Storm

NC-17
Завершён
45
автор
Размер:
36 страниц, 18 148 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

IV. Знакомый незнакомец

Настройки
      Джисон окончательно пришёл в норму Ему уже не требовалась помощь в передвижениях и он даже готовил или помогал готовить маме. Тэён и Джон уходили на поиски Но, которые всё ещё продолжались и которые всё ещё ничего не давали. Они были словно в замкнутом круге. Может они бы и нашли какую-нибудь зацепку, но этому препятствовала погода, не думавшая улучшаться. Казалось, она будто специально отправляла людей в начальную точку, не давая сделать лишнего шага, который мог привести их к разгадке. Чёрноволосый по-прежнему не мог ничего рассказать про ту ночь и мысли в его голове вились, переплетались, завязывались тугими узлами и заставляли подростка тереться в несуществующих догадках. Кто-то заставлял его молчать, но кто? Тот странный силуэт, появившийся в тумане и напугавший его не на шутку? Зачем? Слишком много вопросов и ни одного ответа…       Джисон проснулся ночью от того, что у него тряслась кровать. По началу он думал, что трясёт его самого, но потом подросток посмотрел на руки, которые находились в вполне нормальном состоянии. Школьник поднял одеяло, но всё его тело находилось в состоянии покоя. Правда, в голове гудело так, словно он был в вакууме, который любезно поместили в стиральную машинку, включили её и попутно били чем-то тяжёлым по ней. Страх начал брать главенство и юноша укрылся с головой, не в силах встать с трясущейся кровати. Будто кто-то лежал под ней и тряс специально, чтобы сильно напугать. Ужас нагонял ещё и ветер, который выл как-то по особенному. Словно тысячи слов перемешались в один сплошной шум и теперь шёпотом, пугающим до самых глубин души, проносились за окном. Сон сжался до крохотных размеров, пытаясь снова заснуть, хотя эти попытки были заранее обречены на провал. Всё прекратилось и Джисон высунул голову из своего укрытия. Никого не было. Юноша полежал ещё минут пять, а потом осмелился встать, хотя в голове ещё гудело. Сделав пару шагов, он потерял равновесие и упал. Конечности онемели, а перед глазами всплыла яркая картинка.       Джено висел в воздухе. Он, видимо, был без сознания. Он дышал, но очень медленно. Но был в широкой полоске света, а вокруг него была тьма. Она не была пустой, в ней что-то было. Уже знакомый силуэт шагнул из темноты и остановился напротив него. Глаз незнакомца не было видно, но Сон чувствовал строгий и тяжёлый взгляд. Джи хотел задать вопрос, но ком в горле заставлял не то, чтобы замолчать, а задыхаться!       Ведение исчезло. Ли по-прежнему лежал на полу, тяжело дышащий и скованный страхом. В голове кружилась мысль о том, что, кажется, жизнь его брата теперь только в его руках.       — Что случилось? Я слышал грохот в твоей комнате, — Тэ зашёл в комнату. Он помог подняться младшему.       — Я хотел выпить воды и, спросонья, споткнулся об свою же ногу, — соврал чёрноволосый первое, что пришло ему в голову.       — Я принесу тебе воды, ложись обратно, — старший устало вздохнул и вышел из комнаты. Подросток лёг в кровать, пытаясь унять бешенное сердцебиение. Ён вернулся через пять минут, с кружкой полной воды.       — Спасибо, — поблагодарил Джи, делая пару глотков. — Тэён, — он схватил розововолосого за руку, когда тот уже собрался уйти. — Мне немного стыдно, но, эм… ты не мог остаться со мной? Мне немного не по себе оставаться тут одному.       — Конечно, — с улыбкой ответил Тэён. — Я буду спать на кровати Джено, ладно? — Сон кивнул и Ли направился к кровати напротив. Он быстро расправил себе постель и лёг в неё. — Спокойной ночи.       — Спокойной.

***

      Утром Джисон узнал, что Джонни и Тэён идут в гости к Джехёну, а мама и папа поедут в соседний городок, дабы решить пару важных дел. Джисон был не против остаться дома на чуть-чуть одному. Почему-то, его эта даже, в какой-то степени, радовало. Как только дом опустел, Джисон включил телевизор и начал смотреть мультики, которые, к сожалению, показывали только по двум каналам и то с утра. Чёрноволосый погрузился в интересный сюжет мультфильма, не замечая, что за окном начала сиять молния. Наверное, он уже просто привык к этому.       — Джисон, — раздался чей-то тихий голос. — Джисон.       — Кто здесь? — подросток вскочил на месте, озираясь по сторонам.       — Джисон, — звал голос. Он доносился где-то с улицы и внушал полное доверие. Минуты две была полная тишина и юноша было решил, что ему просто показалось, но голос снова позвал: — Джисон! — на этот раз он был требовательнее.       Ли, переступая через собственный страх, решил выйти на улицу и узнать таинственного человека, так настойчиво зовущего его. Кореец накинул куртку, обул резиновые сапоги и вышел на улицу. Дождя не было, но дул холодный и сильный ветер.       Голос бил со стороны поля, куда и направился школьник. Ветер словно подгонял его в спину, чтобы быстрее привести к ближайшей судьбе. С каждым шагом голос становился всё тише и тише, а ветер свистел всё сильнее и сильнее. Вокруг него начал образовываться своеобразный торнадо, отрезающий его от остального мира, окружавшего его несколько минут назад. Паника в груди нарастала с каждой секундой, а голос, так настойчиво звавший, замолчал. Джисон, на удивление, твёрдо держался на ногах, хотя всё вокруг кружилось с бешеной, как ему казалось, скоростью. В землю ударила молния сине-голубого цвета. Перед Джисоном выросла не очень высокая фигура. Это был парень с чёрными угольными волосами, в длинном сером плаще без рукавов и двумя крыльями за спиной. Под плащом была чёрная одежда и обувь. Незнакомец убрал капюшон и теперь Джисону представилась возможность разглядеть его лицо. Острые черты и холодные синие глаза, на фоне чёрных белков.       — Здравствуй, Джисон, — поздоровался он, скрещивая руки на груди.       — Здравствуй, — тихо ответил Джисон. — Кто Вы? Это Вы похитили Джено и посылали мне те странные ведения? — прямолинейно поинтересовался Ли. Незнакомец разлился громогласным хохотом. Юноша нахмурился.       — Меня зовут Тэн, — поведал тот. — Я похитил Джено — ты прав, но я не собираюсь причинить ему вреда. Хотя… — он загадочно ухмыльнулся, — Всё будет зависеть только от тебя.       — Что тебе нужно? — зло прошипел Сон, вызывая улыбку у собеседника.       — Видишь ли, ты немного не на своём месте, — начал Тэн, обходя младшего. — В тебе сокрыта огромная сила, Джисон, — он провёл пальцем по лопатке подростка, вызывая этим лёгкое напряжение. — Ты никогда не должен был жить среди людей, но, по собственной глупости, ты вырос среди них. Вырос, полюбил и привязался, — это слово, как показалось Джи, Тэн сказал с каким-то отвращением. — Ты много о себе не знаешь.       — Что ты хочешь этим сказать?       — Люди, которых ты считаешь близкими, многое от тебя скрывают и врут на протяжении всей твоей жизни, а ты им легко веришь и доверяешь. Ты должен был стать одним из нас, Джисон. Ты должен стражником. Даже не просто стражником, а повелителем грозы, погоды. От твоего решения должны зависеть людские жизни, а не оценки или настроение окружающих.       — Сначала ты посылаешь мне ведения, а теперь несёшь какую-то чушь! Я не верю ни единому твоему слову!       — О, правда? — Тэн странно улыбнулся. — Неужели? Но только вот твои ведения не я тебе посылаю — ты сам их видишь. Это одна их твоих способностей.       — Верни Джено. — проговорил довольно грозно юноша.       — И не подумаю, — ответил старший, смотря куда-то вверх. — Что ж, мне пора, а тебе стоит многое узнать о своей жизни. Не переживай, ты разберёшься, Джисон, — на его имени стражник сделал особое ударение и взлетел, растворяясь среди облаков.       Джисона закрутило ветром и он отключился, отдаваясь во власть ледяному потоку…       Очнулся Сон на диване в гостиной. Сначала он подумал, что это был лишь страшный сон, но потом юноша осознал, что на нём куртка и этого хватило, чтобы его передёрнуло от того, что это чёртова реальность.       Дверь открылась и в дом вошли Джонни и Тэён. Они кажется были чуть навеселе, что немного напрягло младшего. Студенты сняли верхнюю одежду и сели рядом с Джисоном.       — Ты замёрз? — поинтересовался Тэён и Джи кивнул. Ему и правда было довольно холодно.       — Мы тебя согреем, — прокричал Джонни и прижимал к себе Сон, обнимая крепко-крепко. К ним присоединился Тэён, после целуя брата в макушку.       — Вы меня задушите! — прошептал чёрноволосый и объятия ослабли совсем на чуть-чуть. Старшие очень хотели согреть младшего, но немного перебарщивали. В их объятиях было очень тепло и уютно. Не хотелось покидать их и сидеть, и сидеть, и сидеть. Юноша прикрыл глаза на несколько минут, забывая суровую реальность. Душу грела мысль о том, что Джено жив и, вроде, ему не собираются навредить, но Джисону нужно узнать о себе правду. Что это значит? Почему он один из таких, как Тэн и почему он — не человек? На смену одних мучащих вопросов пришли другие. — Мне нужно в туалет, — прошептал Ли-младший, стараясь выбраться.

***

      Ближе к вечеру пришли родители. Ужин пришёл совершенно обычно: весело, уютно и по семейному. Отец поделился информацией, что в лесополосе нашли кофту Джено. Следов крови на ней не нашли, значит есть шансы, что он жив. Джисон знал, что Но жив и этого, скорее всего, подкинул Тэн. Когда ужин закончился, в дверь постучали. Это был Господин На. Он хотел что-то срочно у родителей. Сон взглянул на него и перед глазами произошла очередная, уже знакомая, вспышка.       Джемин сильнее прижимал к себе младшую сестру, пока Господин На сидел напротив. Маленькая девочка плакала, а Мин смотрел таким ненавистным взглядом на отца, которого Джи никогда не видел да этого.       -Я хочу к маме, — прошептала девочка. Блондин нежно погладил её по голове, вытирая слёзки с детских щёк.       — Ты не сможешь вечно нас здесь держать, пап, — взгляд Джемина был уже более мягкий, когда он снова посмотрел на мужчину. — Пап, пожалуйста.       — Я не хочу, чтобы моих детей воспитывал чужой мужик! — громко прошипел тот. Мин боязливо подошёл к Господину На. — Она не хочет к маме. Я останусь с тобой, буду рядом, — Джем выжал из себя улыбку. — Пожалуйста, папа.       — Хорошо, — он улыбнулся. — Но ты знаешь, что если с ней что-то случиться, то я не переживу этого.       — Да, пап, знаю, — блондин обнял отца. — Но маме тоже не нравится, что Миджу воспитывает её детей. Я не хочу уезжать, но Мина хочет к маме, поэтому давай отвезти её, ладно?       — Ты так похож на свою маму, — мужчина обнял сына, утыкаясь лбом в плечо. — Ты едешь к маме, Мина, — Господин На увидел, как девочка поменялась в лице и улыбнулась.       — Спасибо, папочка, — она радостно выбежала из комнаты. Вслед за ней вышел мужчина, закрыв за собой дверь. На-младший сел на кровать, зарываясь пальцами в волосы и тихо всхлипывая.       Джемин закрыл рот ладонью, чтобы никто не слышал, как ему больно. Он не хотел оставаться с отцом и мачехой, которая, пока папы не было дома, не стесняясь приставать к нему. Единственное, что её хоть как-то сдерживало — сестра. Джем очень бы хотел, чтобы Мина никуда не уезжала, но парень попросту не мог ставить свои желания выше своих. Отцу рассказать нельзя — не поверит. Уж очень Миджу умеет им манипулировать и, Мин уверен, вывернет ситуацию так, будто это блондин к ней приставал, а не женщина к нему.       Джисон ни разу не видел Джемина таким слабым и беззащитным, поэтому ему очень захотелось обнять, прижать к себе старшего и подарить свою заботу и любовь. Хотелось защитить от всего мира, но это было просто ведение.       Ли снова оказался в гостиной. Полицейский уже собирал свои вещи. Родители переглядывались, а после мама положила голову на плечо отца.       — Господин На, — окликнул мужчину Сон, когда тот уже накинул куртку. Почему-то юноша почувствовал, что это ведение не должно уйти в пустоту.       — Да? — он улыбнулся, останавливаясь в своих действиях.       — Нам нужно поговорить. Наедине. Пожалуйста. — школьник был взбудоражен. Родители и брат с Джоном покинули гостиную. Полицейский снова сел за стол. Джисон сел напротив.       — Ты хочешь рассказать какие-то детали на счёт Джено? — На улыбнулся, поднимая усталый взгляд.       — Нет, Господин На, — твёрдо ответил Джи. — Это на счёт Джемина…       Дальше чёрноволосый рассказал всю ситуацию. Ему пришлось изворачиваться, ибо он не мог сказать, что ему пришло это в ведение, да ещё, чтобы и Джемина не оклеветать, как ябеду и тюфика. Пришлось нести что-то несуразное, но ему, на удивление, поверили.       — Хорошо, спасибо, Джисон, — поблагодарил Господин На. — И как я раньше этого не замечал? — он начал собираться. — Спасибо огромное.       — Не за что, — улыбчиво ответил юноша. — Только, умоляю, не говорите никому, что это я Вам рассказал, хорошо?       — Конечно, — заверил младшего полицейский. — Это будет наш секрет, — На надел куртку и обулся. — До свидания, Джисон, — он открыл дверь.       — До свидания, Господин На, — Джисон запер дверь за ним и поднялся наверх. В их с Джено комнате сидели Джонни и Тэён. Они обеспокоенно посмотрели на младшего. — Что-то не так? — поинтересовался Сон, усаживаясь на кровать.       — Всё хорошо? Ты очень долго разговаривал с Господином На, — начал Тэ.       — Всё хорошо, — перебил чёрноволосый старшего. — Не нужно переживать.       — Точно? — уточнил Джон.       — Точно, — подтвердил кореец. — Вы уже сходили в душ?       — Да, родители тоже, — розововолосый протянул брату халат. — Приятного времяпрепровождения.       — Спасибо, — поблагодарил Сон, забирая халат и после выходя из комнаты.       Тёплые струи приятно освежили не только тело, но и мысли. Вода смыла всё напряжение и заставила забыться на какое-то время. Но всё рано или поздно заканчивается, поэтому и Джисон закончил с водными процедурами. Он, в чёрном халате, направился к себе. За окном всё также были тучи и ветер, но теперь подросток знал, что это не просто погодные аномалии, а сгусток сверхъестественной энергии. Под этим он подразумевал Тэна и таких, как он. Интересно, много ли их? И выглядят они также? И почему Тэн говорил о том, что Сон не на своём месте? Повелитель погоды? Бред. Самый настоящий бред. Как только Дже переоделся, зазвонил телефон. Это был Ченлэ. Кончики ушей Ли покраснели.       — Алло, — младший взял телефон.       — Привет, — раздался приятный и любимый Соном голос. — Не отвлекаю?       — Нет. Извини, что так долго не звонил.       — Ничего, — перебил друга старший. — Я понимаю, что тебе, возможно, не до друзей. Я чего звоню, — перевёл тему рыжий, — ты не хочешь встретиться? Например, завтра или послезавтра?       — Хм, — чёрноволосый задумался. — Давай послезавтра, хорошо? Джон, Тэён и родители как раз поедут в город. Там что-то с привлечением большего количества полиции для поисков Джено.       — Хорошо, договорились…       Разговор длился около часа. Джисону нравилось делиться своими переживаниями с Чжоном. Чену тоже грели душу разговоры с Ли. Но, пожелав друг другу спокойной носи, подросток закончили разговор.       Джисон, успокоенный и удовлетворённый звонком Ченлэ, довольно быстро уснул. Ему снились не очень приличные сны с участием китайца. Сон несколько раз просыпался. Он был весь красный от смущения, хотя и понимал, что кроме него это никто не увидит и не узнает. Утром Ли встал раньше всех, но больше заснуть юноша не мог, да и не хотел.       Джи приготовил завтрак не только себе, но и другим. Покушав, подросток снова вернулся в комнату, чтобы никого не разбудить. Сон достал очередную книгу и быстро погрузился в неё. Через час он вышел в коридор, где встретил маму. Она поцеловала сына в носик и крепко-крепко обняла, после спускаясь на первый этаж.       Вспышка. Юноша стоял в том же коридоре, только, видимо, ещё до ремонта. Солнечный свет озарял пространство. Обои, которые были до ремонта, переливались солнечными зайчиками и делали коридор ещё светлее. Мама быстро поднялась с первого этажа на второй, а потом по лестнице на чердак. В её руках были какие-то документы. Джисон направился за ней. Женщина быстро спрятала бумаги в коробке, а ту, в свою очередь, среди кучи других.       — Мама, мама, — на чердак забежал маленький Джено. Русоволосая сильно испугалась.       — Что случилось, солнышко? — та лучезарно улыбнулась, беря маленького сына на руки.       — Он не хочет кушать, мамочка! — восторженно продолжил Дже, вызывая у матери лишь умиление. — Если Джисон будет плохо кушать, то он будет много болеть!       — Пошли, будем кормить его, — она вышла с сыном.       — Да, будем его кормить!       Джисон вернулся в реальность, стоя в том же коридоре. Подросток опёрся об стенку, ибо по телу, почему-то, разлилась лёгкая слабость. Несколько минут он не мог сфокусировать свой взгляд. Что это было за ведение? К чему оно должно привести? Невольно в голове всплыли слова Тэна, сказанные им на той встрече: «Люди, которых ты считаешь близкими, многое от тебя скрывают и врут на протяжении всей твоей жизни, а ты им слепо веришь и доверяешь». Даже холодный взгляд синих глаз вспомнился. Видимо, раз ему пришёл этот эпизод из прошлого, значит Джисону пора узнать, что-то важное и то, что, возможно, перевернёт его жизнь. Или нет.
Примечания:
45 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)