотека и здание для занятий физрой, рядом с которым располагалось большое футбольное поле. Проводив брата и сестру Вэй до нужной аудитории все ребята разошлись. Остались только братья Лань и Цзян Чэн с Цзян Янли, которая подружилась с Сюин. Спустя час из аудитории вышли довольные, уже будущие студенты академии. Вэй Ин увидев ждущих как-то растерялся.       -А что вы здесь делаете?,-ответить решил Цзян Чэн.       -Небудь таким грубым, мы все-таки друзья,-Вэй Ин странно на него посмотрел.-Не смотри на меня так. Рассказывайте, сдали?       -Да, сдали. Хотя там был какой-то старик с козлиной бородкой, который задавал через-чур много вопросов.       -Наверно это Лань Цижэнь, он историю ведет. А так-же он дядя этих двоих,-Цзян Чэн указал на Ванци и Сичэня.-Ладно, пойдемте праздновать,-уже собираясь уходить отмечать поступление двух друзей, Янли задала вопрос.       -А на какие курсы вы поступили?       -Третий курс экономического.       -Первый курс медицинского. Кстати, учитель Лань сказал чтоб мы форму заказали.       -Форму по пути в кафе можем заказать,-ответил Лань Хуань.-Вэй Ин, ты будешь в одной группе с А-Чжанем. Он тоже на третьем курсе экономического, хоть и на год старше тебя.       -Мы могли и еще лучше написать, но не хотели чтоб мы сильно отличались в группе.       -Вы итак будете отличаться,-сказа Цзян Чэн.-Так мы пойдем в кафе или дальше будем здесь сотять. Мы и так через неделю сюда вернемся, ведь до начало учебы осталось так мало времени.       Вскоре ребята подошли к кафе. Там они обнаружили сюрприз, который состоял из их старшего брата и его секретаря. Юншэн смеялся на весь зал, что привлекало внимание посетителей, а Лэй был спокоен и попивал чай. Вэй Ки которая и заметила брата предложила все подсесть к ним. У ребят не было выбора.       -Брат Ху дядя Мо,-к ним подбежали и подсела группа подростков.-А что вы здесь делаете?       -О, ребятишки. А мы квартирку в городе подыскиваем. Кстати, Лэй будет жить с нами. Радуйтесь у нас будет дворецкий.       -Ты кого это дворецким назвал?,-дав подзатыльник другу, Мо повернулся к ребятне.-Ну как? Экзамены сдали?       -Конечно сдали,-все ребята сели за стол. Лани и Янли заказали себе салат. Цзян Чэн взял себе картошку фри и гамбургер, а Вэй Ин себе и сестре заказали по бифштексу.-Дядя Лэй а с чего так неожиданно решили с нами жить?       -Ну, все началось девять лет назад. У меня с А-Ху была договоренность, что если он влипнет в неприятности, я буду жить с ним и вытаскивать его из созданных им-же неприятностей.       -И во что братец влип на этот раз?,-задал интересующий вопрос Вэй Ин.       -Хороший вопрос,-Юншэн отвернулся к окну.-Его подозревают в убийстве.       Вэй Ин упал со стула из-за того что качался на нем, Вэй Ки и Лань Хуань подавились напитками, Цзян Чэн поперхнулся едой, а Янли и Лань Чжань были удивлены, но при этом ничего не выражали. Юншэн спокойно попивал сок глядя в окно.       -А поподробней можно?       -Выпытайте потом у братца своего, а сейчас нам пора квартирку смотреть.       -Брат через три дня надо будет форму выкупить, и от разговора ты не уйдешь.       -Так у вас там форма есть? Будет весело на вас в ней посмотреть,-на его замечание ответил Лань Хуань.       -Вэй Ху у преподавателей форма тоже есть,-над Юншэном в углу хихикали Усян и Сюин.       -Лэээй. Почему ты мне не сказал.       Пожав плечами Мо ответил:       -Ты не спрашивал. И не бойся через три дня она будет готова. Заберем ее вместе с формой ребятишек,-оставив купюру денег, которой хватит на банкет в дорогом ресторане Юншэн и Лэй встали из-за стола.-А теперь позвольте откланяться.

***

      Из трех предложенных квартир Юншэн выбрал ту которая находилась в центре города. Квартира находилась в высотке на пятидесятом этаже. Оформлена она была в стиле минимализм. Состояла она из двух этажей. На первом этаже была большая гостинная совмещенная с кухней, мини гардеробная и ванная комната. На втором этаже располагались четыре комнаты и мини-бар.       Спустя три дня семейка Вэй и Лэй переехала в новую квартиру. Распаковка вещей заняла несколько часов. После распаковки все отправились в ателье за формой академии, которая должна уже быть готова.       Форма Вэй Ина состояла из темно-голубых брюк, такого же цвета пиджака и галстука, а так-же белой рубахи. Форма Вэй Ки была из темно-голубой юбки, такого-же цвета жилетки, вместо галстука был бант и белая рубаха. Форма преподавателей, а точнее Юншэна состояла из белых брюк и пиджака, голубой рубахи и без галстука, что очень радовало Ху. Увидев что Лэй берет и себе комплект преподавательской и ученической Вэй Ху стало интересно для кого это.       -Лээй, а для кого это?,-Юншэн указал на форму в руках друга.       -Я решил последовать твоему совету и отправить племянника в академию. Он кстати поступил на второй курс биологических наук. А эта,-Мо указал на преподавательскую форму.-С преподавателем иностранных языков случился несчастный случай и я решил его подменить.       "Ага. Как-же. Так я и поверил"-И на каком факультете ты будешь работать?       -Небоись не на экономическом,-Юншэн с облегчением вздохнул.-Буду работать на юридическом,-с облегчением вздохнули уже Вэй Ин и Вэй Ки. Ведь они помнили что когда Мо Лэй приходил к ним домой и заставлял их брата работать, он и их заставлять работать в два а то и в три раза больше.-Но поскольку половина преподавателей в отпуске, я буду иногда посещать и экономический факультет,-Юншэн и Усян сразу сникли.-Кстати, через четыре дня начало учебы. И всем без исключения надо быть там в восемь утра,-Мо посмотрел на своего друга и повторил.-Всем без исключения.       -Я буду исключением. Восемь утра слишком рано, я буду спать.       Не слушав что ему хотят ответить, Юншэн пошел домой вместе с покупками. На пороге квартиры его ждал сюрприз в виде клетки, в котром сидели два черных и один белый кролик. Четверо людей с интересом смотрели на большую клетку. Вэй Ин подошел к ней и достал оттуда черного кролика.       -Брат, а откуда здесь кролики,-Вэй и присмотрелся к клетке.-Здесь и записка есть.       "Эти милашки так похоже на вас. Пожалуйста позаботьтесь о них и не съешьте ненароком."       -Кто узнал что мы переехали именно сюда? И кто прислал нам такой милый ужин?,-Юншэн взял на руки белого кролика.-А они на нас совсем непохоже, вот например это не самец, а самка.       -У меня тоже девочка,-Вэй Ки достала последнего кролика.       -Значит нам подарили три крольчихи.       Мо забрал у всех кроликов и закинул их назад в клетку. Потом прошел в квартиру и устроил ее в гостинной.       -А-Лэй, приготовишь ужин из крольчатины.       -Пока не узнаем кто их прислал будут жить здесь.       -А это разве не опасней. У меня двое детей о которых надо еще заботиться.       -Мы не дети.       -Ага, как скажите. А теперь марш в свои комнаты. Нам с дядей Мо надо поговорить.       -Брат и сестра с обидой ушли на второй этаж в свои комнаты.       Оставшись одни Юншэн и Лэй достали себе вино и сели за диван. Пару минут помолчав Юншэн начал разговор.       -Что известно на счет той компании которая начала нам палки в колеса ставить.       -Компания Вэнь. Образовалась пять лет назад и стала быстро подниматься. Через три года была уже на втором месте на рынке. В последнее время стала через чур заинтересована в нашей компании. При этом никаких улик, которые указывают на то что именно эта компания связана с резким понижением цен на наши акции нет.       -Ясно,-Юншэн задумался, потом внимательно посмотрел на друга.-Лэй, тыж в курсе что я нынешний император всех оборотней и неважно какой сейчас год,-Лэй утвердительно кивнул, его друг редко был таким серьезным.-Ты в курсе что второе имя оборотням давали не только их спутники, но и королевская семья своим верным подданным. Только есть одно условие. Тот кто дает имя должен быть очень силен как духовно, так и магически.       -Разве в то время оборотни могли обладать магией?       -Среди королевской семьи я был первый. Однако потом я и других начал обучать. Так вот, мы отвлеклись от темы. Ты стал нам как часть семьи.       -Вэй Ху,-глаза Юншэна сверкнули голубым.       -Я Вэй Ху, император оборотней дарую тебе имя Вэйшенг*,-у Лэя что-то екнуло в груди. Глаза Юншэна светились ярко голубым, когда глаза Лэя светились темным золотом.-Мо Вэйшенг приказываю, собери свою стаю и найди виновников.       -Как прикажите Ваше Величество.
Примечания:
21 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)